Дневник Донны Розы

Тема в разделе 'Фермерские истории', создана пользователем Донн*Роза, 11 Октябрь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Старая пицца по новому

    – Донна, а вы уже пробовали пиццу из заезжей пиццерии?- Мариванна шла мимо, но увидев Донну решила зацепиться языками.
    - Нет, не пробовала и пробовать не буду. – Донна поджала губки и продолжила - Правда поставлять помидорки и моцареллу в пиццерию буду.
    - А что Донна, вы не любите пиццу.
    - Мариванна, я люблю пиццу, только не покупную, где на кругляшке теста разбросаны неизвестные мне продукты.
    Я люблю свою пиццу, на своей чиабатте.
    - На чиабатте? Донна, я требую рецепт!
    - Записывайте, Мариванна – Донна вырвала листок из блокнота и дала Мариванне ручку
    - Берем чиабатту и разрезаем её вдоль на две длинные горбушки.
    Смажем растительным маслом горбушки с обеих сторон.
    Дальше перевернем горбушки мякотью вверх.И получаем чистый холст для творчества. На своем холсте я рисую так:

    Ноздреватую поверхность хлеба щедро намажем томатным соусом. Остальные продукты раскидываем по поверхности тонким слоем
    Лучок меленько порезанный. Следом что-нибудь мясное, что залежалось в холодильнике - колбаска/сосиски/курочка, всё соломочкой или колесиками.
    И непременно тоненькие ломтики соленого огурца.
    Ну и сыр обязательно.
    Можно обойтись этим минимумом, а можно в этот натюрморт добавить колесики маслинок или оливок, кусочки сладкого перца, шампиньонов.
    А теперь всё это запекаться в духовку до румяности (200 гр, 5-7 мин, режим верх/низ с обдувом.)
    Очень рекомендую лук и солёный огурчик не исключать из рецепта до тех пор, пока не попробуете как это вкусно.
    Мариванна, у меня как раз поспела моя пицца, приглашаю вас с дядей Митей угоститься.
    Ну, а если вам понравится, то я расскажу как легко и быстро испечь свою чиабатту.
     
    Последний раз редактировалось: 18 Июнь 2022
    best.mamanya, kadi-sv, хомякзапасливый и 2 других отметили, что им это нравится.
  2. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Диета.

    - Донна, не знаю как вы, а я не могу устоять перед витриной в Пашиной кондитерской.– Мариванна зашла на минуточку к Донне за солью и теперь почти час стояла перед зеркалом во весь рост. - Я готова отстоять очередь. Правда наглая мышиная мафия всё время нарушает миропорядок. Занимает одна мышь в пальто, а потом их оказывается две! И обе берут по три торта! Безобразие и беспредел!
    Но с этими пиццериями и тортиками вся талия куда-то девалась! - Мариванна развернулась к зеркалу боком.

    - Мариванна, а вы сядьте на диету.

    - О нет, я не могу позволить себе отказывать в удовольствии съесть что-нибудь вкусненькое – Мариванна сморщила носик и приблизила к зеркалу лицо.

    - Да ненужно ни в чем себе отказывать. Напишите слово «ДИЕТА», положите листок на стул и садитесь. Всё, вы сидите на диете! И бросьте камень в того, кто скажет, что это не так.
    А еще у меня в записной книжке специально для вас есть самоисполняющийся похудательный стишок.
    Читайте его три раза в день вместо завтрака, обеда и ужина. – Донна вырвала листок из блокнота и отдала его Мариванне.

    ***
    Однажды талия ушла не попрощавшись
    Гуляла где-то, много дней подряд
    Потом вернулась сильно исхудавши
    Сказала скромно, здрасти вот и я
    Прошусь обратно на свое же место
    И обещаю впредь не уходить
    Клянусь священный сантиметром
    За весом вашим тоже буду бдить

    02.07.2022
     
    Последний раз редактировалось: 2 Июль 2022
    best.mamanya, хомякзапасливый, nelya8151 и 6 других отметили, что им это нравится.
  3. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Предисловие : к ферме эта история не имеет никакого отношения, но имеет отношение к жизни в реале
    Как говорится "его пример другим наука".

    ;)

    Без бумажки ты по-прежнему букашка…

    (случай из жизни Донны)

    На моря я езжу каждый год. Билеты туда-обратно покупаю сильно заранее и стараюсь распечатать их. А на все уверения детей, что в поезд нынче пускают просто по паспорту, я настоятельно просила билет на бумажке. А вдруг интернет у них заглючит, или зарядка телефона засохнет. Нет, бумажка надежнее!

    Случился этот казус о прошлом годе. Мой 13-й вагон с моим 13-м местом отменили, видать в связи с ковидными ограничениями не продались места. В июле пришло СМС-сообщение, что по своему билету я буду ехать в другом вагоне, на другом месте. Условия не ухудшились, я и успокоилась.

    А в начале сентября наступил час ИКС! В вагон меня пустили, а потом бравый толстопузый проводник стал утверждать, что мое место без постельного белья. Вот те раз! Ехать почти полтора суток на голом матрасе? В купе? Да туда билетов без белья вообще не продают!
    И только тыканье своим бумажным билетом, где черным по русскому было напечатано С БЕЛЬЕМ, убедили проводника, что никаких денег он с меня не сдерёт.
    Так что, время идет, а ничего не меняется. По-прежнему, без бумажки ты …эхъ

    А говорят стабильности в мире нет!8)
    Донна закончила свой рассказ и добавила - Вот так, Мариванна, если вы с дядей Митей двинетесь к югу, настоятельно рекомендую вам иметь при себе бумажный билет. На всякий случай.
     
    best.mamanya, nelya8151, kadi-sv и 3 других отметили, что им это нравится.
  4. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    - Мистер Шерлок, господин Мыширо, я пригласила вас…

    - Чтобы сообщить нам пренеприятнейшее известие! – перебил Донну господин Мыширо

    - К нам едет ревизор! – мистер Шерллок тоже блеснул своей начитанностью.

    Донна надела на лицо самую милую улыбку и сказала – Нет, друзья! Ревизора задержали на таможне, он хотел провезти 100 ящиков пикколо с денежными деревьями дипломатической почтой. - (Как жаль – подумал Мыширо – я ждал этого ревизора.)

    - Оставим Гоголя в покое и обратим свое внимание на медведей! – продолжила Донна.
    Хочу спросить вас, дорогие сыщики – куда девался наш штатный рыболов Михалыч?

    - Донна спешу вас успокоить, Михалыча я видел сегодня на рыбалке, дремлет, как обычно – Мистер Шерлок пожал плечами и выпустил колечко дыма.
    - Вы уверены, что это Михалыч? – не унималась Донна – Вы видели его лицо? Ну так смотрите и найдите 10 отличий, кроме того, что оба дремлют на рыбалке.

    [​IMG] [​IMG]

    - А? Каково! Нам подсунули другого медведя! В этом криминальном деле надо немедленно разобраться.

    - Донна, уверяю вас, это Михалыч. Но он слегка похудел. Вы же сами трындели о диете на каждом углу. – мистер Шерлок выпустил второе колечко дыма. - Вот Настасья Петровна и заставила нашего Михалыча сесть на эту самую диету. – господин Мыширо согласно кивал головой.

    - Ах! Какой эффект! – Но пухленький Михалыч мне нравился больше.
     
    Последний раз редактировалось: 16 Июль 2022
    nelya8151, best.mamanya, амам и 6 других отметили, что им это нравится.
  5. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Обращение к соседям.

    Дорогие мои, завтра вечерней лошадью я отправляюсь в мой любимый город Сочи. Город морского бриза и шашлыков.
    На ферме беру отпускной режим. Но планирую 3 раза в сутки заходить в игру, и по возможности, отсылать подарки и квестовые выпадашки. Дальние поместья точно посещать не буду.
    Прошу меня с довольствия не снимать и из соседей не выгонять.
    Я вернусь в игру 25 августа.
    Вся ваша Донна Роза.
    25.07.2022
     
    nelya8151, best.mamanya и marusjyklimowa нравится это.
  6. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Добрый день, дорогие мои.

    Я с вами! Я вернулась!
    Правда из игры я не уходила совсем, и большинство квестов прошла с помощью пропадающего интернета и волшебных идиоматических выражений, которые здесь привести не решусь. За это время прошла 13!!!уровней на островах.
    Отдохнула знатно. Море отдавало должок за прошлый год – было теплое ласковое и не мутило воду.
    На форуме, в беседках чувствую себя, как в курилке, после отпуска. Вроде все те же лица, но разговоры…я пока не в теме. xD
    Сейчас почищу пёрышки и вечером, засучив рукава, пойду копать грядки для получения моржа. Бью себя по лапкам, чтобы случайно не собрать амарант до начала квеста.
    Ну что? Начнем помаленьку.
    25.08.2022
     
    Кристенсония, marusjyklimowa, амам и 2 других отметили, что им это нравится.
  7. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Чемодан на колесиках.
    (отпускное)

    Видела я эту братию на вокзалах, в аэропортах, в очередях к ячейкам хранения багажа.
    Они разные, некоторые толстые и пузатые, другие маленькие и аккуратные, но все они постукивают при быстрой ходьбе и стонут, когда молния не сходится,

    А наверно хорошо быть чемоданом на колесиках.
    Возможно, вы не согласитесь и скажете, что всё же лучше быть мерседесом на колесиках, а я возражу вам, чемоданом лучше в сто раз.
    Внутри него ( чемодана конечно) всё только самое нужное. Зубная щетка, домашние тапочки и смена белья. Поэтому он легок на подъем.
    Ну, скажите мне, в каком мерседесе вы видели домашние тапочки или зубную щетку?
    Там все больше домкраты и прочие монтировки. Ох, не легок он на подъем.

    А что же там ещё, внутри чемодана?
    Любимая (или новая) книжка, зарядка для телефона, складной нож, таблетки от головной боли и пластырь. Ноутбукик с мышкой, закутанный в сумку-подстилку для пляжа, пилочка для ногтей, новая салфетка для кухни и полотенце для лица, колода карт. Два купальника и два больших вафельных полотенца. Почему вафельных? Да сохнут быстрее и легкие на подъем. На одном полотенце нарисованы доллары на другом чайки и ракушки … да! ракушки и камешки во всех карманчиках.
    А ещё фрисби – летающая тарелка. Она с прошлого года лежит в чемодане, я её оттуда и не вытаскиваю.
    Мы развлекаемся этой штукой, заплыв подальше от берега. Прикольно ловить её сначала просто так, а потом на ногу!
    Ну а когда никто не хочет играть в летающую тарелку, я бросаю её вперед для себя, за ней плыть интереснее, чем просто болтаться на надувной подушке возле берега.
    Да! Надувная подушка! В моем чемодане на самом дне, всегда есть сдутая надувная подушка.

    Как приятно быть легким на подъем, и всегда иметь самое необходимое для себя.
    Быть чемоданом на колесиках это круто.

    28.08.2022
     
    Последний раз редактировалось: 28 Август 2022
    best.mamanya, kadi-sv, Кристенсония и 4 других отметили, что им это нравится.
  8. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Кошки и собаки.

    Бом-бом, тили-бом загорелся кошкин дом разносилось над фермой.
    Это Донна расставляла собачьи будки и напевала себе под нос.
    - Донна, зачем вам столько собачьих будок? – Мариванна заглянула во владения Донны прямо через забор.
    - Как зачем? Чтобы вовремя меня разбудить!

    А что вы думаете друзья, у нас фамилий зря не раздают и названия всяко-разные тоже.
    Правда, а почему домик для собак называют будкой?
    Правильно! Чтобы обитатель сей жилплощади бдил и в случае чего разбудил. (Гав-гав-гав!)

    Но прервем наши лингвистические и философские предположения и вернемся обратно за забор Донны.

    - Видите ли Мариванна, у нас столько кошачьих домиков развелось, что я попрятала все спички, свечи и прочие керосиновые лампы. Вы же помните – бом-бом, тили-бом…дальше про пожар.

    Вот поэтому побольше собачьих будок и фабрик пожарных гидрантов.
    Ну чтобы не звонить в ноль-один, и потушить кошачьи домики своими силами.
     
    best.mamanya, nelya8151, kadi-sv и 2 других отметили, что им это нравится.
  9. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Сезон кукурузы.

    - Донна, вы видимо перепутали соль и сахар. – Мариванна точно знала, что початки кукурузы при варке надо солить.

    - Мариванна, я и сама десятилетиями солила кукурузу, когда варила её. А оказывается её надо сахарить!
    Еще, если станете варить кукурузу, то непременно оставьте листья с початков. Их тоже положите в воду. И кукурузовые волосья не выкидывайте. Только обрежьте засохлые кончики.

    Записывайте алгоритм:
    1. Снять с початков верхние грязные листья, а те, что ближе к телу тоже надо снять и положить в кастрюлю. Кукурузные рыльца туда же.
    2. Укоротим початок, обрежем кочерыжку и недозрелый кончик. Если кастрюлька маловата, то початок смело можно резать пополам.
    3. Заливаем холодной водой, сахарим 1-2 ст.ложками.
    4. Варим 30-50 минут. Тут всё зависит от степени зрелости зёрен. Молочную зрелость варим быстро, более крепкую варим дольше.
    Уже готовую кукурузу надо щедро смазать сливочным маслом и слегка присолить.
    Поверьте, дяде Мите такая кукуруза понравится!
    13.09.2022
     
    best.mamanya, nelya8151, marusjyklimowa и 2 других отметили, что им это нравится.
  10. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Где живет интернет.
    Чтобы не перегружать тему беседок напишу здесь.
    Спасибо соседям за терпение.
    Интернет мне вернули!
    Для начала хроника событий.

    Понедельник 26.09.22
    Вторник 27.09.22
    Все это время по телефону механическая девушка сообщала мне про мой баланс и о том что интерене сейчас не работает. Смешная, я то об этом совсем ничего не знаю. Далее девушка давала свой прогноз, когда его починят и уверяла что делается всё возможное и невозможное. Мы уже стали ставки делать, какое время назовёт она в следующий раз.

    Среда 28.09.22

    Четверг 29.09.22

    Нынче по утру приехали сурьезные машины. Сверлили асфальт, открывали люки, и шумели под окнами. Не иначе интернет налаживают, обрадовалась я.
    Выйдя в магазин, я увидела, что на сурьёзных машинах написано МОСВОДОКАНАЛ. Мдя, облом обломыч!
    Но интернет восстановился и теперь я думаю, что весь он в канализации живёт.
    А еще скажу вам, друзья мои, с отсутствием интернета столько свободного времени образовалось!
    Я столько всего успела сделать.
    Так что решила и впредь, время от времени отлучать себя от интернете.

    29.09.22
     
    Последний раз редактировалось: 30 Сентябрь 2022
    best.mamanya, Кристенсония, nelya8151 и 4 других отметили, что им это нравится.
  11. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Уж полночь близится, а квеста нет и нет. Да нет и нет! – Донна пыталась своим недосопрано изобразить колоратурное.
    На этом она перестала мучить слух собак и соседей своим пением и открыла свой блокнот.

    - «Да, нет и нет». Пожалуй, в языке великого и могучего Шекспира не найдешь такого оборота речи.
    А еще «Да, нет, конечно.»
    «Не надо меня уговаривать» – это категоричное НЕТ
    «Меня уговаривать не надо» - это точно ДА
    «Уговаривать меня не надо» – это ну мы еще поглядим как дело пойдет.
    Изменился всего лишь порядок слов, а сколько разных смыслов!
    Шекспиру до этого далеко.

    Правда, Донна в школе изучала немецкий, а языком Шекспира владела в рамках вопроса хау-ю-ду, но точно знала, там порядок слов менять нельзя.,

    - Донна, вы не знаете когда начнется квест, как обычно в полночь?- это Мариванна воспользовалась паузой в руладах Донны и прервала её размышления.

    -Мариванна, вы снова всё перепутали. Обычно полуночный квест начинается не в полночь, а днем. Но об этом пока ничего не известно. Следите за пресой, об этом непременно напишут в газете «Фармерамский вестник»
    И не забудьте про секретный пароль DELAYED,
    по нему вам выдадут много интересного.
    07.10.2022
     
    Последний раз редактировалось: 7 Октябрь 2022
    best.mamanya, kadi-sv, Грым и 3 других отметили, что им это нравится.
  12. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Где взять кресс?

    - Донна, Где взять кресс? – Мариванна уплетала яблочную шарлотку и прихлёбывала чай из чашечки саксонского сервиза Донны. - Моржи, муравьи и квокки ненасытные уничтожают запасы с касьмическими скоростями. - продолжала Мариванна. – Вот вы где берете кресс? Ваши запасы будто и не уменьшаются.

    - Мариванна, тайна сия велика, - Донна перешла на шепот - Правда многие знают об этом. Скажите, что у вас сейчас в теплице? Что культивируете?

    - Да ничего нет - Мариванна почесала затылок и нахмурила брови. - Все что нужно у меня уже культивировано, пустует теплица.

    - Вот простаивает! А вы засадите в теплицу кресс. Маленький горшочек, всего 900 шт. Через 6 часов получите возврат 6030 кресса. Ну или что-нибудь полезное, вроде звездочек или СУ. Далее по новой.

    - Да нуууу, - разочарованно протянула Мариванна - кресс зреет всего 1 минуту. Его можно и так накосить.

    - Конечно можно, только вы надолго закопаетесь в грядки на постоянной основе. – пожала плечами Донна - А так, каждые 6 часов 5 тыщ кресса. Вы и не заметите как ваши запасы перевалят за миллион. У меня уже 5 млн кресса. – Донна аж зарделась от гордости.
    Думаю, что более продвинутые соседи могут похвастаться гораздо большим урожаем. Так что не теряйте времени даром – вперед, в теплицу!
    20.10.2022
     
    best.mamanya, bemolle, nelya8151 и 4 других отметили, что им это нравится.
  13. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Потанцуем.

    -Донна, у вас ретро-дискотека? -Мариванна заглянула к Донне на огонек.

    - Мариванна дискотеки нет, но мы с вами сможем порвать любой танцпол. Только музыка должна быть наша.

    - Наша? Это какая?

    - Ой, Мариванна у меня этой музыки на антресолях хватит на 100 дискотек! У меня 10 килограммов виниловых пластинок!

    - Да? И как вы их собираетесь слушать? Нет сейчас проигрывателей для винила.

    - А я тоже так думала. Но время от времени шерстила интернет. А потом нашла!
    Скажу честно, хотела написать письмо Деду Морозу и положить его в холодильник. Но поняла, что до Нового года я просто лопну от нетерпения. Мне подарили этот волшебный чемоданчик!
    Вот из него вы и слышите мою музыку.
    А сколько раритетов в моем собрании винила!
    Самый первый на 78 об/мин Клаудио Вилла поет моё имя. Да! Я получила его от песни.
    Мариванна, присоединяйтесь. В моей коллекции много имен и песен.
    Потанцуем!

    Пысы: в реале мне подарили девайс для проигрывания винила.
    Я счастлива!
    26.10.2022
     
    best.mamanya, kadi-sv, nelya8151 и 4 других отметили, что им это нравится.
  14. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Я ненавижу футбол!
    посвящается чемпионату мира по футболу -2022 и двум футбольным песням

    - Какая бооооль, какая бооооль! Напевала Мариванна себе под нос.
    Донна заглянула к ней одолжить соли.
    - Мариванна, а вы оказывается большая поклонница футбола.

    - Донна, я ненавижу футбол! – Мариванна положила на плечо шубу и понесла её в огород – Ненавижу- продолжала она, когда по полю бегают 22 мужчины в трусах, да еще те полосатые, которых сразу на мыло! И все они козлы! Никто из них не знает как играть, куда пасовать, как бить по воротам. И только тот, кто сидит у телевизора знает про всё это. При этом он орет так, будто его услышат игроки на стадионе.
    Из дома раздался крик дяди Мити – Ну кто ж так бьет!!!

    - Всё ясно – Донна тоже недолюбливала футбол - А что же вы, Мариванна, напевали сейчас футбольную песенку? Там дальше про разгромный счет 5:0.
    - Донна, это совсем другая песня! Какая боль, какая боль, прилетай на шубу мооооль! - Мариванна расстелила шубу на грядках.
    Дальше она посыпала шубу манкой, чтобы приманить моль наверняка.

    - Мариванна, моль на вашу шубу не прилетит, она же у вас из экомеха. Лучше выносите верблюжий ковер, ну или ангорку из кроликов.

    ПыСы: Дорогой читатель, ты спросишь меня, а где же вторая футбольная песня? А она в интернете и в заголовке.
    «Я ненавижу футбол». Найдите и получите эстетическое удовольствие!xD

    21.11.2022
     
    Последний раз редактировалось: 21 Ноябрь 2022
    ИСКАНДЕР1, AngelinaIvanova, best.mamanya и 6 других отметили, что им это нравится.
  15. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Всё ниже, и ниже, и ниже!
    Мариванна напевала себе под нос эту задорную песенку слегка перефразировав её.
    - Донна где ваш кубок? В духовке, как и все остальные? А какое место вы в этот раз заняли?


    [​IMG]

    Мариванна ехидничала. Сама она не принимала участия в празднике урожая. Дядя Митя строго настрого запретил ей это делать. А он был настолько домовитый, что не расстался бы и со ржавым кривым гвоздем.

    -Мариванна, место у меня очень знаковое. – мило улыбнувшись отвечала Донна - Если зачеркнуть одну двойку, то это будет номер моей квартиры. Так что будете у нас на Колыме, заходите на огонек.

    [​IMG]

    Чтобы порадовать вас сообщу, что я теперь бедна как церковная мышь. Ценные запасы СУ и СК спущены под ноль, деньги тоже ушли вразлет.
    Но зато я была вожаком медведей (недолго правда). Получила заряд энергии (от меня теперь можно заряжать телефон). Ну и почувствовала себя игроком большой команды.

    [​IMG]


    А место? Не место красит человека…хотя, если он сел на скамейку не заметив листок «окрашено», то да, место красит…но и человек оставляет там свой след!

    [​IMG]
    02.12.2022
     
    Последний раз редактировалось: 2 Декабрь 2022
    ИСКАНДЕР1, best.mamanya, nelya8151 и 5 других отметили, что им это нравится.
  16. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    В действительности всё не так, как на самом деле...

    -Донна, вы купили уже билет за 2500звездочек на альпийский курорт «Долина эдельвейсов», и побывали там? – любопытничала Мариванна -

    - Да, купила, и побывала.

    – Ах как, я завидую вам! Это так романтично! - Мариванна закатила глаза - Горнолыжные спуски, канатные дороги, горячий глинтвейн по вечерам в кресле у камина. Я и сама хотела бы побывать там, но дядя Митя сказал, что Рождественские каникулы мы проведем традиционно на Багаме.

    – Да, я купила этот билет – Донна посуровела. – Разочарую вас Мариванна, какая романтика! Какие спуски!
    Первое что сделали в этих Альпах, это вр(с)учили нам лопаты. Они там хотят разбить альпийский сад на пятачке земли.
    С утра и до вечера сажаем и сажаем. Климат для сада там не очень подходящий, поэтому деревья долго не живут. Те, что засохли надо рубить, на их место сажать новые, а срубленные стволы нести на лесопилку.
    Вот так целый день, как белка в колесе побегаешь от столярки до лесопилки... тут уж не до глинтвейна, до кровати бы доползти.
    Да уж, хорошо я отдохнула на горнолыжном курорте!
    Зато, Мариванна, посмотрите, как физический труд благотворно влияет на фигуру. Теперь я не стану покупать новый наряд к Рождественскому приему в мэрии, я влезу в позапрошлогодний!

    - Как? На Рождественский прием в нашей сельской мэрии и в позапрошлогоднем???!!! - Глаза Мариваны вернулись из состояния мечтательности, и стремительно приняли форму...ну ты помнишь, мой читатель про фамильный бабушкин фарфор.
    - Ах, Маривана, там все настолько заняты своими нарядами, что никто не вспомнит в чем я была в позапрошлом году.

    11.12.2022
     
    kadi-sv, ИСКАНДЕР1, best.mamanya и 6 других отметили, что им это нравится.
  17. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Губит людей не пиво..

    - Губит людей не пиво, губит людей вода. – дядя Митя всхлипнул, утёр скупую мужскую слезу и продолжил строгать бревно.

    [​IMG]

    - Мариванна, что это с ним? Песни поет, бревно строгает? – Донна перешла на шепот
    - Он в депрессии. – Мариванна скорбно поджала губки

    - В чем проблема? Может я могу чем помочь?
    - Ничем помочь нельзя, Донна. Он страдает. В прошлом году пивной фестиваль прошел в швейной мастерской, а в этом году его вообще отменили. – Мариванна промокнула платочком свои глаза.

    - Ну так купите ему пива - по разумению Донны это был ценный совет.
    - Да покупала я, но ему нужно сажать хмель или квашенную капусту прямо в бочках. Тут важен сам процесс и его участие в нём.– Слёзы снова брызнули из глаз Мариванны, как у циркового клоуна.

    - А что это он делает? Зачем обтёсывает бревно? - Донна отжала платочек Мариванны и подала его обратно.
    - Это я решила занять его делом – слезы Маиванны мгновенно просохли. – Я сказала, что мне нужны деревянные спицы для вязания. Вот он и строгает бревно чтобы получить спицу.

    - Мариванна, да он почти как Папа Карло - беру бревно и отсекаю всё лишнее.
    Наш дядя Митя гениальный скульптор по дереву! Спица из бревна это круто!

    15.12.2022
     
    Последний раз редактировалось: 16 Декабрь 2022
    kadi-sv, best.mamanya, bemolle и 5 других отметили, что им это нравится.
  18. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Всех, кто празднует сегодня, поздравляю с Сочельником и наступающим Рождеством.
    Пусть путеводная звезда светит каждому из вас.


    [​IMG]
     
    kadi-sv, Кристенсония, best.mamanya и 2 других отметили, что им это нравится.
  19. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Не кладите салат в стиральную машину

    [​IMG]

    - Донна, как вам это удалось? – Мистер Шерлок вынул трубку изо рта и выпустил колечко дыма. – как вам удалось пересадить столь древнее дерево? Я же помню оно росло на лесной поляне, а теперь красуется на площадке для питомцев.

    - Мистер Шерлок, именно вы должны разобраться в этом. Пока я три дня отдыхала на Багаме, а затем в Альпах, какие-то злоумышленники забрались ко мне на ферму и переставили всю мебель! Теперь я иду к дивану, а там стоит шкаф. Несу продукты в холодильник, а там стиральная машина. Несколько раз клала в стиралку салаты и бутерброды. Вот даже дерево мудрости переместили. Хотя, на площадке столько проходимцев, может это они?

    - Не волнуйтесь Донна, я возьму это дело под свой контроль – мистер Шерлок снова пыхнул своей трубкой – А вы не ешьте салатов и бутербродов, после цикла стирки и отжима они становятся несъедобны.

    04.01.2023
     
    Последний раз редактировалось: 4 Январь 2023
    kadi-sv, nelya8151, Кристенсония и 5 других отметили, что им это нравится.
  20. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Поздравляю Вас с Рождеством Христовым!
    Пусть свет и добро войдут в ваше сердце.
    Пусть теплым и хлебосольным будет ваш дом.
    Пусть мир поселится в душах и умах.
    Да будет ТАК!
    Аминь!


    [​IMG]
     
    Последний раз редактировалось: 7 Январь 2023
    kadi-sv, nelya8151, scorpion13 и 2 других отметили, что им это нравится.