Дневник Донны Розы

Тема в разделе 'Фермерские истории', создана пользователем Донн*Роза, 11 Октябрь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Донн*Роза

Донн*Роза Полковник

Старая пицца по новому

– Донна, а вы уже пробовали пиццу из заезжей пиццерии?- Мариванна шла мимо, но увидев Донну решила зацепиться языками.
    - Нет, не пробовала и пробовать не буду. – Донна поджала губки и продолжила - Правда поставлять помидорки и моцареллу в пиццерию буду.
    - А что Донна, вы не любите пиццу.
    - Мариванна, я люблю пиццу, только не покупную, где на кругляшке теста разбросаны неизвестные мне продукты.
    Я люблю свою пиццу, на своей чиабатте.
    - На чиабатте? Донна, я требую рецепт!
    - Записывайте, Мариванна – Донна вырвала листок из блокнота и дала Мариванне ручку
    - Берем чиабатту и разрезаем её вдоль на две длинные горбушки.
    Смажем растительным маслом горбушки с обеих сторон.
    Дальше перевернем горбушки мякотью вверх.И получаем чистый холст для творчества. На своем холсте я рисую так:

Ноздреватую поверхность хлеба щедро намажем томатным соусом. Остальные продукты раскидываем по поверхности тонким слоем
    Лучок меленько порезанный. Следом что-нибудь мясное, что залежалось в холодильнике - колбаска/сосиски/курочка, всё соломочкой или колесиками.
    И непременно тоненькие ломтики соленого огурца.
    Ну и сыр обязательно.
    Можно обойтись этим минимумом, а можно в этот натюрморт добавить колесики маслинок или оливок, кусочки сладкого перца, шампиньонов.
    А теперь всё это запекаться в духовку до румяности (200 гр, 5-7 мин, режим верх/низ с обдувом.)
    Очень рекомендую лук и солёный огурчик не исключать из рецепта до тех пор, пока не попробуете как это вкусно.
    Мариванна, у меня как раз поспела моя пицца, приглашаю вас с дядей Митей угоститься.
    Ну, а если вам понравится, то я расскажу как легко и быстро испечь свою чиабатту.

Последний раз редактировалось: 18 Июнь 2022
    best.mamanya, kadi-sv, хомякзапасливый и 2 других отметили, что им это нравится.
  2. Донн*Роза

Донн*Роза Полковник

Диета.

- Донна, не знаю как вы, а я не могу устоять перед витриной в Пашиной кондитерской.– Мариванна зашла на минуточку к Донне за солью и теперь почти час стояла перед зеркалом во весь рост. - Я готова отстоять очередь. Правда наглая мышиная мафия всё время нарушает миропорядок. Занимает одна мышь в пальто, а потом их оказывается две! И обе берут по три торта! Безобразие и беспредел!
    Но с этими пиццериями и тортиками вся талия куда-то девалась! - Мариванна развернулась к зеркалу боком.

- Мариванна, а вы сядьте на диету.

- О нет, я не могу позволить себе отказывать в удовольствии съесть что-нибудь вкусненькое – Мариванна сморщила носик и приблизила к зеркалу лицо.

- Да ненужно ни в чем себе отказывать. Напишите слово «ДИЕТА», положите листок на стул и садитесь. Всё, вы сидите на диете! И бросьте камень в того, кто скажет, что это не так.
    А еще у меня в записной книжке специально для вас есть самоисполняющийся похудательный стишок.
    Читайте его три раза в день вместо завтрака, обеда и ужина. – Донна вырвала листок из блокнота и отдала его Мариванне.

Однажды талия ушла не попрощавшись
    Гуляла где-то, много дней подряд
    Потом вернулась сильно исхудавши
    Сказала скромно, здрасти вот и я
    Прошусь обратно на свое же место
    И обещаю впредь не уходить
    Клянусь священный сантиметром
    За весом вашим тоже буду бдить

02.07.2022

Последний раз редактировалось: 2 Июль 2022
    best.mamanya, хомякзапасливый, nelya8151 и 6 других отметили, что им это нравится.
  3. Донн*Роза

Донн*Роза Полковник

Предисловие : к ферме эта история не имеет никакого отношения, но имеет отношение к жизни в реале
    Как говорится "его пример другим наука".

;)

Без бумажки ты по-прежнему букашка…

(случай из жизни Донны)

На моря я езжу каждый год. Билеты туда-обратно покупаю сильно заранее и стараюсь распечатать их. А на все уверения детей, что в поезд нынче пускают просто по паспорту, я настоятельно просила билет на бумажке. А вдруг интернет у них заглючит, или зарядка телефона засохнет. Нет, бумажка надежнее!

Случился этот казус о прошлом годе. Мой 13-й вагон с моим 13-м местом отменили, видать в связи с ковидными ограничениями не продались места. В июле пришло СМС-сообщение, что по своему билету я буду ехать в другом вагоне, на другом месте. Условия не ухудшились, я и успокоилась.

А в начале сентября наступил час ИКС! В вагон меня пустили, а потом бравый толстопузый проводник стал утверждать, что мое место без постельного белья. Вот те раз! Ехать почти полтора суток на голом матрасе? В купе? Да туда билетов без белья вообще не продают!
    И только тыканье своим бумажным билетом, где черным по русскому было напечатано С БЕЛЬЕМ, убедили проводника, что никаких денег он с меня не сдерёт.
    Так что, время идет, а ничего не меняется. По-прежнему, без бумажки ты …эхъ

А говорят стабильности в мире нет!8)
    Донна закончила свой рассказ и добавила - Вот так, Мариванна, если вы с дядей Митей двинетесь к югу, настоятельно рекомендую вам иметь при себе бумажный билет. На всякий случай.

best.mamanya, nelya8151, kadi-sv и 3 других отметили, что им это нравится.
  4. Донн*Роза

Донн*Роза Полковник

- Мистер Шерлок, господин Мыширо, я пригласила вас…

- Чтобы сообщить нам пренеприятнейшее известие! – перебил Донну господин Мыширо

- К нам едет ревизор! – мистер Шерллок тоже блеснул своей начитанностью.

Донна надела на лицо самую милую улыбку и сказала – Нет, друзья! Ревизора задержали на таможне, он хотел провезти 100 ящиков пикколо с денежными деревьями дипломатической почтой. - (Как жаль – подумал Мыширо – я ждал этого ревизора.)

- Оставим Гоголя в покое и обратим свое внимание на медведей! – продолжила Донна.
    Хочу спросить вас, дорогие сыщики – куда девался наш штатный рыболов Михалыч?

- Донна спешу вас успокоить, Михалыча я видел сегодня на рыбалке, дремлет, как обычно – Мистер Шерлок пожал плечами и выпустил колечко дыма.
    - Вы уверены, что это Михалыч? – не унималась Донна – Вы видели его лицо? Ну так смотрите и найдите 10 отличий, кроме того, что оба дремлют на рыбалке.

[​IMG] [​IMG]

- А? Каково! Нам подсунули другого медведя! В этом криминальном деле надо немедленно разобраться.

- Донна, уверяю вас, это Михалыч. Но он слегка похудел. Вы же сами трындели о диете на каждом углу. – мистер Шерлок выпустил второе колечко дыма. - Вот Настасья Петровна и заставила нашего Михалыча сесть на эту самую диету. – господин Мыширо согласно кивал головой.

- Ах! Какой эффект! – Но пухленький Михалыч мне нравился больше.

Последний раз редактировалось: 16 Июль 2022
    nelya8151, best.mamanya, амам и 6 других отметили, что им это нравится.
  5. Донн*Роза

Донн*Роза Полковник

Обращение к соседям.

Дорогие мои, завтра вечерней лошадью я отправляюсь в мой любимый город Сочи. Город морского бриза и шашлыков.
    На ферме беру отпускной режим. Но планирую 3 раза в сутки заходить в игру, и по возможности, отсылать подарки и квестовые выпадашки. Дальние поместья точно посещать не буду.
    Прошу меня с довольствия не снимать и из соседей не выгонять.
    Я вернусь в игру 25 августа.
    Вся ваша Донна Роза.
    25.07.2022

nelya8151, best.mamanya и marusjyklimowa нравится это.