Фермериня Луниелла, Повелительница салата

Тема в разделе 'Фермерские истории', создана пользователем Луниелла, 8 Сентябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Паприка! Долгожданный урожай!

    Долго, ой как долго я бежала, шла, ползла к паприке. Сквозь бананы и кокосы, через заросли тростника и батата, мимо обезьян и слонов я твёрдо двигалась к намеченной цели. И вот она у меня в руках - пикантная паприка. Теряя тапки, побежала в павильон и закупилась заветными семенами. Встречайте мой первый урожай:

    [​IMG]

    П.С. А бабушкин всё ж вкуснее[​IMG]

    05.09.2011, 06:51
     
    Марика, каждый, индивидуум и 4 других отметили, что им это нравится.
  2. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Бразильцы уже у нас!

    Первые гости из Бразилии уже прибыли на ферму и обустраивают свой уголок.

    Начали, конечно же, с самого знаменитого пляжа в мире - с Копакабаны. Песок, синее море и невероятно красивые девушки уже пленили всех на ферме - даже свитерная овца наконец-то сняла свою клетчатую одежду и поджаривает свои бока на солнышке.

    [​IMG]

    Бразильцы не были бы бразильцами, если бы не привезли бы с собой свой национальный флаг. Они даже разбили красивую цветочную клумбу в его честь.

    [​IMG]

    Главным украшением цветника стал Ботанический сад - точная копия бразильского. Он словно сделан их хрусталя и бесподобно сияет в ярких лучах солнца.

    [​IMG]

    Каждое утро я захожу в свой бразильский уголок и радуюсь этому маленькому кусочку лета:

    [​IMG]

    07.09.2011, 18:17
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 4 других отметили, что им это нравится.
  3. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Без названия... со слезами...

    По улице моей который год
    звучат шаги - мои друзья уходят.
    Друзей моих медлительный уход
    той темноте за окнами угоден.

    Запущены моих друзей дела,
    нет в их домах ни музыки, ни пенья,
    и лишь, как прежде, девочки Дега
    голубенькие оправляют перья.

    Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
    вас, беззащитных, среди этой ночи.
    К предательству таинственная страсть,
    друзья мои, туманит ваши очи.

    О одиночество, как твой характер крут!
    Посверкивая циркулем железным,
    как холодно ты замыкаешь круг,
    не внемля увереньям бесполезным.

    Так призови меня и награди!
    Твой баловень, обласканный тобою,
    утешусь, прислонясь к твоей груди,
    умоюсь твоей стужей голубою.

    Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
    на том конце замедленного жеста
    найти листву, и поднести к лицу,
    и ощутить сиротство, как блаженство.

    Даруй мне тишь твоих библиотек,
    твоих концертов строгие мотивы,
    и - мудрая - я позабуду тех,
    кто умерли или доселе живы.

    И я познаю мудрость и печаль,
    свой тайный смысл доверят мне предметы.
    Природа, прислонясь к моим плечам,
    объявит свои детские секреты.

    И вот тогда - из слез, из темноты,
    из бедного невежества былого
    друзей моих прекрасные черты
    появятся и растворятся снова.

    Бэлла Ахмадулина, 1959

    07.09.2011, 21:52
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 4 других отметили, что им это нравится.
  4. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Сага об урожае. Часть первая - растительная.

    Пока на дворе затишье, маньяки с бармалеями закинуты в дугу, решила я приоткрыть двери своего скромного сарайчика - чем-то похвастать, а чего-то и постесняться.

    Вот мои несметные растительные боХайства:

    [​IMG]

    Синим выделены предметы моей особой гордости, а красным - моего страшного позора.

    Начнём с синих:

    1. Салат! Ну мне, повелительнице салата, просто грех иметь его в малом количестве. Ращу на досуге, на безрыбье приторговываю, по необходимости пускаю в квест.

    2. Хмель! Сентябрь уж на дворе - жду пива. Холода наступают - пива надо много и быстро, иначе буду грустить и мёрзнуть.

    3. Миндаль! Это стратегический запас фермера "в возрасте" - миндаль ценится в квестах и дёшев на рынке. В общем очевидно почему его много и зачем оно мне надо.

    Ну и перейдём к красным:

    1. Пшеница - 54... Как я дошла до жизни такой? Да вот так! Напекла сырных шариков, в погоне за дешёвыми слонами распродала всю пшеницу (слоны мне так и не достались, кстати, в итоге) - вот и стала она у меня по нулям. А растить то некогда - маньячу сутками напролёт. Ничего, в понедельник возьмусь за ум, то есть за пшеницу.

    2. Брокколи - 19... Ну как-то вот так вышло. Сдала в квест, не следила, опять же маньяки напали на ферму. Но есть оправдание - на лесной поляне зреют семена и завтра с утра сарайчик будет пополнен.

    3. Чеснок - 9... Ну а что делать? Мне такая радость на голову свалилась - долгожданная паприка! Вот и пошла квесты крушить-добивать. Таким макаром весь чеснок в квесты и слила. Но чеснок - растений нужный, потому и посажены на главном и диком лугах скромные остатки, и с утра терпкий запас чеснока будет разноситься по всей округе.

    Продолжение Урожайной саги читайте в следующем выпуске...

    09.09.2011, 21:35
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 3 других отметили, что им это нравится.
  5. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Бразильцы прибыли на место полным комплектом! Ну почти полным...

    Вот и подходя к завершению бразильские каникулы. Буду скучать по ним - таким ярким, будоражащим и щедрым!

    Паритинские быки! Ох и дорого же они нам достались... Но они того стоят - красивые бычки радуют цыпочек в моём саду, да и доход неплохой приносят.

    [​IMG]

    Амазонская овечка! Ах, как же хороша Амазонка и её бескрайние просторы. Главное - не наступить на крокодила и побыстрее грести вёслами.

    [​IMG]

    Сахарная голова! Гордость и символ Бразилии. Фермерские жители могут пользоваться фуникулёром для обзорной экскурсии по легендарной горе. В подарок каждый получит почётный значок и палочку нежнейшей сахарной ваты.

    [​IMG]

    Бразильский уголок занял почётное место в цветнике - радует глаз и напоминает об, увы, уже прошедшем лете.

    [​IMG]

    П.С. Овечка, танцующая самбу, к сожалению оказалась мне не по карману. Бразильцы берут только червяками, а мы так и не смогли накопать на своей ферме такое огромное количество, хоть и щедро поливали землю по 7 раз на дню и не менее щедро её унаваживали. Так что мои питомцы будут разучивать самбу по самоучителю на двд.

    10.09.2011, 13:39
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 4 других отметили, что им это нравится.
  6. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Фейерверк на моей ферме!!! Сарайный Сид пожаловали-с!

    Вечерело... Дождь накрапывал за окном. Перечитывала утреннюю почту. Richiniya посоветовала своему Сиду завернуть по дороге ко мне в гости, благо мы соседи и идти не далеко.

    Мне взгрустнулось, так как казалось очевидным, что Сид снова пройдёт мимо моей фермы куда-то вдаль, и его тень медленно растает на горизонте. Но внутренний голос шептал - А давай как зазовём его! Ну как он к нам зайдёт, если мы даже колесо не крутили? Ну давай же покрутим, давай! В конце концов мы сегодня сэкономили на мороженом во время прогулки!

    И обычно внутреннему голосу сразу давала отпор грозная жаба, и становилось так жалко своих скромных тюльпесо. Тем более, что они отложены на "чёрный день", вернее на день распродажи корма. Но тут жаба молчала. Я вслушалась сильнее. Нет, жаба молчала, словно уснула в этот дождливый осенний день.

    Улыбнувшись, я направилась к колесу. И резким движением запустило мельницу удачи. Первые прокрутки принесли немного корма, удобрений и воды. Я крутила снова и снова, жадно вглядываясь в супер-призы - ага, рецепты, мимо, ага, 120 тыщ, мимо, ага, ага, ага... И тут, бумц, вот оно!!! Сид!!! Сид завернул ко мне на ферму!!! Я успела, успела позвать его к себе, пока он не ушёл слишком далеко!

    [​IMG]

    Станцевав танец диких обезьян и еле сдерживаясь, чтобы не запеть, я вдруг услышала громкие хлопки за окном. Били салют!!! День города подходил к концу (я и забыла про фейерверк). Мы побежали на балкон - перед нами разноцветные звёзды резко озаряли небо. Город отмечал свой праздник. А мне казалось, что это волшебный мир Фермарамы поздравляет меня с сарайным Сидом...

    [​IMG]

    Побывав словно в сказке, я вся в мечтах и прекрасном настроении потопала на ферму, по дороге съев хороший кусок овсяного хлеба. Пора растить пшеницу! За работу, фермериня Луниелла, за работу! Сид не ждёт!

    [​IMG]

    П.С. Дорогие мои соседи и коллеги, может кому завтра нужен сарайный Сид? Пишите в чернильнице - буду феншуить и бить в бубен, чтобы Сидуля пришёл к вам!

    10.09.2011, 21:46
     
    Марика, каждый, индивидуум и 4 других отметили, что им это нравится.
  7. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Вот так урожай! Меняю профиль!

    День с Сидом не прошёл даром, на полях кипела работа, а овечки еле успевали затаскивать в сарай всё новые и новые мешки с урожаем. Но спать было некогда, Сарайный Сид - редкий и дорогой гость на ферме, и отпускать его, не выжав из него все соки, мы себе позволить не могли. И старания были не напрасны:

    [​IMG]

    Всё! Фермериня Луниелла отбросила в сторону салатный лист и побежала к пухлым мешкам с пшеницей. Фермерское золото нежно сыпалось сквозь пальцы...

    [​IMG]

    Запах пшеницы одурманивал, вызывая неизведанные желания и фантазии... Не хочу я быть сегодня повелительницей салата, хочу быть владычицей пшеничной!

    [​IMG]

    П.С. Сид ушёл вечером, обещал заглянуть к Донне Розе. Главное звать его погромче - глуховат он, да и спать всё время хочет. Ленивец! что с него взять...

    12.09.2011, 06:10
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 4 других отметили, что им это нравится.
  8. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Луниелла в стране коров. Сводничаю и собираю урожай.

    Ухаю я, ахаю,
    Коровочек я ****** (создаю пары)
    С бычком коль не получится,
    Самой придётся мучиться!
    (народное творчество)

    Узнав, что на ферме издан новый указ, согласно которому теперь семейные пары могут создавать не только пернатые, ушастые и кучерявые, но и мычащие-молокодающие, Луниелла радостно побежала открывать двери домов любви.

    [​IMG]

    Первые же результаты порадовали:

    [​IMG]

    И Луниелла решилась на смелые эксперименты по скрещиванию "бульдога с носорогом" и как всегда получила кукиш, но правда с маслом:

    [​IMG]

    Повздыхав по безвременно ушедшим белым коровкам, решила напоследок любить по правилам и была вознаграждена за приверженность классике жанра:

    [​IMG]

    П.С. Суперкорм весь пролюблен коровами. И дальше я либо жду беби-бума с акцией, либо мой внутренний голос пристреливает жабу и я покупаю суперы и продолжать окоровливаться!

    15.09.2011, 16:25
     
    Марика, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  9. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Сага об урожае. Часть вторая - животноводческая.

    Фермы замерли в ожидании беби-бума. Пересчитывая сверкающие суперкорма, решила провести ревизию в хлевах и показать своих любимцев моим гостям:

    [​IMG]

    Красным выделены позиции, в которых сараюшки плотненько наполнены зверьками, остальные позиции будем считать синими - то есть над ними надо работать, работать и ещё раз работать.

    Коровки племени "белый бычок - смоляной бочок" последнюю ночку ночуют в сарае. Завтра у нас на ферме день всекоровьего бракосочетания. И к вечеру сарайка будет пестрить рыжими, белыми, а возможно даже и розовыми оттенками - это уж как там гены, то есть рэндом сработает.

    Гусята и свинки мне просто очень нравятся и кто знает, может они ещё сослужат мне хорошую службу. Не зря же они так и манят меня, так и манят...

    Ну а курочки - это моя давняя любовь. Питаю слабость к курятинке и вкусным диетическим яйцам. Курятников своих давно ужо не имею, посему постоянно бегаю на рынок отлавливать курочек и выхватывать их из рук других проворных фермеров. Спасибо, хоть сын стал помогать мне в этой тяжёлой работе:

    [​IMG]

    Ну, курочки, держитесь! Мы снова идём к вам!
    __________________

    17.09.2011, 20:20
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 4 других отметили, что им это нравится.
  10. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Вот это урожай! Рэндомическо-космический восторг!

    Пока коровки томятся в сарайке в ожидании самого важного дня в своей коровьей жизни, я отправилась покрутить колесо, так сказать испытать Фортуну и Рэндома на прочность. И таки испытала!

    [​IMG]

    Ооооо!!! Даже ленивец в сарае пустился в пляс, а уж что вытворяли кролики... Павлины варили компот из хмеля и угощали всех домочадцев. Ферму оливило и чесночило до утра.

    И только скромная овечка Берта тихо взяла рецепт, собрала в корзину нужные ингридиенты и пошла песточить в кондитерский цех.

    [​IMG]

    Утром всех ждал будоражащий завтрак из хрустящих чипсов и терпкого чесночно-оливкового песто!
    __________________

    17.09.2011, 23:54
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 5 других отметили, что им это нравится.
  11. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Вот это урожай! Продолжение банкета!

    Получив ночью от Рэндома по полной, я честно говоря не сильно надеялась на коровок, в чём собственно и убедилась, населектив по максимуму - 1 рыжую и 1 быка. И тут подоспела новая бесплатная прокурутка (и ещё осталась одна вчерашняя платная в загашнике).
    Кручу-верчу, заморочить хочу! Выкрутила!

    [​IMG]

    Посидев, подумав, продала всех коровок и бычков и заполучив внушительную сумму на свой счёт в 650 тыс зелепенек (отродясь на моём счету такого не было). И тут вдруг меня осенило! Не везёт в коровках - повезёт в колесе! Вчера же выкрутила 2 супер-приза подряд, и хоть молния 2 раза в одно и то же место редко попадает, а вдруг я - как раз и есть "то самое место" - ну куда молния дважды попасть может. Тем более, что в колесе маячил рецепт розового желе!
    Махнула рукой, купила прокрутку, кручу... Тадаммммм!!!

    [​IMG]

    Таки молния ударила второй раз! Ай да Рэндом, ай да ремесленный ты сын!

    Танцевать и петь не могу... офигела... зато из-за коров я теперь определённо не переживаю!
    __________________

    18.09.2011, 23:47
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 5 других отметили, что им это нравится.
  12. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Вот это урожай! Классика...
    (без картинок, чтобы читать было интереснее)

    Сегодня третья ночь как я испытываю судьбу в колесе фортуны. По два суперприза подряд, причем второй приз - рецепт! И всё внутри меня говорило - "три - счастливое число"! И честно говоря я и не сопротивлялась, я просто ждала полуночи по серверу.
    Ровно в полночь я зашла на ферму и резко крутанула колесо, в смелом ожидании смотря на стрелку. Она остановилась на суперпризе!!! Какао-дерево ХЛ.

    Всё внутри возликовало! Вот он - Знак! Знак, что следующим будет тоже суперприз! С нетерпением посмотрела на призы... В большом круге колеса появился рецепт ананасной выпечки (только сегодня открыла 3-его пекаря). Вот он - второй знак! Есть рецепт в колесе. Всё ведь не просто так... Рецепт далеко не в каждой прокрутке мелькает!

    Покупаю прокрутку, кручу..... стрелка замедляет ход и... и... останавливается, уткнувшись в большой круг суперприза! Невероятно! Третью ночь подряд два суперприза непрерывно один за другим... Не может быть! Не может быть? Не может быть... Выпал не туз, а пиковая дама - всё как у Германа (думаю все читали классику) - третья ночь, те же карты и та же пиковая дама с насмешкой. Я выкрутила козлятник ХЛ.

    Эх, всё таки азарт - коварная штука и пиковая дама никогда не дремлет, не стоит забывать об этом, мой дорогой читатель. Хотя не могу сказать, что растроилась - такой адреналин дорогого стоит! Да и опять же - классика...
    __________________

    19.09.2011, 23:38
     
    Марика, каждый, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
  13. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Совсем не про урожай...

    Мы выбираем, нас выбирают,
    Как это часто не совпадает...

    Все мы порой теряем кого-то, не ферме временами нас покидают соседи. Но обычно они уходят тихо, медленно краснея и исчезая в небытие Фермарамы. Я потеряла не много соседей, почти все, кто со мной присоседился - с начала игры. Мне было жаль каждого, кто уходил.

    Но как-же грустно, когда не просто растворяются в дымке, а уходят "по-английски" - не прощаясь. Те, исчезнувшие, хотя бы своей мигающей краснотой оповещали меня о скором исчезновении. А тут - внезапно, словно и не было никого, и мне просто показалось...

    Открыла в себе новые чувства - мне стало очень больно, даже не ожидала от себя. Наверное такой раздрай в душе от того, что этих соседей я знаю по форуму, они мне приятны и мне очень нравилось видеть их на своей ферме соседями. И думалось, что это взаимно...

    И наверняка это выглядит очень глупым - переживать из-за того, что меня выкинули из соседей. Может быть так оно и есть. Но мне от этого почему то легче не становиться, и предательски текут слёзы....


    Я привыкаю, я тебе рада,
    Ты не узнаешь, да и не надо,
    Ты не узнаешь и не поможешь,
    Что не сложилось, вместе не сложишь...
    __________________

    20.09.2011, 15:05
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 4 других отметили, что им это нравится.
  14. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Повышаем урожай опыта!
    Или рецепты угощений для гостеприимных фермеров.


    В субботу ко всем гостеприимным (а главное - тюльпесопокупёшным) фермерам придёт в гости всеми любимый Опытный Сид! Сид и сам по себе большая радость, но если его чайком угостить, да накормить чем повкуснее, то и радости будет больше, а уж опыта так и вовсе немеряно от него наберётесь.

    Итак, запасливый друг, если хочешь от души порадовать Сида, бегом в лавку ремёсел и айда покупать следующие деликатесы (ну или бегом на фабрики готовить вкусные плюшки-ватрушки да варенья-соленья):

    1. Кекс на кислом молоке: + 10 % ОП к розам.

    2. Тыквенная выпечка: + 20 % ОП к тыкве.

    3. Выпечка со шпинатом: + 40 % ОП к шпинату.

    4. Яблочный джем: +20 % ОП к яблоням.

    5. Джем из крыжовника: + 20 % ОП к производствам.

    6. Чесночно-оливковое песто: +25 % ОП к декору.

    7. Розовый джем: + 20 % ОП ко всему (мини-Сид).

    8. Пасхальный мармелад: + 30 % ОП ко всему (мини-Сид).

    9. Желе островитянина + 30 % ОП к растениям на Багамах.

    И главное - можно комбинировать закуску для достижения наилучшего вкуса!
    __________________

    22.09.2011, 20:10
     
    Марика, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  15. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Рецепты опытных угощений в цифрах

    В продолжение предыдущей записи, для наглядности и просто для лучшего обдумывания стратегии, а также для составления оптимальной "диеты" для Опытного Сида, делюсь табличкой:

    [​IMG]

    Таблица рассчитана без опытной руны.


    Кушайте на здоровье и набирайтесь опыта!
    __________________

    22.09.2011, 22:58
     
    Марика, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  16. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Вот это урожай... "чёрная неделя" на рынке началась...

    Вот это урожай! - говорят миллионеры фермерамы и жадно потирают ручками.

    Народ "подсел" на кота-ударника и тащит на рынок всё, что дома плохо лежит. Да что уж там! И то, что хорошо лежит, тоже тянут на рынок в надежде продать за хорошие деньги и отнести бегом коту за новую "дозу" (удар кувалдой).

    Я уже перетряхнула все свои быстроросты, белки/бабочки поскакали/полетели на рынок, ухнула туда же лишних коров, бегом спихиваю пёрышки и плоды, даже достала из сундука поеденные молью шерстяные носки и старый ангорковый шарф.

    На рынке ремёсел паника и хаос. Клубничные маффины всего за 10 тыщ плесневеют на полках, яблочные джемы не берут даже за 1,5 тыщи, а овсяный хлеб упал до 800...

    На рынке всё чаще мелькает "чёрно-дырный" товар, порой по средним ценам уже. И только запашистый навоз всё также уходит в лёт по заоблачным ценам! Деньги не пахнут...

    И, напоследок, мой дорогой читатель хочу поделиться с тобой "таблицей радости" и заглянуть в будущее своих финансов на ближайшую неделю:

    [​IMG]
    __________________

    25.09.2011, 21:49
     
    Марика, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  17. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Деньги что навоз - нынче нет, а завтра... и завтра - нет, и послезавтра - нет, и до 4 октября нет и не будет!

    Навоз, кстати, у меня тоже в дефиците.

    Ураган под красивым названием "Октоберфест" стремительно проносится по фермам, опустошая сарайки, унося за собой тонны накопленных зерновых, сочные фрукты, откормленную живность и цветной приплод, дорогие продукты и редкую экзотику. Но самый сокрушительный удар был нанесён по ремёслам - ураган вымел всё, до чего смог дотянуться.

    Испуганные фермеры в панике бегают по рынку, распродавая остатки былого могущества и с завистью поглядывая на толстосумов, скупающих их выстраданный товар за сущие копейки. И только заветная мечта о сверкающих золотых апах согревает обеспокоенную душу.

    Аххх, какой же красивой станет ферма! Ведь мы обязательно выбьем из этого свирепого кота плодовитые деревья и скоростные фермы. Мы же не зря насобирали два мешка и огромную корзину брецелей. Нам бы только наскрести на ещё один удар кувалдой...

    Фермериня вывернула последний карман своей куртки и трясущейся рукой стала пересчитывать мелочь. "Должно хватить, должно хватить..." - пробормотала Луниелла и, зажав в кулаке заветные монетки, стремительно направилась к грозному коту в тельняшке. А впереди, словно мираж, маячили золотые деревья и хлева, сверкали звёзды, щедро сыпался сахар с солью и сильно пахло духами.
    __________________

    27.09.2011, 15:03
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 4 других отметили, что им это нравится.
  18. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Вот так урожай! Эпилог...
    К сожалению, не смогла вчера закрыть тему месяца - сеть пала под натиском осени (а вернее под нашествием обогревателей наш дом лишился электричества; потом страждущему народу свет и тепло вернули, но забрали интернет - надеюсь провайдеру все эти сутки беспрестанно икалось!).

    Но лучше поздно, чем никогда.

    Итог в картинках, без комментариев - всё понятно без слов:

    Начало:[​IMG]

    Конец:[​IMG]

    О салате помним, скорбим, обязательно вырастим ещё...

    Ну и о главном урожае сентября - о золотых апах на деревья и хлевах:

    [​IMG]

    Хочется думать, что список хорошо пополнится в ближайшие дни. Мечтаю об анакондах (даже не добиваю удары по 3500 пока не доберусь до анаконд на острове), авокадо и... да что уж там - я рада всем деревьям с золотыми плодами и хлевам с золотыми заборами.

    П.C. Конечно же, вот мой самый главный урожай:

    [​IMG]

    Спасибо вам, мои любимые читатели! Вот так урожай!
    __________________

    01.10.2011, 11:40
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 4 других отметили, что им это нравится.
  19. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Знакомство с бракулами.... Пролог.

    Корни знакомства уходят в далёкое детство, когда бабушка пугала меня бабайкой, и я боялась по ночам вставать с кровати, так как думала, что под ней притаился тот самый бабайка и так и ждёт момента, чтобы схватить меня за ногу. Спасибо, что у меня хороший мочевой пузырь и я могла терпеть до первых лучей солнца.

    Я взрослела, но продолжала бояться сумерек, полночи и вставать с кровати в темноте. А потом случилось страшное... Я посмотрела фильм про Бракулу... До сих пор помню как мы с сестрой и мамой лежали, натянув одеяло по самый нос, и округлившимися от ужаса глазами смотрели фильм по чёрно-белому телевизору (спасибо, что не по цветному, иначе я бы ту ночь не пережила, серая кровь не так страшна), и вот он вползает в спальню к главной героине в виде дыма... и тут!!! БАЦ!!! Отключают электричество в доме! Мы с сестрой онемели от ужаса, а мама решила поспать с нами - так как мы вцепились в неё как той самый Бракула в жертву. До утра я не то что про туалет не помышляла, я даже боялась высунуть руку из-под одеяла и открыть глаза... перед глазами расстилался туман...

    Потом был фильм "Оман" - это мне посоветовали "клин клином" выбивать и бороться со страхом при просмотре фильмов ужасов. В общем не мой это метод оказался. Кошмары мне снились полгода, а имя Демиан до сих пор вызывает во мне дрожь.

    С тех пор я не смотрю ужастики и не люблю всего связанного с "тёмной стороной". Я даже на ферме до апреля-мая не включала режим тыквовина, так как не знала о возможности купить производства у Джека. Я была уверена, что весь этот страшный антураж просто для любителей жанра хоррор.

    Сейчас я сажаю в тыквовин всю эту страшную растительность, и даже строю стратегические планы по обмену их на желанные производства. Но лёгкие мурашки всё равно предательски бегают по телу, и я точно знаю, что никаким клином их не выбить.

    П.С. Дорогие читатели, тема Хелоуина для меня очень сложная и душещипательная, но я постараюсь порадовать вас, и найти в себе силы для раскрытия темы.
    __________________

    03.10.2011, 16:52
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 4 других отметили, что им это нравится.
  20. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Загадка в картинках
    Не устраивала раньше конкурсов-загадок, но решила добавить немного разнообразия в суровые будни фермера.

    Все, думаю, узнают кадры из заключительной сцены знаменитого фильма:

    [​IMG]

    И вот собственно загадка - что общего между этими кадрами и некими недавними событиями на моей ферме?

    Ответившим - сладкие призы.
    __________________

    05.10.2011, 19:09
     
    Марика, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.