Фермериня Луниелла, Повелительница салата

Тема в разделе 'Фермерские истории', создана пользователем Луниелла, 8 Сентябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Остров, добро пожаловать в Союз!!!

    Всего через сутки остров вольётся в большой и счастливый союз Фермарамы!!! Мысли кипят - сдать живность на кубки, раздать всё перекупщикам, накопить побольше пальмопеней и радостно потирать руки в предвкушении 5-кратного куша [​IMG].

    Да и к чему нам границы - некоторые обитальцы острова уже давно обжили средние широты и чувствуют себя здесь превосходно:

    [​IMG]

    04.07.2011, 19:08
     
    Марика, каждый, индивидуум и 5 других отметили, что им это нравится.
  2. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Супер-плотники!

    Известие о приезде супер-бригады гастарбайтеров-плотников, готовых соорудить что-угодно в весьма сжатые сроки и по весьма дорогой цене. У них только одно условие - что строить решает их левая пятка и повлиять на эту пятку нет никакой возможности.

    Долго сидела я, одолеваемая внутренними противоречиями. "Азартный игрок" (АИ) и "НЕреальные принципы" (НП) спорили долго и с перевесом то в одну, то в другую сторону":

    АИ - Ооооо, это наш шанс, всего за 15 тюльпесо можно построить производство! А вдруг нам повезёт, ну а почему бы и нет собственно говоря, и мы получим доильню, труфели или верховую езду! А может и всё сразу!!! А ещё белок, бабочек, оленей, да всего-всего и побольше!!!

    НП - Мы не вкладываем реал! Это просто игра!

    АИ - Да это игра! Захватывающая интересная игра! Да я же и не прошу много - всего 150 тюльпесо, и всё!!!

    НП - Всего 150 тюльпесо?...

    АИ - Всего, всего лишь 150 тюльпесо... И к ним вот тот лосиный пакет...

    НП - Лосиный пакет? Эт ещё зачем?

    АИ - Ну так если мы купим тюлепесо, то нам больше не придёт такого заманчивого предложения... Ну грех ведь упускать столь заманчивое предложение...

    НП - Хммм... Пакет + 150 ТП, это слишком много. Я не могу на такое пойти, даже не уговаривай!!!

    АИ - Ну пожалуйста... Ну давай в этом месяце не будем покупать женские журналы, всё равно без дела в ванной лежат ( фермой то и про ванну забыли, бегом приняли душ и снова за работу).

    НП - Говоришь на журналах можно сэкономить? Интересная мысль...

    АИ - Да, да, да!!! Мы же совсем чуть-чуть...

    Рука медленно потянулась к кошельку... Но прибежавшие дети вовлекли в свои невероятно срочные детские проблемы, заставив позабыть о приезжающих гастарбайтерах.
    К вечеру Азартный игрок напомнил о себе.

    АИ - Ну что? Создаём киви-кошелёк и бежим к терминалу?

    НП - НЕТ! Мы не вкладываем реал в игру!

    АИ - ??? Мы же договорились?

    НП - Ты застал меня врасплох! Повторяю - мы не вкладываем реал!!!

    АИ загрустил и понурил голову.

    НП - НУ ладно-ладно, не грусти. Может попробуем заработать в банке?

    АИ - !!! Бежим в банк!!!

    Общими усилиями АИ и НП удалось заработать 23 ТП и ещё 10 получили в квесте за шерсть. 30 монет у нас было. Ура!!! Мы можем нанять 4-х работников!!!

    С трудом дождавшись полудня, теряя тапки побежала в сельмаг и быстро наняла 4-х шустряков, которые пришли со своими лопатами, кофе и шикарным голубым туалетом:

    [​IMG]

    05.07.2011, 09:59
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 7 других отметили, что им это нравится.
  3. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    К 17 часам волнение достигло апогея. Сев перед монитором, три раза прочитала заклинание (от КАБЫЗЬ):

    Цитата:
    Заклинание обязательно! Его фермер Адити разработал, очень помогает, сейчас оно у меня звучит так:
    О Великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и дочь Размечтался, и брат Фигвамвсем, и сестра Обойдешься, и дед Низачто, и прадед Никогда, помогите добыть желанные хлева и производства и мячиков побольше, побольше, побольше!
    Также решила бороться с рандомом силой мысли (мысль то она всесильна), главное правильно сконцентрироваться и чётко обозначить цели. Итак, чего я хочу? "Хотя бы одно новое животное и хотя бы одно производство". Слишком длинно... "Новый хлев и производство. Рада буду любым". Точно! "Новый хлев и производство!" и так три раза. Потом три раза дунула, через плечо плюнула, постучала по столу, вздохнула, размяла пальцы и взялась за мышку. Открывала осторожно, не дыша, по одному. Пока не построится, новое не открывать!

    Первый... Не дышим... не дышим... не дышим... Уффф - БЕЛКА!!! УРА!!!!

    Второй... Не дышим... Ну скорее, воздуха не хватает... Уффф - Производство карпов!!! УРА!!! Цель достигнута!!!

    Третий... Дышим и ждём... ждём... Уффф - Производство страусиных яиц!!! Ура!!! Реальность превзошла мечты!!! Обожаю плотников!!!

    Четвртый... Дышим и радуемся... Уффф - Кролик хл!!! Нормально! Должна же быть и ложечка дёгтя, а то подумала бы, что в сказку попала. Да и в хозяйстве пригодится - ангорки обслуживать.

    [​IMG]

    05.07.2011, 10:17
     
    Марика, каждый, индивидуум и 5 других отметили, что им это нравится.
  4. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Чемпионю потихоньку...

    Тяжесть длинного квеста именно в его длине. Аккумулировать силы на короткое время гораздо проще, чем на 3 недели. Но в то же время есть время чтобы догнать и попытаться побороться за главный приз.

    Вот мои результаты на утро 8 июля:

    [​IMG]

    Результаты в лучших традициях российского футбола [​IMG] - даже до 1/8 финала нам пока как до луны. И конечно, опять же в традиции, у меня есть на всё оправдание [​IMG]: 1 день вычеркнут отсутствием инета и 1 сутки подарены сыну на День рождения! О втором ни капельки не жалею - событие то пограндиознее чемпионата будет!!!

    Зато сейчас ого-го какой азарт догнать и перегнать! И мы ещё полетаем на воздушном шаре!!!

    08.07.2011, 07:24
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 7 других отметили, что им это нравится.
  5. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Мини-квест - гипер-потрошитель!!!

    Дождалась мини-квеста [​IMG][​IMG][​IMG] - нахожусь в шоке, коме и прострации одновременно... Потратила все деньги на рынке, коз так и не поймала, ращу. От цен волосы встали дыбом и отказываются укладываться обратно. Пойду заварю себе кружечку валерьяночки, а то иначе "инфаркт микарды с летательным исходом"...

    08.07.2011, 10:36
     
    Марика, каждый, индивидуум и 5 других отметили, что им это нравится.
  6. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    В волнении...

    Мини-квест-потрошитель прошла, оказалось, что не всё так страшно как казалось [​IMG]. Но коз и половину лошадей пришлось растить самой. Жалко, что у меня всего 1 магнолия и совсем нет гингко, а то бы озолотилась [​IMG].

    Ну а теперь к волнению... А волнуюсь я на счёт чемпионата - чует моя пятка, что в финал то мы не войдём скорее всего, а уж про выигрыш грустно и мечтать... Снова глючил инет, потеряны почти сутки, плюс до этого было безинетье (прямо всё против чемпионата, сеть всегда стабильна, а тут за неделю столько проблем, видимо происки врагов).

    Последний шанс - бросаю все силы на мячики, будет у меня неделя долгороста - 7 дней роз, к 17 июля запою знаменитую песню Аллы Борисовны и видимо это будет как раз правда. Сношу всё на фик на поляне, даже производства. Может оставлю лося и белочку для души...

    Для истории - мои запасы роз на 2:00 по Москве 11 июля:

    [​IMG]

    П.С. Взяла долгожданного лося, он хоть немного скрасил моё унылое и совсем не чемпионское настроение...

    [​IMG]

    10.07.2011, 23:09
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 6 других отметили, что им это нравится.
  7. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    "Рога и копыта"

    Отличная идея!!! Поддерживаю двумя руками, ногами и головой!!![​IMG]

    Блестящий рынок, мои сорыночники:

    0марфа0
    Jamsic
    pilot20261
    _vasaby
    viktorijasavina
    wittmannnatalie
    Луниелла
    -ПиРаТрИцА-
    -Садочек-
    Скрипуха
    svetik-17
    полинапегас
    Дюшес
    klara-mozhaeva
    samulya
    kadyrovamama
    ehrikal
    firestarter4444
    _________

    Пост буду корректировать, ведь "Рога и копыта" только распахнули свои двери (или страницы).

    11.07.2011, 18:39
     
    Марика, каждый, индивидуум и 5 других отметили, что им это нравится.
  8. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Полуфинал...

    И вот я в полуфинале, а НАДЕЖДА (на воздушный шар) - в реанимации. Врачи советуют успеть попрощаться до полудня воскресенья. Нас может спасти только чудо, но оно всё никак не приходит. Я не отчаиваюсь и усердно ращу любимые розы для ароматизации палаты и свежайшие шпинат, брокколи и чесночок. Помогают, но мало. По секрету главный рвач врач сообщил, что есть импортное чудодейственное средство (суперудобрения), но стоит дорого и продаётся только за валюту (тюльпесо). Карманы пусты, а нереальные принципы дороже воздушного шара...

    Видимо таки пролетит красивый бело-чёрный воздушный шар мимо моей фермы... Болельщики будут рыдать, закусывая сосиской и смахивая скупые звериные слёзы. И только кошмарный курятник (на которого есть своя отдельная Надежда) сможет утешить жителей фермы в тот скорбный день... Если же и Кошмарная Надежда тоже сыграет в ящик/даст дуба/отбросит коньки, то скорбь наша будет безутешна [​IMG].

    П.С. Мячики, летите ко мне, милые, летите!!!

    [​IMG]

    15.07.2011, 00:10
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 6 других отметили, что им это нравится.
  9. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Я не изменяю мечте, я просто изменила мечту!

    Увы, но шар мне не светит ни каким боком. Хотела попереживать из-за несбывшейся мечты и растаявшей надежды. Но решила, что это не наш метод - мы просто будем мечтать о другом - о полуфинале и его 8 звёздочках с телеболельщиками, плюс сладкий ночной кошмар - зелёные яйца!!!

    Мечты должны сбываться!!!!!

    [​IMG]

    А к следующей я иду, ползу, тянусь рукой...

    [​IMG]

    П.С. Посылаю мысли в космос и вот даже мой медленный сельский модем-провайдер настроил свою карму на футбол (жаль что это не сказалось на скорости и стабильности):

    [​IMG]

    16.07.2011, 09:40
     
    Марика, каждый, индивидуум и 5 других отметили, что им это нравится.
  10. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    До свидания, чемпионат...

    Вот и подошёл к концу чемпионат зверей-футболистов. 3 недели он нас радовал, волновал, порой вызывал негодование и ощущение бессилия. Но думаю, что все получили огромное удовольствие, независимо от того - полетел ли шар на ферме, или удалось добраться только до лосятника.
    Я свой забег завершаю вместе с телеболельщиками - мы с лёгкой грустью смотрим на шары на других фермах и радуемся за них. Ведь впереди нас ждут новые интересные приключения...

    [​IMG]

    По щеке катится скупая фермерская слеза...

    П.С. Огромное спасибо моим соседям и друзьям!!! Без вашей помощи мне было бы очень трудно насобирать заветные мячики.

    17.07.2011, 09:37
     
    Марика, каждый, индивидуум и 5 других отметили, что им это нравится.
  11. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Загадочные праздники на ферме

    Организатор: Загадочный плотник и кампания

    1 день: "Лови инструмент" - шанс добыть заветные гвозди уменьшается вдвое.

    2 день: "Вишнёвый сад" - половинный опыт с деревьев.

    3 день: "Производитель" - время работы производств увеличивается в 2 раза, а яиц, ангорки и шерсти - в 3 раза.

    4 день: "Полевик" - с одного большого поля 1 единица урожая.

    5 день: "Антибум" - рандом работает назад (из 4 коричневых овец получается одна белая), в каждом втором оазисе приплода нет вообще.

    6 день: "Тормозомельница" - время производства каждого корма увеличено до 1 часа.

    7 день: "Перепродавец" - вместо перекупщиков приходят продавцы и обязуют вас купить 10 роз за 5000 зп, если не покупаете, то вычитают 2500 опыта.

    19.07.2011, 11:05
     
    Марика, каждый, индивидуум и 5 других отметили, что им это нравится.
  12. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Итоги первого дня праздника:

    [​IMG]

    В плюсе почти 200 гвоздей и 50 досок, что в принципе весьма неплохо. Жаль, что заранее не предупреждают о новом празднике - всё могло быть лучше, так как деревья и хлева с производствами "придерживала" до нового "аттракциона неслыханной щедрости" и оказалось, что напрасно. Грустила, когда снимала плоды и живность - летели хорошие инструменты, а ведь их могло быть в 2 раза больше.

    Как красиво летели[​IMG]:

    [​IMG]


    П.С. Про перекупщиков помолчу, ибо хорошего сказать нечего, а материться для девушки не пристало (да и на форуме ата-та будет)[​IMG].

    20.07.2011, 12:23
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 7 других отметили, что им это нравится.
  13. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Моя страничка из Большой книги друзей:

    Я играю Farmerama с (число,месяц,год):10.10.10, как красиво то оказывается

    Таким образом я оказался в Farmerama (то есть как вас сюда занесло?):Всё начиналось печально - видеокарта на ноуте стала перегреваться и в игры стало сложно играть, только в браузерные. Стала искать интересные бесплатные онлайн игры. Эльфы, танки, пираты и прочая, пардон, фикня, не заинтересовала. И тут - Фермарама. Зашла, зарегилась и.... играю по сей день.

    Мои любимые соседи в игре (укажите ники, если их нет, то почему):Люблю всех. Практически все со мной с 17 уровня, помогали мне расчистить Дикий луг. Пару-тройку потеряла по пути, но зато приобрела новых, не менее хороших.

    Мой любимый вид спорта (если нет ,то почему): Эх, неспортивная я девушка. Но если вопрос про "посмотреть на спорт", то люблю футбол (но бесит когда наши проигрывают, а наши, увы, почти всегда проигрывают...), немного хоккей, средне биатлон и фигурное катание (раньше любила сильно, но все эти "фигурные звёзды" отбили интерес почти напрочь). А ещё люблю плавание - там всегда такие фигуристые мужчины!

    Моё(и) домашнее(ие) животное(ые)(тут можно так же показать фото - размер не более 400 пикселей):Нет. Но иногда забегают соседские тараканы, бью их нещадно тапком.

    Мои любимые игры (помимо фармерамы):Пока видеокарта была здорова любила поиграть в игры типа Цезаря. Ещё во всевозможные фермы. И как ни стыдно признаться - пасьянс косынка...

    Мои любимые блюда (еда):Жареное, жирное и вредное. А ещё сладкое и не менее вредное. И компот!

    Я делаю это, если я не играю Farmerama:Сплю наверное... Или гуляю с детьми... Или ругаю провайдера, что опять перебои с инетом и я не могу войти в Фермараму...

    Тот, кого я охотно встретил бы однажды:Есть такой человек... И возможно однажды мы обязательно встретимся!

    Мой любимый цвет:Красный!

    Моя любимая музыкальная группа/певец/певица:Оххх... Сейчас как-то нет любимчиков.

    Мой(я) любимый(ая) актёр/актриса:Последний год страстно люблю Охлобыстина, вернее доктора Быкова.

    Мой любимый фильм/мультфильм: В связи с тем, что у нас есть парочка прЭлестных карапузов, то на мультиках я собаку съела. Всем рекомендую Гатоткача - дети уже смотрели сто одну тыщу раз и им до сих пор нравится. А ещё под него танцевать можно!

    Где я охотно провожу отпуск:Я бы необыкновенно охотно провела свой отпуск на тёплом море с мягким песочком. Но не в этом году. Буду мечтать на следующий год.

    Это то, о чём я мечтаю:Мир во всём мире! Честно!

    Любимое животное в Фармераме:Задумалась... Мечусь между овцами и кроликами. Наверное всё-таки овечка.

    Любимое растение/дерево в Фармераме:Золотое дерево. Я так радовалась ему. Так долго его ждала.

    В игре мне не нравится:Что у меня вечно не хватает инструментов. И ещё - плотники были очень дорогими!

    Больше всего в жизни боюсь:Это слишком грустно и я не хочу об этом думать...

    Моя любимая книга: Д.Остин "Гордость и предубеждение"

    20.07.2011, 23:07
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 6 других отметили, что им это нравится.
  14. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Бобры добры!

    Добралась я до 73 уровня - несомненно УРА!

    [​IMG]

    Полюбовалась на поздравление, и тут стрелка мышки случайно скользнула на облачко.... Аааааааааааааааааа!!!! Мамадарахая!!!! Мисс Редис просит мульон!!!

    [​IMG]

    Пошла, выпила кружечку валерьяночки, съела пирожок с маком, успокоилась, вернулась - решила бобрам порадоваться. Порадовалась....

    [​IMG]

    Дождалась я бобра и осталась без добра.
    Обобрали боры не по-добряковски.

    П.С. Но вот она, загадочная женская логика:

    [​IMG]

    21.07.2011, 20:19
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 6 других отметили, что им это нравится.
  15. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Уж полдень близится...

    Каждый день трепетно смотрю на часы, словно Золушка, в ожидании очередной тыквы...

    22.07.2011, 10:52
     
    Марика, индивидуум, t628400 и 3 других отметили, что им это нравится.
  16. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Метаморфозы...

    Фермарама не только самая безбашенная, но и самая загадочная ферма. Предлагаю окунуться в таинственный мир зверей и их не менее таинственных метаморфоз.

    Первое, с чем приходится столкнуться фермерам, это курятник. Причём не простой, а волшебный - он материализует из пшеницы и воды вполне себе реальную курочку. Хотя ходят слухи, что он просто приманивает диких кур вкуснейшим кормом и выдаёт их фермеру за своих. И это догадка только подтверждается работой яйцеферм - ведь куда то же деваются "заквашенные" 3 курицы? Ответ - они отпускаются на свободу в обмен на яйцо и обещание вернуться в курятник.

    С кроликами сложнее... Ибо они отдают свою прекрасную ангорскую шерсть, а стало быть возвращаются в дикие леса голыми, но надеюсь хоть сытыми. А ведь логично было бы производить не только шерсть, но и 2-3 килограмма легкоусвояемого диетического мяса!

    Гусиный пруд с самого начала вызывает массу вопросов. Главный из которых - зачем в пруд лить питьевую воду? В пуходёрне то понятно - видимо гуси принимают душ перед "бразильской депиляцией". Дальнейшая судьба общипанной гусятины нам не известна. Но гусь запечённый с яблоками - весьма распространённое блюдо в Европе...

    Козы на ферме особой горной породы - они даже молоко дают исключительно на возвышенностях, организуя при этом сложную систему канатных дорог. Поэтому совсем не удивительно, что после сбора молока невозможно найти ни одной козочки - они просто разбежались по бескрайним холмам фермерамья.

    Продолжение следует...

    23.07.2011, 22:03
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 6 других отметили, что им это нравится.
  17. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Метаморфозы... Продолжение...

    Пока зреет хмель для ненасытного Булкина и его не менее прожорливой компании, с вашего позволения продолжу.

    Индюк... Много было высказываний о том, почему из упитанной птицы получается палитра и откуда это всё разноцветие течёт. Хочется верить, что всему виной цветные индюшачьи перья, из которых методом биохимического электролиза извлекают красящие пигменты в жидком виде, далее расфасовывая их по палитрам.

    Овцы... Тут всё предельно ясно - овец загоняют в тоннель ужаса, где от страха шерсть не только встаёт дыбом, но даже покидает своего владельца. Чем дороже стригальня (цветные апы), тем страшнее туннель внутри и тем быстрее овцы расстаются со своим меховым достоянием. В самые дорогие овец загоняют парами - и они страха начинают выдёргивать шерсть друг у друга - экономят-с на привидениях. Страшные туннели - отличная подработка для Бракулы - иначе зачем ему столько страшного добра в квест.

    К пчёлам просто не придраться - всё как по написанному: пчелиная королева возглавляет пасеку и умело руководит большим коллективом, которые даёт вкусный и полезный мёд. Классика!

    Рыбы-рыбы... Пруды карпов кои несомненно придуманы Остапом Бендером как один из честных способов отъёма денег (Остап чтит уголовный кодекс). Просто рыба (без какой либо промысловой принадлежности) окрашивается в аква-трубах в бело-красный цвет и выдаётся за дорогих карпов кои. А чтобы краска как следует пропитала чешую, рыбу окрашивают многократно и в течение довольно длительного времени (почти полтора суток). Э-эх, мошенники!

    Страусы... Они бегут, бегут, бегут, а надо бы нести яйца. Хотя возможно лента-тренажёр - это отвлекающий маневр, чтобы тихонько извлечь диетические страусиные яйца из гнезда и не получить при этом тяжёлой натренированной ногой страуса по натруженному лицу фермера.

    П.С. Других производств у меня пока нет - коровки, лошадки, свинюшки и бобрики на моей ферме пока даже и не подозревают, что их ждёт в обозримом будущем, как только я насобираю достаточно инструментария. Да и я пока тоже не подозреваю. Есть к чему стремиться![​IMG]

    25.07.2011, 13:26
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 6 других отметили, что им это нравится.
  18. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Думы о производствах-2

    Тут решила почитать свой дневник сначала (то ли ностальгия нахлынула, то ли мания величия[​IMG]). Прошло всего 2 месяца, а оказалось, что у меня столько приятных изменений. Особенно на поляне производств.

    Было:

    [​IMG]

    Стало:

    [​IMG]

    Разрастание бохайств налицо! Всё нажито непосильным трудом, выиграно в квесты и придарено зазгдочными, но щедрыми в отношении меня, плотниками.

    За 2 месяца плюсом: 2 яичницы, 1 страшная яичница (обменяла у Бракулы на тыквомонстры и кур), 1 козодоильня, 1 овцестригальня, 1 карпы кои и 1 яйцестраус (эту парочку построили загадочные плотники за сходную цену в 15 тюльпесо), 1 пасека.
    Итого - 8 производств, что весьма неплохо за 2 неполных месяца. И есть хороший запас инструментов, но пока придерживаю их в ожидании обещанных фабрик. Надеюсь немецкие разработчики не слышали русскую пословицу, что обещанного 3 года ждут...

    П.С. Во время чемпионата обнаружила, что у меня были неэффективно расставлены хлева - 39 штук всего помещалось, попробовала другие варианты расстановки и нашла самый лучший - теперь у меня 40 звероферм и производств самого разного назначения.

    25.07.2011, 16:20
     
    Марика, КискаМурлыска, каждый и 6 других отметили, что им это нравится.
  19. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Ведёрко идей

    Товарисчи разработчики, кладезя идей у меня конечно нет, но на ведёрко наберётся, зато самые заветные. Вдруг вы любите на досуге почитать мой дневник и так вдохновитесь, что сразу побежит исполнять желаемое [​IMG].

    1. Ввести руну "разбор производств", которая позволит разбирать ненужные производства и возвращать инструменты в сарай. Пусть она будет дорогой - 150 звёздочек, но пусть будет!

    2. В пакет премиум добавить задания для сторожевой башни - пусть они собирают не только плоды с деревьев, но и обслуживают цветник в режиме нон-стоп. Тогда премиум станет более лакомым кусочком, которым можно будет накормить внутреннюю жабу.

    3. Ввести унифицированную систему названий цветного приплода - пусть все будут чёрными, голыми и блестящими - и овцы, и кролики, и курочки, и все новые, кто будет оцветняться. Я понимаю, что однообразие скучно, но зато понятно. Овец я запомнила, кроликов - так себе, более-менее, а в курах, кроме пеструшки и золотой, очерёдности ну совсем не помню. А ведь впереди весь остальной "зоопарк"....

    Ну вот пока и всё - мой измождённый жарой мозХ завис и отказывается больше выдавать идеи или хотя бы вспомнить задуманное ранее. Пойду его охлаждать мороженым и бассейном.

    27.07.2011, 13:57
     
    Марика, каждый, Jekky2000 и 4 других отметили, что им это нравится.
  20. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Аналитика и думы о кормах

    Свежий деревенский воздух, глюканутый медленный интернет и недавно прочитанные записки Лакомки о кормах заставили меня откопать ексель и целый день анализировать, анализировать, думать и снова анализировать.

    Вот результаты моих анализов (крови и пота):

    [​IMG]

    Цены использованы рыночные на 27.07.11 (Блестящий рынок).

    Жирным чёрным выделены лидеры по прибыли. Красным - убыточные корма. Синим - малоприбыльные (нет особого денежного смысла заморачиваться, поэтому они всегда в дефиците).

    Если закупаться на рынке, то самыми выгодными являются овечий, коровий и ослиный. Если же всё выращивать самому, то прибыль существеннее и лидеры уже иные - рыбий, страусиный и бобровый, но не всё так радужно - если растишки легко нарастить и самостоятельно, то с деревьями всё сложнее. Урожай с них можно собрать лишь раз в сутки и всего 4 шт с дерева. А значит нужен лес из грецких орехов, яблок, слив и прочих фиников.
    Для того, чтобы заработать 38 тыщ бобровых зелепенек необходимо 480 грецких орехов, которые можно собрать аж со 120 деревьев, а это 30 больших полей с весьма мелковесным опытом (20). Думаю, что это тупиковый вариант.

    Самых оптимальным считаю вариант приобретения плодов на рынке, а растишки растить на своих полях. Тогда будет и прибыль, и опыт.

    П.С. Суточная прибыль может быть в 2 раза больше табличной, так как корма можно в принципе молотить непрерывно. 12 часов были взяты для расчёта, чтобы оставалось ещё 12 часов на изготовление других кормов для самообслуживания своего хозяйства.

    П.П.С. Моему дневнику поставили 5 звёздочек [​IMG] - танцую и пою!!!

    27.07.2011, 21:51
     
    Марика, tana3747, КискаМурлыска и 7 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.