Энциклопедия Фармерамы

Тема в разделе 'Уголок ораторов', создана пользователем igrek35, 27 Август 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    [​IMG]
    вомбат, живет на Багамараме
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Вомбаты - коротконогие, мускулистые сумчатые, обитающие в Австралии. Они около 1 м в длину с маленькими короткими хвостами и весят от 20 до 35 кг. Животные легко приспосабливаются и устойчивы к среде обитания и обитают в лесных, горных и пустошных районах южной и восточной Австралии, включая Тасманию, а также национальных парках.
    Как правило, вомбаты живут многочисленными группами, поэтому их жизненное пространство достаточно внушительное. Подобные группы животных занимают территории, площадь которых составляет порядка нескольких десятков гектаров.
    Вомбаты питаются в основном растительной пищей и живут в норах, которые сами же и роют. В рытье нор, кстати, им практически нет равных. Сложные сети туннелей делятся на залы, коридоры и комнаты отдыха, а еще они настолько просторны, что в них может поместиться взрослый человек. В случае реальной угрозы, когда какой-то хищник пытается проникнуть в нору к вомбату, вомбат закрывает нору, выставляя наружу свою заднюю часть, заблокировав, таким образом, вход в свое жилище.
    Обитая в условиях дикой природы, у вомбатов практически нет природных врагов. У этого животного настолько грубая кожа, что ее невозможно прокусить или поранить. Но если необходимо защитить свою территорию, вомбаты становятся неимоверно агрессивными. Встретившись с врагом, животное становится достаточно суровым, раскачивая своей массивной головой из стороны в сторону и издавая пугающие звуки. Его бесстрашный и решительный вид подталкивает многих хищников к тому, чтобы не связываться с вомбатами.
     
    best.mamanya, Воронька, marusjyklimowa и 2 других отметили, что им это нравится.
  2. priz26

    priz26 Ветеран

    Хлева основной фермы с 07.12.2022
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Протестная свинья-населению было запрещено вывешивать датский флаг, в результате чего и появилась эта редкая порода свиней, которые своей окраской напоминают национальный флаг Дании.
    Чтобы бороться с запретом, люди разводили и демонстрировали свиней в знак протеста, чтобы продемонстрировать гордость за свою нацию. Красно-белый окрас животных напоминает датский флаг.
    Британская порода лошадей-тяжеловозов. Лошади этой породы отличаются высоким ростом. Шайры в разное время ставили мировые рекорды как самые большие лошади, и как самые высокие лошади. Название происходит от английского «шир» - графство.
    Курица падуан-птиц вывели в городе Падуя (Италия), откуда и пошло название.
    Характерная особенность этой породы кур – наличие оперения на голове, куры падуан относятся к категории декоративных.
     
    Последний раз редактировалось: 6 Декабрь 2022
    Воронька, Doberman2008, TASH5757 и 2 других отметили, что им это нравится.