Комикс FARMERAMA №5

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем IraTigra, 14 Сентябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. IraTigra

    IraTigra Эксперт

    Уважаемые игроки!

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о квесте "Комикс FARMERAMA №5".

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Подробная информация по квесту как обычно в разделе FAQ:
    "Комикс FARMERAMA №5"

    Если после прочтения FAQ остаются вопросы, задать их можно здесь:

    Вопросы обо всем

    Обсудить все интересующие моменты вокруг и около квеста можно в беседках:
    Беседка - Квесты
    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:

    Квесты и ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в игре!
     
  2. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    Квест понравился. Обрадовало разумное количество растений разного времени роста. Жаль, что опять мало задействован сарай, надоело выращивать несуществующие растения. Понравилась идея с пирожными, очень красиво смотрятся на поле, но большой минус - пирожные при снятии с поля не дают опыт. Обрадовали призы, особенно фокусники-плотники, сельхозпомощь и ярус вьюнка. Не поняла причины опять 2-х наклеек, не нужно это, лучше б вместо бесполезной 2ой "марочки" подарили суперкорм или тюльпесо.
     
    Вlackberry, -Larella- и Lena606060 нравится это.
  3. dino_77

    dino_77 Команданте

    Кажется это будет мой 1-й пост в "горячих" за всё время игры. Квест НЕ понравился, а именно привязка к Барашу. У меня в сарае со вчерашнего дня всё готово для 5-го этапа, но квест закончить не могу. Может завтра у меня интернета не будет или в командировку уеду на 4 дня или .....Такие квесты Не нужны больше. имхо
     
    Мавританка, GefFon, Мышка68 и 4 других отметили, что им это нравится.
  4. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Формат комикса не понравился изначально. В частности, тем, что невозможно в квестовом окне увидеть ни имеющиеся предметы для сдачи , ни сами будущие задания. Смысл повествования на страницах комикса до сих пор является загадкой. Может виноват перевод?
    5-я часть немного сгладила впечатление от первых четырёх тем, что похожа на обычный квест, какие мы уже привыкли проходить. Даже пирожные повторяют катальпы, бочки с капустой , болельщиков и т.п. Возникает вопрос , а для чего нужна глазурь в таких мизерных количествах?o_O Совершенно бесполезный предмет. Вот если бы её можно было применить , допустим , к хлевам, для удвоения урожая ( в компенсацию за кукушек, которых уже нельзя сдать в Животновода) или к оазисам, или , на худой конец, сделать моментальное созревание пирожных при глазировании, был бы бОльший смысл.
    Так что всё свелось к тому, что идеи хорошие, но не продумана реализация ( ну мы к этому привыкли:p)
    П.С. Ах, да, пироженки красивые! Художнику респект!:inlove:
     
    Последний раз редактировалось: 14 Сентябрь 2014
    Мавританка, -kuzya1708, elena1337 и 5 других отметили, что им это нравится.
  5. зизипукин

    зизипукин Эксперт

    тоже все подготовила для 5 этапа, а теперь ращу долгоросты, но абсолютно не уверена, что за 2 дня их выпадет более 300 штук. глазурь бесполезна однозначна, лучше бы вместо нее выпадали комиксы. квест самый обычный, как и все данного формата. ни особых призов, ни украшения города, ни интересного комикса. .. скучновато.
     
    -kuzya1708 и dino_77 нравится это.
  6. натусик68

    натусик68 Надзиратель

    Мне не нравятся комиксы в жизни, не нравятся и в игре. Растишки с разным временем роста- это хорошо. По количеству-многовато для 6 дней. В нашем регионе временное отсутствие интернета случается частенько, поэтому опасения есть не собрать пироженки. Не нравится привязка к Барашу. Вьюнок хорошо, призы нормальные.
     
    Мавританка и dino_77 нравится это.
  7. libero54

    libero54 Легенда форума

    Кручусь. кручусь, а результаты не впечатляют, особенно раздражает глазурь!
     
  8. Weta-SV

    Weta-SV Ученик

    Общее впечатление от квеста скорее отрицательное.
    Минусы:
    -- ну не выросли мы на комиксах и прививать мне их бессмысленно, тем более ни какой привязки квеста к комиксу не вижу.
    -- все последние квесты -растишки только 4-х и 8-ми часовые, неужели это единственное время которое существует и другого не дано.
    -- совсем не продумана тактика квеста, растишки все готовы и все зависит только от пирожного, которое выдается по 30 шт. в день, искусственно затягивается квест.
    -- непонятна глазурь и ее применение, 25% на созревание не дает почти ничего, и при этом как эта глазурь медленно выпадает .
    -- немного достали тонны растишек. Неужели нельзя частично заменить на сарайные растишки, которые надо не сдать из сарая, а вырастить за время квеста, не так однообразно все будет выглядеть.
    -- 45 суперудобрений в призах очень мало, его не хватит даже на одно поле на один засев.
    Плюсы:
    -- В призах 5 купонов, 3 плотника, 3 ЯМЧ, - хорошее подспорье тем, кто не вкладывает реал.
    -- ярус вьюнка, и то что декор не пылится в линейке.
     
    Мавританка, зизипукин, july3283 и 5 других отметили, что им это нравится.
  9. Schelma

    Schelma Ученик

    Квест не нравится и поэтому я его не прохожу. Не нравится огромное количество растишек, не нравится что задействованы все локации, ибо ничего не сношу, не перекраиваю ферму. Надоело все сносить и опять все выставлять, опять сносить и выставлять. Играю в обычном режиме. Не нравится поэтапное прохождение квеста. Если б можно было выбирать, то выбрала бы только 4 этап. Ращу сарайные растишки на супер полях. И играю в свое удовольствие без привязки к квестам. Когда захочу проходить, тогда буду выполнять квест. А пока нет настроения проходить комиксы. Ну вот не нравятся они мне и все.:music:
     
  10. Lena606060

    Lena606060 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Трех часовые не удобно выращивать, но очень красивые,вьюнок отлично,для разнообразия идея с пирожном. В целом комикс понравился.
     
  11. marishka-zaia

    marishka-zaia Ученик

    Квест не нравится.Слишком много растишек надо.Не успеваю выращивать.Мало времени.:cry:
     
    даша1 нравится это.
  12. belchara

    belchara Талант

    Для меня самый главный минус этого квеста- "зависшие" пироженки. Все уже давно нарощено, мамонты стоят на своих местах, ферма в рабочем режиме, а эти пироженки стоят на поле как немой укор незакрытому квесту. Не доделал дело- не гуляешь смело))) Думаешь- не забыть бы забрать, посадить, забросить...Да и глазурь совершенно бесполезна, на полную посадку не хватает, а часть посыпать смысла нет. Хотя и пироженки и щарики- растишки красивые, радуют глаз. Понимаю, что разработчики стараются придумать что-то новенькое, а это не так уж легко, но как-то все не в лад, невпопад...Две наклейки- перебор,мне и одна-то ни к чему. Ну а так стараюсь проходить все квесты, не сачкую)))
     
    Мавританка, -kuzya1708, Walkanar и 4 других отметили, что им это нравится.
  13. ЧерныйКот

    ЧерныйКот Местный аналитик

    пироженки понравились,но время их роста...даже аппетит на пироженки пропал...
    а комиксы...никогда не любила и вряд ли полюблю...вместо наклеек можно было тюльпесы подарить :(
     
    Schelma, Фишки, -Larella- и 2 других отметили, что им это нравится.
  14. gordusya

    gordusya Полковник

    Обычно в каждом квесте стараюсь находить что-то позитивное... Но здесь... Честно, даже не знаю что в плюсы записать...
    Хотела написать про красивые пирожные - но вся их "красивость" совершенно теряется по сравнению с 16 часами полного вызревания без капли опыта... А зачем была придумана глазурь, которой, как не старайся, на все пирожные в любом случае не хватит? Очень много растишек, ну ладно, напряглись, вырастили, а закрыть квест все равно нельзя - пирожные выдаются дозировано и так, что до последнего дня квест не закрыть, как ни вкалывай на грядках... Вроде бы попытались разработчики внести какое-то разнообразие в прохождение квеста, но ИМХО, сделано это так коряво и не задумываясь от тех игроках, у кого помимо виртуальной жизни есть еже и реальная, да и интернет не у всех стабилен и доступен круглосуточно...
    А призы... Может, они не так и плОхи, но на фоне остального негатива от квеста совсем потерялись, увы...
    По-моему, в первый раз ставлю за квест жирную двойку! :(
     
    Мавританка, irkin, Walkanar и 5 других отметили, что им это нравится.
  15. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Пирожные, конечно, симпатичные. Но удручает зависимость прохождения квеста от ежедневных посещений Бараша. Квестовую ботву почти нарастила, а закрыть квест невозможно. Как быть тем, кто не сможет по каким-то причинам заглянуть к барану? Плохая идея. Да еще и стоЯт на полях целый день и ОП не дают. :(
    Что вьюнок в призах - хорошо, а то декор реально ставить некуда.
     
    зизипукин, -kuzya1708, Walkanar и 5 других отметили, что им это нравится.
  16. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Квест сложный. ИМХО, призы могли бы быть покруче. Было бы неплохо, если бы с пирожных падал ОП.
    Игра - стратегия, и азарт затмевает разум.
    В следующий раз, увидев 300 ОП*уровень, займусь производством навоза, вот честно-честно, если вьюнка не будет.:oops:
     
    Мавританка, зизипукин, -kuzya1708 и 4 других отметили, что им это нравится.
  17. millisandra

    millisandra Ветеран

    Квест не понравился, а все плюсы от него перекрыли негативные эмоции при прохождении. Кто-то скажет: "не нравиться не проходи". Однако для того и квесты в игру вводят, чтобы их проходили, ловили кайф, драйф и прочий позитив.

    Понравилось:
    - новый подход с введением в игру пирожных. Однако все новое, хорошо забытое старое. В прошлом году был уже опыт с выращиванием бочек с шоколадом, в квесте "Шоколадной фабрики". Так что, идея не так уж нова, все дело в новых формах того, что собираем.
    - нравиться время роста ботвы. Для меня оно практически оптимально.
    - хорошо, что есть ярус вьюнка для декора, и тот не будет пылиться в линейке.
    - декор сам симпатичный, как и пирожные, очень аппетитно выглядят.



    Большая ложка дегтя:

    - призы за такое количество ботвы могли бы быть и посущественней.
    - привязка выдачи пироженых к Барашу. Понятно, что это идея квеста, сюжетный ряд квеста, и все такое... Но если к Барашу не заглянешь, забудешь, считай, что квест не пройдешь.
    - не понравилось, что с пирожных нет никакого опыта, это не смотря на то, что зреют они беспредельно долго.
    - не понравилось, что опять квест требует море растишек. Уже сколько раз просили фермеры, чтобы снизили для прохождение временных квестов количество ботвы. Если бы снизили за счет введения растишек и животных из сарайки общее количество требуемого для квеста новороста, то, как мне кажется, количество участников было бы больше. А сейчас, и из сарайки запасы требуют по 1 тонне растений и живность, а количество растишек все тоже. Никакого желания нет сдавать запасы, проще продать в акцию.
    - отсутствие акции с продажей удобрений. Создается впечатление, что с каждым квестом фермера ставят, все более жесткие условия. Истратила 2 тонны с/у, 3 ЯМЧ. Суперудобрение на исходе, как и удобрение от Люси, и я уже затрудняюсь сказать, пройду ли квест полностью. Раньше продавали удобрения по акции, когда в квестах требовали большое количество растишек. Это было хорошим подспорьем фермерам, что работают и не торчат весь день в сети, а запасы с/у в их амбарах скромные. Покупать с/у по обычной цене все же дорого.
    Вместо акции удобрений зачем-то ввели акцию с праздничными прокрутками (как будто времени другого нет, 8 числа вон вобще календарь пустовал). В общем, это обидно и досадно.
    - ярус вьюнка опять дает опыт. Что такое на моем 86 уровне 2250 ОП? Капля в море. Если бы ярус давал хотя бы опыт на Багаме и то было бы лучше. Неужели нельзя разнообразить вьюнок новыми бонусами? А ведь вьюнок может давать и % к производству, приплоду, росту растений и деревьев... и еще много-много чего. Очень бы хотелось, чтобы к данным пожеланиям прислушались наконец.
    - лично мне не понравились еще и сами растишки как воздушные шарики, так и гигантский ревень. Первые на грядках выглядят, как остатки конфети после разрядки хлопушки, а второй, мутантом обычного ревеня.

    В общем и целом, за саму идею квеста троечка с минусом. Нового в нем, несмотря на рекламу, что квест качественно новый, кроме привязки к Барашу ничего нет. Ну, а за реализацию квеста вовсе неуд.
     
    Мавританка, Walkanar, Schelma и 7 других отметили, что им это нравится.
  18. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест средний, есть и плюсы, и минусы.
    Плюсы:
    - неплохие призы в 4 этапе,
    - симпатичный декор,
    - ярус вьюнка в призах,
    - хорошо, что есть возможность закрыть 4 этап не полностью и пройти дальше (это дает возможность пройти квест и получить вьюнок тем, кто не имеет возможности заходить в игру каждый день и брать пирожные у Бараша). Также хорошо, что пирожных в этом квесте дают с запасом.
    Минусы:
    - не понравилась привязка пирожных к Барашу. Пропадает возможность досрочного закрытия квеста. В случае пропуска одного дня квеста, все призы взять уже не получится.
    - пирожные, хоть и красивые, зреют очень долго. И глазурь тут совсем бессмысленна- на все пироженки не хватит, а укорачивать созревание нескольких штук - неэффективно. Можно было бы сделать, чтобы глазурь давала мгновенное созревание - тогда она была бы ценным подспорьем.
    - опять хочется пожелать, чтобы вьюнок давал бы не опыт, а что-то интересное.
    - в качестве призов в квестах хотелось бы увидеть не крохи опыта, а что-то посущественней (СК, ТП.. ).
    - еще я не очень люблю эти комиксы из-за линейности их прохождения - нельзя выбрать какие этапы закрывать.

    Однако, несмотря на минусы, квест прохожу и надеюсь успеть пройти до конца.:)
     
    Мавританка, -kuzya1708, Walkanar и 4 других отметили, что им это нравится.
  19. Svetlanka

    Svetlanka Надзиратель

    Квест не понравился.
    Опять тонны одноразовых растишек, не адекватные затратам призы за прохождение, безопытные пирожные, которые занимают место на поле считай сутки, если кто во время квеста еще и поспать хочет, не продуманное количество выпадения глазури, которая ничего не решает, полученные в акции строителей деревья и животные не используются.
    Ну скажите, кто нибудь из разработчиков эти горячие мнения изучает?
    Из квеста в квест одно и тоже пишем...
     
    -kuzya1708, millisandra, Schelma и 2 других отметили, что им это нравится.
  20. Фишки

    Фишки Профи

    Квест в целом нравится. Без мягкого знака после т. Призы привлекательные; время роста ботвы приемлемое; самой ботвы не так уж много надо, бывало хуже. Возможность закрыть квест, если почему-то не хватило времени наделать пирожных - тоже плюс. Еще плюс - ярус вьюнка в последнем этапе. Можно закрыть 4-й этап, и вьюнок не будет висеть серым укором, как у меня уже висит ярус за Промышленника-грязнулю Бориса (дико раздражает, и даже в акции ТиП нет возможности выменять недостающий "уникальный" декор). Из недостатков - ярус, дающий крохи опыта. Ну не нужен мне опыт, и мало кому он, наверное, нужен. Много призов, дающих опыт - это быстрый рост по уровням, и вот уже вместо кап-левела 100 имеем 200, и это не предел. Давали бы ТП или СК, ЗБ или ещё какие вкусняшки - и моральное удовлетворение игрокам, и более медленный рост числа высокоопытных игроков.
    Насчёт глазури - непонятно зачем нужная приправа. Если не покупать её за ТП (а покупать нет смысла, и так времени хватит, если с умом планировать прохождение квеста), то её не хватит на все пирожные. Ни к чему и возиться с ней.. Квест пройду несомненно, чего всем и желаю.
     
    millisandra, Walkanar, Tanjunya и 3 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.