Еженедельный опрос №1

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 13 Январь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
?

Какими Вы хотели бы видеть предстоящие события?

  1. Меньше событий

    13,1%
  2. Больше этапов на время

    4,6%
  3. Разнообразные задания и новые механики

    25,5%
  4. События по разным странам (тематика квестов)

    6,5%
  5. Больше времени на одно событие

    2,0%
  6. Более высокие награды за прохождение

    46,4%
  7. Я полностью доволен текущими событиями

    2,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sunny

    Sunny Надзиратель

    Уважаемые игроки!

    Приглашаем вас принять участие в еженедельном голосовании.
    Голосовать можно только за один вариант.
    Голосование будет закрыто в пятницу, в 18:00 по серверному времени.

    Кроме того, вы можете оставить комментарий по этому голосованию. Помните, что в этой теме также действуют правила раздела и правила форума.

    Спасибо за внимание! Богатых урожаев :)
     
  2. -kuzya1708

    -kuzya1708 Надзиратель

    Идея опроса очень правильная, но очень трудно выбрать единственный вариант ответа, так они очень разные по направлению (время, тематика, механика, страны и т. д). Я колебалась между тремя вариантами, и хотела бы, чтобы они все были учтены.

    P.S. Думаю, что при такой подборке вопросов, более реальную картину настроений и пожеланий игроков дало бы рейтинговое голосование.
    Если бы голосование давало мне возможность расставить приоритеты, то, скорее всего, я бы поставила на первое место разнообразие заданий и новые игровые механики, затем - меньше событий, и лишь на третьем месте у меня была бы более высокая награда. Но, поскольку ответ возможен лишь один - дала ответ более высокие награды (как синица в руках). По моему мнению, так рассуждала не я одна.
     
    Последний раз редактировалось: 13 Январь 2015
    Донн*Роза, Оладушка, -Larella- и 5 других отметили, что им это нравится.
  3. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    не могу сделать выбор, опрос разнонаправленный и не подразумевает одного варианта ответа. выбираю 3, 4, 6. шестой пункт хочу уточнить - в квесте должен быть как минимум один хороший приз (очень редкий хлев или дерево, тюльпесо, особый декор), одинаковый для всех игроков
    металась, металась, выбрала всё-таки хорошие призы :p
     
    Последний раз редактировалось: 13 Январь 2015
    -kuzya1708, -Larella-, sova-stv и 6 других отметили, что им это нравится.
  4. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Выбрала, естественно, награды :p Но идея тематических и национальных конкурсов тоже вдохновляет :music: И однообразные задания не хочется :cry: Понятно, что разработчики хотят определить приоритеты, а все же теплится надежда, что другие пункты забыты не будут :music: В конце концов нет предела совершенству 8)
     
    -kuzya1708, -Larella-, asb21 и 4 других отметили, что им это нравится.
  5. omega210

    omega210 В чем-то писатель

    Проголосовала за 1 вариант, т.к. утомляет постоянная гонка временных квестов. Но и хотелось бы призы, так сказать, погуще и побольше.:p
     
    Billi_Bons, -kuzya1708, -Larella- и 3 других отметили, что им это нравится.
  6. wcrf123

    wcrf123 Безумец

    отбросить первый и последний ответы, а остальные объединить и воплотить в следующих квестах - вот тогда будет просто супер
     
    Оладушка, -kuzya1708, -Larella- и 7 других отметили, что им это нравится.
  7. inventer

    inventer Продвинутый

    Голосовалка - замечательная идея! Но многовариантная была бы и удобнее и более информативна. Не знаю есть ли кто-то, кто любит временные события и не хочет более высоких наград за их прохождение!? Все, кто выберут этот пункт наверняка хотят выбрать еще один-два.
    Или можно было бы вопрос перефразировать: какая черта предстоящих событий привлекает вас больше всего?
    Выбрала второй вариант (больше этапов на время), поскольку я квестозависимая именно от временных квестов.
    А больше всего хотелось бы видеть пункт: возвращение ранее традиционных событий, таких как экспресс и обмен хлевами.
    Но это не означает, что я не очень сильно хочу разнообразия, тематики и больше наград!))
     
    Супермадама, -Larella-, asb21 и 4 других отметили, что им это нравится.
  8. GefFon

    GefFon Небесная канцелярия

    Гефф выбрала награды...вообще выбирала из двух вариантов 6 или 7:)
    1 вариант вообще не понравился. меньше событий?:eek:нееет только не это...зачем?
    А вообще эт моя любимая игра и я готова принять ее любой:p
     
    nata_165, Галочка, -kuzya1708 и 4 других отметили, что им это нравится.
  9. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    А я немного устала от комиксных и селекционных квестов. Хочется разнообразия. Забытые утилизатор, обмен подарками, Экспресс... - это тоже разнообразие. Квесты должны быть азартными, а не надоедливыми.
    А более высокие награды за прохождение, если получают все и на "халяву" - теряют свою ценность (как "телескоп" или "лосиная сцена").
     
    Супермадама, -kuzya1708, -Larella- и 4 других отметили, что им это нравится.
  10. Макси

    Макси В чем-то писатель

    Я за разнообразие) Хочется отметить, что в последнее время разработчики успешно двигаются в этом направлении. Так держать.
    Да, и по странам давно не путешествовали. Можно куда-нибудь отправить трудяжек-фермеров вместо очередного комикса:p
     
    nata_165, Супермадама, -kuzya1708 и 3 других отметили, что им это нравится.
  11. mimi240974

    mimi240974 Молодой

    Я оказалась в меньшинстве, но проголосовала за "Больше этапов на время". Такие квесты лично меня очень бодрят, особенно если надо одновременно что-то растить, чтобы закрыть один этап, а потом сразу рррраз и второй и так далее :)
    Ну а по поводу наград должна сказать, что три года назад розовый хлев в качестве приза в квесте мог только присниться, так что я уже не знаю куда еще лучше награды. Хотя нет предела совершенству! :)
     
    -kuzya1708 и -Larella- нравится это.
  12. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    1. -
    2. Больше этапов на время
    3. Разнообразные задания и новые механики
    4. События по разным странам (тематика квестов)
    5. -
    6. * Более высокие награды за прохождение
    7. -
    Я бы выбрала все эти пункты, но можно только один, поэтому пока 6.
    На следующей неделе посмотрим.
     
    Супермадама, Галочка, -kuzya1708 и 2 других отметили, что им это нравится.
  13. лунтик-света

    лунтик-света В чем-то писатель

    Ответить однозначно нельзя на данный опрос, слишком много разнородных ответов, если бы возможно было бы принять несколько ответов, то это 1, 3, 5, 6:D:D:D
     
  14. Walkanar

    Walkanar Эксперт

    Какими Вы хотели бы видеть предстоящие события?

    Я хотел бы видеть предстоящие события похожими на открытие рифа, межсаженцевый экспресс и праздник подарков. Жалко что такой ответ не предусмотрели.
     
    nata_165, kadi-sv, КотБегемот и 13 других отметили, что им это нравится.
  15. бабуличка

    бабуличка Эксперт

    Выбрала качественные награды! Надоели награды типа комбайн на 36 ч. без сеялки.
    Хотя разнообразия тоже хотелось бы!
     
    nata_165, Супермадама, dvachetyreshest и 4 других отметили, что им это нравится.
  16. Svetlanka

    Svetlanka Надзиратель

    Проголосовала за "Разнообразные задания и новые механики". Наверное, для меня это самое главное из предложенного.
    Но, очень хочется и наград получше и времени на прохождение побольше. :)
     
    nata_165, Супермадама, kybichka и 5 других отметили, что им это нравится.
  17. Лишняя

    Лишняя Команданте

    Выбрала "Меньше событий", чтоб было время на качественную проработку.
    Потому что надоело, что каждые 2 из 3 начинаются глюками и исправлениями.

    И, конечно же, хотелось бы более весомые и равные призы, а не рэндом - кому повезло, тот и рад.
     
    Супермадама, Оладушка, Billi_Bons и 5 других отметили, что им это нравится.
  18. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Выбрал "Меньше событий". Полагаю, стоит пояснить, почему.

    "Более высокие награды за прохождение", нынешний лидер опроса - не верю в это. Награды будут ровно такими, чтобы выдерживать баланс между безреальщиками и реальщиками. Для разработчиков игра - это бизнес и труд, которые должны приносить доход, причём желательно стабильно растущий доход. Ничего личного, просто бизнес, поэтому ждать во временных квестах чего-то "эдакого" бессмысленно - на мой взгляд, розовые апы в ЦДС это, в общем-то, предел возможного, да и за них придётся изрядно попыхтеть. Но это же как раз и наглядная иллюстрация того самого баланса.

    "Разнообразные задания и новые механики" - они и так будут, но медленно и со скрипом. Я уже писал в отзывах на временные квесты: разрабы, "сев" на какую-то одну тему, "едут" на ней до финала, пока игрокам это не надоест вконец. Степень надоедания, возможно, определяется количеством игроков, участвующих в конкретном временном квесте. Сейчас такой темой стал приплод, и насколько это нравится игрокам, можно отследить хотя бы по отзывам к "Няне". Некоторые, даже имея возможность пройти такой квест, не желают этого делать по разным причинам - не устраивают призы, количество запрошенных зверей, время изготовления квестовых предметов, и так далее. А меж тем "Няня" как раз предложил что-то новое в плане механики - выпадашки с оазисов.

    "Меньше событий" означает при любом раскладе более тщательную проработку каждого квеста. Есть надежда, что это позволит избавиться от регулярных багов, что разрабы станут вдумчивее подходить к запросам и призам, а ещё - поразмыслят неспешно над механикой, не превращая временные квесты в обязаловку, а себя и игроков - в загнанных пони. Кроме того, есть также надежда, хотя и очень призрачная, что "меньше событий" в том формате, в каком они даны сейчас, приведёт к возрождению замечательных акций: обоих экспрессов, утилизатора, ярмарки Рензо, подари-продай-обменяй, а, возможно, и к появлению чего-то нового в том же ключе. Наконец, "меньше событий" - это больше времени для своих планов и действий на ферме, ведь игра эта всё-таки экономическая стратегия, а с нынешними темпами подачи квестов она превращается в гонку на выживание, когда уже ни до чего, лишь бы пройти очередной этап.
     
    Макси, nata_165, shubertinka и 13 других отметили, что им это нравится.
  19. cha9999

    cha9999 Молодой эксперт

    Я - за меньше событий. Согласна с Билли Бонсом, что сейчас, с постоянно появляющимися квестами, игра больше напоминает гонку на выживание. А загнанных лошадей, как мы все прекрасно знаем, пристреливают. Хочется что-то делать на ферме не только для ББ, но и для себя. А сейчас времени для этого просто не хватает, одна забота: как бы купить на рынке что-нибудь ненужное, чтобы потом подороже это ненужное продать...
     
    Billi_Bons, shubertinka, -kuzya1708 и 3 других отметили, что им это нравится.
  20. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Я выбираю "События по разным странам".
    Во-первых - это познавательно.
    Во-вторых, в связи с этим ,проводить опросы на национальных форумах. Какие бы игроки предложили механики, растения, декор и т.п. Возможно из этого появится что-то новое, что потом можно оставить в игре.
    В-третьих - подготовка к таким мероприятиям идёт не быстро, поэтому частота их появления не такая мельтешащая ( что ведёт к пункту №1)
     
    -kuzya1708 и cha9999 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.