Фермериня Луниелла, Повелительница салата

Тема в разделе 'Фермерские истории', создана пользователем Луниелла, 8 Сентябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    4 года...

    Пока часы не пробили полночь и моя годовщина не превратилась в "тыкву", быстро прибежала черкнуть пару строк на память.
    Про то, что раньше трава была зеленее, писать уже не буду - парой сантиметров выше уже всё написано :music:
    Напишу про то, что в том, уже далёком, 2010 году я и подумать не могла, что в 2014 году я буду всё ещё тут. Просто игра. Отлично, что про ферму. Интригующе, что онлайн. Так и начиналось - салат, пшеница, с удивлением узнала, что это всё ещё и продавать можно, с недоумением тщетно звала сестру расчистить луг (недоумение и привело на форум), первые соседи (со мной до сих пор соседствуют некоторые из тех - самых-самых-самых первых :inlove: ), первый праздник урожая (про белку я узнала потом, очень сильно потом, года эдак через полтора xD ), первый шанс заполучить каштан (и первая же неудача в желании окаштаниться-.- ).
    Ну что тут ещё можно сказать - это были нескучные 4 года!!! :D Яркие, сочные, бодрящие!!! И я уже не берусь загадывать, что в 2018 году я буду где-то ещё :p

    П.С. А ферма, как знала, сегодня щедро одарила меня рендомными подарками! Щас вот пойду ещё и колесо покручу - гулять так гулять!

    П.С. Колесо одарило меня букетами - ну точно ферма знает о моей годовщине! Букеты поставила в вазу - сижу, любуюсь :D
     
    Последний раз редактировалось: 10 Октябрь 2014
    .Irina, kadi-sv, -Pokhlebalova- и 18 других отметили, что им это нравится.
  2. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Кукушки какони есть

    [​IMG]

    Когда я впервые встретила их, я подумала - "Кукуший квест - бессмысленный и беспощадный". Сейчас же я думаю, как же сильно я была права тогда!
    Обескуражившись кукушками, я забыла об их существовании, и лишь лёгкий бриз с форума периодически напоминал о них. А тут что-то встрепенулась, заинтересовалась, задумалась. Что-то вдруг решила, что мне непременно надо начать селектить кукушек и закрыть этот квест сразу и недорого. В принципе так и вышло - одного полосатого взяла с дерева, второй выпал с простых, а третьего я уже была согласна просто вывести из панков. И когда я вся такая счастливая пошла на вьюнок, то там меня ждало, прямо как у классика - пренеприятнейшее известие. На вьюнок нужен декор из других кукушиных квестов! o_O :eek: -.- (здесь следовала непередаваемая игра слов с использованием местного диалекта). Справивишись с обуреваемыми меня вихрями, я обдала вьюнок презрительным холодным взглядом и гордо вернулась на главный луг.
    Решила спасти положение двумя таинственными хлевами из недавнего квеста. Но кукушки пробрались и сюда и сделали своё чёрное кукушачье дело - жёлтый пуховик и такого же цвета доилка окончательно убедили меня в объективности неприязни к кукушкам. Все беды от кукушек, теперь я это точно знаю. И серый ряд на вьюнке не позволит мне об этом забыть ещё очень, очень, очень долго!


    П.С. Я могла бы сказать, что печаль сгладил наконец-то собранный из пяти металлоломов и всего одной корзины котельный цех, но не могу, потому что это враньё! Ничего он не сгладил! Мне кажется, что кукушки спрятались там в подвале и ехидно смотрят на меня! Смотрят бессмысленно и беспощадно 8)
     
    Последний раз редактировалось: 16 Ноябрь 2014
    свинка02, .Irina, викторияборисовна и 29 других отметили, что им это нравится.
  3. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    FAQи разные нужны, FAQи разные важны!

    Жил фермер, жил и не тужил, а сурприз то пришёл откуда не ждали :eek: По самому больному вдарил - по приплоду! И за буросвинками кидаться уже поздно - дешевых размели вчистую, а дорогих нам то и не нать. Тут то и возник вопрос - а как нам узнать каких нам нать, а каких нет? -.- И тут как ни крути, а без FAQа то не обойтись! Я его слепила на скорую руку - уж какой вышел "колобок", тот и будем кушать:

    Госцены на приплод

    [​IMG]

    Госцены на зверушек подскажут вам верную дорогу к самому выгодному прилавку с приплодом.

    А на Блестящем рынке № 6 ситуация обстоит так:
    [​IMG]
    Стража и донки уже нет :music: Их купила одна салатная фермерша. Но за всем остальным вы ещё успеете!​
     
    Последний раз редактировалось: 21 Ноябрь 2014
    даша1, свинка02, Марика и 42 других отметили, что им это нравится.
  4. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Индексы Доу-Фермс и Наскряк оракулят вовсю!

    Дело было вечером, делать было много чего, но я делала прогноз! Прогноз нашего, не побоюсь этого слова, размаха! Как бы так размахнуться, чтобы и не промахнуться, но и не сильно перемахнуть...

    Вариант 1 - Оптимистичный

    [​IMG]
    Маловероятен, но крайне приятен. Если ТОП продолжит движение медленно и равномерно как пригородная электричка, то примерно на станции "91,5 млн" мы и окончим свой урожайный маршрут :p

    Вариант 2 - Пессимистичный

    [​IMG]
    Весьма возможен, хоть и не хотелось бы. ТОПка набирает обороты и к пятнице будет фактически парить над фермерами, чтобы к финалу взлететь на высоту "168 млн". Высоко... Страшно... Боязно... :oops:

    Вариант 3 - Умеренно-аппетитный

    [​IMG]
    Просто приятен во всех отношениях! И пока мы следуем именно по нему. За 5 прогнозируемых часов плывём по этому курсу, держим кулачки, чтобы не сбиться и приплыть аккурат к "138,1 млн"! И тогда мы все будем счастливы, но я то уж точно буду :D

    П.С. Если вдруг мои оракули окажутся страшным или приятным пророчеством, то с каждого читателя по шоколадному блинчику для поддержания экстрасенсорных способностей :music:
     
    kadi-sv, -Pokhlebalova-, Никкки87 и 23 других отметили, что им это нравится.
  5. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Ох, вы деньги, деньги, деньги, рублики,
    Франки, фунты-стерлинги да тугрики,
    Ой, день-день-день-деньжата, денежки,
    Слаще пряника, милее девушки,
    Все ищут ответа, где главный идеал,
    Пока ответа нету - копите капитал.

    (Из к/ф "Сватовство гусара")

    Рынок
    (в борьбе с пробелами знаний)

    Вот так играешь в ферму, играешь, и вдруг понимаешь, что ещё куча неизведанного. И я сейчас не про неизвестный долгожданный остров в океане, я про рынок. Казалось бы - ну что нового можно узнать о рынке. Но пытливый ум всегда найдёт чем заморочиться xD Мой нашёл! :p

    Итак, все мы знаем, что периодически нам подкидывают новинки, счастливые обладатели которых очень желают продать их подороже. Предлагаю вашему вниманию правила раскрутки цены от Луниеллы 8):

    1. Цены на рынке обновляются каждые 15 минут, то есть в 00 минут каждого часа, в 15 минут, в 30 минут и в 45 минут. Посему стоит выкладывать не более 1 лота в данном промежутке (всё остальное - пустая трата драгоценного товара). После 15-минуток следует обновиться.

    2. Цена вырастает на 2 %. Не больше, и не меньше. И неважно сколько при этом вы продали - 1 штуку или 100. Посему совет тот же, как и в п. 1 - выкладывайте не более 1 лота в количестве 1 штуки за 15-минутный период.

    3. Зная п. 1 и п. 2, вы можете отслеживать продаётся ли данный товар ещё кем-нибудь на вашем рынке и какими темпами. Если максимальная цена утром была 100, а к вечеру стала 102, то стало быть за день продали всего 1 лот товара. Если цена не меняется, то значит товар никто не хочет продавать (пока не хочет, цена то не раскручена).

    4. Если вы выкладываете товар 1 раз в час, а цена растёт более стремительными темпами, то у вас появился соратник в деле раскрутки и это хорошо! Главное теперь, не пропустить точку С. ("сбор сливок" - пиковая цена, на которую сбегают все новинковладельцы и заваливают рынок).

    5. Не бойтесь стать раскрутчиком - да, порой обидно, что раскрутили вы, а сливки снимают все, но кто-то же должен это был сделать! Быть первопрохдцем - гордость! (по крайней мере, я всегда себя так утешаю xD )
     
    Келли100, lana.erdni, priz26 и 30 других отметили, что им это нравится.
  6. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Пусть в твои окна смотрит беспечный розовый вечер,
    Пусть провожает, розовым взглядом, смотрит вам вслед,
    Пусть все насмешки терпит твои,
    Пусть доверяет тайны свои.
    Больше не надо мне этих бед!
    (гр. "Ласковый май", комп. "Розовый вечер")


    Розовое
    с нежностью о дорогом

    Что-то последнее время стала впадать я в романтизьм... На розовое потянуло... И ведь дорого, и выгода крайне сомнительна, а хооочееетсяяя!!! Сначала строила под эгидой "поменяю в ПП". Но сейчас всё больше ловлю себя на мысли, что неее, не отдам xD
    Всё, что нажито посильным ленивым трудом - всё трачу на розовый приплод, как только увижу вкусную цену. Вот сейчас сахарная козочка и розовая овечка ждут своих вторых половинок - но пока никак, дороговато... Да, честно говоря, и денег нет :p Но всё равно каждый вечер пробегаю по приплодным рядам с тихой надеждой - а вдруг там ждёт меня моё недорогое розовое счастье :inlove:


    [​IMG]


    А деньги...
    Звенят медали и ножны дребезжат!
    Деньжат не дали,деньжат не дали...
    Хорош, хорош и без деньжат!

    (сказка "Огниво")
     
    Келли100, lana.erdni, Marichka03 и 26 других отметили, что им это нравится.
  7. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Я верю в розовый цвет, а также в то,
    что счастливые девушки – самые красивые.
    Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий – это смех.
    Я верю в то, что завтра будет новый день, и… я верю в чудеса.

    (Одри Хепберн)


    50 оттенков розового
    (дню влюблённых в ферму посвящается)


    [​IMG]

    Далее будет стих! xD И, конечно же, о любви! :inlove: И, немаловероятно, что к ферме! :p

    На ферме розовым чаруюсь.
    Его так много - он везде!
    Я с ним играю и балУюсь,
    Я в розовом подстать звезде!

    Люблю я ферму золотую,
    Люблю и розовую, разную!
    Люблю её я и простую -
    Ведь главное - разнообразие!

    :inlove: :inlove: :inlove:
     
    Последний раз редактировалось: 14 Февраль 2015
    С_небес, Келли100, Fistash и 33 других отметили, что им это нравится.
  8. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    И ты поймешь своим умом,
    Что всюду и везде
    Тот, кто владеет ремеслом,
    Не пропадет в нужде!
    И не секрет, что ремесло
    На свете многих так спасло!

    (Михалков С.М. "Ремесло")


    СПА-ремесло
    апргейд и актуализация

    О ремесле можно говорить долго, практически бесконечно. Посему, не вижу причин, не открыть новую серию форумо-передач о главном - что же выгодно нонче производить в ремёслах и выгодно ли оно вообще?

    Итак, сегодня мы свели дебет с кредитом у СПА-систа:

    [​IMG]
    КрЕдит нам подсказал, что красный боуль, маску из манго и ананаса и шоколадный шейк проще купить на рынке, а если и производить, то токмо альтруизма ради, и интересу для :p

    Смузи с лимонником - ни нашим, ни вашим - вроде и не в убытке, но, в тоже время, и не в прибыли -.-

    Из рентабельных (маска из алое и моринги, манго-апельсиновый смузи, солнечный кокос и зелёный матето) в абсолютных величинах выиграл солнечный кокос с немного отстающим от него зелёным матето :)

    Но вот если мы приведём прибыль на 1 настойку, то явным лидером станет маска из алое и моринги! :inlove: Прилично отстаёт солнечный кокос, а зелёное матето лишь на 3-ем месте.

    Я пошла намешивать маски из алое и моринги, а продолжение по другим ремёслам непременно следует...
     
    Келли100, kadi-sv, t628400 и 27 других отметили, что им это нравится.
  9. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Oh, I'm a Gummy Bear
    Yes, I'm a Gummy Bear!
    Oh, I'm a Yummy, Chummy, Funny, Lucky Gummy Bear.


    Кондитер

    некогда великий и могучий чатнями своими
    Свеженькое от мармеладника, джемовара и чатнидела:

    [​IMG]
    Красные пятна печали отнесли к убыточным :oops: - яблочный и ревенной джем (всегда удивляюсь, когда вижу их в продаже), марципан, зимний джем и розовое желе (оно что-то совсем даром стало...), а из 3-го уровня почти все покраснели от стыда - и пунш яичный, и томатный чатни, и чесночное песто, и лавандовый джем.
    А вот в 4-ом и 5-ом уровнях все держатся синей линии :D. По абсолютным величинам лидирует медово-банановый джем и пасхальный мармелад, а вот по прибыли в расчёте на 1 сахар вперёд неожиданно вырывается шоколадный сироп :eek: (реально сюрприз и открытие для меня), а за ним уже медовый джем и пасхальник.

    Удивлена... Уже давно варю одни пасхальники (изредка подваривая яблочное чатни для квестов), а тут вона что! Пойду-ка я сиропчиков наварю ;), заодно будет чем блины поливать, но это уже будет совсем другая история...
     
    Келли100, best.mamanya, kadi-sv и 25 других отметили, что им это нравится.
  10. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Печальнее нет повести и доли -
    Вести расчёт о пекаре и соли.


    Пекарь
    вечно обиженный, всегда с пустыми карманами

    Свежеиспечённые расчёт по пекарне:

    [​IMG]
    Почти всё в красном :( Из бесплатных рецептов в прибыль только киш. Рецепты морковного хлеба, штоллена и брецеля можно купить, но удовольствие не из дешёвых. А раскрыть тайну рецепта шоколадных блинчиков нельзя даже за тюльпесы.
    Результат расчётов не стал неожиданностью, тут пекарь - сама стабильность, прибыльная пятёрка практически неизменна уже давно. Продолжу печь блинчики (правда, теперь шоколадный сироп варю сама :p )
     
    Последний раз редактировалось: 23 Февраль 2015
    Келли100, Никарча, best.mamanya и 21 других отметили, что им это нравится.
  11. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Ромашки спрятались, поникли лютики,
    Когда застыла я от горьких слов.
    Зачем вы, фермеры, флориста любите,
    Неблагодарная его любовь.

    ("Ромашки спрятались", переделано)


    Флорист
    оказывается, бывают истории и попечальнее пекаря

    Флорист как он есть:

    [​IMG]


    Вот, собственно говоря, красный цвет вместо тысячи слов... И один синий могильный букетик (даже символично получилось :sleepy:) Хотя прибыльность могильного букета подсчитана только по расходным материалам, свободно продающимся на рынке. Поэтому, полученные 13 тыщ, это, скорее, окупаемость 3-х полнолунных растишек - агрессивки, костяных и глазастых кустов (каждого вида по 100). Но ведь какая-никакая, а прибыль! С убыточного флориста хоть могильного букета клок!

    Ничего не буду плести, поплотнее уложу мотки с леской и буду надеяться, что впереди, вон за тем поворотом, нас обязательно ожидает флористическое счастье :inlove:
     
    Келли100, Никарча, best.mamanya и 22 других отметили, что им это нравится.
  12. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Вычислить путь звезды
    И развести сады,
    И укротить тайфун,
    Всё может магия.
    Есть у меня диплом,
    Только вот дело в том,
    Что всемогущий маг

    Лишь на бумаге я.
    (А. Пугачева «Волшебник-недоучка»)


    Алхимик
    непонятый, но верящий, что всё ещё будет...

    Алхимические штучки не продать и не купить, их можно просто делать! Делать, собирать гномиков и выставлять на поля. Зачем? Это другой вопрос! Мы же ставим задачу просто оценить стоимость этой волшебной радости:

    [​IMG]

    Но как бы то ни было, не стоит терять надежды и надо верить, что, возможно, когда-нибудь, алхимик станет ослепительным и невероятным. А посему, почему бы заранее не отучиться на всех алхимических курсах и получить диплом 5-го уровня. Вопрос лишь в стоимости...

    [​IMG]

    Плюс выполнение 5 ремесленных квестов в ЦДС. Но от них и польза есть - те самые 12 гномиков предшествующего уровня из таблицы. Какая-никакая, а радость!
     
    Никарча, ded230, kissa-msh и 21 других отметили, что им это нравится.
  13. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Я уплываю и вpемя
    Несет меня с кpая на кpай.
    С беpега к беpегу,
    С отмели к отмели,
    Дpуг мой пpощай.
    Знаю когда-нибудь, с дальнего беpега
    Давнего пpошлого
    Ветеp весенний ночной

    Пpинесет тебе вздох от меня.
    (из к/ф "Вам и не снилось")


    Без темы

    Сегодня что-то тянет то ли на поэзию, то ли на музицирование. Мои мысли сегодня скакуны, в слова никак не хотят обличаться, буду обличать их в песни:

    1) Здесь вам не равнина, здесь климат иной, идут новинки одна за одной...
    жалко, что ходят плохо :p

    2) А нам говорят, что волки вкушают шпинаты с луком,
    А я говорю, что он бы не выдержал этой мУки 8)

    3) Уйдут птенцы со школьного двора
    Под звуки старофермерского вальса,
    Учитель их проводит до угла,
    И вновь назад, и вновь ему с утра.
    Встречай, учи и снова расставайся...
    Жаль, что желающих учить много, а школ мало... И новых не строят... :oops:

    4) Что стоишь качаясь, тонкая рябина... а ещё домашняя рябина...
    да и мало ли их - рябин?:music:

    5) Чтоб стать, говорят, человеком шагать надо в ногу с веком,
    А я не хочу шагать, хотелось мне играть...

    [​IMG]
     
    .Irina, best.mamanya, Вlackberry и 26 других отметили, что им это нравится.
  14. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Куда уходит детство, куда ушло оно,
    Наверно, в край чудесный,
    Где каждый день кино.
    Где также ночью синей
    Струится лунный свет,
    Но нам с тобой отныне

    Туда дороги нет.
    (А. Пугачева "Куда уходит детство")


    Снова без темы

    Листаю обменник словно старый альбом - так редко заглядываю в линейку, а на полях и в цветнике всё одно и тоже... высоки, мамонты, ххл-ки... А тут весь старый декор - вспоминаю как добивались его, как желали его, с кем желали его... Моё фермерское детство и старые друзья - их всё меньше на ферме, уходят в другую жизнь из нашего фермерского детства. Меня даже пугают дорогие подарки в ПодариПродай - как часто это стало прощальным приветом на память.
    Почти никому ничего не дарю, боюсь начать дарить дорогие подарки... Старею... Сентиментальной стала... Раньше акция вызывала восторг, радость, бабочки в животе, а теперь лишь грусть.
    Главного у нашей фермы не отнять - люди здесь замечательные. Если бы не вы, это игра была бы просто сажалкой салата и выращивалкой гусей. Мои любименькие, как же я рада, что когда то стала играть в эту игру и встретила ВАС!

    Один лишь способ есть
    Нам справиться с судьбой,
    Один есть только путь
    В мелькании дней.
    Пусть тучи разогнать
    Нам трудно над землей,
    Но можем мы любить
    Друг друга сильней.

    ("Этот мир придуман не нами")

    П.С. Не можу без картинки xD традиция-с :p моя ПП-шечка

    [​IMG]
     
    Келли100, .Irina, best.mamanya и 25 других отметили, что им это нравится.
  15. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Я подойду к тебе незаметно,
    Ты не увидишь моего лица,
    Я не отвечу на твои вопросы,
    На яву не слышно моего голоса.
    (
    DV Street)

    Мемуары
    Нельзя дважды войти в одну реку - река всегда разная. И все мы каждую секунду другие. Сейчас мои воды как лёгкие волны на белом песке. И лёжа в этом удобном гамаке, хочу вспомнить как всё начиналось - всех, кто вольно или случайно оказывался на моём пути. Боюсь всё забыть...

    [​IMG]

    Соседка, которая всегда была со мной. С того самого первого дня, когда я вообще разобралась как заводить друзей и приглашать соседей. Когда через несколько месяцев Валентин наказал нам окольцовываться, я сразу предложила ей (думала, что это Он), но, увы, я уже опоздала. Очень расстроилась... Но нашла себе пару со второго раза:

    [​IMG]

    Я тогда крайне мало общалась на ферме, вернее, я даже не знала, что на ферме можно общаться :p
    Но уже стала выползать на форум, что-то читать. Понравились дневники, я даже решила завести свой. Открою сейчас страшную тайну - но этот мой дневник не первый :oops: я заводила ещё один зимой 2011 - смутно помню о чём он был, что-то о рабовладении и плантациях xD Но, видимо, звёзды сошлись не в той луне и тот дневник почил в Бозе. А я продолжала зачитываться дневниками Лакомки и Eltsman, а ещё тогда был дневник у Али, а на дневник Фаркрая я не успела - его не стало ещё до той поры, как я освоилась на форуме. В ту пору как раз вводили селекцию и в день на форуме исписывались сотни страниц, форумчане ломали копья, споря о правильной селекции, довесках и перескоках. Даже была отдельная тема, где мы с Загоро жарко спорили о цветных овцах (тогда других цветных и не было ещё). Золотые овцы тогда казались несбыточной мечтой, регулярных беби-бумов не было, был всего один промо-бум, и мы ооочень долго его вспоминали с тоской. Хотя мне тогда невероятно повезло - мне именно тогда выпал сарайный сид и я успела получить по 2 цветных животинки в сарай. Вскоре этот баг починили, и сарайный сид более на оазисы не действовал. И об этом мы тоже жарко спорили...

    (Продолжение следует...)



     
    Келли100, .Irina, best.mamanya и 24 других отметили, что им это нравится.
  16. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Воспоминаний нежность
    Вернула мне надежду,
    Что станем прежними мы вновь...

    (И. Николаев "Здравствуй")


    Мемуары
    (часть 2)

    Не очень помню, что именно меня сподвигло открыть этот дневник, скорее всего - жажда призов и халявных плюшек на ферму :p Я тогда вообще не представляла как меня закрутит в фермерский водоворот. Написала что-то, и тут стали писать мне - я даже не ожидала, но было жутко приятно :inlove: Тогда чернильница была такой живой темой, была целая куча писателей и читателей, и, заходя на форум, я бежала в первую очередь туда. У меня стали появляться соседи-писатели, я была такой счастливой. Потом мне написал некий firestarter4444 и очень просился ко мне в соседи, а свободных мест не было. Мест так и не было, но общение продолжилось. Это было для меня так в новинку - появился человек, с которым я часто и подолгу могла болтать об игре и было так легко-легко и так весело и непринужденно. Потом были червяки во французском квесте и мы так искренне сопереживали друг другу, я так и не смогла заполучить Эйфелеву башню, да это было и не страшно.
    Мысли путаются в голове, воспоминания перепутались как клубки ниток. Где-то в это время я впервые выиграла в конкурсе дневников и получила свои первые призы - помню как визжала от восторга, видя душистое дерево на своей ферме, как поливала его каждый день люсями в надежде собрать побольше духов. Тогда же летом промелькнули на форуме первые мысли о цветных рынках, и BlackHermit развернул даже целую теорию и систему про них. Было такое радостное жужжание на форуме про цветные рынке, мы придумывали названия и искали своих сорыночников. Я оказалась на Блестящем рынке. О том, что мы с firestarter4444 на одном рынке, я уже знала, заодно познакомилась и с другими своими собратьями по торговым лоткам. Никак не могу вспомнить, кто был у нас первым координатором (как вспомню, то непременно напишу тут), она потом предложила продолжить это цветное дело мне, я подумала-подумала и быстро согласилась - я вообще за любой кипиш, кроме голодовки :pЦветное дело вдруг резко заглохло, но зато к ноябрю (2011 года) набрало новые обороты - но это уже совсем другая история ;)

    А пока мы добрались до кота. Ах, это коттт! Каким же красавцем он был! Сколько радости и золотых деревьев и хлевов он принёс! Я спотыкаясь бежала к анакондам в надежде, что кот подарит мне их в золоте и он таки не обманул моих ожиданий! 8) Да-да, в тот же день я выбила из него именно их - золотых змеек в аквариуме. А ещё мне везло на золотых бобров. Это сейчас их как грязи (особенно в последний экспрессо-привоз), а тогда это была ценность ценностная и редкость редкостная, в общем, гордилась я гордостно! И очень переживала за Алю, которой кот просто немыслимо подгадил с призами и проКОТил её по полной. А у Файра не выбилась карусель, о которой он мечтал и поделился со мной светлой историей из детства. Так хотелось его порадовать тогда, я посылала через своего кота ему карусельные лучики, но они, видимо, не доходили.

    (Продолжение следует...)
     
    Келли100, .Irina, best.mamanya и 22 других отметили, что им это нравится.
  17. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Хочу я замуж , замуж хочу,
    Да ты не бойся - я всё оплачу.
    Надеть бы белое платье, пойти б танцевать

    (Лазурный берег "Замуж хочу")


    Сердце фермера
    (оно почти как тыква - не терпит пустоты)

    Я сегодня в приподнятом романтичном настроении (годовщина реальной свадьбы даёт о себе знать :inlove:), а тут захожу на ферму - и такая мииилая Люсинда прилетела поздравить меня с именинами (единственный, кто вообще вспомнил о данном факте, включая и меня :p). И, ёлки-палки, я поняла - хочу я замуж! я замуж хочу! xD
    Я как честная и верная вдова носила траур положенный срок, и на самом деле мне безумно грустно, что мой самый лучший 5-й муж покинул ферму :oops: Если бы он вернулся, я бы, роняя тапки, бежала бы к нему навстречу с объятиями и королевским венком :inlove: Но он не вернулся и вряд ли вернётся... так бывает на ферме... Троеточия...
    Но так случилось, что в моей ферможизни есть и другие троеточия... ;) Мой сосед, мой друг... если ты сделаешь мне предложения - я с радостью его приму :inlove: Сама стесняюсь... Я ж всё-таки девочка :music:

    П.С. Не знаю, читает ли мой дневник Он, но подержите за меня кулачки - ведь мечты для того и нужны, чтобы сбываться :inlove:

    [​IMG]
     
    Келли100, .Irina, момпасье и 17 других отметили, что им это нравится.
  18. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Close your eyes,
    Give me your hand, darling.
    Do you feel my heart beating?
    Do you understand?
    Do you feel the same?
    Or am I only dreaming?
    Is this burning
    An eternal flame?

    (Eternal Flame by The Bangles)


    Мечты сбываются
    (особенно если говорить о них вслух)

    Написала про Сердце фермера :music:, подождала... подождала... ещё подождала... и! да! Он не только читает мой дневник, Он ещё был свободен и сделал мне предложение :inlove:! Я от волнения даже забыла заскринить этот момент - так пальчики потянулись к бриллиантовому колечку xD

    [​IMG]

    31 июля 201 5 года - дата моей 6-й, и может быть даже последней, фермерской свадьбы - жених бодр и полон сил! А значит наше счастье будет веееечным! :p

    Раньше Я была:

    [​IMG]

    А теперь МЫ:

    [​IMG]

    Не обошлось и без свадебных подарков!
    Это ворох приятностей просто усыпал ферму!​

    [​IMG]

    И жили они долго и счастливо, и не умерли вообще ни-ког-да!!!
     
    Келли100, .Irina, Tanjunya и 17 других отметили, что им это нравится.
  19. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Если хочешь быть богатым,
    Если хочешь быть счастливым,
    Оставайся, мальчик, с нами -
    Будешь нашим королём,
    Ты будешь нашим королём!

    (м/ф "В синем море, в белой пене")


    Как заработать миллион за 1 день

    Что-то давненько эта мысль не посещала меня, а ведь когда-то она была главной на ферме, и я постоянно что-то выращивала, продавала и покупала. Сейчас же плотно сижу на ремесленной пенсии xD и скромненько собираю зелепешки в кошелёк.

    Но в то же время гложет мысль, что сейчас то заработать миллион можно и за день, и, может быть, даже не сильно напрягаясь, особенно если есть купончики от рыбалки и кота :music:

    Итак, приступим (достала калькулятор и нацепила очки):

    1. Пшеница. О, эта царица полей всегда была лидером любого зелепене-рейтинга.
    588 * 4 * 8.90 (цена)*0.9 (налог) =18 840 зп за 1 сбор, по 6 сборов в час - 113 040 зп. Так что если у вас есть свободные 9 часов, то миллион за это время вам обеспечен!

    2. Сено. Оно не всегда было столько выгодно, но всегда было неплохим зарабатывателем.
    588 * 3 * 28 (цена) * 0.9 = 44 450 зп за 1 сбор, 3 сбора в час - 133 350 зп. И за 8 часов миллион у вас в кармане. Вышло даже лучше, чем пшеничка! И мороки меньше - можно спокойно домохозяйничать.

    3. А здесь мы рассмотрим интересные варианты заоблачных цен с приятным временем роста:
    Василёк (растёт 3-45, 3 часа с водой) - 78 зп - за 12 часов будет 4 сбора и почти 500 тыщ зелепени
    Шалфей (4-00) - 127 зп - 3 сбора за 12 часов и более 600 тыщ зелепенек, а если подождать ещё часок, то вместится и 4-й сбор, что в сумме даст 800!
    Лавр (3-30) - 175 зп (тут то понятно почему, птица киви принесла удачу) - за 12 часов будет 4 сбора и 1 мульён и 100 тыщ зелепенек!!! Вот он - вот он! Лёгкий миллион за 1 день! Один недостаток - лавр становится доступным в 90-х мохнатых годах, то бишь уровнях.

    А ведь можно ещё и корма наделать и ещё заработать кучищу денег! Но про корм мы поговорим в следующий раз...
     
    .Irina, Marichka03, Вертикаль и 14 других отметили, что им это нравится.
  20. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Танцуем,
    Сегодня мы с тобой танцуем!


    Какой сегодня день?!

    Сегодня праздник у меня - сегодня будут танцы :music: Вот так жила я себе, жила и дождалась! Но так хочется какой-то интриги и загадки :p да и пасхальников целый сарай наварен - надо ж нести их в люди, а то грустят и пылятся!
    Так что, кто хочет опасхалиться по полной, совиный ящик моей фермы ждёт ваших сов с ответами на жутко каверзные вопросы:

    1. Какой сегодня праздник будут отмечать на моей ферме? 8)
    2. Почему именно сегодня? ;)
    3. Какую прививку я делала пару лет назад?
    xD Ответ имеет самое прямое отношение к делу :p Если подойти к нему с фантазией :music: Подойти к нему с правильной стороны, я бы даже сказала...


    Очень-очень жду ваших ответов сегодня до позднего вечера или раннего ночера. Если никто не ответит, я, конечно же, не расстроюсь, просто порыдаю в подушку и всё :oops: Пожалейте мою подушку, не заставляйте её мёрзнуть от влаги в ночи :sleepy:
     
    Marichka03, Никарча, caлoмa и 12 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.