Фермериня Луниелла, Повелительница салата

Тема в разделе 'Фермерские истории', создана пользователем Луниелла, 8 Сентябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Волшебное желе с грибками

    В новый год даже грибы могут творить чудеса!

    Друг Бигушка!
    Тут Никонор Петрович баночку грибков своих принёс. Ох и хороши! А уж как настроение поднимают да бодрости придают! Мы с Никонором только одну баночку уговорили, так за полчаса колоду дров нарубили, баню истопили, да полну кадку воды наносили. А соседка Агафья то учудила - грибами нашими Бурёнок накормила, так те как заведённые стали, сладу с ними нет. Только зоотехник наш Митрич и справился с ними. Но рецептик про случай записал (с коровками то на ферме туговато).

    [​IMG]

    Рецепт Волшебного желе с грибками:

    Необходим 2-ой уровень кондитера

    1 Нежное желе
    100 Грибы
    100 Лисички
    20 желирующий сахар

    Бонус: сокращение времени появления приплода в коровниках на 25 %.

    Время действия бонуса: 12 часов

    15.12.2011, 15:55
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
  2. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Долгожданным оленям посвящается...



    И пусть на каждой ферме случится маленькое чудо!

    16.12.2011, 06:11
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 4 других отметили, что им это нравится.
  3. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Тихой сапой к розовым апам

    В предверии беби-бума хочу выложить своё конкурсное эссе, но дополненное и немного переработанное, постаралась учесть все замечания.


    Селекция – дело весьма увлекательное, но наша задача сделать его ещё и максимально прибыльным. Надеюсь, нижеприведённые Правила помогут преуспеть в этом.

    Правила рачительного селекционера:

    1. Заниматься скрещиванием следует преимущественно в беби-бумы. Особенно это касается фермеров со скромными запасами суперкорма. В простые дни селекция целесообразна только для снятия знаменитого «селекционного зуда».

    2. В беби-бум скрещивают только простых животных. И вот почему: во-первых, это самый дешёвый и доступный селекционный материал, а, во-вторых, именно при скрещивании простых животных достигается наивысшая рентабельность скрещивания в беби-бум. Рассмотрим вопрос рентабельности на примере селекции овец:

    [​IMG]

    Стоит пояснить, почему именно коричневые и возвраты взяты для определения рентабельности. Дело в том, что именно цветные «1-го шага» (в селекции овец - это коричневые) и возвраты являются наиболее часто встречающимся вариантами в беби-бум - примерно 80 % от общего числа скрещиваний:

    [​IMG]

    Рентабельность - это процент финансовой отдачи от вложенных средств. Отдача в беби-бум - это именно дополнительный приплод и возвраты, так как основной приплод можно получить и в любой другой день.

    То есть, вложив 4 белых овцы и получив дополнительно коричневую, мы окупим затраты в зелепени на 200 %. Да даже просто получив возврат 2-х белых, мы окупаем 50 % финансовых затрат.

    А получить добавочную коричневую при вложенных сахарных - это всё равно что получить кепку в подарок при покупке мерседеса!

    3. Если есть цель построить определённый ап на хлев или производство, то выгоднее продавать выращенный приплод низкого уровня и покупать необходимый более высокого уровня на рынке. Это выгодно и с финансовой точки зрения, и с целью экономии суперкорма.

    4. «Неправильной» селекцией (когда в оазис подсаживают животных разного уровня) следует заниматься, только имея солидный запас приплода в сарае и ясно понимая, что это рискованное занятие и могут быть солидные финансовые потери (надо быть морально готовым к тому, что вложенная блестящая овца может превратиться в коричневую, а не сахарную, и даже не один раз). Но подходя к "неправильной" селекции с умом, опытом и немного с "бубном", можно сделать экстремальную селекцию не только увлекательным, но и экономически выгодным делом.

    П.с. Данные в таблице приведены из ДОдинамического рынка.

    17.12.2011, 11:24
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  4. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    В ожидании Нового года...

    Фермеры и питомцы сбились с ног, украшая ферму к Новому Году. Ведь так хочется порадовать Деда Мороза (да что уж там греха таить - Деда БихПоинда тоже хотца повеселить). А вот и результат наших трудов:

    [​IMG]

    Надеюсь наш праздник вам понравится, и вы непременно загляните на огонёк!

    19.12.2011, 18:34
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  5. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Луниелла встречает Деда Мороза!

    Дед Мороз всех радует своими подарками, и Луниелла решила порадовать его самого -
    подарила свою ферму Дедуле на один день. И вот что из этого вышло:



    Всех форумчан-фермарамчан с Новым 2012 годом! Удачи и счастья вам!

    25.12.2011, 16:11
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
  6. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Продаётся чудо по сходной цене

    Где твои крылья, которые нравились мне
    (Наутилус Помпилиус)



    Иногда крылья отбирают, иногда они рассыпаются сами, иногда они стираются от жестокости мира... А иногда ты просто заказывая деда мороза своим детям - "чудо по сходной цене", вдруг оборачиваешься на свои крылья и понимаешь, что это обычная проволока с натянутым шёлком. И ты жёстко отбрасываешь их в угол. Ты никогда и не мог летать, а падать на бетонной пол, обливаясь кровью, до смерти надоело... Наверное нам для этого и даны ноги, чтобы мы ходили пешком и лишь иногда с грустью смотрели в небо... Иногда, когда кто-то с крыльями и широко распахнутыми глазами встречает Деда Мороза и всё ещё верит в чудеса...

    28.12.2011, 17:47
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
  7. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Навеяло нахлынувшим...

    Пост Светлого квазара навеял и на меня мысли о былом. Да и когда ещё задумываться о минувшем как не под Новый год. Ещё с детства Новый год - это мандарины, подарки под ёлкой и непременное ожидание чуда. И, конечно же, любимая игрушка - сиреневое веретено с нарисованным оленёнком, он был обсыпан блёстками - казалось красивее его и на свете нет. В свой первый новый год вне стен родительского дома я хотела забрать его с собой, но потом почему то передумала, решила наверное что на привычном месте будет лучше. И уехала без него. А вечером позвонила мама и сказала, что он разбился. Упал с ёлки... Жалею, что не взяла его с собой...

    И пусть теперь на столе "несоветские" мидии и ананасы, но неизменно раз в году я готовлю селёдку под шубой и салат оливье - это память о тех временах, когда я честно ждала деда мороза, но так и не дождавшись засыпала на диване возле ёлки. А он приходил и оставлял под ёлочкой подарок! Я верю, что он был настоящим!

    [​IMG]

    31.12.2011, 18:36
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  8. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    «На конкурсную тему»
    Праздничный стол: в кругу друзей.

    Прохлопотав на кухне день,
    Друзьям готовлю угощенье.
    Мне их порадовать не лень,
    И дружба наша в наслажденье!


    Соседи все любимы и каждый по-своему дорог. Но обо всех по порядку.

    Список соседей возглавляет Миленагор, поэтому начну с:

    Партия дневниковедов

    [​IMG]

    Дневник Миленагор один из моих любимцев, и я помню как радовалась, когда она поселилась у меня по соседству.

    Лакомкин дневник - моя первая любовь. Её предложение стать моей соседкой - это самый настоящий новогодний подарок.

    Дневник Элтсмана - моя вторая любовь. И хотя дневника больше нет, я помню и скучаю. А почему Элтсман в партии? Да потому что бывших писателей не бывает!

    Файрстартер - мой хороший друг и отличный дневниковед. Я могла бы написать о нём повесть, но буду краткой - он замечательный человек и очень дорог мне.

    Ричиния сначала стала моей соседкой-приятельницей, а потом сагитировалась и вступила в нашу славную партию. Да как хорошо вступила! Её дневник в числе моих любимчиков.

    Нелль вспыхнула в дневниках как звёздочка. Её баба Глаша гостила всего месяц, но запомнилась надолго. И кто знает, может вскоре она снова вернётся к нам.

    Полинапегас - крошка-писатель с милым детским дневником. Сейчас Полина отдыхает, а возможно просто оттачивает перо и накапливает художественный опыт.

    Йосып... Долго думала включать ли его сюда, так как для него есть своя особая категория - мой виртуальный муж. Но не могу не отдать дань его таланту, который восхищает меня и который, собственно говоря, и стал причиной брака. Он - один из лучших среди дневниковедов.

    Эдик - самый неожиданный сосед-дневниковед. Я не была поклонницей его оригинального стиля, но видимо это и побуждало меня доковырять в его творчество до корня. Увы не удалось, дневник завял. Но место в партии и среди моих соседей за ним осталось.


    Продолжение следует...

    04.01.2012, 14:34
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  9. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Продолжение о соседях (я напишу, непременно напишу!)

    10.01.2012, 19:44
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
  10. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Триллер с элементами трагикомедии "Шило на мыло", часть вторая.

    Вот и дождались сиквела знаменитой акции. Фермеры радостно побежали в менялку и стали выписывать свои мечты и рыться в сарайках в поисках своего ненужного, которое можно было бы поменять на ненужное чужое.

    В теме собиралось всё больше и больше народа, то и дело слышались выкрики: "Ёлку! Кому Ёлку?" Иногда слышалось тихое шептание: "Мне бы каштанчик..." А времени и расчётливое: "Без охапки ххл прошу не беспокоить!".

    Радость спустилась на ферму - староновогодняя акция "Подари и продай".

    Фермер! с 11 по 14 января таки подари что-нибудь или продай! Не оставайся в стороне, не будь плюшкиным!

    10.01.2012, 19:56
     
  11. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    На конкурсную тему: "Будни фермера. Радость каждый день".

    Тяжёлые будни фермера-акционера или радость "Подари и Продай"

    Внимание! Внимание!
    Только сегодня и только сейчас промо-наборы для вас от нас:

    1. Набор "Сладкий визирь." Вы мне конфетку, а я вам 3 шила, 1 мыло и фантик в подарок.

    2. Набор "Карамельный султан". Вы мне шоколадку, а я вам 2 шила, 3 мыла, 1 вилы и фото Саманты Фокс бонусом.

    3. Набор "Сахарный раджа". Вы мне коробку "Рафаэлло", а я вам 4 шила, 2 мыла, 1 вилы, 3 пилы и пустая баночка от Кока-Колы от всей души.

    4. Вип-набор "Шоколадный фараон". Вы мне Ящик зефира, а я вам набор шил в ассортименте, мало хозяйственное мочёное, вилы дерявянные кручёные! Моё фото в рамке из чистого картона в подарок!

    Торопитесь! Количество наборов ограничено!

    11.01.2012, 20:26
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 3 других отметили, что им это нравится.
  12. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    На конкурсную тему: "Будни фермера. Радость каждый день".

    Денежные будни фермера-растениевода или как стать миллионером за несколько дней

    Расчёты приведены в средних ценах Блестящего рынка, уже за вычетом налога с продаж.
    На других рынках могут быть отличия, но тенденция примерно одинакова.


    Овощи, злаковые и зелень не только полезны для желудка, но и могут приносить хорошую прибыль!

    Вам понадобится:
    2 луга, разбитые на поля 1*1
    1 яблочно-морковное чатни и корзина тыкводжемов
    для наилучшего результата - комбайн, но можно обойтись и без него

    Категория 1 - это быстроросты. Они требуют большого он-лайна, кучу свободного времени и крепких нервов.

    [​IMG]

    Расчётные 8 часов взяты не случайно, так как растить пшеницу более длительное время способны только нордически выдержанный Штирлиц, умеющий делать три дела одновременно Юлий Цезарь и Супермен.

    Категория 2 - это растения со временем созревания от 1.5 до 3 часов. Отлично подходят для фермеров с постоянным доступом к инету, но не имеющим возможности проводить на ферме слишком много времени.

    [​IMG]

    Для расчёта взяты 16 часов дневного бодрствования, ночью же надо спать, дабы восстановить организм после тяжёлых сельскохозяйственных будней.

    Растения категории 3 созревают от 4 до 6.5 часов. Хороший вариант для работающих людей, которые могут в течения дня 1-2 раза заходить на ферму, а также по утрам и вечерам. Данная категория вполне доступна и без комбайна. Но для наилучшего результата требуется полив водой.

    [​IMG]

    Расчёты приведены на сутки, так как длительность созревания вполне позволяет сажать их и на ночь.

    Категория 4-лонг - долгоросты. Подходят для занятых людей, для небольшого он-лайна, или когда просто хочется немного отдохнуть. Для сбора 2-3 урожаев в сутки долгоросты следует поливать водой, но самые долгие растения всё равно невозможно собрать 2 раза в сутки, даже с водой и навозом.

    [​IMG]

    Перед вами все категории - выбирайте на свой вкус и онлайн. Хороших вам заработков!

    15.01.2012, 17:37
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 3 других отметили, что им это нравится.
  13. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    На конкурсную тему: Помечтаем...

    Поймал как-то олигарх золотую рыбку и говорит:
    - Хилинькая ты какая-то, отпущу-ка я тебя...
    А она ему:
    - А три желания?
    Олигарх:
    - Ну ладно, загадывай!


    Я конечно не олигарх, но вроде как всё есть, а может быть мне просто достаточно. Богат ведь не тот, у кого много, а тот, кому хватает. У меня хорошее крепкое хозяйство, красивый цветник, процветающий остров и самые лучшие на свете соседи и друзья.


    Подари мне улыбку нежную,
    Подари мне солнца сияние,
    Подари мне улицу снежную,
    Никогда не дари расставание...

    Не дари мне дождик грустный,
    Серых будней не надо нам,
    Лучше сделай кораблик капустный
    И пусти его по волнам...

    Побежим мы за ним словно дети,
    Помогая бороться с волнами.
    Ведь мы сами с тобой решаем -
    Будет тихо иль будет цунами.

    Мы - волшебники, мы превращаем
    Лист бумаги в летучую птицу,
    Кучу пикселей в хлев заветный,
    В золочёную колесницу.

    А мечта - она ведь как птица,
    Робко машет крылом, призывая...
    Ой, упала на щёку ресница!
    Всё ж подумаю - что я желаю...

    17.01.2012, 23:18
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  14. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    На конкурсную тему: Три желания...

    В эту светлую ночь на Земле происходят настоящие чудеса.
    И я решила тихонько прошептать свои 3 заветных желания:



    П.С. На дворе глубоко за полночь, аптеки закрыты, и таблеток от жадности, увы, уже не достать, поэтому я не смогла ограничиться одним желанием, а загадала сразу три [​IMG]!

    19.01.2012, 00:04
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  15. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    На острове с ветерком

    Остров у нас маленький, но ух как много требует опыта для продвижения по уровням. Надеюсь таблицы помогут вам подобрать оптимальные для себя варианты.

    Опыт с растений рассчитан с учётом руны повышения опыта за урожай, съеденного кабачкового пирога (или продлённого морковным хлебом), и отдельный расчёт по ванили и корице:

    [​IMG]

    Опыт с деревьев:

    [​IMG]

    Опыт с хлевов и производств рассчитан с учётом руны ускорения производств, кормления с водой, а также употребления сырных шариков и джема из гуавы.

    [​IMG]

    Данные приведены на клетку 1*1 для возможности корректного сравнения с опытом деревьев и растений на той же площади.

    27.01.2012, 00:31
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
  16. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Новая корзина идей! Лёгкая, нежная, душистая!

    Дорогой Поинт Фармерамович!

    Думала тут на досуге и поняла как давно тебе не писала. А ведь заскучал наверняка, да и я, признаюсь, тоскую порой...

    Скоро ж весна... любовь-морковь, всякое такое... а главное - воздух, свежий воздух, наполненный тонким ароматом цветов... Ах, как же не хватает нам этого на ферме. Вот что ж мы всё как в 13 веке навозом то дышим, да звериными духами духаримся.

    Может порадовал бы нас заводиком парфюмерным! Ух, мы бы развернулись! Шанелей бы с Диорами понаделали! И каждый со своим ароматом, ну то есть бонусом.

    Я ж и идей уже понакидала тебе в корзинку, под пирожками лежат. Ты пока кушай, да мои идеи слушай:

    1. Духи из лаванды - с лёгкой ноткой антимоли - разгоняют сорняки на ферме. Всего 1 флакон на поле и лопухов как не бывало.

    2. Васинель № 5 - с терпким запахом русских полей - включает автосбор сена и его повторную автоматическую посадку. Единственный минус - все поля тут же поливаются водой, навозом, суперудобрениями и люсей... Некоторым это может не понравиться...

    3. Розовый вечер эмоушн - с пьянящим ароматом алой розы и нежным оттенком шалфея - используется только в цветнике и раскрашивает небо в розовый цвет, воду в сиреневый, а травку в голубой. Для дальтоников не подходят... ибо сулят разочарование и грусть...

    4. Зимний сон форевер - любимые духи для тех "кому за..." из подснежника, жасмина и плюмбаго - позволяют на 30 минут вернуться в молодость и снова оказаться на 1-ом уровне... Применяются только ночью и только в полудрёме...

    Ох и размечталась же я на ночь то глядя... Пойду попшикаюсь освежителем и спать! И пусть мне приснится зимний розовый вечер с васильковой лавандой...

    29.01.2012, 22:24
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
  17. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    На конкурсную тему: "Я горжусь!"

    Гордость первая - дружеская!

    У меня неплохая, довольно зажиточная ферма, многое достигнуто кропотливым трудом, где-то смекалкой и интуицией, порой небывалым везением. Но была у меня мечта - сова приносящая опыт. Увы, "такие нам не по кармману"... Но не зря пел атаман - "таких красавцев только дарят!"

    Совёнок - подарок друга! Неожиданный, сногсшибательный подарок (сразу развею сомнения - нет, в акцию сов дарить было нельзя, подарком был код на тюльпесо)!

    [​IMG]

    Мой красавчик живёт в цветнике и хорошо выполняет свою работу! Но горжусь я им не только, да и не столько поэтому, самое ценное - это напоминание о дружбе и о том человеке, который подарил мне её. Просто так! Просто, чтобы сделать мне приятно!

    Я горжусь, что у меня есть такие друзья!

    01.02.2012, 10:05
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 2 других отметили, что им это нравится.
  18. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    На конкурсную тему: "Я горжусь!"

    Гордость вторая - писательская!

    Моему дневнику на днях исполнилось 8 месяцев... как много, а кажется только недавно салатный беспредел подарил мне неожиданную музу и желание завести дневник.

    Для кого, для чего я пишу дневник?

    Наверное для себя, чтобы выразить свои мысли и фантазии, чтобы выплеснуть бурлящий фантан идей, чтобы поделиться своими переживаниями и чувствами.

    Наверное, для вас, мои читатели, чтобы вызвать вашу улыбку и смех, всколыхнуть воспоминания о былом или просто пофантазировать вместе со мной. Меня невероятно радует, что мои мысли кому-то близки и небезразличны. Появление в моей фермерской жизни форума и дневника особенно, полностью перевернуло всё моё хозяйствование. Появился какой-то особый смысл. Без форума Луниелла не прожила бы такую долгую жизнь на ферме и не надеялась бы на ещё более продолжительную.

    Наверное, что у греха таить, и желание выиграть главный приз играет не последнюю роль. И эти призы для меня - не желанный трофей или полезная штуковина в хозяйстве, это дорогие сердцу памятки, каждый раз глядя на которые я вспоминаю свой дневник и всех дорогих мне фермеров.

    [​IMG]

    И вот этот приз - раритетный светлятник - моя особая гордость. Это не только мой первый приз за первое место, это настоящий раритет! Как говаривал герой одного фильма - "такой только у меня и у Майкла Джексона!" (он правда имел в виду кадиллак) . Я даже не убираю его в линейку вообще и никогда - боюсь, что он исчезнет словно дым и превратится в обычный.

    03.02.2012, 03:54
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  19. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    На конкурсную тему: "Я горжусь!"

    Гордость третья - трудолюбивая

    Наверное, я немного обленилась последнее время, да, старость - не радость, всё-таки 80+ дают о себе знать. Комбайн, сладкий морковный чатни и сдобный кабачковый пирог - постоянная часть моего ежедневного фермерского бытия.

    Но порой, уютно закутавшись в тёплый плед и наслаждаясь чашкой домашнего мятного чая, вспоминаю былые времена - времена трудовых подвигов и мозолистых пальцев. Я рада, что застала ферму "дочатниевого периода", и предмет моей особой гордости - орден Сутулова, вернее декор Салатова:

    [​IMG]

    Все эти мегатонны салата были заботливо собраны трудолюбивыми ручками всего за несколько дней. Салат нон-стоп от рассвета до заката, не покладая мышки. Потом томительное ожидание паприки. Я, наверное, так Новый год в детстве не ждала, как ждала 17 уровень на острове!

    Мурат Салатов - это не просто декор, это символ старой фермы!

    05.02.2012, 03:14
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
  20. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Заборы, заборчики!

    Извиняюсь, если вдруг у кого "сплагиатила" идею о заборах, но фантазия токмо ими и занята

    ПесТня "Наш забор" (по мотивам песни Э.Пьехи "Наш сосед")

    Как теперь
    Не веселиться,
    И не прыгать
    Выше гор!
    Ведь на ферме
    Появился
    В ассОртименте забор.
    Мы с соседями
    Не знали
    И не верили себе,
    Что у нас такое счастье
    Появилося теперь!

    Заб-заб
    За-за-за-за
    Заб-заб
    за-за-за-за
    Заб-заб
    За-за-за-за-забор!

    Ночью в квест
    Звонит будильник,
    Мне будильник
    Ни к чему,
    Потому что
    Всё играюсь,
    Всё заборы мастерю.
    Рано утром
    На работу
    Я конечно не пойду
    У меня своя забота,
    Я заборы мастерю!

    Заб-заб
    За-за-за-за
    Заб-заб
    за-за-за-за
    Заб-заб
    За-за-за-за-забор!

    На работе
    День с неделю,
    Возвращаюсь
    Ровно в сбор,
    Но сегодня не до сбора
    Починяю я забор!
    Целый день
    Томилась грустью,
    Развлекаться мне пора.
    Выбираю я заборы,
    И поставлю у двора.

    Заб-заб
    За-за-за-за
    Заб-заб
    за-за-за-за
    Заб-заб
    За-за-за-за-забор!

    И заборы
    Кто не любит
    Очень злятся,
    Ну и что,
    Но зато мы
    Все владенья
    Зазаборим начисто!
    Я всё больше
    Привыкаю
    И поверьте мне
    Друзья,
    Вам заборы я б прислала,
    Если б можно было слать!

    Заб-заб
    За-за-за-за
    Заб-заб
    за-за-за-за
    Заб-заб
    За-за-за-за-забор!

    [​IMG]

    09.02.2012, 08:16
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.