Фермериня Луниелла, Повелительница салата

Тема в разделе 'Фермерские истории', создана пользователем Луниелла, 8 Сентябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Рада? Счастлива? Безумно!!!

    Как всегда 1 число подкралось незаметно (я опять забыла заплатить за инет, благо не сразу отключают), бум закончился, фабрики ещё не начались... Брожу по форуму, время коротаю. И тут в Чернильнице про бабочек гуторят, поздравляют кого-то с чем-то... Эврика!!! Сегодня же объявят призёров!!! Роняя мышку бегу в Награждалку.... Ааааааааааааааааааааааа!!!!

    [​IMG]

    Я!!! Меня!!!! Ура!!!! Ух-ты!!! Нечего себе!!! Да я просто о... очень обрадовалась!!!

    [​IMG]

    Хочу поблагодарить всех-всех-всех, а в особенности модераторов и администраторов, а также соратников-писателей, ну и конечно же - всех моих читателей, которые, надеюсь, получают от прочтения дневника не меньшее удовольствие, чем я от его написания.

    [​IMG]

    А вот и мои призы, да нет, не призы - мои исполнившиеся мечты - бабочки, пахучка и флаг. Вот сижу я теперь такая счастливая - вся в духах, наслаждаясь нежным полётом бабочек и гордо взирая на флаг горячо любимой Родины!

    01.08.2011, 23:37
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 5 других отметили, что им это нравится.
  2. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    осыпаю голову пеплом...

    Ну вот и всё... всё... нет больше нереальной девушки, нет... теперь я просто реальная фермериня Луниелла...

    [​IMG]

    Да, да, да, я купила вторую фабрику, а в жабу запустила банкой яблочного джема[​IMG]. Да и внутренний голос меня поддержал, он тихо прошептал - "Мы же не платим деньги за игру, мы лишь выражаем благодарность разработчикам за их нелёгкий труд и доставленное нам, фермерам, удовольствие. А за удовольствия надо платить..."

    П.С. И вот ведь что удивительно - я на всякий случай положила в киви-кошелёк лишние денюжки аккурат на бонус верности, ой чую не к добру это, ой не к добру...

    03.08.2011, 07:58
     
    Марика, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  3. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Школьные годы чудесные - уроки юного фермера

    1. Урок Дружбы

    Каждый трудолюбивый фермер рано или поздно достигает 17-го уровня и ему преподносится щедрый подарок - Дикий луг, расчищаемый друзьями. Когда-то и я, само собой, достигла этого уровня и в стала перед страшной дилеммой - где взять друзей и как они должны этот самый дико заросший луг расчищать. Благо у меня сестра тоже фермер и я первым делом побежала звать её в друзья и вместе вспахивать целину луга. В друзья то я её записала, а вот она ну никак не могла зайти на мой луг, ну чтобы его расчистить - уж она и так заходила ко мне на ферму, и эдак, а оно ну никак. Я уже и лопату искала в сарае - найти то нашла (в инструментах), но она никак не бралась. Мы плакали вдвоём...
    В общем плюнула я на луг, ну не расчищается и финик с ним, без него жила и проживу. Но таки решила сходить на форум - умом разжиться да на богатые фермы подивиться. И форум обогатил меня знаниями, а мою ферму соседями (лопаты так кстати и не пригодились).

    Мораль - ходите на форум аки в школу ибо кладезь знаний здесь и полезного немереное множество!

    2. Урок Труда - инструментальный
    На заре своей юности, когда я была молодой и красивой фермершей (уровня так до 10, точно не помню - склероз-с), заметила я чудеса странные - будто из земли облако вырывается, а в нём поблёскивает что-то. В первые дни списала всё на недосып и буйную фантазию. Но галюцинации продолжались, и я, не моргая уставившись в экран, медленно собирала урожай в надежде увидеть облачко и таки увидела. Да облачко то было не простое, а с гвоздём! Я застыла в недоумении, пару раз моргнула и продолжила дальше. А дальше были доски и молоток! А со временем увидела лопату, пилу и ножницы. Зачем они я так и не поняла тогда, но подумала, что это весьма интересно и наверняка потом пригодится (лопатой дикий луг расчищать!).
    Про инструменты я узнала позже, когда пошла узнавать про соседей, дикий луг и лопату.

    Мораль - ходите на форум! Базовые знания - основа процветания!

    3. Урок эстетики - флорестический (или цветочный)

    Когда исполнилось мне 25 (уровней) получила я на свой скромный юбилей шикарный подарок - цветник. И по наивности своей подумала, что цветник был бы логичен для цветов и решила разбить там цветочный сад. Из цветов мне был доступен лишь василёк, вот его и решила я разбить! Но он всё никак не хотел разбиваться - ни полями, ни сам по себе. Уж я его "и чучелком, и тушкой", а василёк ни в какую нейдёт в цветник.
    Забила я на разбитие клумб, но на форум решила сходить (умудрённая первыми уроками и своими обшибками). Примудрилась ещё и задекорировала свой цветник в лучших традициях импрессионизма!

    Мораль - всё-таки заходите на форум! Приобщайтесь к прекрасному!

    07.08.2011, 16:20
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 5 других отметили, что им это нравится.
  4. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Школьные годы чудесные - квесты нашей жизни

    Давным-давно, в конце прошлого века, училась и я в одной обыкновенной школе обыкновенного города Кукуевска. Жизнь наша текла размеренно и слегка уныло. И администрация школы (разрабы фермарамы) решили устроить нам небольшой праздник(мини-квест) на тему наипопулярнейшего в те годы теле-шоу "Поле чудес" (Тыквовин). Старожилы, как я, помнят эту феерическую передачу; говорят - она выходит до сих пор...
    И каким-то макаром на это "Поле", школьное разумеется, попала и я. Зал аплодировал, барабан крутился, а мы пытались там что-то угадывать. И тут мне выпадает сектор Приз, а я знаю слово целиком. И я так решительно отказываюсь от сюрприза и гордо называю слово! Я в финале и я Победитель!!! Ура, товарищи!!! Мне в награду достаётся маленькая гипсовая фигурка (Пушка с конфетти), и ведущий открывает ящик с сюпризом, а там... тюбик мегадефицитной зубной пасты (сарайный сид +300 %)! Моя мама пустила скупую слезу и долго отчитывала меня дома, а я смотрела на неё счастливыми глазами и мне было как-то абсолютно наплевать на Зубномед с его фтористой системой флуористат, ведь я добыла главный приз!!!

    Мораль: иногда пушка с конфетти может принести гораздо больше радости, чем даже 300 %-ный сарайный сид! Цените эти моменты!

    09.08.2011, 23:10
     
    Марика, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  5. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Школьные годы чудесные - уроки ожидания

    Окончание школьного года знаменуется хорошим нервным стрессом и мучительным ожиданием - грядут экзамены (квесты). Ох как непросто справится со всем - выучить то, что не читал, вспомнить то, что не знал, рассказать то, о чём и не слышал. И, конечно, короли экзаменационной истерии (периода ожидания квестов) - шпаргалки (закупки продуктов на рынке)! Главное - написать именно те вопросы, которые достанутся (купить нужные продукты). Но, по вездесущему закону подлости (коммерческой тайне разрабов), всегда достаётся тот билет (надо доставить в квест бобров), а написал шпору совсем на другой (купил оленей). И либо надо умудриться выдать свои вопросы за вытянутые (выдать оленей за бобров), либо пытаться накопать ответ из потаённых глубин мозга (порыться в сарае, поискать бобров или на худой конец - поставить бобрятню и попыться быстренько их вырастить). Можно ещё попытаться обменять свою ненужную шпору на имеющуюся нужную у соседа, пообещав тому шоколадку, чупа-чупс и вкладыши от "лав из" (купить на рынке за бешеные деньги). Главное - результат! Красивая оценка за экзамен (призы за квест)!

    Мораль: готовьте телегу зимой, а сани - летом! Учите предметы в течение года, а не в последнюю ночь перед экзаменом (растите продукцию постоянно и держите в сарае запас).И если уж пишите шпоры, то пишите их на все вопросы (уж покупаете, так покупайте всего хотя бы по чуть-чуть и лучше - заранее).

    11.08.2011, 13:37
     
    Марика, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  6. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Немного не о школе. Поговорим о надгробиях...
    (перепост с аналитического раздела)

    Итак, мне надо успеть вырастить 2300 надгоробий (это лично мои данные, всего на коровник надо 3000 надгробий).

    На простых полях мне необходимо собрать 13 урожаев (44*4*13=2288); чтобы успеть собрать такое количество за 24 часа, мне необходимо собрать 5 полей с водой и навозом и 8 полей с водой, навозом и супером. Таким образом, мне необходимо 44*8=352 суперудобрения. Плюс я потрачу 572 воды и 572 навоза или 1800 зелепеней (при цене навоза в 2 зп/шт). Стоимость в тюльпесо - 140.

    На платных полях мне необходимо собрать 5 урожаев (44*11*5=2420); чтобы успеть собрать такое количество урожаев за 24 часа, мне необходимо все 5 урожаев собирать с водой, навозом и суперами. Таким образом, мне необходимо 44*5=220 суперудобрений. Плюс я потрачу 220 воды и 220 навоза или 700 зелепеней (при цене навоза 2 зп/шт). Стоимость в тюльпесо - 88.

    Итого: при использовании платных полей я сэкономлю 132 супера (или 52 тюльпесо) и 1100 зелепеней. Ну и экономия времени - урожай собирается через 4,5 часа, то есть всего один раз ночью.

    Расчёт с Люсей:

    На простых полях Люся даёт +2 к урожаю.
    Оптимально используя Люсю и суперы необходимо собрать 10 урожаев, из которых 6 урожаев с Люсей и без супера и 4 урожая с суперами без Люсь (44*6*6+44*4*4=2288 шт). Для этого необходимо 264 Люси и 176 суперудобрения. Плюс 440 воды и 440 навоза или 1400 зелепеней.
    Стоимость в тюльпесо - 334.

    На платных полях Люся даёт +4 к урожаю.
    Оптимально используя Люсю и суперы необходимо собрать 4 урожая, из которых 2 с суперами и Люсей, и 2 с суперами, но без Люси (44*15*2+44*11*2=2288 шт). Для этого необходимо 88 Люсь и 176 суперудобрений. Плюс 176 воды и 176 навоза или 550 зелепеней.
    Стоимость в тюльпесо - 158.

    Итого: при использовании платных полей я сэкономлю 176 Люсь (или 176 тюльпесо) и 850 зелепеней.

    П.С. Сделала для себя вывод, что Люся менее выгодна, чем суперудобрение.

    П.П.С. Но можно взять в квесте "дармовых" Люсь и поискать по квестовым сусекам таких же "дармовых" суперудобрений и тогда 4 вариант - мой! Там самые реальные цифры для безреальщиков.

    Пойду скрести сусеки и мести амбары, авось и наберу на колобок, тьфу - на страшный коровник [​IMG]!

    11.08.2011, 22:12
     
    Марика, каждый, индивидуум и 4 других отметили, что им это нравится.
  7. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Образовательный минимум - законы, аксиомы, теоремы и теории, которые необходимо знать каждому

    Каждый школьник обязан выучить законы Ньютона в ассортименте, аксиому параллельности прямых, теорему Пифагора и теорию большого взрыва. А каждый уважающий себя фермер должен знать следующее:

    1. Закон подлости дропа

    Закон гласит - "На грядки сыпется любой инструмент, кроме того, который тебе сейчас необходим"
    Закон действует в отношении любой дроповой выпадашки, в том числе и новинки летнего сезона - ремесленных специй.
    Пример: Вчера я закрывала первый уровень кондитера и мне не хватало 1 сахара для того, что начать проходить обучение на повышение. И его не было практически целый день. Зато меня просто завалило солью. Сегодня я закрываю пекаря и у меня уже несколько часов как соль "впала в кому" на отметке 6 (надо 10 для теста), зато сахар "пришёл в себя" и так и сыплет, так и сыплет.
    Решение: Попытаться расслабиться и получать удовольствие от сахара.
    Решение № 2: В отношении инструментов принять тот факт, что если вы 2 недели ждёте вентлятор для гусиной пушильни, то через полгода у вас их будет десяток и они будут ну совершенно не нужны.

    2. Аксиома куриного яйца в квестах.

    Если обещают новый квест, то в нём непрменно будут куриные яйца. И как бы грустно вам не было от этого факта, остаётся только смириться - это аксиома, она неизменна и её очевидность не требует доказательств.

    3. Теорема противоречивости,
    опирающаяся на теорему Гёделя о неполноте, утверждает, что, во-первых, если рэндом не противоречив, то в нём существует невыводимая и неопровержимая формула, и, во-вторых, если рэндом непротиворечив, то в нём не выводима формула, сознательно утверждаяющая непротиворечивость этой теории (да простит меня Гёдель).
    Любые попытки дискредитировать рэндом заводят в тупик вследствие невозможности доказать его противоречивоть путём выведения неопровержимой формулы, которая изначально не выводима.

    4. Теория "бубна"
    основана на пятилепестковом клевере, убежавшей чёрной кошке, чесавшейся правой пятке и оплёванном левом плече.

    Теория "бубна" пока не доказана и Фермобелевский комитет обещал 1 млн тюльпесо первому, кто сможет обоснованно доказать как существование самого бубна, так и принципы его использования.
    Пока теория держится на 3 китах:
    1. Перед входом в игру умойтесь, почистите зубы и кэш, наведите кофе и удалите куки.
    2. Собирая урожай, непременно таскайте за собой кубки. Особо упорные, могут перед каждым полем проделывать п. 1 (умываться при этом уже не обязательно!).
    3. Заведите "счастливый оазис" - никогда не пускайте в него простолюдинов, всегда духарите постояльцев и снимайте приплод только вместе с 3 менее счастливыми оазисами.

    13.08.2011, 22:26
     
    Марика, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  8. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Выставка достижений народного хозяйства

    Два дня на моей ферме царят праздник и веселье. Не успевают мои зверушки как следуют отпраздновать хмелем одно достижение, как я уже достигаю чего-нибудь другого.
    Водопад долгожданных счастливых событий сметает всё на своём пути, а я на радостях решила порадовать соседей необычными подарками (обычно то я отправляю ящики или духи по желанию) - а тут решила всех (ну по очереди само собой) угостить мороженым. И начав получать морожение в ответ, чует моё сердце, что огребу я "отмороженный киоск" мороженного от своих любимых соседей [​IMG].

    А теперь мои радости:

    [​IMG]

    1. Я перешла на второй уровень в кондитере и пекаре, и даже испекла сегодня свой первый клубничный маффин (коий был тут же продан на рынке и на вырученные деньги я накупила 14 булок).
    2. Я получила многострадальный страшный коровник, после чего засадила ферму долгоростами и до утра не заходила на ферму - мозг требовал отдыха.
    3. Я перешла на новый 74 уровень - ура, товарищи! 26 дней я шла к нему... жесть...

    Ну и радость 4-ая - сумасбродная. Решила - раз уж столько всего хорошего мне привалило, я просто таки обязана совершить какую-нибудь глупость и что-то сумасшедшее. И я совершила! Я построила бобровую лесопилку!

    15.08.2011, 21:55
     
    Марика, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  9. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Школа фермера - время обучения в каждом классе
    Увы, я далеко не сразу решила записывать время моего обучения в каждом классе (прохождение уровня). Но уж что есть, тем и делюсь:

    На основной ферме:

    65 уровень пройден за 4 дня
    66 уровень за 7 дней
    67 уровень за 8 дней
    68 уровень за 9 дней
    69 уровень за 7 дней
    70 уровень за 7 дней
    71 уровень за 6 дней
    72 уровень за 7 дней
    73 уровень за 26 дней (требования в этом классе сильно возросли, поэтому и пришлось "сидеть" в нём целых 3 недели с большим хвостом)
    74 уровень за 20 дней (день деревьев серьёзно помог)
    75 уровень за 21 день (спасибо Бразилии и Октоберфесту)
    76 уровень за 21 день (спасибо Франции)
    77 уровень за 26 дней
    78 уровень с 11.11

    На острове:

    9 уровень пройден за 4 дня
    10 уровень за 4 дня
    11 уровень за 9 дней
    12 уровень за 8 дней
    13 уровень за 16 дней
    14 уровень за 14 дней
    15 уровень за 25 дней
    16 уровень за 17 дней (спасибо дню деревьев за скорость)
    17 уровень за 28 дней
    18 уровень за 35 дней
    19 уровень с 6.11

    Списки будут дополняться после взятия очередного бастиона.

    16.08.2011, 10:33
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 4 других отметили, что им это нравится.
  10. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Школьное лирическое

    Сижу, собираю торты, а за окном ночь и тихий дождь. Такой, уже совсем осенний, холодный дождь, каждой каплей напоминающий, что лето прошло, что скоро сентябрь.
    Сейчас для меня 1 сентября особо ни чем не отличается от 1 октября или 1 марта. Но лет 20 назад этот день ждала с трепетом. Не могу сказать, что я обожала школу всеми фибрами своей души, но учиться любила и учёба отвечала мне взаимностью. В смысле, что я хорошо училась, вернее даже отлично.
    Немного смешно вспоминать, что ещё в первом классе я решила учиться "как завещал великий Ленин" и закончить школу с золотой медалью. Золотую медаль я честно заработала, хотя к тому времени Ленин уже перестал быть великим, а страна, в которой я родилась, и вовсе канула в небытие.
    А ведь первой моей оценкой была "тройка" по письму. Ох как я рыдала тогда...

    1 сентября... Белые банты, нарядный фартук и непременно цветы. Всё ушло в далёкое безвозвратное прошлое. Но всего через пару лет 1 сентября обретёт для меня новый смысл - красивый костюм, белая рубашка и всё теже непременные цветы. Для сына начнётся его школьная жизнь, а я снова смогу услышать позабытый первый звонок...

    20.08.2011, 22:15
     
    Марика, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  11. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Сочинение по эпическим произведениям АС Пушкина

    Поэт, конечно, из меня как из лося певец, но уж раз он запел, то и мне не грех бумагу помарать:

    Есть на поляне дуб зелёный,
    И много рун на дубе том.
    И днём, и ночью фермер томный
    Всё думу думает о нём.

    Идти направо - бум заводит,
    Налево - фермеры-друзья,
    Наверх пойдёшь - там опыт бродит,
    Внизу же - новая земля.

    Там на открытых ареалах,
    Следы любимых производств,
    Там аист с яйцами летает,
    И шерсть с ангорой целый воз.

    Миндаль с оливкой там,
    И финик, хороший опыт принося,
    Пополнят скудную сарайку,
    Коль та скучает без овса.

    Там два бобра сидят, не тужат,
    Грызут бревно, мне верно служат.
    Там рыбки красные в трубе
    Летают словно на метле.

    Там царь-индюк от краски чахнет,
    Там какин дух, там фермой пахнет.

    И я там есть, и мёд я пью,
    И вижу дуб большой зелёный,
    Весь рунами озолочённый,
    И вам я сказ сей говорю...

    23.08.2011, 10:02
     
    Emiliya15, Марика, КискаМурлыска и 5 других отметили, что им это нравится.
  12. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Ещё одно ведёрко идей

    Дорогой разработчик! В душе моей не исчезает надежда, что ты попив с утра кофе, бежишь читать мой дневник, и непременно прочтёшь и эту запись. Ну или хотя бы случайно нажмёшь не ту кнопку и выскочит мой дневник. В общем - это ведёрко для тебя!

    Предлагаю учесть солидный возраст фермеров за 80+ и ввести для их успокоения следующее:

    1. С 81 уровня можно выращивать мяту. Она даёт 300 очков за 8 часов. В ремесле кондитера можно будет изготавливать мятный чатни, дающий автосбор всего декора на сутки.

    2. С 83 уровня можно выращивать пустырник. Он даёт 500 очков за 6 часов. В ремесле кондитера можно изготовить сладкую настойку, дающую тройной сбор яиц на сутки.

    3. С 85 уровня можно выращивать валериану. Она даёт 700 очков за 4 часа. В ремесле пекаря можно изготовить валериановые пончики, дающие выпадение 10 специй с каждой клетки ростущей валерианы в течение 8 часов.

    4. С 87 уровня появятся хлев хамелеона. В данный хлев можно посадить любое животное и дать соответствующий корм. Время роста живности в 2 раза меньше, чем в "родном" хлеву.

    5. С 89 уровня можно строить хамелеоновое производство (для его построения требуется 100 досок, 100 гвоздей, 1 молоток и 5 шестерёнок, а также все "специнструменты" по одному). В производстве можно делать любой продукт за 12 часов, в зависимости от заложенных в него животных и корма.

    6. В хамелеоновом хлеве можно выращивать и самого хамелеона, кормя его специальных хамелеоновым кормом. Хамелеон может выдавать себя за любое животное, поэтому его можно использовать в любом производстве.

    7. Также можно производить хамелеонизатор (в хамелеоновом производстве). Его можно сдавать в квест вместо любого продукта.

    23.08.2011, 12:38
     
    Марика, каждый, индивидуум и 4 других отметили, что им это нравится.
  13. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Барашку Шону, а также фермерам его собиравшим, посвящается:

    Как хорошо придумал кто-о-о-ота,
    Что если думать неохо-о-о-ота ,
    И опостылела рабо-о-о-ота ,
    И в голове сплошной киш-миш.

    Ты можешь мышку нажима-а-а-ая,
    Ночами торты собира-а-а-ая ,
    Бежать в перед не разбира-а-а-ая ,
    Куда ты собственно бежишь!!

    Фермер, не парься,
    Просто наслажда-а-айся!

    И дело тут не в результа-а-а-ате,
    Призы и прочее не к ста-а-а-ати,
    Их можно вешать у крова-а-а-ати,
    Или пожертвовать в музей.

    Куда дороже ощуще-е-е-енье,
    Упругой кнопки сокраще-е-е-енье,
    Ну и конечно восхище-е-е-енье,
    Коллег, знакомых и друзей!!

    Фермер, не парься,
    Просто наслажда-а-айся!

    (Авторство и музыка Смешариков с небольшими моими корректировками)

    24.08.2011, 18:22
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 4 других отметили, что им это нравится.
  14. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    О саженцах, дабы не забыть, хотя как такой ужас забудешь...

    Посажено 42 таинственника.

    Получено:

    Пахучка - 1
    Мирабель - 4
    Магнолия - 6
    Гинкго - 3
    Радужное дерево - 6
    Весеннее дерево - 2

    Яблоня хл - 2
    Грецкий орех хл - 3
    Слива хл - 1
    Груша хл - 1
    Вишня хл - 4
    Апельсин хл - 2
    Айва хл - 2
    Финик хл - 1
    Оливковое хл - 2
    Миндаль хл - 2

    Апофеоз моего триумфа - последний замес дал только хл деревья. Салют жестокому невезению:

    [​IMG]

    29.08.2011, 13:54
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 4 других отметили, что им это нравится.
  15. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    С 1 сентября!!!

    Вот и подошёл август к концу. На там где августу конец - сентябрю только начало. Да и не только сентябрю, а и новому учебному году.
    С волнением школьники отрывают последний летний листок календаря - завтра в школу!

    [​IMG]

    Волнительный день! Праздничный день! День уроков мира и знаний!

    [​IMG]

    Ну а дальше... а дальше весёлые и суровые школьные будни.

    Удачи вам, школьники!

    Терпения и мудрости вам, родители школьников!

    Сил вам и крепких нервов, дорогие учителя!


    [​IMG]

    30.08.2011, 23:39
     
    Марика, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  16. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Кем хочу я стать? Я бы в фермеры пошёл, пусть меня научат!

    Цитата:
    Цитата автора: -pipitas- [​IMG]
    В первом классе хотелось стать художникам, или ловить преступников, во втором работа художника поменялась на скульптора. В третьем я не могла решить, а в четвёртом (последнем мышином классе) мне нравились биологи.
    А я в классе первом-втором хотела стать космонавтом (вот честно-пречестно). Но мама сказала, что у меня слабый вестибюлярный аппарат и меня не возьмут. Я решила тренировать этот самый аппарат - решила крутиться на круге здоровья (раньше были модные такие тяжеленные круглые железяки "для талии") - крутилась старательно почти полчаса, ещё полчаса я пугала белого друга в туалете и до утра меня серьёзно мутило. В общем космонавт из меня не вышел.

    Классу к пятому я созрела для хирургии. И начала мечтать о том, как я буду спасать жизни и проводить сложнейшие операции. Но мама спустила меня с хирургических небес на землю и показала порезанный палец. Я взвизгнула и инстинктивно закрыла глаза. В общем хирург из меня тоже не вышел. А другие виды врачебной деятельности как-то не привлекали.

    Потом я захотела стать воспитателем в детском саду и даже стала интересоваться специализированными учебными заведениями. Но оказалось, что воспитателям, увы, крайне мало платят, а в 90-е (когда передо мной собственно говоря и стоял выбор профессии) им вообще практически не платили. Увы, воспитатель присоединился к космонавту и хирургу.

    А потом началась Санта-Барбара, в прямом смысле - сериал вышел в России, и я отчаянно и безоглядно влюбилась в Мэйсона Кэпвэла ([​IMG]кто знает, тот поймёт меня). И решила, что обязательно стану юристом. И даже прочитала и почти выучила наизусть уголовный кодекс. Но что-то не срослось - 90-е годы они ж лихие были, и тот вуз, в который я хотела бы поступить, нам был не по карману.

    В общем стала я кем стала - не так романтично как космонавт, не так героически как хирург, не так самоотверженно как воспитатель, не так... да не, на юриста похоже. В общем простая и скучная профессия у меня. Но меня вполне устраивает, мой вестибулярный аппарат тоже![​IMG]

    31.08.2011, 21:04
     
    Марика, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  17. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Яичное дерево существует!

    Голова идёт кругом - такой подарок, такой долгожданный подарок, такой невероятный подарок!!!

    [​IMG]

    И каким бы это не казалось нереальным, но оказывается на деревьях действительно могут расти яйца:

    [​IMG]

    И завтра вечером я бережно соберу свой первый яичный урожай:

    [​IMG]

    01.09.2011, 21:50
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 4 других отметили, что им это нравится.
  18. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Бармалеи и маньяки...

    Встречаем Бразилию, танцем самбу и выращиваем чУдные растения с чуднЫми названиями - бармалеи и маньяки, ой, тьфу ты... бромелия и маниока. За 10 дней мы с ними так сроднимся, что уже просто не сможем расстаться. Вырастить 14 тонн иноземцев сложно, но для настоящего фермера нет невозможного. Ещё бы червяков наковырять 6 баночек. Тогда и сырными шариками закусить можно будет, попивая чай с гуавовым джемом.

    Феремер, не спи!
    Маниоку расти!
    Бромелию сажай,
    Да червей собирай!

    02.09.2011, 11:58
     
    Марика, каждый, индивидуум и 3 других отметили, что им это нравится.
  19. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Да уж... вот это урожай... или, долги надо отдавать...

    Кто рано встаёт, тому как известно сама Вселенная подаёт. Но сегодня точно кто-то встал гораздо раньше меня. На рассвете решила собрать ночной урожай бромелий и спросоня нажала на комбайн - дикий луг был собран вместе с деревьями. Тихо погоревав, посадила опять бромелии и отправилась спать, радуясь, что хоть не на главном, где стоят дорогие деревья. Проверила снова выключен ли автосбор и отправилась продолжать досматривать утренние сны. В 9 утра осторожно наведалась на ферму, снова собрала-посадила урожай, да всё ручками-ручками при запущенном комбайне, с пятикратной надеждой взирая на созревшие деревья. И решила до обеда уже не заходить, не будить лихо так сказать.
    Обед наступил, я как осторожный фермер, сначала наведалась на форум, прочитала радостные известия о начале и потопала собирать 5-кратную фруктовую радость. Первым выбрала золотое деревце - вылетело облачко с заветной цифрой 300... Радость... И видимо помутнение рассудка... Потопала зачем-то в город проверить автосбор... Занавес... в смысле меня из игры вышибло... А когда я зашла вновь... то... то... деревья оказались собранными 9 часов назад... (кроме того золотого, он было именно свежесобранным). Скупая фермерская слеза покатилась по моей щеке... Собралось на всех полях, и самое горькое - на острове. А я так надеялась увидеть сегодня паприку. Эээххх, не судьба... Хорошо хоть деревья из линейки поздно выставила и они ещё не успели созреть, хоть на них порадуюсь.

    Ну что ж буду считать эти потери восстановлением кармической справедливости - долги же надо отдавать для поддержания ауры в состоянии стабильного равновесия. Поэтому стараюсь воспринимать потерю 5-кратного опыта как плату за долгожданное яичное дерево и совсем неожиданно свалившейся золотой миндаль ХХЛ.

    Дописано позже:

    Да и деревья, опыт - это же не самое главное в жизни фермера, есть ведь настоящие ценности:

    [​IMG]

    3000 просмотров!!! Вот это урожай!!!
    __________________

    03.09.2011, 09:49
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 4 других отметили, что им это нравится.
  20. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Осень! Пришла пора собирать урожай! Собрала целую корзину идей...

    Горячо любимый разработчик, давно не писала тебе и испугалась, что ты мог позабыть меня. А ведь на дворе осень, все трудолюбивые фермеры запасаются на зиму. Вот и я припасла несколько свежих идей. Надеюсь они тебе понравятся и ты порадуешь фермеров-долгожителей приятными новинками:

    1. С 91 уровня на фермах появится новый хлев и можно будет выращивать пингвинов. При этом пингвинов можно будет выращивать как на основной ферме, так и на острове. А с 92 уровня (с 25 на острове) появятся и новые производства - на ферме по производству пингвиновых яиц, а на острове - пингвиновая перьедралка (надеюсь у пингвинов есть перья, а нет, так и ладно, из слонов то тоже арахис сложно получить).
    И самое главное появится в ЦДС новый квест "Отмороженные" для сдачи пингвиновых яиц и перьев с заманчивыми призами в виде премиума на срок от недели до 2-х месяцев, полный комбайн на эти же сроки, и новый квартет черепашек - Фатос, Фартос, Фарамис и Фартаньян.

    2. С 93 уровня появится новое дерево - кактус (да-да, кактус тоже может быть деревом). Он даёт иглы, их которых в кондитерской есть рецепт изготовления текилы. Скушав (или выпив) текилу, 8 часов для фермера проходят незаметно (полная амнезия, как не было) - то есть сокращается время роста всего на ферме (растишек, деревьев, хлевов, производств, декора) на 8 часов. Но больше 1 порции в день принимать нельзя - это вызывает глюк на ферме на ближайшие сутки.

    3. С 95 уровня на ферме можно выращивать хрен. Он даёт всего 7 опыта, растёт 7 минут и стоит 7 зп. Но его нужно выращивать ежедневно хотя бы 1 раз, иначе поля блокируются и кроме хрена на них ничего нельзя посадить. Хрен призван держать стареющего фермера в тонусе, придать драйва трудной фермерской работе и слегка вскипятить мозг.
    В кондитерской можно будет приготовить хреновую закуску "Хрентебе", при поедании которой даётся возможность купить один любой лот на рынке без его оплаты (кроме раздела приплод). Для бесплатной покупки в разделе приплода надо съесть 3 "Хрентебе" и выпить 1 текилу.

    С уважением, фермериня Луниелла
    __________________

    04.09.2011, 19:46
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 4 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.