Предложение Идеи конкурсов

Тема в разделе 'Официальные форумные конкурсы', создана пользователем Котинька, 5 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Уважаемые фермеры!

    Если у вас возникла необычная идея конкурса, и вы желаете однажды увидеть такой конкурс на нашем форуме, изложите ее в этой теме. При подаче идеи форумного конкурса просим вас следовать следующим правилам:
    1. Идея и ее изложение должно удовлетворять Правилам данного раздела.
    2. Перед подачей идеи убедитесь, что такой или подобной еще нет. В случае нескольких похожих или однотипных идей от двух и более пользователей будет оставлен один из постов на усмотрение модератора раздела.
    3. Модератор имеет право удалять идеи без объяснения, руководствуясь лишь тем, что данный конкурс не подходит для нашего форума по любой причине. В этом случае просим вас воздержаться от повторных публикаций.
    4. В теме запрещается комментировать идеи (свои или чужие), кроме случаев, когда модератор обращается к автору идеи за разъяснением.
    Наиболее интересные идеи конкурсов будут сохраняться в данной теме или в архиве раздела.


    Идеи следует подавать по шаблону:
    1. Целевая аудитория конкурса (дети, взрослые, без ограничений, 16+, 18+ и т.д.)
    2. Название конкурса и/или тема конкурса
    - здесь необходимо указать, чему посвящается конкурс. Если конкурс приурочен к знаменательному дню (например, Всемирный день попугаев, День безбашенного фермера, День рождения Ивана Ивановича Пупкина-Босоногого), необходимо указать календарную дату этого события.
    3. Формат конкурса (стихи, картинки, фото, опусы и т.д.)
    4. Ваше видение конкурса - здесь можно описать особенности конкурса, предполагаемые требования к работам и другие нюансы на усмотрение автора идеи.

    Обращаем внимание пользователей, что любые идеи могут быть изменены и модифицированы командой форума при проведении конкурса. Подача идеи и ее воплощение на форуме не дает автору никаких привилегий во время конкурса, а также автор не может претендовать на любое вознаграждение.
     
    Последний раз редактировалось модератором: 2 Сентябрь 2014
  2. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Здравствуйте, уважаемые администраторы и модераторы!

    Я не нашёл подходящей темы на форуме, только эту, потому пишу сюда.

    У меня есть предложение по поводу форумной игры, которую можно было бы проводить на постоянной основе.

    Рабочая версия названия игры «ПОЛЕ ЧУДЕС».

    В чём суть игры?

    Я уверен, что почти все, если не сказать все, хотя бы раз играли в такую замечательную игру, как «МОРСКОЙ БОЙ». Так вот, суть предложенной мною игры та же. Игроки должны будут угадать координаты клеток на поле, где спрятаны призы.

    Учитывая активность игроков на русскоязычном форуме, я предлагаю сделать игровое поле размером 15х15 (числа от 1 до 15 и буквы от А до Н), это чтобы игра слишком быстро не заканчивалась.

    Игроки, желающие принять участие в игре, должны будут делать ставки, называя координаты клетки, где, как они думают, спрятан приз.

    Например: игрок хочет сделать ставку на клетку, выделенную на рисунке красным цветом:
    [​IMG]

    то он должен написать в своём посте «Ж6».

    Каждый игрок имеет право на одну попытку в календарные сутки, что начинаются в 0:00:01 часов и заканчиваются 23:59:59 часов по времени сервера, и может выиграть, если повезёт, более одного приза.

    Призы.

    Если уважаемые администраторы с модераторами смогут обеспечить выдачу таких призов, то я предлагаю:

    три приза по 5 тюльпессо;

    три приза по 1 золотому банану;

    один приз 10 суперкорма;

    комбайн на 24 часа;

    сеялка на 24 часа;

    животновод на 24 часа;

    прораб на 24 часа;

    купон на с/х помощь на 3 часа

    таинственный саженец;

    загадочный строитель;

    ящик с инструментами ХХL;

    Итого 15 призов будут спрятаны на поле размером 15х15 клеток.

    Приз начисляется игроку сразу же, как только модератор, курирующий игру, объявит на форуме, в той же теме, где игроки будут делать свои ставки, об обнаружение тем или другим игроком приза, ответив на пост игрока-победителя.

    Для получения приза игроки должны в посте со своей ставкой указать игровой Ник (если он отличается от форумного) и свой ID.

    Игра заканчивается, когда все призы найдут своих владельцев.
     
    wido_vi, Мурравейка и florita121 нравится это.
  3. luna45270

    luna45270 Гроссмейстер

    а у меня вопрос , можно к новому году конкурс скринов фермы с украшенной елочкой забабахать ?
    а форумчане будут "лайками" прямо в теме голосовать за понравившиеся работы.
    3-5 работ с наибольшим количеством лайков получат призики))
     
    florita121 нравится это.
  4. сашко81

    сашко81 Ученик

    здравствуйте.
    у меня есть предложение провести конкурс на знание и умение управлять фермой.
    задание: за месяц поднять ферму с нуля на максимальный уровень и максимально её развить.
    условие: использовать только возможности фермы. без реала, без премиума - только своими силами. что сам заработал, то и использовал. можно принимать участие в любых квестах временных и постоянных.
    оценка будет производится модераторами не только по уровню поднятия фермы, но и по развитию инфраструктуры.
     
    florita121 нравится это.
  5. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    Со скринами меня уже опередили... :)
    Навеяло что-то видеороликами команды Угораторов.... :)
    Тема конкурса: "Мой любимый уголок на ферме". Размер маааленький, где-нибудь 200 на 300. И комментарий.
    Не оригинально, да? :oops:
     
    florita121 нравится это.
  6. caлoмa

    caлoмa Безумец

    У меня такая простенькая идейка))) За призы от модераторов конечно)))
    Объявить конкурс на новогодний аватар))) Т.е. Готовятся же все к новому году)) меняют подписи авки)))
    Конкурс на лучшую новогоднюю авку точно нужно провести)))) Я буду голосовать)))
     
    Воронька и florita121 нравится это.
  7. cutie_carrot

    cutie_carrot Ветеран

    Конкурс "Зимний"
    Возраст без ограничений.
    Уровень не важен (но на Багаме должны быть открыты обезьяны).
    1) Оформить лесную поляну так чтоб на ней обязательно были символы "Елка", "Снежинка" (елкой считается даже присутствие дерево "елка"). Можно использовать декор, пушки и прочее.
    2) На Багаме выставить узор который ассоциируется с зимой (ледяной цветок например :p; или форма подарка) но так чтоб на локации обязательно присутствовали обезьянки. Придумать подпись, с пожеланиями (Обязательно).
    Будут две номинации на Лесную поляну и Багамараму.
    Номинации как обычно, но добавить "Стартап 2015" среди тех кто участвуют впервые (думаю так будет очень честно). Жду вашего мнения по поводу конкурса.
     
    florita121 нравится это.
  8. С_небес

    С_небес Профи

    Предлагаю организовать конкурс-экскурсию по истории,краеведению,животноводству,растениеводству и.... до бесконечности.
    Давайте попробуем окунуться в мир самых приятных,неожиданных,ужасных,смешных ситуаций.

    1.Возраст без ограничений.
    2.Название конкурса "Самый,самая,самое..".
    Начало подготовки к конкурсу на усмотрение администрации форума
    3.Формат: скрин-шоты,аудио- ,видео- ролики,проза,стихи.
    4.Игроки,участники конкурса, оформляют работы,в которых запечатлены удивительные события ,происходившие в игре (своя ферма,друг/подружка поделились,форумные курьёзы)
    Например: "Самый счастливый день","Самая приятная неожиданность","Самое ужасное происшествие" и многое другое - кто что придумает.
    Количество "самых" эпизодов 3-5 от одного участника конкурса.
    От объявления и до начала старта должно пройти не менее 1,2,3-х месяцев,так как для подготовки таких работ потребуется значительный срок.
    Голосование- лайками,подсчёт голосов через месяц.
    Призы на усмотрение администрации (ооо, только не таинственные саженцы/хлева :)!)
    Неплохо было бы получить ссылки на старые форумы Ферморамы,если они ещё "живы" в недрах интернета (я помню,что было вроде 2 до современного,но может что и пропустила)
    Там много интересного материала и для тех кто играл 5-6 лет назад, да и молодняку может что-нибудь оттуда пригодилось бы.
     
    elefy, cutie_carrot, Галочка и 5 других отметили, что им это нравится.
  9. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Всем привет!
    Предлагаю провести на форуме конкурс-премию "Золотой будда"

    Схема такая же, как и на вручении любой кинопремии:
    Участники снимают видео на темы игры и выкладывают их в специальной теме, в различные категории. Действие ролика должно происходить на ферме. Один участник может выложить по одному видео в каждую категорию. Можно номинировать один фильм на несколько категорий.
    В сообщении с работой конкурсанта обязательно должны присутствовать:
    • Сам видеоролик
    • Название фильма
    • Обязательно нужно указать номинацию/номинации, в которую выкладывают ролик
    • Если в ролике присутствует музыка из какого-либо фильма/сериала/мультика и т.д., нужно это указать
    Без возрастных ограничений.
    Победитель каждой категории получает декор "Статуя будды" и ремесленный пакет.
    Почему "Статуя будды"?
    1) С вручением декора "Золотой фермоскар" могут возникнуть проблемы, ведь это сборный декор.
    2) "Статуя будды" - всё-таки статуя, и за статуэтку принять можно, и вручать без проблем.
    3) Тем более, из всех памятников и статуй в игре, эта больше всех подходит под кинопремию.
    О конкурсе надо будет сообщить за 1-2 месяца, всё-таки снятие и оформление хорошего видеоролика - работа долгая.
    Срок проведения конкурса - 3 недели.
    Номинации:
    • Лучший фильм
    • Лучший персонаж
    • Лучшая история
    • Лучшее художественное оформление
    • Лучшее музыкальное оформление
    • Приз зрительских симпатий (за большее количество лайков)
    Победителя каждой номинации (кроме последней) определяет жюри конкурса.
    Ну, вроде всё учёл, обо всём сообщил.
    Думаю, идея неплохая и интересная. Фермеры смогут поделиться своими идеями и рассказами, сняв по ним мультики, а некоторые - ещё получить за них Будд-Оскаров:). У нас получится свой этакий Мини-Оскар:p. Ну как?;)
     
    маккена, Галочка, wido_vi и 5 других отметили, что им это нравится.
  10. ardano

    ardano Барон

    Предлагаю проводить конкурсы на самый лучший ФАК в исполнении игроковxD.
    Не секрет, что квестовые руководства крайне больная тема игры, в беседках объяснят гораздо доходчиво и короче.
    Суть конкурса:
    1.
    Конкурс начинается одновременно с квестом.
    2. Участники изучают предложенный официальный ФАК очередного квеста и предлагают свой разжеванный вариант прохождения.
    Ответы отправляются на электронную почту организаторов конкурса.
    3. Тема с вариантами ФАК от игроков открывается за 2 дня до окончания квеста.
    4. Участие в конкурсе анонимное. Победителя определяют игроки голосованием в день завершения квеста.
    Главный приз - трудоустройство в департамент ФАКов и руководств компании БП8). ШучуxD. Памятной линейки думаю будет вполне достаточно;).

    Пояснения:

    1. Поскольку далеко не все ФАК головоломные, то конкурс можно проводить раз в месяц, а то и в два.
    2. Как следует расшифровать прохождения квеста со всеми подводными камнями заранее невозможно, необходим личный опыт прохождения события, поэтому тема и открывается уже под конец квеста, а не в начале или посередине.
     
    nelya8151, lana.erdni, kellakot и 10 других отметили, что им это нравится.
  11. маккена

    маккена В чем-то писатель

    Нет квестов для деревни ремесленников. А чтоб все принимали участие - предлагаю устроить обменные торговые ряды, где булочки можно обменять на крем и так далее. В призах, кроме новых рецептов, хотелось-бы видеть ускорители прохождения уровней ремесленника...
     
    wido_vi, беата60, рыбак1 и 2 других отметили, что им это нравится.
  12. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Давно не было конкурсов )))))))) Давайте выберем Фермера с Большой буквы ))))))) Сначала все предложат свои кандидатуры, затем модертим выберет 3-х - проголосуем и ой ля-ля - Фермер с Большой буквы ;)
     
    wido_vi, caлoмa, -Greena- и 4 других отметили, что им это нравится.