Фермериня Луниелла, Повелительница салата

Тема в разделе 'Фермерские истории', создана пользователем Луниелла, 8 Сентябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Страшный склеп идей

    Дорогой Разраб Бракулович! Мои письма к вам уже стали традицией. Надеюсь, что вы их читаете с удовольствием, а не просто используете как кулёк для семечек или бумагу для разжигания мангала.

    На дворе "страшный" месяц, а в моей голове рой новых "страшных" идей:

    1. Задействовать страшные культуры в ремёслах. Выпекать/варить и использовать их можно будет только в тыквовин. Продавать можно в любое время.

    Предлагаю рецепты:
    - Мармелад из привидений. При съедании даёт 50 % увеличения урожая привидения на 12 часов.
    - Костяной кекс с надгробиевой начинкой. При съедании сокращает время роста всех страшных культур на 30 %. Время действия 8 часов.

    2. Ввести новую функцию для воздушного привета - "страшный привет". Действует только в тыквовин. После отправления страшного привета соседу/другу, в момент его получения главный луг соседа/друга полностью опрыскивается Люсей.

    3. В тыквовин можно дарить соседям и друзьям "кошмарный сюрприз", содержащий 50 страшных культур в ассортименте (определяются рэндомно).

    С уважением, ваша Луниелла Вампировна Страшномонстрова.
    __________________

    06.10.2011, 15:43
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
  2. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    На моей ферме второй день отмечают годовщину!

    Вот и стала Луниелла на год взрослей. Вернее, пока только 1 год мне и исполнился. Такой чудесный и полный открытий год!

    [​IMG]

    И вот ведь как странно - мне вроде как всего год, а на самом то деле уже 76 (уровней) - такая длинная фермерская жизнь позади. Но как говорила героиня одного фильма "В 76 (в оригинале - в 45, конечно же) жизнь только начинается!". И впереди ещё столько всего неизведанного, нового, труднопроходимого, бесящего до невыносимости, но такого манящего и уже давно любимого.

    Хотела отпраздновать праздник со своими соседями и угостить всех сладкой сдобой с джемом, но решила отложить банкет до отъезда французов (пока шлю флаконы, будь они неладны), а уж там попируем! Ананасную выпечку с чатни не обещаю, но тыквочкой с розовым желе угощу. А может сойду с ума и как наварю да напеку на всех шалфеевых макаронсов с лавандовым джемом, гулять так гулять!

    [​IMG]
    [​IMG]
    __________________

    11.10.2011, 21:23
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  3. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Страшный марафон. Начало.

    Снова сумерки спустились на мирные фермы, нечисть стала выползать из-под земли и пугать окрестных жителей. Но самые отважные собирают весь этот страшный ужас и тащат в магазин к тыквоголовому Джеку, чтобы успеть обменять их на разнообразные интересные штуковины.

    В этом месяце меня интересуют исключительно страшные производства, а именно кошмарные трюфельник и езда. Мечтаю навыковыривать из земли побольше ужастиков и обменять их сразу на оба производства. Но если не сложится, то буду рада и только езде.

    Самое главное в этом отвратительном деле - это трезвый расчёт и никакой паники! На начало квеста в моём сарае завалялись следующие жуткоросты:

    [​IMG]

    План на полнолуние: добить всех жуткоростов до 1800 штук. Сложно? Наверное, да... Возможно? Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
    __________________

    12.10.2011, 14:46
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  4. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Страшный марафон. Финал.

    День с ужастиками пролетел стремительно и незаметно. Меня постигло жестокое разочарование - Джек не продаёт страшные трюфельницы. Пришлось брать только езду. Но оно и к лучшему - я не стала напрягаться на счёт второго производства и тихо выращивала жуткоросты. Хороший запас друзей Бракулы никогда не помешает!

    Да к тому же на моей ферме росли не только простые жутики, но и их мутированные разновидности - тыкводоры-монстропиры (см.фото)!

    [​IMG]
    __________________

    13.10.2011, 19:12
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  5. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Совсем не страшный Праздник урожая!
    Уже третий день празднуем и радуемся за накормленных животных. И постоянно кушаем тыквенный джем, щедро намазанный на морковный хлеб.

    На мой взгляд именно тыкводжем и моркохлеб - самые полезные штуковины из ремёсел:

    1. Стоят дёшево.

    2. Доступны уже на 1-ом уровне, стало быть даже начинающие ремесленники смогут их готовить сами.

    3. Удобное время - 4 часа. Не успеешь упахаться на быстроростах.

    4. Действуют и на ферме, и на острове.

    5. Действуют на все растишки.

    Яблочно-кабачковый пирог и яблочно-морковный чатни тоже хороши:

    1. Длительное время действия.

    2. Также действуют и на ферме, и на острове.

    3. Также действуют на все растишки.

    4. Экономят продукты при самостоятельном изготовлении на фабриках. Так, чатни можно произвести вообще без использования мёда. Для пирога на тесто всё же нужны продукты в немалом количестве, но хоть для самого пирога хватает овощей и фруктов.

    И вот так как меня бесконечно радуют новые рецепты и пока их на рынке завались по низким ценам, все заработанные тяжким (и не тяжким тоже) трудом деньги трачу на тыкводжем и моркохлеб. Пирог с чатни тоже весьма сейчас доступны, но такими размахами я не успеваю зарабатывать.

    П.С. Жёлуди живут на моей ферме какой-то своей жизнью - незаметно падают и также незаметно складываются в сарай. Квестовую дорожку я прошла в первые минуты квеста, даже не успев и подумать про жёлуди (а подумать таки надо было бы). В душе немного мечтается о Сороке, чтобы повыгоднее пристроить свои жёлуди. Но мечтается без особых надежд - нет так нет, шош поделать, сама всё быстренько поскидывала в квеста, буду радоваться и 20 зелепешкам за жёлудь...
    __________________

    20.10.2011, 06:37
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  6. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Хэллоуин - красивый и ужасный!

    Вот и наступили страшно-прекрасные дни на наших фермах. Полярная ночь пришла в город и на основной луг, и лишь оранжевый свет тыквенных глаз слегка освещает сгустившуюся тьму.

    Фермеры переоделись в карнавальные костюмы, я тоже выбрала себе по вкусу:

    [​IMG]

    А как красив город! Уж на что я не люблю всю эту "тёмную сторону силы", но ведь он прекрасен в своём страшном ужасе. Нравится больше обычного - бодрит и завораживает:

    [​IMG]

    Ну а на ферме полных ходом растут глазнюки и мухоловки, потом и за костяные кусты возьмусь. Хочется поскорее добраться до комшмарных оазисов и селектить мышей беспощадно!

    Скоро еще и гуано-завод построю - вот ведь где жесть - начинаем производить гуано (в душе надеюсь, что это заморское блюдо, но умом понимаю, что гуано оно везде - гуано...).
    __________________

    27.10.2011, 21:44
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  7. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Меняю шило на мыло, нитки в подарок

    П.С. Шампунь ХЛ или оранжевый гель для душа не предлагать

    Ах-ах, душа порхает, а на ферме даже летучие мыши пьют шампанское. Голова идёт кругом, почтовые совы уже намотали добрую сотню километров, а писем в сумке меньше не становится.

    На ферму пришёл ОН - великий день обмена шила на мыла и обратно. Как говаривал дядя Фёдор - чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить это ненужное. Так вот теперь накопленное "ненужное" можно обменять на нужное, немного нужное, или на "хочу чтобы бы был каштан".

    Царит азарт и суматоха, из сарая вытряхиваем пыльные хлева и производства, потянутые паутиной магнолии, бережно расчищаем поля под полученные деревья и хлева.

    И вот свершилось чудо!!!! Ко мне прилетели олени!!! Да-да, я теперь оленевладелица!!! Не могу дышать, надо срочно на воздух - кислороду мне, кислороду!!!!
    __________________

    11.11.2011, 16:39
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 4 других отметили, что им это нравится.
  8. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Пиар-Акция!!! Не проходите мимо!!!

    Уважаемые писатели, читатели и просто прохожие!

    На фере проходит интересный конкурс на лучшее эссе по теме "Селекция".
    Давайте поддержим авторов работ, чтобы их старания не были напрасными.

    Голосование проходит здесь:

    1 полуфинал: http://ru.board.bigpoint.com/farmera...d.php?t=235213

    2 полуфинал: http://ru.board.bigpoint.com/farmera...d.php?t=235214

    Работы действительно хорошие и стоящие [​IMG].
    __________________

    13.11.2011, 14:46
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
  9. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Меняю шило на мыло. Продолжение...

    Меняю шило на мыло, мыло на вилы, вилы на пилы, пилу на юлу, юлу... а юлу то я пожалуй и оставлю.

    Прошли сутки с завершения, не побоюсь этого слова, наиграндиознейшей акции "Подари и продай". Во время акции писать в дневнике не могла. Во-первых, постоянно торчала на барахолке, не упевая за обновлениями, а, во-вторых, если бы я написала пост тогда, то он бы состоял только из одной многократно повторяющейся строки:

    А-а-а-а-а-а-а-а, у меня олени!!!!! О-о-о-о-о-о-о-о, каштан! каштан!

    Теперь я выспалась после трёхдневного марафона, мысли собрала в кучу, а то они уже начали принимать форму оленя с каштаном на голове (почти как у Мюнхгаузена, уж не поигрывал ли он в ферму...).

    Значит так, сначала о самом главном - у меня есть олени и каштан (зачёркнуто) - хочу сказать огромное спасибо всем, кто присылал мне подарки:
    Firestarter4444 (баловал меня невероятно! летучие мышки мне постоянно напоминают об этом), Richiniya, Лакомка, 55aleks55. Простите, если кого забыла упомянуть (а я точно забыла - так как подарки помню, а кто прислал - в полнейшей амнезии). Я ещё более менее запомнила первых подаривших (а надо было бы записывать!!!!), а потом мой мозг погрузился в пучину страсти и стал работать во внештатном режиме.

    Ну и конечно же сам процесс обмена так захватывал - обменять свою ненужную вещь на чужую нужную (ну или почти нужную). Такая круговерть - тут уж я вообще с трудом вспоминаю - кому, когда, за что и что мне за это было.

    НО! В итоге я владею следующим (олени и каштан! олени и каштан!):

    [​IMG]

    О красной кроличьей стригальне не смела и мечтать - но в фермераме сбываются даже самые потаённые мечты.

    Рада и что мои любимцы (но скучанцы в сараюнце) пришлись по душе новым хозяевам и о них хорошо заботятся!

    П.С. До 11 ноября я думала, что Октоберфестского кота ни одному квесту/акции не удастся перебить, но "Подари и продай" с первых минут одной левой (кнопкой мышки) уложили кота на лопатки с полным нокаутом, нокдауном и нок-оленем!

    П.П.С. Дорогой разработчик (а я непременно верю, что ты читаешь и нежно любишь мой дневник), хочу ещё кота (надо же где-то "вкусностей-редкостей" набираться) и ещё акцию! Ну оооочень хочу!
    __________________

    14.11.2011, 21:25
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
  10. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Анонс

    Далее в нашей программе Хит-парад от "Салат FМ". Не пропустите!
    __________________

    21.11.2011, 21:57
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
  11. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Мега-хит-парад от радиостанции "Салат FM"

    5-е место:

    Промоутер года - Лакомка2000

    Не бывать бы Луниелле повелительницей салата, если бы не Лакомкин дневник. Каждое утро бежала почитать свежие новости. Она, словно Пётр 1, прорубила окно в селекцию и широко распространила её в недоверчивые фермерские массы.
    Она заразила вирусом дневниководства далеко не одного фермера, и самое главное - от вируса совсем не хочется избавляться, им хочется наслаждаться!

    1 балл заслуженно уходит Лакомке2000.

    4-е место:

    Мичурин года - Twiceice

    Дивные результаты неправильного скрещивания согревают холодными зимними вечерами, более того - будят селекционный зуд и так и толкают на подвиг скрестить бульдога с носорогом, ну или хотя бы кудряша с чёрными овцами.
    И как настоящий последователь Мичурина, Твайсайс готова принести на алтарь селекции даже блестящий, спортивный, волшебный или радужный приплод. Такое рвение к науке не должно остаться без награды.

    2 балла отправляются в фонд Twiceice.

    3-е место:

    Сорыночник и сосед года - Firestarter4444

    Я люблю всех своих соседей, но Файр ещё и мой сорыночник-солоточник, да и просто замечательный человек! Хочу сказать ему огромное спасибо за внимание и поддержку, за щедрость и бескорыстие.

    3 балла от всей души дарю Firestarter4444.

    2-е место:

    Стахановец-первопроходец года -Аля

    Я наверное редко говорю комплименты, но Аля заслуживает их как никто другой. Вперёд и только вперёд, сквозь дебри и баги к вершинам фермерского икусства! - таков её девиз. Беби-бумы, ремёсла, апы - её хватает на всё и на всех!

    Мой восторг и аплодисменты, а вместе с ними и 5 баллов получает Аля.

    1-е место:

    Доброе сердце года Dachtung

    Эта девушка способна зажечь огонь доброты даже в самом заплесневелом сердце. Истинная щедрость она не в словах, она - в поступках. Сколько радости она подарила уже отчаявшимся форумчанам в надежде на бабочек, белочек и новогодних оленей. Для меня она настоящий фермер года, даже нет, Золотой фермер года.

    8 баллов и моё восхищение полностью принадлежат Dachtung!


    24.11.2011, 02:25
     
    каждый, индивидуум, dino_77 и 3 других отметили, что им это нравится.
  12. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Снег кружится...

    А снег лежит как и тогда,
    Белый-белый как чистый лист бумаги.
    И я хочу, чтоб мы вновь брели по огромному городу вдвоём,
    И чтобы этот волшебный снег не стал бы снегом нашей разлуки.
    (ВИА Пламя)


    чистый снег, чистый лист, чистые чувства...

    [​IMG]

    Поздравляю всех фермеров с первым днём зимы. Удачи и хорошего рождественского настроения!

    01.12.2011, 01:55
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
  13. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Песнь о сове...

    Песнь будет в прозе, так как поэт из меня никудышний

    7 причин порадоваться сове и непременно её распечатать:

    1. Склей сову и сэкономь 150 Тп.

    2. Вы можете распечатать 5, 10, 25 или даже 100 сов. Не бойтесь! У вас их никто не заберёт и багоуюзом это не является.

    3. Вы можете поставить всех склееных сов в одной комнате, более того вы даже сможете их повесить на одну ёлку.

    4. Вам совершенно не обязательно запускать их каждые 30 минут.

    5. Если распечатать сову на плоттере в формате А1, то её можно использовать как оригинальный карнавальный костюм.

    6. Каждая сова приносит 5 % к опыту вырезания и 7 % к опыту склеивания.

    7. Рассматривание каждой склеенной совы повышает настроение на 10%.

    Удачи вам всем и 200 % настроения!!!

    П.С. Вот жаль только совы в акции "Продай и подари" участвовать не будут - разве что бандеролью переслать!

    02.12.2011, 08:36
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
  14. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Рождественский пудинг с изюмом

    Дорогой, Бигпоинт Морозович!
    В предверии грядующих рождественских праздников спешу порадовать вас старым рецептом бабушки Аграфены Никулишны. Явсто вкусноты необыкновенной и для здоровья пользительно.

    Увы, бабушка Аграфена не дружит в современной техникой, а посему своё творение она нарисовала как шмогла (Ленардо да Винчи явно не был её учителем) - выяснилось, что Аграфене ближе акварель:

    [​IMG]

    А вот и сам старинный рецепт Рождественского пудинга с изюмом:

    Для выпечки вам потребуется 4-й уровень пекаря и следующие ингредиенты:

    1 песочное тесто (сгодится со 2-го уровня, Аграфена - старушка экономная)
    100 винограда
    10 вишни
    10 грецкого ореха
    10 страусиное яйцо (как уж занесло страусов в россейскую глубинку Аграфена не помнит, но страусиные яйца завсегда в пудинг добавляли)
    40 соли (Аграфена столько бы и не сыпала, но уровень обязывает)

    Польза от поедания пудинга велика и несоммненна:

    Бонус: сокращение времени созревания деревьев на 40 %.

    Время действия бонуса: 24 часа

    03.12.2011, 06:41
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  15. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Новогодние тарталетки с трюфелями

    Дедушка Поинт!
    Соседка бабушки Аграфены Глафира Фидулишна - старушка добрая, но к сожалению не такая опытная в пекарском деле. И она слёзно просила попробовать её новогодние тарталетки, которые сможет испечь даже начинающий, чтобы рождественское чудо пришло в каждую пекарню.
    Ведь тарталетки при поедании могу продлевать действие бонуса рождественского пудинга.

    Глафира по такому случаю даже попросила у внучки её акварельные краски и целый вечер посвятила воплощению своего кулинарного изыска на бумаге:

    [​IMG]

    Рецепт новогодних тарталеток с трюфелями:

    Для выпечки необходим 1-й уровень пекаря и следующие ингредиенты:

    1 базовое тесто
    5 трюфелей (поросята Глафиры просто асы в поисках трюфелей, найдут их даже в берёзовой роще)
    10 соли

    А как вкусны и полезны тарталетки:

    Бонус: сокращение времени созревания деревьев на 20 %.


    Время действия бонуса: 12 часов

    04.12.2011, 05:10
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
  16. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Я вышла замуж!

    Знай, это любовь,
    С ней рядом амур крыльями машет.
    Знай, это любовь,
    Сердце не прячь, амур не промажет.



    Я счастлива! Я вышла замуж за самого лучшего фермера на свете!
    Всё-таки это невероятно приятно - выходить замуж по любви!

    Любимый, я твоя навеки!!!

    [​IMG]

    Обещаю быть верной
    в квестах и акциях,
    в праздниках и багах,
    в беби-бум и хеллоуин,
    пока гибель сервера не разлучит нас...


    06.12.2011, 20:38
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  17. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Медовый месяц

    Ах как быстро бежит время... медовый месяц пролетел как один день!

    [​IMG]

    Луниелла+Йосып=Фермарамовская Любофф

    07.12.2011, 20:48
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  18. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    День варенья!

    Тут у нас столпотворенье, это я столпотворю.
    Это варится варенье, то есть я его варю.
    Что на грядке уродится, что на дереве растет,
    Все для дела пригодится и в варенье попадет.

    Наберу ка я кореньев, сыроежек натащу,
    Даже шишечным вареньем я медведя угощу.
    Ох, сегодня настроенье, у меня варенное,
    Ты варись мое варенье – необыкновенное.

    (из м/ф "Маша и медведь")


    На ферме праздник - наш кондитер вернулся с 4-х аттестационных курсов с красным дипломом! Кролики принесли корзину морковки, кенгуру натрясли ящик яблок, белочка достала из закромов туесок с орехами, а козы насобирали с грядок лука. Кондитер открыл старый сервант, в который уже давно припрятывал баночки с базовым чатни, отсыпал из мешка 4 чашки сахара и приступил к новому рецепту:

    [​IMG]

    Пекарь завистливо выглядывал из угла пекарни и с грустью смотрел на свой значок 3-го уровня... Он решил, что непременно и на его фабрике будет праздник... обязательно будет! Он быстро упаковал чемодан и стал собираться в дорогу за новой аттестацией... Но это уже совсем другая история...

    11.12.2011, 08:32
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  19. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Пекарь не остался в долгу!

    Он поспеет ровно в срок,
    Кабачковый мой пирог.
    Тесто нужно дрожжевое,
    Полотенчиком накроем,
    Пусть немножко постоит,
    Чтобы вызвать аппетит.
    Чистим яблоко от кожи,
    Маслица в нее положим,
    Кабачок почисть, моркошки
    Можешь взять совсем немножко.
    Раскатай потоньше тесто,
    И на нижнее, на место
    Положи сперва моркошку
    Кабачка совсем немножко.
    И лесной орех немного,
    Сверху соль отмерим строго.
    Верхней коркою закрой,
    И почти готов, герой.
    Ну а сверху корку нашу
    Мы яйцом и маслом смажем,
    Сухарями чуть присыпим,
    И в духовку, чаю выпьем!
    Пахнет вкусно. Все, готово!
    Наливайте чай нам снова
    И под свежий пирожок….
    Ты со мною, мой дружок!
    (по мотивам произведения З.Маркиной)


    Пекарь, прыгая от восторга (и немого шока от требуемых ингредиентов), испёк свой первый кабачковый пирог:

    [​IMG]


    [​IMG]


    12.12.2011, 06:04
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  20. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Пикантный рождественский соус

    Говядина без соуса - деньги на ветер!

    Славный наш Поинтушко!
    Прохор Фомич каждый новый год угощает всю нашу деревню говядиной со своим фирменным соусом. Ты такого ни в каких заморских ресторациях не едывал. Рецепт то секретный, его Прохор сам как-то с утра опосля праздника изобрёл, так с тех самых пор только под Рождество и припоминает...

    [​IMG]

    А вот и рецепт (Прохор поделился, хотя говорит, что не было этого, не помнит он):

    Необходим 3-й уровень кондитера

    1 базовый соус чатни
    100 Перец
    100 Хмеля
    1 Ёлочное украшение (это Прохор для декору придумал, чтобы душа радовалась)
    30 желирующий сахар

    От этого соуса у фермеров поднимается настроение, а у Бурёнок - удои!

    Бонус: сокращение времени работы доильни на 20 %.

    Время действия бонуса: 24 часа

    14.12.2011, 18:55
     
    каждый, индивидуум, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.