Cобытие-квест «Торты блаженства»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 29 Июнь 2022.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. FirestarteR_4444

FirestarteR_4444 S-Moderator Team Farmerama RU

Друзья,

В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Торты блаженства».

Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

- Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события

мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: «Торты блаженства»

Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам

Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты

Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

Удачи в прохождении квеста!

2. tuttarutta

tuttarutta Профи

Квест совсем не нравится.
    Условия в текущем варианте квеста удручают.
    1. Сразу было очевидно что с выпадашками будут проблемы - слишком много нужно с одного луга - не соответствует выпадению с посадки квестового растения - на половину урожая, чуть больше.
    2. Сокращение в три раза времени показа тортов - с 15 секунд до 5 секунд. Это полностью убивает все способы запоминания кроме скрина или фотофиксации (раньше мной применялась запись цветокода). За 5 секунд не успеешь разглядеть что там в составе.
    Могу отметить что с применением скрина играть стало даже проще - раньше при вспомогательной записи все таки по большей части торты запоминались, мозги закипали от повторений, а так нагрузка на голову меньше. Но нужны аппаратные условия.
    Даже с учетом что активаторы достались мне в большом дармовом количестве (ББ и акция скидок на селекцию - отличное сочетание) 8 секунд на запоминание так же недостаточно.
    Думаю те кто ранее использовал фото или скрин и не заметили разницы в изменении времени.
    3. Про монеты - они гарантированы в награде за игру, что справедливей (ФАК мной прочитан иначе). Потому вопросов к монетам нет.

П.С. Возможно диспропорцией выпадашек разработчики хотели подтолкнуть нас к мысли о трех урожаях в сутки и долгоросте на ночь - комфортные условия...

Последний раз редактировалось: 1 Июль 2022
    bonamente, ghuchok1, nelya8151 и 5 других отметили, что им это нравится.
  3. podmazo

podmazo Прожигатель постов

Недостатки:
    1. Несбалансированное время показа тортов для запоминания: для записи трех компонентов трех тортов нужно минимум 9 секунд, а с учетом активатора дают только 8... (без активатора и не фотографируя играть нереально, т.к. дается всего 5 секунд).
    2. Несбалансированный магазин: нет призов менее 40 монет (а это минимум 4 игры, добытых "непосильным трудом"). В подобных играх ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть призы по минимально возможному количеству монет с 1 игры (в данном случае - 5 монет).
    3. Несбалансированный дроп выпадашек: не каштаня даже основную часть игры пройти нельзя.
    Достоинства:
    1. Отличные призы в магазине.
    2. Возможность играть, получать дополнительные хорошие призы и набирать монеты для магазина после завершения обязательной программы.

Общая оценка: 4

ghuchok1, nelya8151, ardano и 2 других отметили, что им это нравится.
  4. Донн*Роза

Донн*Роза Полковник

Да, давненько я шашек в руки не брала...чтобы порубать ими направо и налево!

Жирный минус
    - несбалансированность растишек и выпадашек.

И хотя мне строго запрещено упоминать о куркуляторе, не могу не напомнить о его существовании, когда рассчитывается дроп.
    Это очень мило, когда при сборе с одной локации выпадашек не набирается даже на одну игру.
    А на второй локации дай Бог одни часики за сутки вылетят.
    Друзья, нам же хочется не только свое время убивать в этих квестах, тратить ресурсы и проч. Но хоть толику удовольствия словить.
    Со временем и ресурсами у вас получилось, с удовольствием увы!
    Даже чудесные товары в магазине, даже милые призы не перечеркнут этот жирный минус, и он не станет плюсом.

Ну и всякая мелочь, что не добавляет плюсов квесту
    - Непонятки и затыки на старте. А мы же готовимся, почему и вам не подготовиться получше, стартовые пистолеты почистить, флажки отутюжить.
    - Сокращение времени! Я не смогла без технических ухищрений запомнить даже однотортовые комбинации. Теперь мини-игра сводится к тому чтобы успеть щелкнуть телефоном. Мне кажется изначально задачи были другие.

Квесту зеро.
    Но буду терзать его до финиша, раз уж ввязалась.
    У меня всё. Спасибо за внимание.

bonamente, ghuchok1, nelya8151 и 5 других отметили, что им это нравится.
  5. galkao

galkao Комиссар

Оценка - "минус два".
    Положительное: неплохие призы.

Отрицательное:
    1. выпадашек в 2-3 раза меньше, чем требуется на то количество растений, которое выращивается за один посев.
    2. Время на запоминание тортов - нереально маленькое. Невозможно за 5 секунд (8 - с бустером!) запомнить или записать три торта по три слоя в каждом!
    3. Оказывается, когда взят ярут, то его еще нельзя запустить! Требуется пройти весь квест полностью, чтобы получить последний декор.

Устала я от этого квеста, как будто три дня с утра до вечера дрова колола!

bonamente, ghuchok1, nelya8151 и 6 других отметили, что им это нравится.
  6. allaK2003

allaK2003 Легенда форума

Квест не нравится!
    Плюс - есть не плохие призы.
    Минус - выпадашки совершенно не падают, задействована мельница, запомнить комбинацию за такое время невозможно.
    Оценка - сугубо отрицательная.
    Возьму ящик и на этом все)) если еще возьму)).
    Не квест, а какое-то издевательство.
    Спасибо за внимание!

bonamente, ghuchok1, nelya8151 и 3 других отметили, что им это нравится.
  7. таша1956

таша1956 В чем-то писатель

я ещё не закончила(прохожу все квесты) , но тоже не нравится. не только запомнить, даже записать комбинации тортов не успеваешь. не любят нас разрабы

bonamente, ghuchok1, nelya8151 и 2 других отметили, что им это нравится.
  8. LioLobnya

LioLobnya Всезнающий Оракул

сначала хотела разнести квест в пух и прах, но, трезво оценив "цена-качество", отнесу Событие к хорошим квестам с недоработками.
    минусы:
    - самое главное безобразие - мучения с мини-игрой. время на запоминание тортов ничтожно мало и не увеличивается в зависимости от количества тортов;
    - если бы не друзья-соседи, то с выпадашками было бы реально тяжело, если не каштанить (набивать выпадашки с су);
    - неудобное время роста квестовых лично для меня, один сбор в день пропадал;
    - достаточно скромные бонусы яруса вьюна.
    плюсы:
    - отличные доп. призы: купон, пикколо, жетоны сезона;
    - замечательный магазин с адекватными ценами;
    - возможность продолжать зарабатывать монеты для магазина после окончания обязательной программы;
    - приемлемое количество требуемой квествой ботвы для получения ряда вьюна, т.к. можно использовать 2 локации.
    нейтрально:
    - мне не понравилась куча мала с 2 квестами и полнолунием, мимо уха пролетели Веселые скидки и турбо-мастерские. не люблю я такого наслоения событий на Ферме.
    4 балла квесту из 5.

ghuchok1, nelya8151, best.mamanya и 4 других отметили, что им это нравится.
  9. best.mamanya

best.mamanya Граф

Старый, известный всем квест на фотографирование. Что может не нравится, если всё хорошо изучено?
    Разве что всё повышающиеся цены в магазине. Вот за них - твердое "абсолютно не нравится". Призы рендомные, выкупить всё требует затрат ресурсов, а не только времени, что само по себе невосполнимый ресурс. Если тенденция продолжится, буду все квесты минусовать. Пора разработчикам остановиться с количеством растишек-выпадашек, не смотря на бравурные релизы об окончаниях квестов на первых часах после начала. Релизов один-два, а игроков миллионы, если не врет счетчик игры.

10. ardano

ardano Комиссар

Мне не нравится.
    Минусы:
    1.
    Перебор с выпадашками. Летят скупо, с одной локации, на молотьбу одной коробки нужно целых 32 штуки.
    2. Магазин как всегда несуразно-бестолковый. Вроде и монетки капают, а вроде толком и купить нечего.
    Нейтрально:
    1.
    Я не понимаю, зачем нужны миниигры на память. Одно дело если развлекаться ими на интерес, и другое, если они привязаны к вполне конкретным призам. Ну да фотик нам в помощь.
    Плюсы:
    1.
    Хорошие призы.
    Итог: тройбан с минусом.

bonamente, ghuchok1, nelya8151 и 6 других отметили, что им это нравится.
  11. Timurfar

Timurfar Ученик

Очень не нравится этот квест - если выпадашек не хватает игрокам с большими уровнями фермы, то молодым не стоило и начинать. Все тортоцветы давно выращены, а выпадах даже на половину линейки не хватает. Для повышения опыта задействованное все возможное, долгоросты не помагают(((( Та же история с "Отдыхом на берегу". Очень жалко зря потраченных выходных. Игра должна быть в удовольствие.:mad:

bonamente, Svetla75, ghuchok1 и 5 других отметили, что им это нравится.
  12. FirestarteR_4444

FirestarteR_4444 S-Moderator Team Farmerama RU

Отзывы переданы.
    Спасибо.
    Закрыто.

Статус темы:
Закрыта.