Cобытие-квест «Большие поиски»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем igrek35, 25 Март 2021.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Большие поиски».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: «Большие поиски»


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест не нравится. Хотя это любимый квест.
    Плюс - красивые растишки.
    Минус - запредельные запросы и неудобное время роста растишек, игра виснет, на скорость пройти не возможно, задействована мельница. Несколько раз надо нажать, чтобы взять одну позицию.
    Оценка - хуже некуда.
    Спасибо за внимание!
     
    Маняша, ЖелезнаяЛеди, ghuchok3 и 10 других отметили, что им это нравится.
  3. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Впечатление вполне сложилось.
    Во-первых, новая локация криво склеена, и часть предметов просто не берутся по прямому клику. Приходится делать несколько попыток в поисках заветной точки активации.
    Во-вторых, при всей любви к механике поисков, нынешние запросы по растишкам - зверский перебор. Такого размаха прожорливости в квестах лично я вообще не могу вспомнить. И ведь было бы за что, но серьезно - за всё ту же лотерею с Пикколо (плавали, знаем)? Или за крупицы ТП, раскиданные там и сям? Будь в финале ТП-деревья или мамонты - можно понять и пойти, но за стандартные призы для всех квестов гонка получается просто нерентабельной (потому что без СУ и разных стимулов квест в полном объеме непроходим).
    Итого - смысл вижу только в сборке декора, вполне осязаемый и конкретный приз за конкретное число в 70 мини-игр. С учетом висяков, неберущихся предметов, набежавших багов, отключившегося F5 и прочих радостей игры в ее нынешнем виде (играю через клиент) - 70 игр это реально и, что еще важнее, это в целом не зависит от всех "внешних факторов". Потому что игра засчитывается, даже если ты там ни одного предмета не нашел. Биться же за очки - при существующем положении дел не просто себе дороже, но прямо-таки разорительно.
    Успешно поломана еще одна некогда превосходная квестовая механика. Оценка квесту 2 балла (по баллу за красивую новую локацию и за полезный ап-декор).
     
    -Dmax-, Маняша, svetik_zab и 17 других отметили, что им это нравится.
  4. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    УЖАС!Нет слов, одни точки.Кто рисовал эти ужасные картины?Ведь ничего же не видно. Единственная картина нормальная-это теплица. И вообще, неужели не хватает фантазии нарисовать что нибудь веселое,негатива и в жизни хватает.
     
    ardano, -Dmax-, Маняша и 6 других отметили, что им это нравится.
  5. NeoMike

    NeoMike Ученик

    Это какой-то ужас!!!
    Раньше на Adobe Flash Player я проходил все комнаты и находил по 60 предметов за сессию.
    С момента перехода на Unity получаю тормоза браузеров! Причем тормоза не детские!!! Браузер подвисает на 2-3-4 минуты. Сижу, как дурень и любуюсь замеревшими картинками на экране. И так каждые 5-7 минут... Компьютер не слабый у меня. Одной оперативной памяти 32 ГБ! Процессор 4 GHz 4‑ядерный Intel Core i7...

    За 30 попыток собрать все предметы в знакомых комнатах - собираю меньше 30 предметов за сессию!!!
    Мало того, что не кликаются предметы - всё работает очень медленно!!! Время идёт, а новые окошки медленно всплывают.
    Надо разработчикам прекратить пока запускать динамические квесты, пока не разрешится проблема с производительностью.
    Или увеличить время на прохождение. И считаю глупым модифицировать уже известные комнаты...

    Из последнего запомнившегося: нажал на помощь в поиске, стрелка указала на ксилифон, кликаю на него - фигвам! Опять раз 5 покликал - не выбирается... Времени потерял кучу :-(
     
    Последний раз редактировалось: 26 Март 2021
    -Dmax-, Маняша, ghuchok3 и 9 других отметили, что им это нравится.
  6. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Надеюсь этот вариант не вызовет отторжения и будет принят. (Глубокий книксен)

    Про плюсы уже писали давно, квест по душе большинству игроков. Каждый разрабатывает стратегию, делится с другими игроками в беседках. Интересно и захватывает.

    Я напишу про минусы этой конкретной акции:
    -Кнопку F5 отключили по всей ферме! Зачем? Чтобы игроки забрали себе поменьше виртуальных ценностей?

    -Вся игра конкретно тормозит! Но с этим как-то справились во время «Королевы карнавала». А теперь что поменялось? Почему после каждой картинки поиска лучше выйти из игры, ибо следующая ТОРМОЗИТ!

    -Чтобы отметить найденный предмет надо кликнуть по нему несколько раз! Особенно этим грешит новая локация. И ладно бы там, если речь идет о коробке или ловушке привидений, которых просто не видно на темном фоне картинки. Но банка с бабочкой стоит на самом виду! Её тоже надо кликнуть три раза чтобы она откликнулась. А время течет без остановки на эти причуды и приколы.

    - Темный фон! Ну обозначьте предметы хоть каким-нибудь контуром. Искать черную кошку в темной комнате на черном фоне! А вы сами пробовали? Или всё же ваша задача не дать игроку забрать приз!

    - Товарищи дорогие, в какой умной голове родилась эта умная цифра растишек требуемых в квест? У вас в школе была пятёрка по арихметике? Поверьте, в школе вам польстили.

    - На призах тоже видимо решили сэкономить. Экономисты, это не от слова экономить. За что бороться? Зачем выращивать сто тыщ ботвы?

    В ходе квеста возникает лишь горькая обида и один вопрос – ЗА ЧТО?
    Что плохого сделали игроки? Зачем было перекрывать им весь кислород?
    Друзья это даже не пчелы против мёда, а мёд против пчел! И как объяснить ему дурашке, что без нас (пчёл) не будет никакого мёда!
    Не стану выставлять оценок. Для отрицательной я слишком люблю эти поиски, а для положительной нет никакой мотивации.
    Простите за мягкие выражения
    Спасибо за внимание.
     
    ardano, -Dmax-, Маняша и 17 других отметили, что им это нравится.
  7. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Ну что могу сказать по квесту. Положительных мнений нет совсем.
    Смешно, честно, очень смешно до плача. Как можно было поставить квест на скорость, если на собрать и засеять только три три локации с сх уходит от 11 до 19-ти минут. Торможения, зависания, перезагрузки. И тут на тебе, -квест на 90 сек. Где нужно кликать на один и тот же предмет по три-4 раза. Это же надо было такое придумать?!
    Конечно, я не сомневаюсь, что есть герои, у которых всё проходит хорошо. Но это ведь не все!
    ПРиходится играть вариант 10 предметов. С учётом того, что не выкрутился ни один бонус в колесе, а их было и очень много. И потрачено куча прокруток. То уже вижу свой результат заранее. Не нужно было начинать квест.
    Минусы- Отменили кнопку f5
    Изменение картинок в вариациях.
    Зависание игры на скорость.
    Тёмные контуры и расплывчатые предметы.
    Заоблачные требования на квестовые.
    Нет корректного нажатия на предмет, нужно искать зону клика.
    Новая локация и предпоследняя вообще с кликом не дружат. Можно ведь было обрисовать полностью область предмета для полного клика. А не что бы искать, типа вот там где то в правом\левом углу нажать нужно...
    Поставлю оценку ниже любой нижней шкалы. Ноль с минусом.
    Надеюсь больше подобных квестов у нас не будет до полного исправления всех масштабных ошибок в игре для всех.
     
    ardano, -Dmax-, Маняша и 8 других отметили, что им это нравится.
  8. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Так испоганить один из лучших квестов, это надо очень постараться!
    МинусЫ: Запрос квестовой ботвы за такие призы, даже не смешно! Весь процесс зависает, залипают клики, новая локация мелкая, ухватить предметы можно с нескольких попыток. Юнити, это жалкое подобие Флеша и, пока разработчики не соизволят вплотную заняться исправлениями багов, такие квесты делать нельзя!
    Сажа летит плохо. С трех лок можно намолоть около 4 инструментов и потом 5 часов ждать нового урожая. левая шкала труднопроходима, а правая не проходима наполовину, а то и больше!
    Плюсов не нашла!!! Оценка - 1
     
    ardano, -Dmax-, Маняша и 9 других отметили, что им это нравится.
  9. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест оставил неопределенное впечатление.
    1. Огромные запросы квестового растения.
    Шкала игр проходима на пределе, но это уже не игра а пытка.
    Шкала очков для истинных фанатов (к коим себя не отношу).
    Потому меня радует что шкала игр содержит супер декор и ящики пикколо в конце, а в таблице очков "важных" призов нет - ничего не теряешь.
    Выпадение нормальное, для простых урожаев достаточно.
    Время роста удобное (чуше чем если бы было 4ч).
    2. Игровые комнаты расположены в удобном на мой вкус порядке.
    Обычно сперва ращу а потом разом играю - так меньше учить-вспоминать.
    3. При замирании мини игры таймер так же замирает - а двойные клики здесь (в отличие от луна-парка) не страшны. У меня фризы короткие - 5-10 секунд. Да, это неудобно, и я жду когда исправят игру в конце концов, но в части механики квеста проблема решена нормально.
    4. Огорчает в мини-игре (клиент):
    - предметы плохо кликаются - приходится нажимать многократно; у некоторых предметов зона клика только в некой части их изображения (причем очень малой части (5-10%), часто смещенной далеко от центра и найти ее очень проблематично - очень много потрачено очков на эти поиски точки клика) - этого я раньше не замечала, стало Намного хуже. Возможно многократность клика это просто не попадание в активную зону.
    - жаль что дали только одну пробную игру а не три как раньше.
    - очень медленно меняется название предметов - они и раньше не спешили но теперь это просто никуда не годится.

    П.С. Всегда были нарекания к некоторым предметам и комнатам в поисках.
    Для комнат - плохая контрастность, мелкие перекрывающие друг друга предметы.
    Для предметов - недостаточность одного из размеров (тонкие/узкие) или распределенность.
    На примере ужина:
    1. Музыкальные ноты - коих нарисовано несколько - где должна быть зона клика - в "облаке"? в каждой ноте?.
    2. Салфетка - изначально она частично перекрыта впереди стоящими предметами - а запросы появляются в случайном порядке - и как быть с зоной клика?
    3. Ксилофон - всю кровь выпил - огромный предмет а кликается в нижний правый угол, да еще создается ощущение что табличка с названием закрывает область клика - в момент ее отсутствия (динамической смены) попадать гораздо удобней.
     
    Последний раз редактировалось: 29 Март 2021
    ardano, Маняша, irbisira и 7 других отметили, что им это нравится.
  10. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    самые мучительные Поиски за всю их историю. замечательные первые 90 игр с отличными призами переходят в нескончаемую вереницу необходимых для полного прохождения квеста.
    минусы зашкаливают!
    - намного увеличено количество квестовых для производства Инструментов детектива по сравнению с прошлыми Поисками;
    - катастрофически огромное количество требуемой квестовой ботвы и выпадающих предметов для полного прохождения квеста;
    - новая локация очень темная, не все предметы легко различимы, о существовании нескольких (коробок спичек, например) остается только догадываться;
    - замедленное появление табличек с названиями предметов, удаляются они с карты еще более степенно;
    - в Клиенте не все предметы быстро и корректно реагируют на клик мышкой, иногда нужно попасть в небольшую конкретную область, чтобы предмет "засчитался". в браузере такой проблемы практически нет;
    - постоянные зависания во время мини-игры, и если в клиенте всё замирает секунд на 30-40, то в браузере и с минуту можно прождать;
    - призы. уважаемые разработчики, при таких затратах должны были выдать намного более приличные призы, а не старые редкие хлева и производства, мизер удобрений и самые короткие купоны на сельхозпомощь.
    плюсы есть:
    - почти все локации старые и уже "отработанные";
    - для прохождения обязательной программы (а она достаточно не плоха) в 90 игр, требуется приемлемое количество квестовых растений и предметов. и если остановиться именно на ней, то разочарование от квеста будет намного меньше;
    - в призах в активе декор, дающий процент к опыту, 4 ящика пикколо, 4 ящика с неонами, нормальное количество хоть каких-никаких купонов на сельхозпомощь, бонусов, праздничных билетов, тюльпесо.
    поэтому, оценю обязательную программу на 4 балла, а вот полную - на 2 из 5.
     
    Последний раз редактировалось: 29 Март 2021
    ardano, ksa2006, Маняша и 9 других отметили, что им это нравится.
  11. ardano

    ardano Барон

    Плюсы:
    1.
    Неплохая Магия Метлы, с хорошим бонусом и защитным интервалом измеряемым в часах, а не в исторических эпохах.
    Минусы:
    1.
    Часть предметов не реагирует на кликанье мышью. По музыкальным нотам, по подвеске, (а на ксилофоне вообще можно рождественский гимн сыграть), надо долбить по многу раз пока предмет не исчезнет.
    2. Неопределенности в неонах и в пикколо. Знаете ли, есть большая разница за что бороться - за неоновую курицу или неоновую лягушку, ТП-дерево или многостаночника.
    3. Очень утомительная механика. На втором десятке картинок и глаза начинают дергаться и пальцы дрожать.
    Нейтрально:
    1.
    Количество растишек для помола. Хотел было возмутиться временем роста и количеством для помола, однако, с учетом что в прошлые Поиски была задействована всего одна лока супротив трех нынешних, думаю такой расклад справедлив.
    2. Сырой клиент игры не позволяет нормально использовать его для квеста (на андроиде скаченный клиент вообще отказывается запускаться) - пользуюсь браузером (хорошо что он у меня работает нормально, но как я понимаю это единичный случай).
    Общая оценка: или 3+ или 4-
     
    Последний раз редактировалось: 29 Март 2021
    ksa2006, -Dmax-, VioletMoon и 7 других отметили, что им это нравится.
  12. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Для меня - хороший, добротный квест. Израсходовала только нервы в первой попытке определиться, чего же я от него хочу. Решила сыграть 70 игр для получения комплекта декоров, по этому пути дальше и пошла. Спокойно спала, ночью не вставала, колесо на бонусы не крутила, сыграла левую шкалу полностью, по 118 за игру.
    Квесту - 4.
    PS. Нам пора научиться соизмерять возможности и желания, я так думаю.
    PSS. Не люблю поиски в принципе - считаю напрасным двойным расходованием времени - мало того, что нарасти, смели, так ещё и потрать время на лечение маразма с помощью картинок. Если бы это было моей целью, я бы играла в другую игру.
     
    svecoles, ter12-12, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  13. Отзывы переданы.
    Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.