Дневник Донны Розы

Тема в разделе 'Фермерские истории', создана пользователем Донн*Роза, 11 Октябрь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Донн*Роза

Донн*Роза Комиссар

Обращение к читателям.

Здравствуйте, дорогие мои.
    Вас приветствуют персонажи моего дневника. Это конечно Донна Роза (книксен) и мистер Шерлок (приподнял шляпу).
    Вы спросите кто этот милый господин? Да это тот самый сыщик, который стоит под фонарем у многих из нас в линейке.
    А еще он добрый приятель Донны. В свое время они раскрыли много загадочных происшествий на ферме.
    Дело о таинственном ограблении в сарае, о сбитых в воздухе санях Санты, о возвращении блинного поединка, и о заговоре зубных врачей. Я непременно напишу об этом.
    Мы с вами полистаем старые подшивки газеты «Фермерские новости».
    Вы сможете почитать пародии на старые квесты.
    Ну и последние новости тоже будут, Донна любит читать свежую прессу и старается быть в курсе новых новостей.
    И не забывайте, все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
    Итак начнем!

LioLobnya, пчелкамайя, даша1 и 3 других отметили, что им это нравится.
  2. Донн*Роза

Донн*Роза Комиссар

Собираясь на ежегодный осенний бал, Донна решила разодеться в пух и прах.
    Ой, конечно, не прах, а в перья!
    С пухом у Донны всё в порядке, но где же взять перья? Орлиные надысь ушли в уплату долгов викингам.
    Придется у Лёни Ласточкина брать. Вот как возьму и использую восемь перьев, чтобы шикарно было, и чтобы +1 в огороде!
    Взяв авоську из брюссельских кружев, Донна отправилась в магазин к Лёне.

Опсь! А где? Вот тут в прошлый сезон стояло на этом месте!!! 8 перьев и +1 к огороду?
    А теперь здесь 9 перьев и +1 к хлевам. И всего на три часа!
    Лёня пожал птичьими плечами и постучал себя крылышком в птичью грудь.
    Вы жмот, Лёня! – процедила Донна сквозь зубы.
    Обойдусь и без ваших перьев и с гордо поднятой головой ушла, хлопнув дверью.
    О том, что Лёня жмот она тут же рассказала своим соседкам Мариванне и Евдокисергевне. А уж, эти две дамы разнесут новость на всю сельскохозяйственную округу.
    И будьте уверены завтрашние газеты выйдут с громкими заголовками «ЛЁНЯ ЖМОТ»

LioLobnya, пчелкамайя, даша1 и 4 других отметили, что им это нравится.
  3. Донн*Роза

Донн*Роза Комиссар

Графоманское

Клены выкрасили город
    колдовским каким-то цветом -
    Это скоро, это скоро
    Бабье лето, бабье лето.
    (С) И.Кохановский

Люблю наблюдать осень.
    Сначала среди сплошной зелени вдруг появляется желтые краски. А потом будто кто-то плеснул охрой прямо из ведра!
    С каждым днем деревья становятся все красочнее. И вдруг эти краски опрокидываются на землю. А лес становится прозрачным. Как красиво.
    Так думала Донна. Она любила пографоманствовать на досуге.
    Поэтому взяла свой блокнотик и написала

Вернулась с бала королева Осень,
    Бросая в зеркало короткий гордый взгляд
    Смеясь сказала, так теперь не носят
    И скинула роскошный свой наряд.

Посыпались под ноги ожерелья
    Янтарных бус и золотых монист,
    А Осень ни о чем не сожалела
    И сбросила последний желтый лист

А после перед зеркалом вертелась,
    Кружилась в танце, листьями шурша,
    И хохотала, боже, что за прелесть!
    Я и без платья дивно хороша!

Последний раз редактировалось: 13 Октябрь 2020
    даша1, TASH5757, kadi-sv и 4 других отметили, что им это нравится.
  4. Донн*Роза

Донн*Роза Комиссар

Давненько я шашек в руки не брала! – Донна потирала эти самые руки, сдувая пыль со своего лётного удостоверения. Надо срочно вспомнить в какое место я запрятала свой лётный шлем и очки.
    Да, Донна была опытная летчица. Налетала много сотен миль, прежде чем долететь до Багамы.
    Не знаю как сейчас, но раньше на острова можно было попасть только летая и накапливая мили.

Странно, почему полночные гонки на самолетах, а не на мётлах – размышляла Донна.
    Скажу по секрету, с метлой Донна управлялась лучше, чем с самолетом.

Последний раз редактировалось: 18 Октябрь 2020 в 02:55
    kadi-sv, Кристенсония, даша1 и 2 других отметили, что им это нравится.