Как измерить скорость интернета?

Тема в разделе 'Технические FAQ', создана пользователем Gendalf, 28 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Начнем с азов? Что такое скорость? Если мы учились в школе, то должны помнить, что это путь, пройденный за определённый промежуток времени. Скорость интернета, это скорость передачи данных за определённый промежуток времени (в основном используется секунда).

    Очень распространённая ошибка - открыть любой сайт с проверкой скорости, нажать кнопочку и поверить первому полученному результату, но мы забываем, что скорость передачи данных на сервер в 10 км от нас и на сервер в другой стране за несколько тысяч километров от нас будет разная.


    Для нас, игроков, в фармераму, важна не просто скорость интернет соеденения, а скорость обмена данными с серверами, где размещается игра. В данном случае это Германия, Франкфурт.Как же определить скорость именно этого соединения?

    1. Открываем сайт для проверки: http://www.speedtest.net/
    Не нажимайте сразу "начать проверку"!

    10.jpg

    2. Сверху на карте треугольник в круге покажет наше географическое расположение.
    Обращаем внимание на зеленый прямоугольник внизу на карте мира, начинаем его двигать, вспоминаем школьный курс географии, вспоминаем где находится Германия (Если сложно вспомнить, двигаем влево до края Европы, находим Великобританию (острова на северо-западе Европы), ниже будет Франция, справа от Франции увидим Германию, наводя мышку на светящиеся точки-города будет всплывать название города, мы ищем Франкфурт):

    11.jpg

    3. Наведя мышку на Франкфурт, мы увидим что там на выбор есть несколько узловых серверов. Нам надо выбрать с сероватой надписью: Хостинг PSW GROUP GmbH & ...(или любой другой доступный во Франкфурте)
    Наводим на нужный нам пункт и нажимаем на него - сразу начнется тест скорости:
    Сначала тестируется скорость получения данных, т.е. с какой скоростью к нам на ПК поступает информация от сервера (загрузка изображения, любых данных от сервера игры):

    12.jpg

    4. после получения этого результата, тестируется скорость передачи данных, т.е. с какой скоростью доходят до сервера наши действия (съем урожая, удобрение, полив, т.е.всё-всё, что мы делаем):

    13.jpg

    5. После получения всех данных мы увидим такую картинку:

    14.jpg

    6. Какие результаты нужно сообщить модераторам техническо раздела для анализа? - Ping, Скорость получения данных, Скорость передачи данных.

    7. Что бы не переписывать циферки, можно просто нажать кнопку "Поделиться результатом":

    15.jpg

    Мы увидим следующее:

    16.jpg

    Нажмем кнопку копировать, при этом в буфер скопируется ссылка на маленькое изображение в центре, после этого переходим на форум, там где мы пишем свое сообщение о проблемах связи с игрой (вылеты, невозможно зайти, и прочее ...)
    В окне, где пишем сообщение находим кнопку [​IMG] , нажимаем её, выскочит окошко, где необходимо указать ссылку на изображение, которое хотим вставить.
    Ставим курсор в окошко, где написано Image URL и нажимаем Ctrl+V или можно в самом окошке нажать правой клавишей мышки - выскочит контекстное меню, в котором выбираем пункт "Вставить"( англ. "Paste" ),

    20.PNG

    После того, как появится ссылка в окошке - нажимаем кнопку "Вставить".
    Если мы всё сделали правильно, то у нас появятся результаты нашей проверки:
    18.png

    ---
     
    Последний раз редактировалось: 10 Ноябрь 2016
Статус темы:
Закрыта.