Дневник Донны Розы

Тема в разделе 'Фермерские истории', создана пользователем Донн*Роза, 11 Октябрь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Рыбный день.
    (кто родился в СССР, тот помнит рыбный день.)

- Михал Заспалыч!!! Простите, Потапыч. Ой, наоборот Потап Михалыч! - Донна тормошила штатного фармерамского рыбака - Вы что снова уснули?

- Нет, Донна, я вообще не сплю, у меня бессонница – встрепенулся Михалыч - я всё время бдил!

- Да? И где же наш улов? Сегодня четверг - рыбный день, и я пригласила Мариванну на стейки из марлина. Марлин где? Даже старик из произведения Сантьяго Эрнеста Хемингуэя, поймал марлина. Полагаю, когда марлин клевал вы тоже клевали носом! И где жемчуг? Вы выбросили его в пропасть?

- Как уже четверг? – Михалыч не совсем отошел от сна и пропустил основную часть монолога Донны – Простите Донна, но сегодня вечером я должен быть дома в своей берлоге. У нас с Настасьей Петровной, с медвежатами Мишуткой и Машуткой, по четвергам семейный ужин, где мы дружно сосем лапу.

- Придется идти в магазин подумала Донна - а потом убеждать Мариванну что мороженый хек это и есть стейк из марлина.
    Четверг 21.10.2021

Последний раз редактировалось: 21 Октябрь 2021
    *Катерина*, ELKAPALKA, Кристенсония и 4 других отметили, что им это нравится.
  2. Когда б имееел златые горы
    И реееки поолные винаааа
    - Донна, напевая себе под нос, взяла в руки молоток и гвозди. Точным ударом она загнала десятисантиметровый гвоздь в дощечку. Гвоздей у Донны было много, а дощечка одна.
    Вот положу её рядом с калиткой и грузовик с жемчугом точно перевернется здесь - размышляла она.

- Да тудыть твою растудыть , третий раз за день! – водитель грузовика присел рядом с пробитым колесом
    - А не хотите ли чаю? – Донна мило улыбалась.
    - Нет! Чаю не хочу, кофию тоже не хочу, и вообще в моем грузовике нет жемчуга. Я развожу по фермам жёлтые стригальни. Вы заказывали жёлтую стригальню?
    – Чур меня, чур! – ужаснулась Донна – пожалуй отнесу эту штуку Михалычу. Будет спать на гвоздях, как Базаров, а может быть как Рахметов.
    Она положила гаджет с гвоздями в ридикюль и отправилась к пруду, где мирно дремал Михалыч.

LioLobnya, kadi-sv и Omenat нравится это.
  3. Михалыч ты снова спишь!!!

Донна размахнулась и стукнула рыбака дубинкой!
    Но не волнуйтесь, дорогие читатели, дубинка была надувная. Летом внуки гостили у Донны в поместье, и оставили этот девайс.
    Дубинка разбудила Михалыча и слегка помяла его панамку.

Уж и вздремнуть нельзя – Михалыч заискивающе улыбнулся - Я не сплю, и всю ночь не спал. Взгляните на это. – Михалыч разжал свою лапу.
    Там лежали две жемчужины.
    - Ну ладно, прощен! И вообще, я люблю тебя Михалыч. Спасибо тебе, ты сбыл мои мечты. Теперь можешь рыбачить для своего удовольствия, и спать сколько хочешь – Донна обнимашкала медведя.

- Мда, а эта надувная дубинка волшебное средство! Пойду и огрею этой штукой Лёлика, авось и он мобилизуется.

Последний раз редактировалось: 31 Октябрь 2021
    LioLobnya, kadi-sv, -Greena- и 3 других отметили, что им это нравится.
  4. - Что это? Донна, что это написано у вас на заборе? - Мариванна указывала на таинственную надпись, сделанную масляной краской.

- А, ерунда, это формула экономии – махнула рукой Донна – я устала искать её среди многочисленных бумажек и блокнотиков у себя в кабинете. А что написано на заборе, не вырубишь топором!.
    - Да? Откуда же у вас эта формула? И что же мы экономим таким образом? – Мариванна удивленно приподняла бровки на своем лице.
    -Эту формулу я вывела сама, используя свой аналитический ум и школьные знания алгебры. А экономим мы на полетах Люси в самолете над фермой, топливо мы экономим.
    -Донна вы должны раскрыть секрет этой загадочной алгебры, как она позволяет экономить и что кроется за этими буквами?
    - Всё просто, вот видите вы, что квест заканчивается, но последнего сбора может не хватить, значит надо пригласить Люсю. Но если она опылит все поле, это будет уже лишним. Вот тут и надо использовать эту формулу! Аааааа! У меня молоко убежало! Простите Мариванна, я расскажу вам про ЭТО завтра.

5. Занимательная математика,
    которой можно не заниматься.

-Донна, вы обещали раскрыть секрет алгебры. – Мариванна на всякий случай, чтобы не пропустить ни слова включила диктофон.
    -Ай, Мариванна, убирайте свою игрушку, я все записала специально для вас.
    Итак, формула! Она универсальна и рассчитана, с учетом того, что вы не забыли принять ЯМЧ. Применяем её чтобы не нарастить излишков в квест

Здесь:
    x – сколько маленьких клеток надо облюсить, чтобы получить нужное количество растишек.
    a –сколько требуется растишек получить
    b – смотрим сколько растишек останется в сарае после посадки.
    c – общее кол-во клеток под посадку умноженное на 4. Производим эти не сложные манипуляции и всё!

-Нет! Так не пойдет! Мне нужен пример, иначе я не разберусь в этой алгебре. – не унималась Мариванна .
    - Ну смотрите:
    На 264 клетках мне надо получить 2550 шт растишек, ровно столько нужно в квест. После посадки в сарае осталось 879 шт.
    Подставляем цифры в нашу формулу и в результате получаем 205.

Значит ровно 205 клеток надо опылить Люсей. И не спрашивайте почему умножаем на 4, а делим на 3, эти знания добыты долгими зимними вечерами и уже подзабылись. Но формула работает. Её всегда можно проверить - Плюсуем:
    - 205(с люсей)х7=1435,
    -59(оставшихся)х4=236
    - прибавляем остаток в сарае 879.
    В итоге получаем 2550. И ни одной Люси не потрачено зря!
    -Да? А как же вы облюсиваете только 205 клеток из 264?
    - Я нанимаю прораба, он выставляет мне 205 клеток. Их и облюсиваем, потом ставим остальные 59 клеток, всё вместе поливаем и удобряем.
    Всё, больше никаких вопросов, просто берите и пользуйтесь. А то у меня снова молоко на плите. Не ровен час убежит.

vikysa25, kadi-sv, Кристенсония и 2 других отметили, что им это нравится.
  6. Поэты и поэтессы.

-Дядь Мить, попрошу вас подсобить – О! Стихи, подумала Донна. Нет, я определенно А) Анна и Б) Агния в одном флаконе.
    Дядя Митя был очень отзывчив, поэтому сразу отозвался – Чем могу помогу!

- Хм, поэтов развелось кругом как…эээ…Не будем уточнять о чем подумала Донна дальше. Вслух же она сказала – дядя Митя мне нужна ваша срочная помощь. Вот это место на плантации счастливое, тут у меня вывелся длиннохвостый попугай. Давайте мы вместе передвинем это гнездо, а на его место я поставлю синий домик, в котором может быть живет долгопят.

-Хто? Что за зверь? – встревожился дядя Митя.
    -Да ерунда, британские ученые ещё не решили к какому виду отнести эту зверушку, или к полуобезьянам, или к отряду сухоносых обезьян. Но не это главное. Я очень надеюсь, что здесь долгопяту понравится.

Дядя Митя перенес гнездо попугая. Донна немедленно поместила туда синий домик.
    Угадайте что вышло из этого домика?
    Правильно! Длиннохвостый попугай!

Придётся искать другое счастливое место на плантациях.
    Долгопята мучила, а розы не окучила!
    Снова стихи!

Последний раз редактировалось: 16 Ноябрь 2021
    *Катерина*, Кристенсония, kadi-sv и 2 других отметили, что им это нравится.
  7. РазговорЪ с внутреннимЪ голосомЪ

(Пѣеса в двухъ действiяхъ без антракЪта)

Близилась полночь!
    Королева карнавала уже собрала чемоданы и была готова улететь в жаркiя страны.
    А Доне не спалось. Ей не хватало всего
    7 монеток
    и 7 корзинок

Действiе первое
    -Так-так-так! – Донна накинув на себя теплое одеяло, пробежалась по плантациям.
    Тут розочки дозрели, тут деревья – И что?

- Что что, конь в зимнем пальто! + 5 корзинок! – сказал внутренний голос - Не хватает всего двух корзинок, но песочные часики еще не перевернуты, успеешь!

- Посажу ка я тростник может он даст мне еще 2 корзинки? А?
    Внутренний голос молчал.

-Да облом! Тростник выдал только одну корзинку. Посажу еще тростник! А время? Даже с водой и навозом не успеет он созреть - Донна трагически заломила руки.
    - А как же монетки для магазина? – съехидничал внутренний голос.

- А! Где наша не пропадала! – махнула рукой Донна и решительно полила тростник СУ. (здесь смех в зале)
    Йес! Есть еще одна корзинка! Теперь надо успеть наловить монеток, сбегать в магазин, пока он не закрылся, и успеть ухватить синюю прокрутку.
    Занавес.
    Действiе второе

-Ну что, купила пятаков на рубль? – спросил Донну внутренний голос- Да нет, нет в колесе таких призов, на которые потрачено столько ресурсов.
    А Донна сидела и думала надо ли рассказывать об этом Мариванне, ведь завтра весь колхоз будет смеяться над ней.
    (Да не над Мариванной смеяться, а над Донной)
    КОНЕЦЪ
    16 ноября 2021 23:47

Последний раз редактировалось: 21 Ноябрь 2021
    *Катерина*, kadi-sv, хомякзапасливый и 5 других отметили, что им это нравится.
  8. Кустракиты над рекой.

- Донна, у вас новое дерево! Где брали саженцы, почем? - Мариванна осматривала владения Донны.

- Это саженцы кустракиты.

- Чего саженцы? – Мариванна округлила глаза

- Как чего? Вы же помните, что ещё в детском саду мы пели песню «То березка, то рябина, кустракиты над рекой» - тоненько заголосила Донна – Ну вы должны помнить! Там дальше про край родной, навек любимый.

- Где найдешь ещё такой – в задумчивости пробубнила Мариванна – Только сдается мне, что это был куст ракиты над рекой. Или я ошибаюсь?

-Да что вы Мариванна! Ну кто бы стал писать целую песню про какой-то куст! Конечно, это кустракиты, такие загадочные и большие, такие развесистые, их много и все они стоят над рекой. – не сдавалась Донна.

-Да? Ну тогда и я наведаюсь в магазин саженцев и куплю себе парочку кустракит.- заторопилась Мариванна и удалилась не прощаясь.

kadi-sv, хомякзапасливый, амам и 4 других отметили, что им это нравится.
  9. Праздники или бардак?

- Донна, вы слышали, что Рожденство отменили!!!?- Мариванна аж запыхалась, чтобы первой сообщить эту новость Донне.
    - Да?- Донна постаралась соблюдать спокойствие на лице – из чего же это следует?

-В календарь вы заглядывали, вы видели этот бардак? - Мариванна поджала губки – Там русским по белому написано календарь ЗИМНИЙ!!! А он всегда был рождественским, и даже был календарём Адвента.

- В самом деле? Жаль. – Донна утерла набежавшую слезу кружевным платочком.
    - А я помню свое советское детство. - продолжила Донна – Семиюродная племянница моей мамы, привезла из Монголии этот календарь. Это была коробочка с окошками, в каждом окошке маленькая шоколадка. Ну шоколадки я быстренько съела, я же не знала, что это календарь. Я тогда еще и в школу не ходила.

- Что? Правда из Монголии и католический календарь? Ах, Донна, оставьте свою ностальгию, что будем делать??? – Мариванна заломила руки, как в классической трагедии про любовь.

- Как что? Праздновать конечно! – Донна принялась загибать пальцы- 25 декабря Католическое Рождество, 31 декабря Новый год, 7 января еще Рождество, 13 января еще Новый год, 19 января Крещение, нырнем все вместе в прорубь! А там ещё дальше будет Китайский Новый год, Навруз, День влюбленных. Еще дальше 23 февраля и 8 марта. Потом День взятия Бастилии парижскими коммунарами. (С). Пасха (хорошо, если совпадут все Пасхи в календаре).
    Я честно праздную все эти праздники.
    Как говорил классик «Бардак, он не в клозетах, а в головах» (С) - берегите голову Мариванна!

Последний раз редактировалось: 3 Декабрь 2021 в 07:15
    kadi-sv, Кристенсония, хомякзапасливый и 2 других отметили, что им это нравится.
  10. Песен много, а мотивчик один.

- И за борт её бросает в набежавшую волну – дядя Митя что-то починял в своем тракторе, напевая себе под нос.

- Дядя Митя, а мотивчик у вас совсем из другой песни – Донна проходила мимо и не удержалась от этого замечания. - Это же «по долинам и по взгорьям, шла дивизия вперед,»
    - И за борт её бросает в набежавшую волну - продолжил дядя Митя. – в этой песне есть еще очень хорошие слова – «Мимо носа носяаат чачу, мимо рота алыычу, я на Вачу ехал плача, возвращаюсь хохочу»!

- А какие еще слова есть в вашей песне на один мотив?
    - Ещё? Ну это – сама садик я сааадила, сама буду полиивать, сама милого любила, сама буду забыывать. И еще - когда б имел златыее гооры и реки полные виина , штурмовать далеко море посылает нас страна! Тут главное помнить слова и не сбиться с мотива! - дядя Митя хитро подмигнул.

-Дядя Митя, вы артист! Я записываю вас в наш хор фермерской самонадеятельности. Вы будете у нас запевалой!