Форум: аватары, подписи, разделы, сообщения, темы

Тема в разделе 'Технические вопросы', создана пользователем Margo, 10 Сентябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Margo

    Margo Board Administrator Team Farmerama RU

    В этой теме пишем только о проблемах и багах, которые имеют отношение к форуму (не к игре!).

    Оставить информацию о неточностях в текстах в игре можно в этой теме.


    Прежде чем задавать вопросы ознакомьтесь со следующими темами:
    1. Правила раздела! Прочитайте, прежде чем создавать своё сообщение!
    2. Учтите, что сообщения, написанные транслитом, будут игнорироваться:
    ----------------------------------------------------------------------------
    • Если Ваше сообщение не относится к этой теме - это оффтоп, и оно будет либо игнорироваться, либо удаляться, либо будет перенесено в подходящую тему. Проблема, не соответствующая теме, будет рассматриваться в последнюю очередь.
    • Убедительная просьба, прежде чем писать о проблеме - прочтите последние 2 страницы темы, возможно аналогичная проблема разбиралась раньше и решение было найдено.
      Повторные вопросы (даже от разных игроков) могут быть расценены как флуд.

    • Технический раздел занимается только проблемами технического характера.
    Обратите внимание! При смене аватара, новый аватар появляется в ваших сообщениях не сразу, а через некоторое время (до нескольких часов). Это не ошибка. Таковы особенности настройки форума.
    ---
     
    Последний раз редактировалось: 27 Январь 2018
  2. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Уже некоторое время на форуме уведомления о цитировании поста дублируются дважды:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Попробуйте отключить эту опцию. Потом выйдите из форума. Опять войдите на форум и включите опцию.
    Если опять будет задваиваться, сообщите, пожалуйста.

    Update
    Разработчикам передано.
     
    Последний раз редактировалось: 22 Март 2016
    даша1 нравится это.
  4. zena53

    zena53 Граф

    Помогите пожалуйста? Захотела сменить аватара. И у меня опять та же проблема, как и была в апреле. картинка на форуме [​IMG] , а открываю редактировать, а там другая аватарка[​IMG]
    А я вообще другую картинку хотела поставить и вдруг вернулась старая проблема. Нужна помощь
    Ник: zena53 Id: 7899773
     
  5. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Постараемся выяснить, что происходит. Вероятно на это потребуется некоторое время.
     
    Последний раз редактировалось: 25 Июнь 2017
  6. zena53

    zena53 Граф

    Сегодня при открытии вижу: в редакторе аватара картинка сменилась, а на форуме осталась старая. Пожалуйста помогите. (Просто я напоминаю про свою проблему, подумала вдруг разработчики решили , что всё поправили )
     
  7. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Здравствуйте.
    То, о чём Вы пишите, связано с настройками форума, которые обусловлены определенными требованиями. Обновление аватара происходит не сразу, а через некоторое время. Повлиять на этот процесс ни Вы, ни мы не можем. Проблема не является приоритетной, но будет рассмотрена в будущем.
    Спасибо за понимание.
     
    zena53 нравится это.
  8. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Браузер Гугл Хром Версия 59.0.3071.115
    В последнее время при заходе на форум и любые действия на нём появляется белое окно с такой надписью
    [​IMG]
    Приходится по 10 раз обновляться.И так в в каждом разделе.
    Это происходит только на форуме Фармерамы,на других сайтах такой проблемы нет.
    Куки и кэш почищены.
    В других браузерах не пробовала открывать форум.Может что-то надо изменить в настройках браузера или сменить сам браузер?
    Ник: Оладушка Id: 18917417
     
  9. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Здравствуйте.
    К сожалению, "Опаньки" не дает никакой информации о характере неполадок. Проблемы доступа к форуму в конкретном регионе или у конкретного пользователя требуют обращения на месте к специалистам, которые помогут выяснить причину. В вашем случае это может быть ваш интернет-провайдер. Также рекомендую выполнить трассировку маршрута до ru.bigpoit.com при наличии и при отсутствии доступа к форуму. (Команда tracert ru.bigpoint.com).
    Мы не имеем возможности давать рекомендации по настройке Вашего ПО. (Пункт 9.3.1 Пользовательского Соглашения).
     
  10. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

  11. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Вам были даны рекомендации обратиться к своему провайдеру. Ему же и отправьте результаты трассировки. Как Вам уже сказал ранее, проблемой нужно заниматься на месте, а не дистанционно.
    Повторюсь:
    Мы не имеем возможности давать рекомендации по настройке Вашего ПО. (Пункт 9.3.1 Пользовательского Соглашения).
    Обратитесь к своему провайдеру и присылайте нам его официальное заключение. Мы, в свою очередь, передадим всю информацию по инстанции.
    Спасибо.
     
  12. vasilena

    vasilena Молодой эксперт

    Здравствуйте. Акция "Всё в переработку" представлена следующим образом-

    Начало акции
    : пятница, 21.04.2017 в 14:00 по времени сервера
    Окончание акции: воскресенье, 23.04.2017 в 22:00 по времени сервера

    Никаких новых данных нет нигде. Ни в календаре, ни на главной странице форума её не видно. Это так задумано?
     
  13. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Здравствуйте.
    Спасибо, что Вы нашли время нам написать.
    Объясняю.
    Время акции указывается в официальном сообщении о акции https://board-ru.farmerama.com/index.php?threads/akcija-vsjo-na-pererabotku.18032/#post-350594.
    В сообщении есть такая строка
    Данная акция идентична предыдущей.
    Для удобства игроков в календаре дается ссылка на соответствующую тему с FAQ. В данном случае это FAQ предыдущей акции. Видимо это и ввело вас в непонимание.
    Форум технически так устроен, что в календаре может быть только ссылка на всю тему, а не на конкретное сообщение в ней. На главную страницу ссылка автоматически транслируется из календаря.
    Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос. Мы, в свою очередь, подумаем, что можно сделать для того, чтобы в дальнейшем таких разночтений и непонимания избежать.
    Ориентируйтесь всегда на даты в официальном сообщении и даты в календаре. Также есть таймер в самой игре.
    Всего доброго!
     
    vasilena нравится это.
  14. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    некорректно отображаются картинки в старых ф.а.к.ах
    [​IMG]
    Ник: LioLobnya Id: 36609815
     
    marusjyklimowa нравится это.
  15. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Спасибо за информацию. Нам нужно некоторое время, чтобы разобраться, почему это происходит и что с этим можно сделать Обязательно что-нибудь придумаем.
     
  16. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Здравствуйте. Нас постоянно посылают в поисковик. Я всё хотела написать о нём, но то заботы, хлопоты и т.п.. Как таким поисковиком можно пользоваться? Он ведь не работает. В этом за более чем пять\шесть лет я убедилась. Может у вас всё работает по другому?;) Задаёшь так-декор. Заходишь, ищешь по буковкам, по алфавиту, когда ТиП И!!! Либо нет такого декора в списке вообще, либо описание к нему висит непонятной ссылкой,Большинство таких,новых нет вообще. Сегодня задала в Вашем поисковике простой вопрос- как узнать свой рынок, - нет ответов на такой вопрос.
     
    МарьяВасильевна и nikusca нравится это.
  17. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    [​IMG]
    Здравствуйте.

    Я Вам показал пример поиска темы, в которой Вам помогут определить рынок.
    Что касается декора, то список декора находится в разделе FAQ по игре.
    Действительно, в настоящее время по некоторым ссылкам не видны картинки декора. Мы знаем о этой проблеме.
    Спасибо за обращение.
     
    -travuschka1- и Лисичка-Сестричка нравится это.
  18. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Спасибо и Вам большое. Я знаю, как пользоваться поисковиком, но он у меня выглядит совсем по другому. Вот только что пробовала снова подобным методом. Но Увы, снова пустота.:(
     
  19. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Всё дело в том. что мы ищем в разных местах.
    1. Если мы на главной странице форума, поиск идет по всему форуму.
    Окно на главной.png
    2. Если мы зашли в какой-либо раздел, окно поиска уже выглядит иначе.
    Окно внутри раздела.png
    Если не снять галочку, поиск будет только в текущем разделе и потому результат будет другим, или вы увидите отсутствие результата.
    3. Если мы зашли еще и внутрь темы в этом разделе, то окно поиска опять меняется.
    Окно внутри темы.png
    Думаю, назначение галочек понятно без комментариев.
    Становится понятно, почему запрос про рынок в некоторых случаях не давал никаких результатов.

    Еще больше возможностей для поиска мы получим, нажав на кнопку "Больше" или на кнопку "Быстрый поиск" (справа).
    Поиск отлично работает.
    PS Мария Васильевна, спасибо за скриншоты. :)

    Update: Поиск на форуме. FAQ
     
    Последний раз редактировалось: 18 Январь 2018
    nikusca и МарьяВасильевна нравится это.
  20. тимитроль

    тимитроль Молодой

    Здравствуйте! Исправьте, пожалуйста, ссылку в посте
    "Королева карнавала 2018 [F.A.Q.]", там, где должен быть пробник игры. Снаружи она выглядит вот так:

    [​IMG].

    Всего доброго!
     
    LioLobnya нравится это.