Фермериня Луниелла, Повелительница салата

Тема в разделе 'Фермерские истории', создана пользователем Луниелла, 8 Сентябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Пока закрыт обменник...

    [​IMG]

    Народ в волнении - всего 5 корзинок можно отнести в обменник.. Что положить? Что запросить? Скромно? Щедро? Чтобы наверняка? Или на удачу? Кого искать? За чем бежать? То ли погоняться за Грабликом, то ли скромно собирать каштаны в корзинку?

    Я не так богата, чтобы выторговывать золотые клёны, не так молода, чтобы ловить светлячков, не на столько гламурна, чтобы охотиться за розовым... Пусть будет как будет - личи и мексисливы выкопаны и стоят в сарае, завернутые в ветошь, чтобы не засохли. Надеюсь, они найдут своих новых хозяев и будут им путеводной звездой на острове, а мне авось перепадёт что-нить нужное и приятное. Может не "ого-го", но непременно хотя бы маленькая "ухтышка".

    Может "фишку" завести себе какую-нибудь... Буду собирать яблони ххл, или Рудиков с кроватью? А может собрать целую коллекцию флагов? Точно! У каждого настоящего фермера должна быть своя изюминка - я буду чудачкой с флагами [​IMG] Россия и Украина у меня уже есть, дело осталось за малым [​IMG]

    27.05.2013, 20:26
     
    -travuschka1-, -nataya-, каждый и 7 других отметили, что им это нравится.
  2. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Мир, в котором я живу,
    Называется мечтой,
    Хочешь, я тебя с собой возьму,
    Хочешь, поделюсь с тобой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я подарю тебе любовь,
    Я научу тебя смеяться,
    Ты позабудешь про печаль и боль,
    Ты будешь в облаках купаться.

    [​IMG]

    Смотри разноцветный дождь,
    Поёт вдохновенно ветер,
    Ты не заметил, что по радуге идёшь,
    Мой мир, как он красив и светел.

    [​IMG]

    Это мой мир,
    Как он красив и светел.

    (К. Орбакайте "Мой мир")

    03.06.2013, 21:21
     
    -travuschka1-, КискаМурлыска, каждый и 8 других отметили, что им это нравится.
  3. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    01.06.2011
    Цитата:
    Цитата автора: Луниелла [​IMG]
    Всем доброго времени суток! Я - фермериня Луниелла, в настоящее время проживаю по адресу - ферма "Повелительница салата", в доме номер 13884112.
    Во всей этой обменной суете совсем забыла про свой скромный 2-х летний юбилей. Поздравляю саму себя, и тихо отпраздную день рождения дневника поеданием 2-х кишей.

    А чтобы полностью раскрыть тему "двоек", хочу поговорить о двойственности на ферме, а именно о гусе-утках или утко-гусях!

    [​IMG]

    Так кто же эта загадочная птица с выпученными глазами - гусь? утка? или неведомый гусутковый уткусь?

    Углубимся в биологию, поищем, так сказать, где утка то зарыта.

    Итак, гусь белый обыкновенный:

    [​IMG]

    Экземпляр весьма похож на ту птичку в "гусином пруду", та же величая поступь, вытянутая шея, острый клюв.

    Утка собственной персоной:

    [​IMG]

    [​IMG] Эх, вот во мне много всего понапихано, но биолог, видимо, не влез... Да они ж почти братья-близнецы с гусём! Разве что взгляд подобрее, да клювик выгнут.

    Тут так просто и не скажешь - кто ж таки облюбовал себе домик в "гусином пруду"... А ещё и Оракул не дремлет, свежую уточку подкинул, да к тому же и приодел её:

    [​IMG]

    Видать, пока грёзы оракульи не сбудутся, не понять нам тонкую душу таинственной белой птицы... Да и разве важно - гусь это или утка? Всё суета... Я и от лебедя не отказалась бы [​IMG] Лебединый пух он то и подороже будет, и помягче!

    10.06.2013, 22:02
     
    -travuschka1-, КискаМурлыска, каждый и 7 других отметили, что им это нравится.
  4. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    В ожидании неожиданного...


    То ли от жары начались галлюцинации, то ли и правда донёсся далёкий осенний запах белко-бобра, но эта сладкая белко-бобровая парочка вдруг стала периодически беспокоить моё воображение. А вдруг? А может быть? А неужели? Будет ли головокружительный прыжок в бездну за бобром (он же белка, он же пекарь, он же 1 из 500)? Белка-бобёр, придёшь ли ты к нам?

    [​IMG]

    В раздумьях решила прогуляться по рынку да присмотреться к фруктам - наши и заморским багамским. Чем лучше заполнить сарайку к осени? А мимо чего лучше пройти мимо - уж слишком дорогие фруктики бывают у нас на ферме.

    Итак, вот он - рейтинг плодово-фруктовой феерии (коэффициент показывает, сколько зелепеней стоит 1 опыт "госцены"):

    [​IMG]

    П.С. Может и правда надо прикупить... мильончик клёна... ну чтобы за бобром было не так страшно лететь... Дело за малым - найти 30 миллионов зелепеней, чтобы этот самый миллион клёнов то и купить! Да, бобра так просто не одолеть [​IMG]

    18.06.2013, 21:24
     
    Никкки87, каждый, индивидуум и 7 других отметили, что им это нравится.
  5. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Бананы, добро пожаловать домой!

    [​IMG]

    Как говаривал Чебурашка - "Строили мы строили и, наконец, построили!", то есть "звали", "звали" свой островной опыт с бананами домой и нас услышали! Ура! Как же всё-таки приятно быть услышанным [​IMG]

    Цитата:
    Почему некоторые игроки «потеряли» свой опыт?
    На это есть две основные причины:
    Количество игроков, потерявших ОП при переходе на новый остров, равно небольшому 4-значному числу. Количество игроков, получивших при переходе ОП, равно крупному 6-значному числу.
    Если бы мы не «опустили» сравнительно небольшую группу игроков с очень высоким уровнем на установленный уровень, то на протяжении длительного времени эти игроки не сталкивались бы c никакими сложностями на Багамараме и им в скором времени стало бы просто скучно.
    В связи с тем, что у более широкой массы игроков на острове теперь появилось больше перспектив, мы считаем, что мы поступили правильно.
    Приятно, что нет больше противостояния "4-х значники" vs "6-ти значники" (9.999 vs 999.999), мне больше по душе другая формула: "4-х значники" + "6-ти значники" = новая интересная Багамарама [​IMG]

    [​IMG]

    Надеюсь, Багамы таят в себе ещё очень много нового и интересного - не зря ведь у них есть теперь своя собственная карта и столько удобных местечек на острове [​IMG]

    Да и какой простор для фантазии - названий уровням не придумали, стало быть можно креативить ажник на 200 новых уровней вплоть до 400-го!

    Для своего нового уровня уже идея есть (номера пока не знаю, но по ощущениям должна "заплыть" за 200-ку) - Ходок к Нептуну [​IMG] (ну чтобы увековечить наше паломничество с челобитной к БП)

    Бананы уже привезли!

    [​IMG]
    На следующей неделе будем ожидать и подвоза опыта[​IMG]

    10.07.2013, 20:44
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 6 других отметили, что им это нравится.
  6. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Я сегодня отмечаю
    День любви, который, может быть,
    Помнишь и ты.

    Были белее снега свадебные цветы.
    Мне улыбался ты, это было как во сне.
    Чистый букет надежды -
    Свадебные цветы, свадебные цветы,
    До сих пор живут во мне.

    (И. Аллегрова "Свадебные цветы")


    Моим попыткам № 1, № 2, № 3, № 4 и № 5 посвящается
    (с любовью к вам и с надеждой, что № 6 таки не будет)


    [​IMG]

    Сегодня (сервер, для тебя - завтра) особый день наяву, а посему в виртуальностях мы тоже поговорим о вечном - о любви, о свадьбах и о единственных (угу, случай из анекдота "дайте мне 5 открыток "Моему единственному" - это про меня)

    О моей попытке № 1 известно мало...

    Он был девушкой, наш брак был соседским, и вскоре моя супружница растворилась в туманной дымке:

    [​IMG]


    Моя попытка № 2!

    Мой восторг! Моя печаль... Он так быстро ушёл, что казалось пролетело не полгода, а всего лишь миг... Как хорошо, что он успел "наследить" на форуме и, порой, я с ностальгией перечитываю его дневник, да и просто его слова в беседках, а все Будды фермы навсегда принадлежат ему одному.

    [​IMG]


    Моя попытка № 3 = № 4 [​IMG]

    Да! На нашей безбашенной ферме и не такое возможно - "привычка жениться" витает не только в кино. А я открыла в себе Пенелопу, у которой хватило сил дождаться Одиссея из дальнего плавания, а Одиссею хватило надежды приплыть к родному причалу.

    [​IMG]


    И - моя попытка № 5!
    Ты - дороже золота!

    Я подойду к тебе незаметно,
    Ты не увидишь моего лица,
    Я не отвечу на твои вопросы,
    На яву не слышно моего голоса.
    Ты сделаешь меня счастливой,
    И не заставишь меня страдать.
    Мои глаза горят ярче солнца.
    Ты - дороже золота.

    (по мотивам Dv Street "Дороже золота")


    [​IMG]


    Мои попытки, мои эпохи - я всегда одна и та же, и я всегда разная!
    А букетик я оставлю здесь, от греха подальше, чтобы ненароком 6-й раз не пригодился [​IMG]

    [​IMG]

    23.07.2013, 22:03
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 6 других отметили, что им это нравится.
  7. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Дела текущие

    В суете трудовых будней чуть не забыла отметить в дневнике такое грандиозное событие, как получение моим спа-систом 5-го разряда мастерства!!!

    [​IMG]

    Мои ремесленные отличники почти в сборе - кондитер, пекарь, флорист и новичок-спасист! Все они с тихой надеждой ожидают принять в свою компанию и объятия заплутавшего алхимика. Но с алхимиком пока дела обстоят так:

    [​IMG]

    В синем - это я, а большое, белое, квадратное и жутко тяжелое - это уже алхимик! [​IMG]
    Но как бы ни была тяжела ноша, когда-нибудь непременно мы непременно достигнем финиша и с каким же удовольствием сброшу этот груз на землю и уже буду алхимить в свой удовольствие (ну, если, конечно же, обнаружу таки хоть какое-то удовольствие в алхимике).

    А ещё один мой "больной мозоль" - моё наставничество. Видимо сила моего желания добраться до 3-го уровня обратно пропорциональна моей скорости, потому как я всё ещё НЕ там:

    [​IMG]

    Цыплят винить не буду - хорошие они у меня, пусть и медленно растут [​IMG], наверное, просто ещё не пришло моё время. Пора брать уроки у настоящих гуру наставничества - глаза загораются восхищением, когда читаю в беседках как наставляют опытных учителя, достигшие уже неслыханных высот. Где бы ещё взять время...

    Ах да, чуть не забыла! Мне очень понравились новые свойства декоров - заводиться и радовать музыкой! Хочу почаще и побольше таких чудесностей на ферме! Нет-нет, да и выставлю рокерский декор в цветнике - послушать о чём поют лисы и свинки, когда они рокеры!

    [​IMG]

    07.08.2013, 20:35
     
    Никкки87, КискаМурлыска, каждый и 7 других отметили, что им это нравится.
  8. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Кого-то он мне напоминает...


    Пока сижу на перроне в ожидании следующего прибытия дизель-электро-поезда, зачитав до дыр расписание, в голову лезут всякие мысли... Внимательно присмотревшись к машинисту, мне вдруг показалось, что он мне кого-то напоминает... Кого-кого-кого?... и тут! эврика! Да это же переодетый октоберфестский кот! Вот куда хитрец подался, пока мы его 2 года на фермах ждём, - в машинисты!

    Форма другая, а принципы то у кота всё теже [​IMG] - фермеры ему - своё добро, а он фермерам - шанс озолотить ферму!!! И не надо никаких тюльпесов, лишь раскрывайте пошире двери линейки. В далёком 2011 котик изрядно опустошил кошельки, теперь вернулся проделать тот же путь и с линейками. И, думаю, его снова ждёт успех! И ему очень идёт форма машиниста [​IMG]

    Приятный азарт щекочет нервы уже второй день. Уже несколько мамонтят растут на лугах, а ххл-и отправились к своим друзьям на поляну. Пока в ход идут хл и немного душистиков - и не накладно, и в душе приятно.

    [​IMG]

    Мой мамонтовый уголок (и ещё одна хл люська стоит на главном лугу, не хочу до созревания тревожить). На турбы пока и не охотилась, отправляю лишь А-вагоны за 250 или за 1000. Кстати, Супер-мамонты ххл выросли именно из простых 250-х побегов [​IMG]

    09.08.2013, 19:39
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 6 других отметили, что им это нравится.
  9. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Вместе веселее!


    Мамонты - животные семейные, и польза от них, ежели собрать их всем семейством, увеличивается пропорционально.

    Оченно выгодно ставить мамонтов хотя бы парами: например, Люся ххл + Турбо ххл:

    Удобряем оба дерева люськами и оба дерева турбами, в итоге имеет опыт с каждого по 3000 за 16-23 часов и чистыми 1 люську и 2 турбы в сарай. То есть в сарай поступает изначально заявленное количество, но время сокращается на треть и опыта в 1,5 раза больше. И никаких потерь из сарая!!! В месяц доход (при сборе без простоев) составит 43 люськи и 86 турбов с пары.

    А 3000 Оп с 2*2 означает 750 опыта с клетки 1*1 за 16-23, даже самый опытный дегустатор столько не даёт!

    Рассмотрим работу "дружной тройки": Люся ххл + Тубро ххл + Супер ххл:

    Удобряем все 3 дерева люськами и турбами, в итоге с каждого опять же по 3000 Оп за 16-23 часов, а в сарай чистыми: 1 турба и 6 !!! суперудобрений. В месяц при сборе без простоев получим 43 турбы и 258 суперудобрений с тройки.

    Второй вариант: все 3 дерева удобряем турбами, а люськой только Люсю-мамонта и Турбо-мамонта, и с "тройки" получим в сарай 1 люську, 1 турбу и 4 суперудобрения за 16-23 часа, за месяц соответственно 43 люськи, 43 турбы и 172 суперудобрения.

    Вывод: все мамонты крайне хороши при удобрении их турбами и люськами. А чтобы поливание-удобряние не истощало сарай, их и нужно ставить "семьями". Тогда они будут приносить лишь радость, кучу опыта и всякие приятности в сарайку!

    [​IMG]

    11.08.2011, 17:10
     
    ded230, Никкки87, КискаМурлыска и 8 других отметили, что им это нравится.
  10. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Прокатимся с ветерком!... в карманах [​IMG]


    Весть о продолжении "паровозного банкета" в миг облетела фермы. Радость и ликование слышались вокруг. "Вынесем всё!!!" - был всеобщим вердиктом этого железнодорожного пира!

    Вот она - бурлящая жизнь на ферме 12-19 августа:

    [​IMG] [​IMG]

    В голове блуждают фанатазии мечты о мамонтовых ххл на всю поляну!!! [​IMG] А по углам расставить рябинки!

    Пока фанатазии блуждали в голове, одна из них так разгулялась, что нафантазировала вот что:

    А почему бы не организовать "паром для вывоза вольеров и производств"? [​IMG] Мы бы ставили на паром залежавшиеся хлева и производства (тут безоговорочно лидировали бы яйцефермы [​IMG] ), а паровозик привозил бы нам цветные хлева от жёлтых до розовых!!! (мечтать так уж мечтать!) или особый 6-клеточный хлев Динозавра, дающий 4 суперкорма в сутки. Динозавры могли бы быть еще жёлтые и оранжевые. Жёлтые созревали бы быстрее, а оранжевые давали бы по 6 суперкорма в сутки. Динозавров можно было бы кормить суперкормом и тогда он бы созревал быстрее [​IMG]

    [​IMG]

    Ой, а ещё б можно было сделать хлева Динозавров 2-х видов - травоядные Диплодоки и хищники Тиранозавры Рексы! Они бы давали равное количество суперкорма, но различались бы потребляемым кормом. Для Диплодока требовалось бы 300 сена, а для Тиранозавра Рекса (как бы грустно это ни звучало) - 3 мышки.

    П.С. Ох, пойти штоль свою идею в "кладези" запротоколировать [​IMG]

    12.08.2013, 12:13
     
    Никкки87, КискаМурлыска, каждый и 7 других отметили, что им это нравится.
  11. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Наконец-то!!!

    Мечтала об этом с первого дня ввода наставничества, надеялась каждый неделю, ползла потихоньку каждый день (порой приходилось просто отлёживаться...). И вот это день настал!

    [​IMG]

    Как только апнулся мой ученик Лесовик, так сразу побежала в магазин, а там она - моя тёзка! квочка Олечка![​IMG] Дождались мы с ней этой грандиозной встречи!

    Теперь буду ежедневно замирать в ожидании сюрприза [​IMG]Хочется, конечно же, ххл-ей побольше, комбайн, вкусностей всяких поопытнее. Что там ещё дают? Даже и не знаю - вот как раз будет шанс ознакомится с ассортиментом лично, попробовать квочковладельство на вкус!

    29.08.2013, 18:12
     
    Никкки87, каждый, индивидуум и 6 других отметили, что им это нравится.
  12. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Вот и лето прошло, словно и не бывало...


    Последний день лета тихо тает, лёгкая грусть накрапывает в душе, словно вторя дождю за окном... Серо и немного уныло, а тут.. БАЦ!!! и праздник!!!

    [​IMG]

    И я уже не просто Луниелла - повелительница салата, и даже не вдохновляющая меня Луниелла, собирающая лунные камни. Я - силосный босс!!! Намекают, стало быть, что пора возвращаться к силосу и выращивать пшеничку с сеном на продажу [​IMG]

    Но не дождётесь [​IMG] - мамонтила, мамонтю и буду мамонтить! Титула "Властелин мамонтов" нет? А то я бы взяла [​IMG]

    [​IMG]

    Жалко, королевство маловато, развернуться негде! И так хочется каждому мамонтёнку золотой заборчик пририсовать [​IMG] Мечтаааа

    П.С. Посмотрела в сарае - турбики стали таять на глазах, пожираемые мамонтами... Эх, пойду выгонять страусов с дикого луга - побегали и хватит, для Турбин площади расчищу - хоть и простенькие, а пусть всё-таки пользу обществу приносят!

    31.08.2013, 13:10
     
    Никкки87, КискаМурлыска, каждый и 7 других отметили, что им это нравится.
  13. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    День знаний!
    Малыш, это твой день!



    Первое сентября прокралось незаметно, в субботу, внезапно накрыв ничего не подозревающих первоклассников. Они будут бегать, играть, смеяться, не осознавая, что они уже в плену обязательство длиной в 11 лет. Прозрение наступит 2-го [​IMG]

    А пока дети радостно набивают рюкзаки разной чепухой (уже неоднократно были вытащены динозавр и пара мелких нинзяг), а родители распаковывают 5-ю упаковку валерьянки (не путать с 5-й комнатой в квесте), хочется провести "Урок знаний" и для наших, фермерских, первоклассников (а заодно и для себя, наконец-то, составлю блокнотик подсказок для учеников).

    Итак, усаживаемся по удобнее, ручки и карандаши можно не доставать, раздаточный материал всегда будет перед вами - в моём дневнике.

    Знания - сила!


    Урок 1. Вы на втором уровне, в растерянности и с совой Агатой. Во-первых, долой растерянность, во-вторых, поставить Агату на поле,а, в-третьих, добро пожаловать! Теперь вы - фермер, и это здорово!

    Урок 2. Пока Агата приносит вам 150 опыта каждые 10 минут, вы аккуратно расставляете 44 больших поля на главном лугу. Не бойтесь, они непременно поместятся, начните с правого нижнего угла- выставите одно большое поле в самом-самом углу и далее поднимайтесь вверх по диагонали справа налево и сверху вниз, чтобы получилось следующее:

    [​IMG]

    Яблони, кстати, тоже советую купить и расставить на свободные клетки при первой же финансовой возможности.

    Урок 3. Пока вы расставляли поля и собирали Агату, на ферму обрушилась радость - 3-й уровень и все приятности, из него вытекающие. А самое приятное, что может вытечь из 3-го уровня, - это рынок. О нём и пойдёт речь. Да что там речь, о рынке на ферме можно написать труд, сравнимый по масштабности с "Капиталом" Маркса .Надеюсь, конечно же, что многотомник вышел бы более динамичным и увлекательным (мне и Капитал нравился [​IMG]), хотя принципы основные всё те же: Товар-Деньги-Товар' и Деньги-Товар-Деньги', ну и, конечно, Фетиш (ах, нахлынули воспоминания юности, и не только о Карле Марксе). О Фетише мы ещё поговорим позже, сейчас же речь пойдёт о товаре и деньгах.
    Так вот, на нашем рынке смысл всё тот же - что-то ненужное продать, что-то нужное купить, и, желательно, умудриться продать ненужное подороже, а купить нужное подешевле. Через пару-тройку десятков уровней у нас появится повод поговорить об инвестировании на рынке, об аккумулировании денежных средств в ценные бумаги (то бишь в продукты, живность и растения), а пока будет достаточно пробежаться по рынку, прицениться к доступным товарам (а доступного пока - кот наплакал), и выбрать то "ненужное" дорогое, что мы будет выращивать и продавать - обычно это пшеница, но могут быть варианты в зависимости от рынка, на который вы попали.
    Кстати, о рынках. Всего их 32, попадаете вы на конкретный рынок случайным образом и изменить его не в силах, да и не надо об этом и думать, так как все рынки хороши, просто в каждом есть своя собственная изюминка. Изюм (нет, изюм не надо искать на рынке, он не продаётся, его даже не получится высушить из винограда - хотя кто его знает, что будет через год) всегда помогут заценить товарищи по рынку, коих легко найти в соответствующем разделе на форуме (кликни тут и откроется тема).

    Урок 4. На полях колосится пшеница, а фермеру пора выйти на форум - себя показать, на других посмотреть, оставить заявку для поиска соседей - сделать это лучше именно сейчас, и тогда к 17 уровню, когда станет доступным Дикий луг, найденная команда соседей в миг расчистит его, и фермеру останется лишь наслаждаться новой шикарной локацией (она - точная копия Главного луга, а посему и заставляет её полями аналогичным же образом). А главное, вы получите бесценный дар - дружеское общение с бывалыми (и не очень, не суть важно) фермерами! Поверьте, это самое дорогое на нашей ферме, цените своих друзей [​IMG]

    Дзынь-дзынь!!! Перерыв на обед. Да и вообще - кто учится 1 сентября! Все по домам, а продолжение будет... будет!

    01.09.2013, 00:14
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 7 других отметили, что им это нравится.
  14. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Луниелла, собирающая лунные камни, салат и мамонтов

    В небе парила перелетная птица,
    Я уходила, чтобы возвратиться...

    Кристина Орбакайте - Перелетная Птица


    Скромностью я никогда не отличалась, а тут вот просто взрывает изнутри - ну надо, надо нести свой талант людям [​IMG]

    Так что, всем желающим, мимопроходящим и случайно забредшим добро пожаловать в мой дневник/блог/блокнот, а если дело наладится, то и сериал о нескучной фермерской жизни, выращивании салата, ловле мамонтов и вечном поиске лунного камня.

    Меня зовут Луниелла, можете называть меня Луни, Лу и даже просто Лариса (хотя последнее будет странно, учитывая, что меня зовут Ольга [​IMG])
    Комментарии, замечания и восторги в теме оставлять не комильфо, нонче в тренде отправлять их совой на ферму, там и буду ждать [​IMG]

    И помните, продолжение всегда следует...

    04.06.2014, 20:10
     
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 6 других отметили, что им это нравится.
  15. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    С неба летят – летят
    Сотни купюр – купюр
    С неба падают деньги, с неба падают деньги
    С неба падают деньги, с неба падают деньги
    Сотни купюр – купюр
    В руки возьму – возьму
    С неба падают деньги, с неба падают деньги
    С неба падают деньги, с неба падают деньги
    (Улисс feat Rokki Roketto)


    Лёгкие деньги
    состряпай деньги из подножного материала


    Когда я была молодой и красивой [​IMG] я любила бегать по рынкам - покупать подешевле, продавать подороже, подслушивать в замочную фансайтовскую скважину в надежде углядеть будущий дефицит и забить им закрома. Теперь я зрелая и подуставшая (но всё также красивая [​IMG]) - где найти горсточку монет, чтобы без беготни и суеты? Правильно - в ремёслах! Просто собираете веничком вылетающие специи и ваяете из них венки, пасхальники и прочие матеты. Думаете я зря на них надеюсь? А вот и зря так думаете! Потому как я ж не думаю, я ж считаю [​IMG] И вот до чего я досчиталась:

    ТОП ремесленных продуктов по чистой прибыли
    (валовая выручка за вычетом налога и себестоимости)


    1. Зелёный матето - 127.000 зп!!!!
    Новейший рецепт в истории ремёсел на пике популярности и цена бьёт все мыслимые и немыслимые рекорды при довольно невысокой себестоимости (всего 53-55 тыщ зп).

    2. Пасхальный мармелад - 52.000 зп!!!
    Зелепенни действительно практически падают с неба - при себестоимости в 4700-4800 зп, на рынке он запросто уходит по 63.000-69.000 зп.

    3. Солнечный кокос - 45.000 зп!!
    Вариант для безматетовых СПАсистов - сделать его быстро и просто (да и недорого - 33.000 зп на всём покупном), а на рынке разбирают по 85-90 тысяч.

    4. Весенний венок - 20.000 зп!
    У венка одна особенность - дорогие ингредиенты и нестабильность цены, но себестоимость обычно колеблется в районе 64.000-68.000 зп при рыночной цене выше 100 тыщ.

    5. Блинчики с шоколадом - 19.000 зп!
    Золотые бананы нужны фермерам, а золотым бананам нужны блинчики [​IMG] Спрос на них стабилен и подскакивает при нововведениях. А себестоимость то всего 15 тысяч. Главный минус - рецепт есть далеко не у всех, а новичкам так и вовсе неоткуда его взять - ни выиграть, ни купить нельзя.


    Специи сыпятся с неба? Нет, это деньги сыпятся с неба!

    [​IMG]
    (290*191 пикселев подходящего фасону - размер хороший и сидит красиво!)

    [​IMG]
    (290*191 - практически копия, точность положительно характеризует автора)

    П.С. Пристроили все специи - никому не обидно и никто не простаивает.
    П.П.С. Прибыль рассчитана исходя из цен Блестящего рынка (№ 6) на 07.06.2014
    П.П.П.С. Вам ничего не надо выращивать - просто купили - сварили - продали. Правда ведь здорово? [​IMG]

    И не забываем, что

    Люди делают деньги,
    А деньги делают людей...

    Люди имеют деньги,
    А деньги имеют людей...

    (Бандэрос - Бумажный змей)

    07.06.2014, 18:06
     
    Никкки87, каждый, индивидуум и 6 других отметили, что им это нравится.
  16. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Какая боль, какая боль,
    В ТОП-5 не попало чатни,
    Играющее главную роль...


    Реабилитация
    чатни... это же чатни! ну нельзя так с ним!


    Пристыженная друзьями по союзу, возвращаю чатни честь и достоинство [​IMG] и место в ТОП ремесленных продуктов фермы. Оно вне рейтинга, оно просто там есть и всё.

    Яблочно-морковное чатни - 20.000 зп чистой прибыли!!!
    Плюсы всем известны: +2 к урожаю на весь рабочий день от зари до заката
    Минусы известны новичкам: 199 Тп за рецепт или в 2 раза дешевле в дни распродаж

    [​IMG]

    Я предпочитаю варить пасхальник, но приношу глубочайшие извинения чатни - зря я его обидела [​IMG]

    09.06.2014, 10:48
     
    Никкки87, КискаМурлыска, каждый и 8 других отметили, что им это нравится.
  17. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    We want that Kandy Life
    For me I'd like that Kandy Life
    Could we get a taste of that Kandy Life
    (Lady Gaga "Candy life")


    Сладкая жизнь
    мечты в розовом цвете


    Моё возвращение из отпуска ферма решила отметить любимым ПП [​IMG] и застало меня этим врасплох - что нонче в тренде, что на что поменять, чтобы потом можно было поменять на что-то нужное [​IMG] Решила, что начинать надо с "классики", а там уже посмотрим на модный писки сезона. Новость о том, что пандан и мор-град (то бишь морской виноград, но название такое длинное и мудрёное, что так и просится что-то короткое и ласковое, ну вот как морград [​IMG]) так и не смогли добраться до нас и в этот раз, спутала все заранее спланированные планы и пришлось больше напирать на классику. Пока я пыталась менять свои хурмо-мате, обменник начал громко пищать токарнями! А значит надо ковать железо, вернее строгать пандо-палочки. Ох, эти знакомые мурашки неопределённости - не продешевить, но и не жадничать - как найти баланс, где она - "золотая середина"? Решила рискнуть и не ошиблась - и вот она - моя сладкая-сладкая жизнь:

    [​IMG]

    Мой сахарный, воздушный, дурманящий запахом розовой ваты, луг! Как я давно о нём мечтал, но всегда находились какие-то более шустрые мечты и отстаивали право "главного обмена акции". Теперь же сахар обскакал всех своих конкурентов и свой шанс не упустил - мои мысли и обменник были всецело заняты только сахарными деревьями. Только к концу я вспомнила о недобранных на Остров сокровищ высоках и собрала недостающее (ну, может быть, оставила парочку на следующий раз...).
    И, конечно же, шиломыльная токарная история прошла через ПП красной нитью [​IMG] Я их выставляла, выискивала в обменнике и снова выставляла. В таком круговороте палки крутились все 4 дня (суток, конечно, было 3-е, но дней то 4 [​IMG]) - в итоге из 3 простых и одной проапанной до оранжа палкодельни у меня теперь есть 2 оранжа (с основой) и много приятностей (в том числе несколько козьих и много-много-много сахара).

    А теперь к самому главному... Мои дорогие и любимые друзья, спасибо вам огромное за подарки, что бы я без вас делала? Вы раскрасили мою ферму в цвета радости и счастья! Люблю вас всех! Вы - душа фермы, за это и люблю её, потому и возвращаюсь сюда. Пока в окнах ваших ферм горит зеленый огонёк - во всём этом фермерстве есть смысл...
    __________________

    04.08.2014, 20:39
     
    Никкки87, КискаМурлыска, каждый и 10 других отметили, что им это нравится.
  18. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Фермописцы...
    Работники чернильниц и пера, романтики в своих твореньях

    [​IMG]


    Всем тем, кто писал... всем тем, кто читал... всем тем, кто всегда рядом... и кто ушёл...

    04.11.2013, 01:22
     
    Последний раз редактировалось: 17 Сентябрь 2014
    КискаМурлыска, каждый, индивидуум и 12 других отметили, что им это нравится.
  19. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    И хорошо, что он не знает про такую как я,
    И что в мечтах моих ванильные снежинки - зима,
    А под шагами босоногими метели и лед.
    Он больше никогда из мыслей моих не уйдет.

    (MaкSим "Мой рай")



    Посвящается моему (тогда ещё не) фермпругу... про меня... про тебя... про нас...

    13.02.2013, 19:15 (конкурс старого форума к 14-му февраля, отличный был конкурс!!!)
     
    каждый, индивидуум, Addenda и 7 других отметили, что им это нравится.
  20. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    "А раньше трава была зеленее..."

    Как-то мимо всё пролетело - и время, и конкурс, и ферма... Наверное, раньше и правда была на ферме трава зеленее, казалось и прекраснее в интернете ничего нет. Сейчас тоже нет лучше фермы на просторах вязкой всемирной сети, но трава отчего-то уже не кажется такой маняще свежей... Опять многоточие... Последнее время что-то очень тянет на многоточия... Наверное, потому что очень не хочется ставить точку, а запятые уже закончились...
    И небо было голубее, и Люся летала задористее... А как вальяжно вышагивал Сид! Слева-направо, слева-направо... а потом сворачивался там комочком.
    А потом в феврале далёкого 2011-го на ферме появилась любовь и мы все кинулись выходить замуж, и я так металась, боясь остаться старой девой, что со страха даже вышла замуж за девочку! Отхватила серебряную арку и была безумно счастлива. И как-то с тех пор амурная линия крепко ухватилась за ферму - появилось разведение всяческой живности разного калибра. Оазисы так волнующе покачивались, так интриговали всех. И все были на таком подъёме, словно нас закручивало в бушующий водоворот, и скорость усиливалась с каждым мигом. Сапсаном промелькнули перед глазами ремёсла, чатни, питомцы, мамонтовые деревья... Пружина сжималась всё крепче и крепче...
    Я не знаю как это произошло, но когда-то всё изменилось... Пружина разжалась... Так бывает, когда теряешь кого-то очень близкого, идёшь по улице и не можешь принять, что не смотря ни на что, солнце всё также встаёт по утрам на востоке, и тихо прощается вечером с западной стороны. Вроде всё как и было, и при этом всё абсолютно по-другому. И как раньше уже не будет никогда...
    Не люблю октябрь, и травы зелёной больше нет, завтра выпадет снег и нам останется лишь с грустью вспоминать те времена, когда и трава была зеленее, и небо голубее, и мы были такие наивные-наивные, и это было здОрово!
    Я лишь хочу, чтобы рядом были те, с кем это всё можно вспомнить... Пока вы рядом, у травы на ферме ещё есть шанс позеленеть опять... хотя бы в наших воспоминаниях...

    (Из конкурса "Словосвал", 01.10.2014)
     
    Никкки87, -Larella-, каждый и 11 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.