Что нужно для счастья? - это...

Тема в разделе 'Фермерские истории', создана пользователем свинка02, 7 Март 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Самое долгое путешествие.
    Часть 1.
    ...А если в прошлом придавить чью-то
    бабушку,
    да ещё с чьим-то дедушкой,
    представляете, какой эффект будет!

    (с) Из м/с "Смешарики"

    Уже целых два месяца на ферме было подозрительно тихо и спокойно. Не появлялось ничего нового, ничего особенного не происходило, никто по среди ночи не кричал "Получилось!!!". Также уже два месяца никто не видел Лёлика Гайкокрута, и учитывая выше изложенные факты, ответ на вопрос о тишине находился сам собой. Конечно же, все волновались, что так долго не видели друга, но никому не хотелось к нему идти. Во-первых, он мог, никому не сказав, пропасть на долгий срок, а потом приехать откуда-нибудь с каким-нибудь артефактом. В последний раз он так пропал полгода назад, а через две недели после дня пропажи выяснилось, что он ездил в Финнмарк, откуда привёз зубы мамонта и камень с саамской письменностью. Однако, на два месяца Лёлик ещё не пропадал. Во-вторых, беспокойному и беспорядочному образу жизни, частенько устраиваемому изобретениями Лёлика, все предпочитали тишину. Ну, и вроде как решили, что никто не пойдёт. Решили не будить лихо, пока оно тихо. А на следующий же день после принятия решения на почту пришло письмо, адресованное всем. Отправителем значился Лёлик Гайкокрут. На конверте было указано, что письмо должно быть прочитано в день доставки, а прочитать его должен Зигфард. Наши надежды на то, что в письме Лёлик пишет о завершении карьеры изобретателя, не оправдались. Зигфард начал читать:
    - Доброго времени суток, фермеры, сельхоз-привет. Вот уже два месяца я сижу у себя в лаборатории и не показываюсь вам. Вы уже, наверное, все переволновались за меня и соскучились по мне, ждёте встречи. Но скоро эти ожидания закончатся, ведь я уже заканчиваю работу над своим величайшим изобретением, которое изменит историю. Мне нужно его протестировать, а для тестов нужен кто-то очень смелый, и желательно, чтобы их было двое. Пусть приходят завтра, в полдень.
    Все принялись обсуждать письмо.
    - Историю он менять собрался. Ладно бы вошёл в историю, так он ведь в неё вляпается!
    - Да-да, и что это ещё за изобретение такое?
    Не смотря на всеобщее негодование, мы решили, что всё же нужно кого-то отправлять. Один смельчак нашёлся быстро - им оказался путешественник и исследователь Котовасий Джонс, а со вторым возникла проблемка. Поступило такое предложение: если есть смелый и выносливый, то нужен кто-то смелый и сообразительный. Как я не рекламировал Зигфарда, а выбрали всё равно меня.
    На следующий день, в полдень, мы пришли к лаборатории Лёлика. Учёный открыл дверь и сказал:
    - То, что надо! Заходите скорее!
    Мы зашли в лабораторию. Честно говоря, это место никогда не создавало ощущение уютного помещения, в котором регулярно проводится уборка, но в этот раз беспорядок был больше, чем обычно. Под ногами валялось столько всяких проводков и железяк, что было практически невозможно идти и не наступать на них. Преодолев все препятствия, мы подошли к шести стендам, на которых был изображён план изобретения Лёлика.
    - Друзья, рад вам представить то самое изобретение, которое изменит историю тем, что умеет менять время! Возможно, вы уже догадались, это машина времени!
    - Ну и где?
    - А, да, точно. Пойдёмте в соседнюю комнату!
    Когда Лёлик сказал, что изобрёл машину времени, мы... практически никак на это не отреагировали. Безусловно, мы были удивлены, но это была такая степень удивления, во время которой человек впадает в ступор, и вроде бы хочет выплеснуть эмоции, но почему-то говорит спокойно, чётко, делая паузы между словами.
    Войдя в комнату, мы наконец-то увидели, над чем Лёлик трудился целых два месяца. Внешне она была похожа на военный самолёт, раскрашена в сине-бело-голубые цвета. Что её отличало от самолёта, это то, что она была гораздо меньше, а входить нужно было не через поднимающееся лобовое стекло, а через дверь. К слову, лобовое стекло и не поднималось. Внутри была панель управления с множеством кнопок, рычагов и экраном, два кресла с откидывающимися спинками. Рядом с креслом второго пилота располагалась полка с одной-единственной книгой.
    - Я так понимаю, тебе нужны были именно такие, как я с Котовасием, верно? - спросил я.
    - Верно, это получилось попадание прямо в яблочко!
    - И... зачем же мы тебе нужны?
    - А вы ещё не догадались? Конечно же, чтобы протестировать машину!
    - Стоп... ты хочешь нас на ней отправить во времени?!
    - Ну да... а что?
    - Нет, подожди, а если мы не готовы? Если не умеем управлять этой штукой? Если мы никого не предупредили? И вообще, почему ты не отправишься сам?
    - Я проведу для вас небольшой мотивационный сеанс, научу пользоваться машиной, расскажу всем, в каком эксперименте вы участвуете, а сам отправиться не могу, потому что кто-то должен следить за машиной и в нужные моменты управлять ей из лаборатории, а кроме меня никто не может это делать!
    - Ты бы хоть заранее предупредил!..
    - Чем быстрее всё сделаем, тем лучше, всё-таки я собираюсь отправить вас в будущее!
    - Зачем в будущее?
    - А вот теперь - мотивационный сеанс. Итак, друзья! Мир стремительно меняется! Причём меняется он не только засчёт изобретений и научных открытий, но и засчёт противоположного гениальности, а именно - ошибкам. Я не хочу, чтобы эти изменения стали для всех неожиданностью, поэтому у меня появилась идея: слетать в будущее, но не в такое уж далёкое,.. да хоть в следующий год! И посмотреть, как там всё изменилось. А когда мы узнаем это будущее, нужно будет подготовить к нему человечество настоящего времени, тем самым предотвратив многих от тех ошибок, которые они только совершат! На мой взгляд, через пару таких полётов и пару лет такой жизни нам удастся создать идеальный мир... Ну, что скажете?
    - На мой взгляд, это неправильно. - начал я.
    - Почему неправильно?
    - Во-первых: от проблем никто не застрахован: решишь одни - найдутся другие! А во-вторых: вмешиваться в историю - это попросту опасно!
    Котовасий вмешался:
    - И в-третьих! Как ты собираешься рассказать людям про их будущее? Будешь выступать по телевизору? Радио? Выстроишь километровую очередь из всех людей на Земле и будешь каждому разъяснять его будущее? Тебя просто посчитают сумасшедшим и даже слушать не станут!
    - Я ещё не придумал, как донесу до людей эту информацию, но я сделаю это так, что мне поверят. И тем более, я не собираюсь рассказывать каждому человеку о его будущих ошибках, я мыслю масштабнее: меня интересуют те ошибки, которые могут изменить судьбу всего мира!
    Я понял, что спорить бесполезно, и сказал Котовасию:
    - Ладно, хватит. Он ведь всё равно будет стоять на своём. Может слетаем в будущее?
    - Так всё-таки слетаете?
    Котовасий призадумался, и позже спросил:
    - Это безопасно?
    - Абсолютно! Но только если обращаться с машиной очень аккуратно, это очень сложный механизм.
    - Ну, давай что ли слетаем.
    - Отлично! Что ж, давайте учиться пользоваться!
    На обучение ушло три дня. Мы выучили назначение всех рычагов, всех кнопок, выучили все комбинации кнопок. На четвёртый день всё было готово к запуску. Мы взяли с собой запас еды на неделю, дневник Лёлика, в котором были записаны вопросы, на которые надо было найти ответы, и записать в тот же дневник. На полке возле кресла второго пилота оставалась лежать книга под названием "Самые значимые события в истории", на которую Лёлик положил схему машины и инструкцию управления - на всякий случай. Разумеется, уже вся Фармерама знала, на что мы подписались, и переживала за нас. Вход в лабораторию Лёлик запретил, поэтому нас толком и не проводили.
    - Готовы? - спросил Лёлик.
    - Готовы.
    Лёлик вышёл в металлическую дверь, но уже через пару секунд оказался в небольшой комнатке, находящейся за стеклом и надел наушники с микрофоном. Из динамиков, находящихся в машине, мы услышали:
    - Раз-раз... меня хорошо слышно?
    - Слышно хорошо. - сказал я в микрофон, расположенный на панели управления
    - Ну, тогда, в добрый путь! Заводи машину!
    Я нажал на все кнопки, которые включали механизмы машины, и... она не завелась. Мы с Котовасием, которому выпала роль второго пилота, вздохнули с облегчением, тот даже взял книгу в руки. Однако, вскоре из динамиков мы услышали:
    - Попробуй ударить кулаком по панели!
    - Ударить по панели?
    - Да-да!
    Я последовал указаниям Лёлика. Удар вроде был не сильный, но машина резко сотряслась, и Котовасий выронил книгу из рук, и та упала на панель. Дальше началось самое невероятное. По машине начали ходить молнии. Мы видели Лёлика, который не понимал, что происходит, и метался по маленькой комнатке за стеклом, крича что-то в микрофон, но динамики вышли из строя, и вскоре за лобовым стеклом мы уже не видели ни Лёлика, ни комнаты, мы видели очень много белого света, который в какой-то момент резко и ярко сверкнул, и мы потеряли сознание...

    Продолжение следует...
     
    Последний раз редактировалось: 8 Август 2019
    kellakot, Кристенсония, -Greena- и 3 других отметили, что им это нравится.
  2. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Самое долгое путешествие.
    Часть 2.
    Вот сейчас очень интересно,
    только я ничего не понял.
    (с) из к/ф "День выборов"


    Лёлик выбежал из комнатки в лабораторию, и первые несколько секунд просто обводил всё глазами. Чуть позже начал подробнее всё рассматривать, однако это ни к чему не привело. Всё было на своих местах, кроме машины. Он вернулся в комнатку и сел за компьютер, попытался связаться с машиной, но ничего не вышло, однако он не терял надежды и продолжил.
    А тем временем, яркий свет закончился, и в лобовое стекло мы увидели небо (во время перемещения ни один путешественник не ослеп), много сухой земли и немного луж. Больше не было ничего.
    - Где это мы? - спросил Котовасий.
    - Вообще без понятия. Возможно, где-нибудь в Австралии.
    - Или в Мексике...
    - Да нет. Здесь вон какая земля - вся в трещинах, сухая, однозначно какая-нибудь ультраюжная пустыня, а Мексика хоть и очень тёплая страна, но засухи здесь не бывает, да и находится она в северном полушарии.
    - Тогда может Африка?
    - В Африке пустыни на севере, и опять же нету такой потрескавшейся земли. Точно Австралия. Попробуем выйти из машины?
    - Рискнём.
    К счастью, во время перемещения машина не пострадала, и дверь легко открылась. Я вышел первым, но тут же запрыгнул обратно.
    - Не открывай!!! - крикнул я Котовасию, который свою дверь открыть ещё не успел. Он поспешно убрал лапу от ручки.
    Я продолжил:
    - Дышать вообще нечем! Мне кажется, эти австралийцы все отходы от хлора, которые есть у них в стране, сливают сюда!
    - Значит, это не Австралия?
    - По-моему, это даже не Земля!
    И тут внезапно включился монитор и колонки, мы увидели и услышали Лёлика. Он начал что-то говорить, но мы его не слышали, так как перебивали его вопросами и ругательствами.
    - ХВАТИТ!!! - крикнул в конце концов Лёлик. Проверьте всё ли в порядке в машине.
    Мы осмотрели всё и нажали всё, как учил Лёлик, сказали:
    - Вроде всё в порядке.
    - Вроде или всё?
    - Общий осмотр нарушений не выявил.
    - Проверьте программы, выполняемые компьютером. Их должно быть девять.
    - Таак... программ десять. Проверить лишнюю?
    - Проверьте.
    - Угу... Так, программа называется "Самостоятельный автопилот". Что это?
    - Ну, в какой-то степени всё в порядке. Эта программа включается в аварийной ситуации, либо в случае внезапного перемещения и возвращает в настоящее. Но есть одна проблемка.
    - Какая?
    - Я написал программу так, чтобы во время работы она тратила минимум энергии, поэтому во время долгих полётов ей будут нужны дозаправки, и ими будут служить самые значимые события в истории планеты.
    - Это те, что описаны в книге, которая есть в машине?
    - Да. Я специально положил справочник, в котором описано всё, что может служить дозаправками. Кстати, книга это не единственная вещь, которая есть в машине. У вас за сидениями лежит много вещей, которые могут пригодиться в путешествии. Там даже есть баллоны с воздухом. К слову, я уже проанализировал место, где вы находитесь. Это Архей.
    - А это где?
    - Вернее, когда. Примерно три с половиной миллиарда лет назад. Кстати, атмосфера будет сформирована только через миллиард лет, так что воздуха нет, но вы держитесь!
    - Если нет атмосферы, то какое же это тогда событие?
    - Судя по датам, это второе событие, описанное в книге - момент зарождения жизни на Земле! Первое - это образование планеты, но на него вы не попали. Наверное, машина не нашла места, чтобы остановиться, а висеть в вакууме она не может.
    - Ясно, и всё же, где мы?
    - Трудно определить, ведь даже общий континент, который только через миллиарды лет разделится на шесть отдельных, не сформирован. Сейчас попробую определить по анализу почвы и местоположению.
    - Ты уже и анализ почвы сделал?
    - Ну да. Я ведь управляю некоторыми механизмами машины из своей лаборатории. Например, манипуляторами, которые уже взяли пробы почвы, проанализировали их в специальном аппарате, находящемся под панелью управления, и передал результат анализа мне.
    - Нда, вот это техника... - сказал я, посмотрев под панель и увидев там кучу всяких аппаратов и проводов.
    - Тааак, ну, судя по всему, это территория современной Австралии. - сказал Лёлик.
    Я с небольшой ухмылкой посмотрел на Котовасия, тот лишь пожал плечами.
    И тут, внезапно, машина заработала. Мы на всякий случай закрыли глаза, и сделали это не зря. Когда это лазерное шоу закончилось, мы уже были совсем в другом месте. Над головами мы увидели небо цвета, напоминающего голубой, перед машиной - маленькие кустики, и снова лужи. Котовасий взял в руки книгу, а я спросил Лёлика:
    - Что это было?
    - Видимо, машина подзарядилась. Так-так-так... подзарядка заняла восемь часов. Но, возможно, каждый раз время будет разным.
    - А это по нашему времени, или нет? Всё-таки раньше оно шло по-другому.
    - Верно, раньше оно шло по-другому. Но это по нашему времени, и часы, установленные в машине, всегда показывают наше время.
    - Во время прошлого перемещения мы потеряли сознание, а сейчас - нет. Почему?
    - Возможно потому, что тогда произошло замыкание, а сейчас всё прошло гладко. Возможно потому, что тогда на вас повлиял яркий свет, а сейчас вы укрылись. А возможно, просто организм привык.
    В это время Котовасий выбежал из машины, упал на спину на эти растения и сделал глубокий вдох.
    - Ты чего творишь? Задохнёшься! - крикнул я.
    - Не задохнусь! Миллиард лет уже прошёл, теперь на нашей планете есть воздух и атмосфера! - радостно крикнул Котовасий.
    - Долго находиться вне машины не рекомендую. У вас в низинах атмосферное давление такое же, как у нас на Эвересте, через пару минут можно потерять сознание! - предупредил Лёлик.
    - Ладно, сейчас вернусь в машину.
    Котовасий вернулся в машину и сел в своё кресло.
    - Хорошо, что с вами всё в порядке. Вроде бы всё спокойно. Думаю, наш разговор, в принципе, можно заканчивать. - сказал Лёлик.
    - Навсегда?! - испугался я.
    - Нет, не навсегда, я буду с вами связываться несколько раз в день, и вы можете со мной связываться. Я бы вам посоветовал прочитать книгу про самые значимые события и морально подготовиться к будущим перемещениям, и первые несколько перелётов далеко не отходить от машины, разумеется, если будете выходить, всё-таки мы не знаем, сколько времени нужно будет на подзарядку.
    - Хорошо.
    - Ну всё. До связи!
    Лёлик отключился. А Котовасий откинулся на спинку кресла и сказал:
    - Что-то мне подсказывает, что это будет самое интересное и захватывающее путешествие в истории!
    Я добавил:
    - И самое долгое...
    И мы принялись изучать книгу.
    Продолжение следует...
     
    Клёпа, FOX77FOX, Кристенсония и 4 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.