Фермериня Луниелла, Повелительница салата

Тема в разделе 'Фермерские истории', создана пользователем Луниелла, 8 Сентябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Что тебе надобно, Лунче?

    Ох уж эти фокусники, ох у них и фокусы! Не питаю слабости к плотникам, но прикупила один на удачу (а то вдруг она, удача стало быть, стоит и просится, а я ей даже и шанса не дам!).
    Появились не лисица, не хомякова сестрица, не орёл, не медведица, злата рыба в цвет жар птицы!

    [​IMG]

    Буду холить и любить, кормом по утру кормить. Золото всегда в цене, а лиса... придёт ко мне! (потом, когда-нибудь, может быть [​IMG])

    23.03.2013, 18:02
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 5 других отметили, что им это нравится.
  2. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Однако... экономия!!!


    Цепочка "сарайных" квестов (люблю их - как-никак "классика"!) тихо и почти незаметно потрошит сарайку. Мигающий значок известил о Пасхальном квесте, а дырка в сарае - об отсутствии свиней в оном [​IMG]
    Рынок был немилосерден к фермеру, страждущему свинины, - цены зашкаливали далеко за 1200... ЖаднО...
    ЖаднО - ни жаднО, но квест то проходить надо. И тут эврика! открытие! мысль года! - построить розовый свинарник![​IMG]
    Ну а что? 3 откормленных розовых поросёнка всего за 12 часов как с куста!
    Подумано-сделано! Прикупила летающего свина в синей шапке за мульон, сварганила загончик с розовым шатром и водрузила на поляну.

    [​IMG]

    Умею я таки экономить! [​IMG]

    28.03.2014, 22:09
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 4 других отметили, что им это нравится.
  3. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Кошмары нашей деревеньки
    (фантазия, порой, крайне вредная штука)


    Ещё со времён анонсирования Пасхального квеста крайне удивилась этому зайцу [​IMG]

    [​IMG]

    И только сегодня поняла, что это - борода с усами!!! [​IMG]Такой приличный заяц-дедуля... А я всё удивлялась - зачем зайцу такие страшные губы нарисовали... надо поменьше читать глянцевые журналы про "силиконовые долины"[​IMG]

    01.04.2013, 22:03
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 4 других отметили, что им это нравится.
  4. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Жди меня... и я приду, потом, возможно, если...

    [​IMG]

    Вот хочешь, хочешь наставлять,
    А тут бац! - и не выбрали!



    Через неделю:

    [​IMG]

    Через месяц:

    [​IMG]

    Через полгода::

    [​IMG]

    Когда-нибудь ты придёшь, а никто уж и не ждёт...

    [​IMG]

    06.04.2013, 10:09
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 5 других отметили, что им это нравится.
  5. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Введение в нововведение,
    или дело ясное, что дело тёмное!


    Юстас Алексу - шифровка из Центра -
    "Завтра вводятся теплицы тчк фак выставлен зпт удачи вскл знк"

    [​IMG]

    Прочитав FAQ строчка за строчкой, буква за буквой, мысль за мыслью... решила, так сказать, "расставить горшки по полочкам":

    Плюсы:
    1. Будет что-то новое - это всегда большой плюс! Любит фермер всё новое, каким бы бы оно не было! "Мы за любой кипиш, кроме голодовки"(с)
    2. Будут улучшения для растений - это тоже, несомненно, хорошо. Фермер любит растения и любит их улучшать! Особенно, если за это не потребуют слишком много. Особенно, если этим немногим не будут тюльпесы.
    3. Улучшения будут бессрочными (ну или пока не надоест сажать какой-нить из любопытства улучшенный лотос) - это прямо плюсище! Нет лишним тратам и утреннему склерозу (как с чатни)! Фермер любит "вечные ценности".

    Минусы:
    1. Улучшение можно и не найти... Фермер не любит необъективный рендом... Вернее, надо уточнить, фермер не любит необъективный несчастливый рендом [​IMG], а когда рендом приносит удачу, то он, конечно же, любим, почитаем и считается объективным [​IMG]
    2. Улучшения касаются только конкретного растения. Фермер не любит ограничения. Вот так улучшишь лук, и будешь сажать эту бадягу целый месяц!
    3. Улучшения длительны по времени. Фермер нетерпелив и не любит долго ждать... Эх, особо нетерпеливым придётся раскошеливаться на тюльпесы, но "плюс № 1" - новинка - должен, в принципе, всё скрасить.

    А самое главное - теплица с горшками прибудет только завтра, а ручки уже чешутся! Всех угощаю ромашковым чаем - и время скоротать поможет, и философски настроит на долготерпение.

    [​IMG]

    08.04.2013, 17:09
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 3 других отметили, что им это нравится.
  6. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Досочки-молоточки!

    Дело ясное, что дело классное!


    Культивировала я, культивировала, да и выкультивировала!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Доски уже прошли свою проверку! +100 досок всего за 1 сбор с 2,5 локаций (на поляне всяко-разно наставлено, полей лишь половина). Молотки пройдут проверку утром.

    А на ферме - клубничные ночи и клубничные дни!!!

    Сладко, сочно и досочно!

    [​IMG]

    Вкусно, задористо и молотковисто!

    [​IMG]

    10.04.2013, 22:08
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 4 других отметили, что им это нравится.
  7. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Моя школа распахнула двери!


    [​IMG]

    Ура-ура! Ух-ты - ух-ты! Вот и не прошло... а нет, прошло.... прошла всего неделя и я - наставница! Уж наставлю так наставлю, дорогие мои ученички!

    Зашла в школу, включила яркие лампы и стала греть яйца! Процесс пошёл, и вскоре я была уже не одна на этом празднике всеобуча!

    [​IMG]

    Самая старшенькая - шустрая Танюшка - схватывает всё на лету! Чувствуется особая любовь к ферме, наш человек!

    Младшенькие у меня "хворые" - на письма не отвечают, любофф не шлют, как-бы не оказались "задохликами"...

    Пора открывать "школьный альбом", а то улетят мои птенчики на свободу вскоре, а тут хоть фоточки их на память останутся...

    [​IMG]

    Когда уйдем со школьного двора
    Под звуки нестареющего вальса,
    Учитель нас проводит до угла,
    И вновь - назад, и вновь ему с утра -
    Встречай, учи и снова расставайся,
    Когда уйдем со школьного двора...
    (песня "Когда уйдём со школьного двора" из к/ф "Розыгрыш)

    13.04.2013, 18:53
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 5 других отметили, что им это нравится.
  8. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Самые многофункциональные культиваторы
    (черновики юного Фермчурина)



    Что может быть лучше наконец-то докультивированного бонуса? Правильно! Два накультивированных бонуса!

    Представляю вашему внимаю хит-парад фермерских культиваторов. Запасайтесь попкорном, так как суперудобрения и тюльпесы у вас, наверняка, уже закончились - список будет длинным...

    1. Хмель - 20% к доскам и 25 % к краске! Всего 2 часа и вы уже везёте в сарай хорошую тележку окрашенных досок.

    2. Клубника - 20 % к доскам и 25 % к молотку! Замечательное сочетание - набор юного плотника и хорошая заявка на тайник.

    3. Помидор - 20 % к черепице и 25 % к лопате! Они не столь популярны как доски, но в хорошем хозяйстве лопата никогда не будет лишней.

    4. Гербера - 20 % к черепице и 50 % к краске! Набор для настоящих художников, для краски надо будет построить отдельный сарай, ибо в старом она просто не поместится.

    5. Горох - 16 % к гвоздям, 20 % к черепице и 50 % к лопате! Сразу 3 в одном, огорошиться по крупному! Да и гвозди всегда нужны.

    6. Крыжовник - 16 % к гвоздям и 20 % к черепице!

    7. Сирень - 16 % к гвоздям, 20 % к черепице и 50 % к молотку! Отличный набор - гвозди и молотки всегда в цене, а черепица будет приятным дополнением.

    8. Фасоль - 16 % к гвоздям и 20 % к черепице! Сестра-близняшка крыжовника - тут уж кто что больше любит.

    9. Листовая капуста - 20 % к кирпичу и 20 % к черепице! Набор для больших любителей карпов кои и страусиных яиц.

    10. Ландыши - 20 % к доскам, 16 % к гвоздям и 50 % к шестерёнкам! Отличное сочетание - самые востребованные гвозди и доски собираются одновременно, а шестерёнки радуют глаз своим обильным урожаем.

    Первая десятка "быстрых культиваторов" уже перед вами. Но не стоит расслабляться, завтра вас ждёт увлекательное продолжение истории по среднеростам, а там, глядишь, и на долгоросты замахнёмся!

    18.04.2013, 21:34
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  9. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Культиваторы среднесрочные многостаночные
    (часть вторая, опустошаем сараи)



    Ну что, мои милые юные фермчуринцы, вы ещё не выбили молотки из клубники и гвозди из гороха? Тогда запасайтесь новой порцией свежайшего суперудобрения - сегодня снова есть о чём помечтать на досуге...

    11. Мята - 20 % к кирпичу, 20 % к черепице и 50 % к пиле! Пилите, граждане, пилите!

    12. Солодовое зерно - 20 % к кирпичу и 50 % к краске-спрею!

    13. Тыква - 16 % к гвоздю, 50 % к шестеренке и !!! 15 % к сахару! Первый ремесленный участник в чарте многостаночников! Больше не надо просто греметь железяками, теперь можно греметь хрустящими сахарными кусочками, которые вы будете лопатой выгребать после сбора урожая.

    14. Спаржа - 16 % к гвоздю, 75 % (ухтышка!!!) к краске-спрею (куда мне столько спрея?) и 35 % к колотушке (и снова ухтышка!!!) Не зря говорят, что спаржа крайне полезна! Ещё бы - сколько ценного и полезного она содержит!

    15. Рапс - 12 % к краске, 50 % к саженцу дуба и !!! 15 % к леске! И снова ремёсла в трио культиваторов! Юным цветоводам в помощь, любителям дуба - в усладу.

    16. Черника - 12 % к молотку и !!! 15 % к соль! Кратко, но всё по делу!

    17. Лилия - 20 % к черепице и !!! 20 % к сахару! Не так полезно как черника, но сладость не может не порадовать истинного кондитера.

    18. Нарцисс - 16 % к гвоздю и 75 % (ого-го) к саженцу дуба! Для желающих производить трюфеля в промышленных масштабах нарцисс - лучший выбор!

    19. Угловой злак - 12 % к краске, 12 % к молотку и !!! 20 % к соли! Любой заправский пекарь обратит своё внимание на этот уговатый злак и будет прав!

    20. Лисички - 12 % к краске, 12 % к молотку и !!! 20 % к леске! Для любителей плести букеты - отличный вариант, да и в молотки радуют глаз и сарай.

    Вот и вторая десятка пред вами. В ход пошли уже и монстры растениеводства - долгоросты. Завтра мы поговорим именно о них. А пока... а пока - культивируйте, мои неунывающие фермчуринцы, культивируйте! И когда-нибудь вы непременно сможете добить сахар на тыкве, колотушки на спарже или леску на лисичках! По крайней мере, в это непременно стоит верить...

    19.04.2013, 21:39
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 4 других отметили, что им это нравится.
  10. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Культиваторы долгоиграющие вкусны как конфетки, во рту тающие
    (часть третью пишем - для "пенсионеров" бонусы ищем)



    Коль дожил до глубоких годков, то пора нарастить фундуков! Приступим к высшей лиге - к долгоростам! А уж они будут крайне щедры!

    21. Фундук - 20 % к черепице, 16 % к гвоздям и 50 % к лукошку! Фундук полезен в хозяйстве, а гвозди будут приятным дополнением.

    22. Кольраби - 20 % к черепице, 16 % к гвоздям, 75 % (ах-ах!!!) к лукошку и !!! 20 % к сахару! Первые "четверняшки" в культивировании!!! Сажаете одну культуру, а получаете сразу 4 бонуса (ну если удастся, конечно же, все 4 бонуса быстренько найти). Гвозди и сахар - самые желанные, но и черепица с лукошками не будут лишними.

    23. Лук - 16 % к гвоздям, 12 % к молотку и 20 % к леске! Лук - друг фундука по полезности в хозяйстве, и очень приятно, что к нему в бонусные попутчики попались гвозди и молотки - отличная комбинация!

    24. Роза - 15 % к гвоздям, 12 % к молотку и 35 % к собиралке перьев! Роза - очень опытна и потому привлекательна (да и просто красива!), и бонусы ей подобрали под стать - все нужные и ценные (да и красивые к тому же!)

    25. Мелиса - 12 % к краске и 10 % к шестеренке! Не так щедро как у ранее представленных, да и бонусы не сильно востребованы... Эх, вряд ли мелиса будет в десятке лидеров по культивированию.

    26. Сахарная свёкла - 12 % к краске и 12 % к молотку! Видимо, сахарная свёкла - подружка мелисы, по крайней мере, бонусами они точно смогут дружить.

    27. Брокколи - 12 % к краске, 10 % к шестеренке и 50 % к ножницам! Ну что тут скажешь - бонусы для больших ценителей шерстяных производств.

    28. Краснокочанная капуста - 10 % к шестеренке и !!! 15 % к мандрагоре! Радость алхимика - сажай капусту и собирай мандрагору.

    29. Шпинат - 10 % к пиле и 75 % (ух-ты!!!) к вентилятору! Шпинат придаёт такую лёгкость, что на выпавших вентиляторах немудрено и в космос улететь.

    30. Ирис - 6 % к саженцу дуба и 50 % к колотушке! Вагон колотушек и этим всё сказано.

    31. Био-хлопок - 10 % к лопате и !!! 20 % к настою трав! Вот и к спа-мастерам пришло счастье.

    32. Артишок - 10 % к шестеренке и !!! 20 % к мандрагоре! Дорог на рынке, и большая польза для алхимика!

    33. Малина - 10 % к пиле, 75 % (вау!!!) к ножницам и 50 % к собиралке перьев! Для любителей собирать "дорогие" инструменты - хороший комплект бонусов.

    34. Ямень - 6 % к саженцу дуба и 75 % (да-да!!!) к вентилятору! Почти брат-близнец шпината.

    35. Лук-порей - 10 % к лопате и !!! 20 % к настою трав! А это уж точно брат-близнец био-хлопка.

    36. Рожь - 10 % к шестерёнке и 75 % (невероятно!!!) к пчеломатке! Любите мёд и пасеки? Тогда рожь идёт к вам!

    37. Цветная капуста - 10 % к лопате, 10 % к шестеренке и 50 % к колотушке! Дорогие мои колотушечки! Ращу капустку ради вас!

    38. Зимний жасмин - 6 % к краске и 10 % к пиле! Скромненько, но если вы растите жасмин для беспокойного квеста, то бонусы скрасят долгие дни жасминования на ферме.

    39. Бегония - 6 % к саженцу дуба и 6 % к краске-спрею! Для бегониевых дней вполне сгодится.

    Вот и закончились растения в моём сарае. Как немного подрасту и смогу увидеть что-то новое в "за 90-х далях", так непременно напишу.
    А пока... а пока я выращиваю клубнику днём и цветную капусту ночью - сладко и полезно, да и инструменты в сарай полезли [​IMG]

    21.04.2013, 09:03
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 4 других отметили, что им это нравится.
  11. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Бикини-революция!!!
    На остров завезут оазисы любви - обезьяны стартуют первыми!


    [​IMG]

    На радостях от такого сногсшибательного события решено было не ограничиваться одними оазисами, и устроить на острове настоящий курорт! А без чего не обойтись ни одному, даже самому захудалому (а у нас то не такой, а у нас то ого-го какой!), курорту? Правильно! Без бикини! Осмотревшись по сторонам, взгляд невольно застрял на огромной куче кокосов... Вот из них то, родимых, и будем делать!

    [​IMG]

    Сначала ограничивались одним цветом - "а-ля натюрель", но позже в ход пошли и желтые верёвки, и оранжевые ленты, и красные кружева, и даже розовый шёлк! Бикини-производства работали на полную катушку, бикини разлетались по всему свету как горячие пирожки зимой, вернее как кокосовый сорбет летом. Бикини-пати гремели во всех спа-кафе острова и далеко за его пределами...

    [​IMG]

    Бикини-мания охватила фермы!!! Бикинят все!!!

    23.04.2013, 20:51
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 4 других отметили, что им это нравится.
  12. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Инструменты выпадали, выпадали, да и выпали все...

    У природы нет плохой погоды, а у БигПоинта всегда в достатке "дождливых" новостей. Вот и сегодня снова есть над чем поплакать - докультивировались... А ведь как красиво всё начиналось... Вихрь досок и молотков кружил голову, колотушки тихо постукивали в темпе вальса, а прочие лопатные шестеренки медленно кружили над фермой.
    Эх, какие были мечты, стремления, желания! Ландыши с гвоздями, тыква с сахаром, подснежник с мандрагорой... и прочая, и прочая, и прочая... В прочем уже и ни к чему всё вспоминать - было да прошло, да и было ли? Может был просто сладкий инструментальный сон? Туман развеялся и мы остались со старым разбитым корытом... вернее культиватором.

    [​IMG]

    И лишь ровный строй фабричных бикини на острове, да пара сундоков с молотками и колотушками в сарае будут "пощипывать" память и напоминать о былом...

    [​IMG]
    Цитата:
    Цитата автора: -Аля [​IMG]
    Считайте, что Вы купили у Бори оптом 5000 молотков (это сильно!!!) и более 1000 колотушек!
    [​IMG] Спасибо, Аля, так и буду думать! Попала на распродажу и накупила "лобстеров" на всю оставшуюся жизнь! Теперь бы ещё понять - зачем я это сделала и с чем их кушать [​IMG]

    25.04.2013, 22:17
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 3 других отметили, что им это нравится.
  13. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    В ручки по одной штучке!

    Кони-пони прискакали,
    Рынок фермы поломали.
    Скажем "Нет" большим корзинам,
    Ходите чаше в магазин вы.
    Раз грибок, ещё грибок,
    А нам надо кузовок...
    Кликнем мышкой 40 раз -
    Но пустой у нас камаз.
    Чтоб его наполнить с крышкой,
    Мы замучаем 5 мышек!
    Какое развлечение -
    По штучке выставление!


    Удивил вчера рынок, ой удивил! Покупать тяжко, а пытаться продать - так и вовсе пытка... А какие были цены манящие... какой соблазн... Но вот видит око, да зуб неймёт! Прямо как в сказке про дудочку и кувшинчик - то цены были хорошие, да лоты не выставлялись, теперь лоты выставляются, да цены упали... Так и живём!

    [​IMG]

    Кому апельсинчики? Кому витаминчики?
    Рубль — штучка, три рубля — кучка, а в кучке три штучки!

    (к/ф "Спортлото-82")

    30.04.2013, 20:09
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 3 других отметили, что им это нравится.
  14. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Пирог от Пинки Пай
    Печь или не печь - вот в чём вопрос...



    Вот и дособиралась я папортником и яблочным соком до Пинкипаевого рецепта. На радостях напекла сколько смогла, а смогла я 4 штуки. На том и успокоилась [​IMG]

    Но вот вопрос, а печь ли пирог не на радостях, а для дела? Подходящий ли Пай для зарабатывания денег или одни убытки от него? Так чего думать - считать надо!

    Пинки Пай - пирог сложный, сначала выпечем бисквит, а уже потом украсим кремом из всяко-разного (сено в рецепте напрягает, но что взять с пони... хоть без овса и то ладно...)

    Бисквитное тесто:
    Сахарный тростник - 100 по 4 зп = 400 зп
    Ваниль - 100 по 35 зп = 3500 зп
    Страусиное яйцо - 5 по 1200 зп = 6000 зп
    Козье молоко - 5 по 2000 зп = 10000 зп
    Какао - 30 по 45 зп = 1350 зп
    Пшеница - 100 по 5 зп = 500 зп
    Итого бисквитное тесто = 21750 Зп

    Пинки Пай:
    Яблоко - 50 по 30 зп = 1500 зп
    Коровье молоко - 10 по 450 зп = 4500 зп
    Ваниль -150 по 35 зп = 5250 зп
    Яйцо - 15 по 250 зп = 3750 зп
    Сено - 200 по 11 зп = 2200 зп
    Итого по пинки паю = 17200 Зп

    Итого: 38950 зп

    На рынке Пинки Пай лежит от 70 тысяч... Минус налог 10 %, итого чистой прибыли 24 тыс. зп. Не густенько, хоть и не пустенько.

    П.С. Рецепт лучше в жизнь не претворять - шоколадный бисквит с морем ванили, яблок и сена... Вкуснотища видать [​IMG]

    [​IMG]

    03.05.2013, 16:21
     
    CadovodOdnako, КискаМурлыска, каждый и 5 других отметили, что им это нравится.
  15. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Это неловкое слово "наставник"...

    [​IMG]

    Вот вроде и ж наставничаю несколько недель, а поговорить о наставничестве духу не хватает... И успехами хвастать неудобно, и на неудачи жаловаться как-то некстати. С одной стороны, должна быть рада, что вообще вытащила "грин карту наставника", а с другой стороны - уж раз в наставники попала, то хочется получать от этого удовольствие, а не просто "корпеть над званием".

    Так что сейчас я, видимо, в стане "мелкожемчужников" [​IMG] Моя первая выпускница бежала по уровням с тем же упорством, с каким мои последующие ученики топтались на одном месте. Моя сегодняшняя тройка - середнячки - не бегут, но и не задерживаются долго на одном уровне. Жаль молчаливы, один хоть изредка радует свою наставницу парой строк в клюве совы. И пока я не особо "уважаема" в касте наставников - никак не доберусь до 2-го уровня. Вот прочитала сегодня:

    Цитата:
    Цитата автора: chevrolet88_36651 [​IMG]
    Перешла на третий уровень, думала отдышаться,а тут хрясь! четвёртое яйцо вкатилось, соседи мои подарков не видят неделями
    И чуть не сгрызла от зависти локоточки до самых плечиков [​IMG]
    Там же, за третьим горизонтом, так и манят еженедельные супер-други в аренду за 150 очков уважения. А пока приходится довольствоваться 9 тоннами опыта за 10 очков или ... да какое тут или - приплод 1-го уровня и духи уже брала от безысходности, не вдохновило совершенно.

    Мне хотя б до 2-го уровня доползти... Комбайн на неделю возьму [​IMG], а то распродажу пропустила, боюсь до следующей бензина в моём комбайне не хватит, а собирать руками у меня давно уже не хватает ни сил, ни возможностей...

    Мои крошки-ученики, ну поднажмите хоть чуть-чуть, я ж многого не прошу - просто апаться хотя бы раз в сутки, а для души - хоть пару раз в неделю присылать письмецо с вопросом. А уж я сяду поудобнее с пледом и чашкой горячего чая, и в подробностях и с удовольствием помогу решать ваши сложные фермерские задачки, рыночные ребусы и селекционные кроссворды!

    [​IMG]

    08.05.2013, 23:00
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 4 других отметили, что им это нравится.
  16. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Алмазный слот в подарок - давайте выжмем из него все соки!!!


    Наверняка многие в курсе, что до 14 мая (включительно) можно активировать подарок - второй алмазный слот на 12 часов (бонус-код: DIAMONDSLOT12H). Подарок в часах не велик, поэтому будем использовать его по максимуму.

    Итак, чтобы слот принёс кучу положительных эмоций и ворох запасов в сарай,потребуется следующее:
    1. 12 часов свободного времени
    2. Включенный комбайн или припасенный купон на его запуск (а может и в квестах у кого залежались в ожидании такой вот радости)
    3. Чатни яблочно-морковное 1 штука, джем тыквенный 3 штуки, овсяный хлеб, весенняя бутоньерка, маска из манго и ананаса - по вкусу. Для желающих пополнить именно островной сарай овощей рекомендуется прикупить и солнечный кокос.

    Действуем:
    1. Разбиваем локации на поля 1*1
    2. С вечера засаживаем поля чем-нибудь длинным и нужным, что бы утром собрать богатый урожай долгоростов
    3. С утра запускаем слот, сразу кушаем чатни + тыкводжем, обновляемся, включаем комбайн и собираем грандиозный урожай
    4. Кушаем овсяный хлеб (+1 к пшенице) или весеннюю бутоньерку (+1 к подсолнуху) для основной фермы, а маску из манго и ананаса (+1 к тростнику) для острова
    5. И!!! Пашем, пашем, пашем!!!

    [​IMG]

    Вариант для острова
    Если вас интересуют запасы островных овощей: маниок, кабачок, чили, батат, ямс и паприка, то можно использовать солнечный кокос (+2 к урожаю). Он довольно дорог, а времени мало... Но ежели очень хочется, то можно!

    09.05.2013, 15:58
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 3 других отметили, что им это нравится.
  17. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Уважили так уважили!


    Чуть-чуть не уложившись в месяц наставничества, я была зауважена учениками, и поднялась на новую ступень... мммм, нет, не развития... на новую ступень магазина наставников [​IMG]

    Увидев сегодня бонус у левого ученика, сердце радостно запрыгала - вот оно, чудо свершилось, сейчас я кликну на манящую кнопку "бонус", и заиграют фанфары, полетят поздравительные окна с барашками, и меня бурно оповестят о выказанном мне высоком уважении. Но наставники, видимо, люди степенные, и лишняя шумиха им ни к чему. Скромность - вот главное украшение учительствующей курочки (теперь то я поняла, почему ученикам можно одевать очки и кастрюли, а курочкам и петушкам - нет[​IMG]).
    Зайдя в магазин, я просто обнаружила робкую двоечку рядом с сердечком и расширение ассортимента доступного товара:

    [​IMG]

    [​IMG]
    Прикуплю себе комбайнёрский комплект и мешочек удобрений, да и пойду дальше вызывать уважение учеников!

    14.05.2013, 16:08
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
  18. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Куда уходят мечты, когда становятся былью?
    Они просто тихо исчезают, растворяюсь словно сказочный туман от яркого солнца...


    Мечты окрыляют, мечты придают сил, мечты указывают цель и помогают идти по пути к намеченному! Но вот ты уже пришёл к цели, "ты счастлив и нем"... и... "и только немного завидуешь тем, другим - у которых вершина еще впереди" ("Вершина" В. Высоцкий)Проходит время, вершины сменяются одна за одной, мечты сбываются, меняются и снова сбываются... И счастливая немота всё короче, а тихая зависть к тем, кто только в пути к заветной мечте идёт с горящими газами, ворчит и мягко гложет. Хочется, чтобы снова горели глаза... чтобы снова перехватывало дыхание и хотелось идти, бежать, ползти на встречу с заветным...

    [​IMG]
    (01.08.2011)

    Ах, эти душистая пахучка! Как же я радовалась ей и берегла, каждый день запускала Люсю с поливом и старалась не пропустить время сбора! А бабочки, бабочки! Красота и невероятная редкость бередили умы всех фермеров.

    [​IMG]
    (14.11.2011)

    Каштаны... Каштаны! Это была самая замечтательная мечта - мечта длинною в год. О них грезили все, а счастливые обладатели гордились своими каштанами как самой величайшей ценностью. Самые реальные и нетерпеливые крутили колесо пока не устанет рука, чтобы добыть этот редкий трофей. Я смогла заполучить его только в первый Подари-Продай, и была безумно-безумно-безумно счастлива! Вместе с каштаном мечтали и об оленях с лосями, мечтали долго и упорно, робко надеясь хоть когда-нибудь выкрутить их в колесе.

    [​IMG]
    (11.01.2013)

    Моя мексиканка! Казалось, что я вообще никогда до неё не дойду, путь был не долгим, а очень-очень долгим, когда уже не шла и даже не ползла, а просто лежала по направлению к сливе.

    Мечты сбываются... Но то ли я старею, то ли "мечты измельчали" - их стало много, но они словно крупицы сахара, а хочется то мечтать о большом "торте"! Череда бука-абрикоса-рябины и прочей бузины сменяют безостановочно друг друга - не успел помечтать о бузине, как её уже валом, а на очереди ещё 3 мечтушки. Хомяков нет и... и не очень хочется - всё равно будет прозябaть в линейке. Лисы, коты, собаки... Я даже не всегда могу сразу вспомнить последние новинки строителей и саженцев[​IMG]

    И всё-таки ещё теплится надежда, что непременно придумают что-то эдакое, что встряхнёт покрытых пылью старичков, вдохнёт в них новые силы и увлечёт за собой в неведомую даль! Только, пожалуйста, прошу НЕ надо делать этот путь слишком лёгким и быстрым, хочу снова ползти, шаг за шагом, взбираясь к вершине камень за камнем, хочу снова увидеть "весь мир на ладони" в счастливом онемении... надеюсь и жду...

    [​IMG]

    Как Вечным огнём сверкает днём
    Вершина изумрудным льдом,
    Которую ты так и не покорил.

    ("Вершина" В. Высоцкий)

    17.05.2013, 21:47
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 4 других отметили, что им это нравится.
  19. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Островная плетень


    Слухами земля фермерская полнится, вот ужо и Оракул что-то в шаре волшебном увидел. Надеюсь, что шар у него малого спектра действия и видит не на полгода вперёд, а максимум на месяц. На всякий случай стала копить звёздочки (благо, всё желанное с дерева уже взяла, остались только "может пригодится" и "шоб глаза не мозолили"[​IMG]) - вдруг для новинки звёздочки нужны будут, ведь новый остров ах как будет хотеться опробовать сразу же.

    [​IMG]

    П.С. Сегодня буду краткой... устала аки обезьяны при плетении бикиней... эххх, вот бы и правда на остров тропический рвануть, или не тропический, да можно и не остров, и море тоже не обязательно, в общем выспаться бы хотя бы...

    [​IMG]

    23.05.2013, 21:34
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
  20. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Подари-продай-наменяй!
    Свою ферму улучшай!


    Маленькая помощь для желающих опытно обдекорить цветник. В таблице представленсамый опытный декор 2013 года, по времени созревания до 12 часов (более ранние периоды не брала расчет, так как именно "свежий" декор ещё ни разу не участвовал в акции ПП и поэтому находится на руках у "первых хозяев", а стало быть наиболее доступен к обмену). Важно учесть является ли декор самостоятельным или апгрейдом, так как порой апгрейды меняют "непроапаными" и тогда приходится разыскивать "базу" и "подложку" под данный апгрейд, а это лишний траты лицензий. Также важен тот факт - насколько просто было добыть декор - давали ли его всем зарегистрированным (как "Высоко в небо") или он был в конце сложно квеста. Чем легче было получить декор, тем больше таких декоров в игре и тем проще его наменять и, что немаловажно, дешевле [​IMG]

    Самый опытный декор 2013

    [​IMG]

    На мой взгляд (и прицел в обменник [​IMG]) особо хороши Вальяжный кот, Усталый гость и Высоко в небо (у меня уровень 90+ и этот декор очень привлекателен). Высоко в небо будет в моём приоритете по причине его доступности для фермеров.

    П.С. Включила Цветочного зайчика также из-за его доступности и большого наличия у фермеров.

    25.05.2013, 10:38
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 4 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.