FARMERAMA Комикс №6 «Уговор»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 8 Ноябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sunny

    Sunny Надзиратель

    Уважаемые игроки!

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о квесте "FARMERAMA Комикс №6".

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Подробная информация по квесту как обычно в разделе FAQ:
    FARMERAMA Комикс №6

    Если после прочтения FAQ остаются вопросы, задать их можно здесь:

    Вопросы обо всем

    Обсудить все интересующие моменты вокруг и около квеста можно в беседках:
    Беседка - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:

    Квесты и ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в игре!
     
  2. Gadja

    Gadja Гроза форума

    квест вызывает азарт! тревогу!) и радость от хороших призов!) поменялся принцип прохождения, это привнесло хоть какое-то разнообразие в частую однообразность при прохождении заданий! Мне нравится! Видна работа новой команды разрабов! Это очень даже радует!:D
     
    krendel-ad, КотБегемот, Svetlanka и 5 других отметили, что им это нравится.
  3. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Последняя часть этой трилогии (! почти искусство!) понравилась необычностью подхода и новизной в этапах (есть надежда, что квесты из скучно-однотипных превратятся во ЧТО-ТО), разнообразием тактик в прохождении, достойными призами, а так же тем, что комиксы наконец-то закончились!
    Не понравилось:
    - призы в виде сюрпризов - категорически нет;
    -всех ограничили min количеством цехов - считаю что это жирный минус - пришлось подчиниться навязанной тактике - категорически нет;
    - новое производство - вроде бы не плохо, но с точки зрения полезности за него так впахивать? Это каким надо быть стратегом, чтобы оценить.
    Ну и так, придирки по-мелочи: кроты вроде-бы Прорабы-человечки, а едят из кормушки;)
     
    krendel-ad, Gala1411, Kassiopeya и 10 других отметили, что им это нравится.
  4. gordusya

    gordusya Полковник

    Квест нравится! 1 этап очень оживил игру, не у всех он прошел гладко, но мне все удалось с первого раза, но стратегию его прохождения пришлось продумывать. Призы просто отличные, особенно радует, что их не очень легко получить, по-этому награда радует вдвойне! Выпадашек многовато нужно, низким уровням трудновато, а то и совсем невозможно будет квест пройти, мне кажется, что этот момент тоже можно было продумать, чтобы низкие уровни вместо части выпадашек сдавали кур, например, или пшеницу. Не зря же опрос проходила, где спрашивали про равные шансы для всех игроков! :p
    Очень понравилась наклейка! xD Очень красочная и по теме. Разместила ее в альбомчике, теперь с удовольствием любуюсь.
    Для меня единственным, но достаточно весомым минусом стало то, что парусных цехов можно построить всего 3... Очень неудобно и по времени(особенно для работающего человека), и по размещению - тоже можно было продумать, чтобы за доп. ресурсы (тут много можно вариантов придумать) давали построить неограниченное количество цехов, тут уж каждый бы для себя мог выбрать, пользоваться полученным или затратить ресурсы и построить еще.
    Итоговая оценка за квест все-таки пятерка, даже без минуса, все-таки разработчики постарались! :music:
     
    krendel-ad, КотБегемот, Супермадама и 6 других отметили, что им это нравится.
  5. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Новый комиксный квест оказался замороченнным, мозговскипательным, необычным. В общем, мне понравился :)
    Понравилось:
    - пришлось подумать, как лучше проходить квест (особенно первый этап),
    - ярус вьюнка, дающий ТОП и зависящий от уровеня игрока; забавный декор,
    - отличные призы - купоны, СК, прокрутки, саженцы и плотники. Саженцы в этот раз даже порадовали - всегда бы так (хотя бы для квестовых саженцев рандом должен быть хорошим).
    - новые производства тоже порадовали - надеюсь им найдется применение.
    Не понравилось:
    - выпадашки падают скудно. Новичкам закрыть квест целиком будет весьма проблематично.
    В целом, отличный квест! :)
     
    krendel-ad, КотБегемот, Svetlanka и 10 других отметили, что им это нравится.
  6. juli-julianna777

    juli-julianna777 Печатная машинка

    Квест нравится, все проходимо, призы классные
    Необычный, чем вызвал оживленность
    Надеюсь впереди ждут не менее интересные и оригинальные квесты
    Спасибо
     
    Svetlanka и -Larella- нравится это.
  7. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Квест понравился:
    1. Рынок оживился (таких цен на навоз вообще не помню, чтобы когда-либо были - так что выгодно поторговать получается).
    2. Призы неплохие (лично я к "лотереям" отношусь нейтрально, дали билеты/саженцы/строителей - что ж, пусть, может, что хорошее получится, тем более что это приз и даром, и вместе с ним ещё что-нибудь даётся, те же звёзды).
    3. Новый ярус с ТОП - однозначно суперприз! За него стоит бороться.
    4. Сам сюжет квеста заинтересовал - надеюсь, всё у них там благополучно закончится))
    Существенных минусов лично для себя на нашёл. Проблема с багами первого этапа, к счастью, меня не коснулась.
     
    krendel-ad, КотБегемот, Ольга и 10 других отметили, что им это нравится.
  8. натусик68

    натусик68 Надзиратель

    Квест понравился, призы щедрые. При прохождении 1го этапа каждый может использовать свои ресурсы,стратегии, учиться на своих ошибках. Вьюнок хорошо. ТОП еще лучше.
    Не понравилось: зачем еще одно надуманное производство в игре, когда старые вообще нигде не работали?
     
    krendel-ad, Svetlanka, svecoles и 4 других отметили, что им это нравится.
  9. -kuzya1708

    -kuzya1708 Надзиратель

    Квест нравится новизной подхода к первому этапу, призами на всех этапах. За главный приз - ярус вьюнка хочется бороться!
    Очень хорошо, что опыт во вьюнке привязан к уровню. Так, по моему мнению, должно быть во всех ярусах. Радует и то, что в рендомных призах пересмотрен в сторону увеличения процент выпадения весомых подарков. А большое количество требуемых выпадашек для новичков является стимулом к росту.
    Прошлые комиксы вызывали раздражение рутинностью прохождения и тоннами растишек при неадекватных призах. Хорошо, что новая команда разработчиков поставила точку в этой серии квестов. Пусть квесты будут не столь частыми, но интересными и с изюминкой. Спасибо!
     
    krendel-ad, КотБегемот, Tan_k и 9 других отметили, что им это нравится.
  10. podmazo

    podmazo Герцог

    Комикс отличный, особенно необычность первого этапа. Большой респект разработчикам, которые просто порадовали этим квестом.
    Есть только три маленьких минуса:
    1. Нет возможности остановить первый этап и запустить его вновь. Если по каким-то причинам (например, временные неисправности с техникой) сбор растишек пошел не по плану, то игрок теряет все шансы пройти 1-й этап полностью.
    2. Наличие декора в призах временнОго (1-го) этапа. Если по какой-то причине (даже не зависящей от игрока) этот этап не был пройден полностью, то декор не дадут (даже если не хватило 1 ОП) и, следовательно, ярус вьюнка заполнить будет нельзя, что значительно снижает интерес к дальнейшему прохождению квеста.
    3. Отсутствие возможности приобрести (за ТП или реал) схемы для постройки дополнительных фабрик. Если игрок по какой-то причине поздно закрыл 2-й этап, то на производство необходимых 32 лопастей на 3 фабриках у него может просто не хватить времени (требуется около 2 суток).

    Все вышесказанное не снижает общей отличной оценки за квест и направлено исключительно на улучшение возможной вариативности прохождения будущих квестов, чтобы объективные и субъективные причины не становились фатальными для достижения конечного результата.
     
    Svetlanka, Granada, dino_77 и 4 других отметили, что им это нравится.
  11. dino_77

    dino_77 Команданте

    Квест понравился. Призы хорошие.
    Не понравилось - не помню уже какой по счету квест где задействованы все 4 локации. Сейчас квесты идут один за другим и стали просить много животных и продуктов пр-ва. Где и когда животноводством заниматься????
    Квесты на двух локациях для меня идеальные )
     
    krendel-ad, КотБегемот, millisandra и 10 других отметили, что им это нравится.
  12. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Я тоже хочу отписаться за квест! Однозначно окончание комиксной акции хорошая!
    Плюсы:
    1. Призы мне однозначно пришлись по душе (еще не строила не строителей, ни саженцы, ни использовала прокрутки, но все равно это прикольно даже когда выпадает г...о)
    2. Декор однозначно симпатичный!
    3. Сам квест порадовал новизной, и на время и построить производство и получить его в итоге, это не плохо!
    4. Ярус вьюнка с нужным опытом!!!! Тем более на Багамаре!
    5. Повышенная активность на рынке ( я как покупатель навоза скажу, это просто пипец как дорого! Но и в тоже время азарт зашкаливает:))
    Минусы:
    1. Самый главный минус этого квеста это количество ошибок в нем! Разработчикам ставлю огромный минус за это, у мужа чуть волосы не повыпадали, когда резко закрылась комната, мне было жутко обидно что я потратила кучу времени и ресурсов чтобы закрыть комнату, а получила я в 2 раза меньше подарков за комнату чем муж! И хотя будет бонус для всех, обида осталось так как и те игроки получат тот бонус!
    2. Опять производство! Ребятаааа ну и куда его? Опять нас ожидает селекция только уже кротов? С еще одним постоянным квестом по лопастям??? Фу.... скучно! Я еще понимаю если эти лопасти нужно было куда-то сдавать и получать 1 праздничную прокрутку! Это прикольно!
    3. И да еще один минус это ограниченное количество производства лопастей, а сдать их нужно много, надо будет сильно потрудиться чтобы сдать во время!
    Короче с квестом придется сильно попотеть и понервничать что бы его пройти, минусы есть но в принципе будет большой плюс если разработчики хоть чуть чуть прислушаются! А так квест на твердую 4+ (Извините на мой взгляд его ну очень не удачный старт испортил впечатление!)
     
    krendel-ad, Супермадама, millisandra и 10 других отметили, что им это нравится.
  13. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    Квест понравился. Призы адекватные. Есть за что побороться. Спасибо разработчикам за 8-часовые растишки - можно оторваться от компьютера для домашних дел.
     
    krendel-ad, dino_77, Svetlanka и 6 других отметили, что им это нравится.
  14. Фишки

    Фишки Профи

    Ну, вот квест, который никак не оставляет равнодушным :D
    И азарт, и риск какой-никакой, и радость успеха, и горечь неудач )) Хотя всего-то новизны: таймер первого этапа да сдача продуктов промежуточного производства.
    Минусов вижу мало. Травы много, ну да ладно. Неудобненько, что учебных цехов можно выставить всего 3, когда лопастей требуется 32. Это 11 циклов производства. Пространство для манёвра ограничено, приходится точно рассчитывать время (это же и первого этапа касается) - так то скорее плюс.. Баги на первом этапе заставили малость поволноваться, но негатива нет. Благо, разработчики приняли меры - мне больше ничего не надо, чтобы считать, что инцидент не то, что исчерпан, но его не было вообще. Призы весьма приятные. Я пересмотрел своё отношение к случайным призам, думаю, пусть будут. Хороший отрезвляющий эффект получается и урок, чтобы в реале в рулетку-лотереи не играл никогда )).
    Производство в качестве декора на ярусе вьюнка - это что-то новое. Не могу определить однозначное отношение, но предполагаю, что потенциал у этой фичи имеется. Сам ярус, как награда за ПОСЛЕДНИЙ этап - большой плюсище.
    Насчёт массы новых хлевов-деревьев-производств и экстенсивного развития игры я писал, это всё остаётся в силе.
    Итого: 5 за квест; спасибо разработчикам за приятную игру!
     
    КотБегемот, Супермадама, millisandra и 7 других отметили, что им это нравится.
  15. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Большой жирный плюс этого квеста в том, что он последний .
    По видимому разработчики хотели продемонстрировать нам историю Фармерамы в комиксах. На мой взгляд - не получилось. О литературной части я почти отзывов не видела.
    Окно для сдачи не содержит никакой нужной мне информации, чтобы узнать, сколько у меня требуемого или ещё необходимого для выполнения, нужно залезать в сарай, идти на форум или , по старинке , выписывать всё на бумажку и постоянно сверяться. Это неудобно.
    О багах. На будущее : если вводится какое-либо новшество ,то лучше это испробовать на каких-либо мини-квестах, содержащих 1 задание. Тогда это уже будет отработано для полномасштабного запуска.
    А в остальном призы хорошие , окромя рэндомных, последние мне не нравятся.
     
    КотБегемот, Мавританка, даша1 и 8 других отметили, что им это нравится.
  16. lora_561956

    lora_561956 Печатная машинка

    спасибо большое за квест все очень прикольно почаще бы какие нибудь новинки только поменьше бы ботвы может можно все же включать в квест растения действующие тогда и растить было бы приятнее (у кого есть быстрее пройдут) у кого нет нарастят
     
    -kuzya1708, даша1 и Billi_Bons нравится это.
  17. .Irina

    .Irina Повелитель форума

    Мне квест понравился, не считая скудности выпадашек. Адреналин зашкаливает, особенно, когда носишься между компом и кухней. :p Призы отличные, надо включать мозги, а не тупо собирать ботву. Спасибо разработчикам!:)
     
    krendel-ad, -kuzya1708, даша1 и 2 других отметили, что им это нравится.
  18. millisandra

    millisandra Ветеран

    Квест понравился, хороший. Да замороченный, но он явно внес определенную свежую струю для скучающих старичков и не оставил в стороне молодежь.

    Понравилось:

    - сам квест заставляет думать, считать и планировать. Это явно оживило ферму, заставило подключать для прохождения ремесла.
    - оптимальное время роста ботвы. Мне удобно время в 4 и 8 часов. Я работаю и 8-часовые сажаю на недели и коплю ботву, для последовательного вложения в квест, а 4-часовые оставляю на выходные, быстренько наращивая нужный объем. В общем тут целая стратегия! )
    - ярус вьюнка с опытом на Багаме, зависящий от уровня.
    - целых два вида редкого производства. Один, из которых достался практически даром - лавка маскировки. Парусный цех целых 3 штуки, которые сам строишь и которые в итоге остаются у тебя по итогам квеста, а не подлежат разборке, как было с текстильной фабрикой.
    - много прокруток, саженцы, плотники и в целом много ОП.

    Не понравилось:

    - Опять море лагов. В принципе они меня лишь косвенно затронули, но я видела нервную реакцию на форуме и негатив, с которым они были встречены. Почему затронуло косвенно? Честно говоря, я бы хотела закрыть первый этап как положено, самостоятельно. Я же этой возможности лишена была, т.к. первый этап полностью закрыли, правда выдав призы. Однако начала я этап как положено, затратив для получения большего ОП плюшки: пасхальник, венок, ЯМЧ, ЯКП, морковник, пирог от Пинки Пай...
    Конечно, это хорошо, что призы за 1 этап выдали всем, и как бы тем закрыли инциндент с лагами на первом этапе. Но тут дело в другом, я сама хотела его закрыть, своими силами. В том и весь смак игры!
    Выше уже было озвучена хорошая идея с проработкой подобных этапов на мини-квестах. Можно даже постоянных, тогда и ошибок будет меньше, т.к. схема уже станет отработанной.
    - Да, опять много ботвы и тенденции по снижению запросов нет, а аппетиты только растут. Но я уже откровенно привыкла, хоть и скулю постоянно по этому поводу.
    - Очень плохо, что не было акции по распродаже суперов на квест. Сделали 50% скидку в сельмаге на деревья XXL, рыжие хлева и классик ++, питомцев - словно другого времени нет для этого. А суперы, которые востребованы в квест, как никогда не стали продавать, как специально, чтоб больше покупали за обычную цену! Ведь многие запасы суперов с этими Полнолуниями и Хэллоуином съели уже.
    - Не нравятся рэндомные призы, типо прокруток, плотников, саженцев. Лично меня удача не балует с квестовыми призами, подобного типа. Ничего путного не выкручивается в прокрутках, не растет и не строится. Одно счастье, что их хоть даром дали в нагрузку к основным призам.
    - И последнее, лично мое ИМХО. Мне не очень понравился вид самих квестовых растений ни морозника, ни сверкающего мака. Неопрятно смотрится на полях это чудо.

    Квест, конечно, не на 5. На 5, когда все идеально, без ошибок, все нравится и все хорошо. Однако, уверенную 4+ квест заслужил точно.
     
    krendel-ad, -kuzya1708, Фишки и 7 других отметили, что им это нравится.
  19. luna45270

    luna45270 Гроссмейстер

    наконец-то игра стала напоминать хоть какую-то стратегию !!!;)
    хотелось бы увидеть логику вводимого производства , идея по сборке из лопастей праздничных прокруток очень заманчива !!!
    квест на 4+
    недостатки для меня - много 8- часовой ботвы , очень много !!!
    полнейшее безобразие с навозом , цены запредельны , должна быть альтернатива его получения . например увеличение навозной кучи за звезды или квест.
    а так , команда постаралась на славу !!!
    хочется написать коллективное благодарственное письмо новому продюсеру :" Даешь еще больше креативненьких квестиков !!! "xD
     
    krendel-ad, Фишки, Вlackberry и 11 других отметили, что им это нравится.
  20. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест очень понравился, аплодирую разработчикам, дизайнерам, ну и продюсер молодец! отличная задумка, море призов, восхитительный главный приз - ряд вьюнка!
    расстроила техническая проблема с первым этапом квеста, хотя она меня и не коснулась. было обидно за других игроков, а за кого-то, правда, и порадовалась ;)
     
    krendel-ad, КотБегемот, Фишки и 9 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.