Что нужно для счастья? - это...

Тема в разделе 'Фермерские истории', создана пользователем свинка02, 7 Март 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Всем сельхоз-привет! И я решил написать дневник.
    Звать меня свинка02, в жизни - Андрей. Мой дневник зовут так: Что нужно для счастья? - это... А что это, это уже узнаете в дневнике. А ферму - Дом приключений и антиквариата.
    В конце апреля 2012 я заболел. Было жутко скучно. Решил поискать что-нибудь интересное в интернете. Я набрел на значок "Фармерама" с симпатичной мордочкой на второй букве "а". Кликнул. Через 3 минуты я уже иду по дороге, а на встречу мне незнакомец.
    - Будешь 39346198-ым.
    - Спасибо конечно, но что это значит?
    - Это твой эй-ди, новичок!
    - А что это?
    - Эй-ди это - твой номер в нашем государстве.
    Незнакомец сказал это, и сбросил маску. Ну и чудеса! Под маской оказалась сова!
    - Я Агата! А ты отныне - фермер! Вот теперь добро пожаловать!
    Так и началась моя вторая жизнь - на ферме, среди курочек и овечек, яблонь и грецких орехов, сажая разные растения.
    А теперь немного обо мне и моей ферме:
    Это самая обыкновенная ферма. Никаких особенностей ведения хозяйства, никаких секретов.
    Обо мне:
    Живу в ПГТ, до Питера 80 км; хобби - география, баскетбол, футбол, кино и, разумеется, FARMERAMA!

    Разумеется, фермеры разделены на две группы во всех фермерских делах:
    богатые и бедные
    счастливые и несчастливые
    с чувством юмора и без
    опытные и еще совсем птенцы
    Таких характеристик, положений и дел очень много. И лишь тот, кто хочет поймет смысл дневника, и у него все будет просто отлично. А хотя... зачем угадывать смысл? Смысла нет!
    Это самый обыкновенный фермерский дневник, но тут есть интересные факты и советы для любого фермера с любым уровнем.
     
    Последний раз редактировалось: 28 Февраль 2018
    FOX77FOX, Людмила134, elvira7411 и 20 других отметили, что им это нравится.
  2. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Для начала покажу свою ферму:
    Главный луг
    [​IMG]

    Не богато... Самый обычный луг.
    Дикий луг такой же:
    [​IMG]
    Вы думаете, что у меня все однообразно и бедно? Лесная поляна сопротивляется:
    [​IMG]
    Цветник играет важную роль в жизни моей фермы: +20000 зп в день
    [​IMG]
    Тема "моя ферма" остается на континенте, а я арендую паром и плыву на таинственный Остров сокровищ, а потом загляну на пляж острова БАГАМАРАМА.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот так и живу... Каждый четверг в этой теме будут писаться интересные сообщения. А пока, до встречи;)!
     
    Последний раз редактировалось: 4 Март 2018
    elvira7411, марфа-огородница, wido_vi и 19 других отметили, что им это нравится.
  3. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    На нашем форуме много игроков, около 200 тех, кто тут пишет сообщения, и где-то 5 человек (включая модераторов) тех, кто является королями ораторства. О них я решил написать стихи.
    даша1

    Самый главный наш король,
    Сообщений больше всех,
    И играть он эту роль
    Рад, но не на смех!

    Она общается везде,
    Есть в каждой теме её пост.
    И об этой звезде
    Стих красив, не прост!

    Грядки пересажены всегда,
    Животные сыты, в тепле.
    И не придет беда никогда,
    Ферма не останется во мгле.

    И в завершении стиха -
    Команда "Угоратор".
    Оттуда слышится "ха-ха!"
    Вы - главный наш оратор!


    Луниелла

    Мало кто знает, как она выглядит.
    Но как говорит пресса,
    "Ответ сейчас вылетит -
    На аватарке - принцесса".

    В отличие от Даши,
    Чатит не всегда.
    Но две фермерши наши -
    Секрет, как никогда!

    Как фермер мне один рассказывал когда-то,
    Ничего она не любит больше салата.
    Даже больше миллиона - все равно растит.
    Это её счастье, может в земле найдет апатит!

    Вот какая легенда прекрасная,
    Вот какая принцесса Фармерамаасная!


    Petite_point

    Этот фермер знатный,
    Скажет всё всегда.
    - Но кто он такой тогда-то?,
    Советчик оракулов? - Да!

    Он так же путешественник,
    По Венгрии, по Чехии...
    Оттуда он и вестник-то,
    Назад прилетает - и в поместье

    "Магический кристалл"
    Вошел и сказал:
    - Что-то кружится над нами...
    Я к вам с новыми вестями!

    Поймите всю историю,
    А вдруг он уйдет?
    Вдруг будет что-то новое,
    Тогда это мало кто найдет.


    Ну вот и закончились стихи про фермеров. А теперь встречайте наших модераторов, которые встречаются на форуме чаще всех других! О них один стих.


    Krapiva74 и Firestarter_4444

    Они друзья, а может быть соседи,
    Разъезжают на машинах, а может на велосипеде.
    Всем помогают, а может быть и нет,
    Но на любой вопрос будет ответ!

    Они богаты, а может быть бедны,
    Их много, а может быть они одни,
    Живут они на вилле, а может быть в домике
    На маленьком холмике.

    Среди кауваи бегают киви,
    Никто не шутит над ними,
    А может там только гинкго стоит,
    И с него листва летит.

    Конечно же "а может быть"
    Всего лишь розыгрыш.
    Но точно знаю: есть секрет,
    А может быть секрета нет.

    Да... С чем - с чем, а со стихами у меня нормально точно. Но я никогда не писал стихи про людей, поэтому не знаю, понравится хоть кому-нибудь:music:.
     
    a-lena09, elvira7411, марфа-огородница и 23 других отметили, что им это нравится.
  4. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Собрав виноград, я решил отнести его к спа-мастеру. Перед моим уходом раздается стук в дверь, она распахивается, и на пороге я вижу алхимика Зигфарда. Он садится за стол и спрашивает меня:
    - Скажи, ты когда-нибудь станешь отличником? Одни четверки по ремеслам стоят, даже роз - во сколько:
    [​IMG]
    - У кондитера скоро буду отличником, а потом у пекаря:
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Интересно... Но, так, как я - алхимик, хотелось бы конечно узнать, сколько опыта за 3 дня после перехода на 4-ый уровень лаборатории ты уже смог набрать, как алхимик.
    - Пока что немного: [​IMG]
    - Хм... Ну да ладно, нормально! А есть у кого-нибудь меньше?
    - Нет, разве что у флориста чуть-чуть больше: [​IMG]
    - Понятно... А спа-мастер что?
    - Он третий: [​IMG]
    - Мдаа... - протянул он. Далеко тебе до пятерок, разве что у пекаря и кондитера близко. Не расстраивайся, пусть у тебя нет пятерок, зато есть шестерки! И не просто шестерки, а шестисотки!
    Он сказал это, и показал табличку:
    [​IMG]
    - Можешь считать себя настоящим магом!
    Зигфард предсказал, что на днях со мной что-то случится. Но я со спокойной душой отправился к спа-мастеру и отдал ему виноград, из которого он сварил очень вкусный боуль.
     
    elvira7411, марфа-огородница, wido_vi и 14 других отметили, что им это нравится.
  5. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Ко мне в дверь опять кто-то стучится. Она распахивается, и я уже не удивляюсь, когда вижу на пороге Зигфарда. Он начал:
    - Послушай-ка, ты, маг чокнутый куда тебе 2200 волшебных зелий? Сейчас-то, вон сколько: [​IMG]
    - Ты что, на форум не ходишь? Я же ещё вчера написал там, что мне нужно все розы извести.
    - Как же тут сходишь на форум, когда ты мне еще днем сказал "вари зелья", а вечером увеличил количество в 22 раза!
    - Я не пойму, что тебе от меня надо? Заказ все равно не изменю, нарваться на скандал хочешь?
    - Нет. Я хотел спросить, что ты с этим зельем потом делать будешь? Их нельзя:
    1. Продать.
    2. Подарить.
    3. Обменять.
    4. В производство не съесть.
    5. Употребить, а если и захочешь, то откуда тебе взять 2200 палитр, 55000 лисичек и 22000 мандрагоры, если у тебя осталось всего [​IMG]!? И сколько времени эти гномы будут работать?
    Я ушел в раздумье: Куда же девать зелья, и смогу ли я их сварить? Стоп! Если у меня сейчас 1000 зелий, значит 2200-1000=1200. Осталось сварить 1200 зелий. На 1 зелье идет 10 мандрагоры. Значит, 1200*10=12000 мандрагоры нужно на зелья! И ещё [​IMG] останется!
    - Ты погоди радоваться! Куда зелья-то девать будешь?
    А знаешь... Никуда! Пусть полежат на полке, надеюсь она не сломается! Пригодится когда-нибудь. Будет какой-нибудь квест, в который нужно будет сдавать ремесло, а моих зелий будет на 7370000! Вот тогда я от них и избавлюсь!
     
    elvira7411, марфа-огородница, wido_vi и 15 других отметили, что им это нравится.
  6. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Иду по деревне ремесленников, доедаю пасхальный мармелад. Это для новичков он пасхальный джем, а для старожил это - пасхальный мармелад. Как Зигфард говорил, со мной что-то должно было случится. Со мной и так уже много чего случилось приятного, но неприятностей я не ждал. Да, их, вообщем-то и не было, но была неожиданность. Она со мной произошла тогда, когда я зашел в СПА-салон. А было это так...
    - Привет!
    - Здорова!
    - Ну, у тебя тут все в порядке?
    - Да есть для тебя сюрприз!
    - Какой такой сюрприз?
    - А вот такой!
    И Фреш Коктейлин открыл шторы, которые закрывали огромный шкаф. А в шкафу на полках красиво расставленные, украшенные трубочкой и зонтиком стояли [​IMG]!!! И опять меня потянуло на поэзию...
    Ну и ну! Вот это да!
    Думал я: уйдут года!
    А оно - за три недели!
    Будто бы их совсем не ели!
    Много боулей за раз
    Прямо здесь, и прям сейчас
    Вы увидите уж вскоре.
    Посмотрите! Их же море!
    Боуль - это просто чудо!
    Без него бы было худо!
    Он прохладит и удивит,
    Ну а фермер говорит:
    "Был один, стоял на месте.
    Посмотрел - а их уж двести!"

    Это было не первое, и, надеюсь, что не последнее удивление на моей ферме. Удивиться можно и обычной курице, если она выведет золотую.
    После разговора со СПА-мастером я отправился к пекарю, чтобы отведать самой вкусной выпечки в мире - Фармерамской!
     
    elvira7411, марфа-огородница, wido_vi и 15 других отметили, что им это нравится.
  7. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Загадка Фармерамской реки.
    Любой фермер знает, что по Фармерама протекает река. В цветнике её разлив: [​IMG]
    А вот она вся на карте:
    [​IMG]
    У этой реки много загадок. Например: на карте она не протекает через цветник, а в цветнике её разлив. Никто не знает, как выглядит дно реки. И самое главное - никто не знает, откуда она вытекает. На карте она водопадом стекает с горы, а в горе она откуда? Мы с Зигфардом пытались волшебством это узнать, но ничего не вышло. Тогда я собрал некоторых моих друзей по ферме, и мы отправились на гору, к истокам реки. Я шёл с Зигфардом, Фрешом Коктейлиным, Ишно, Желеваром Сладкоежкиным, и с нами летела Агата. Мы прошли через Древо Мудрости, поглазели на морды животных на горе, и в итоге взобрались на гору. И что мы увидели: [​IMG]. Не найдется слов, которыми можно передать эту красоту. Однако, мы все воскликнули "Красота!". Но Ишно перебил радость:
    - Красиво то красиво, но мы сюда не за красотой пришли.
    Я ответил:
    - Да, что-то мы залюбовались.
    Поскольку мы догадывались, что придется плавать, мы взяли две лодки. В первую сели я, Ишно и Зигфард. Во вторую - Агата, Фреш Коктейлин и Желевар Сладкоежкин. И мы поплыли в разные стороны.
    Наша лодка плыла по освещенному пути. Однако, в нем не было ни одной щели, куда бы мог просочиться юркий лучик солнца. Мы что-то видели на потолке, очень похожее на лампы, но кто мог их развесить, если мы были первыми, кто побывал в этом месте? Лампы-то были, но они были явно не стеклянные, а из чего-то другого, а огонек внутри летал. Мы сразу же догадались, что это были [​IMG]. А лампы - их домики. По мне так, светлячки - самые удивительные создания природы. Они очень красивые, а поляна светлячков - самый красивый хлев Фармерама.
    Но и не за красотой светлячков мы сюда приплыли, а для того, чтобы разгадать тайну Фармерамской реки. И именно в этот момент мы врезались в чью-то лодку. Увидев, кто в ней, мы сразу же поняли - наши. Я повертел Фреша налево-направо, и он проснулся.
    - Свинка?
    - Фреш? Вот и познакомились! А что с вами произошло?
    - Не помню...
    - Попытайся вспомнить!
    - Сейчас... Подожди... Мы плыли и вдруг все разом заснули. Я слышал какие-то шорохи, словно пролетела тысяча [​IMG]. Я проснулся буквально на пять секунд, и смог четко рассмотреть, как кто-то стащил большой мешок с нашей лодки в свою. Передо мной лежала Агата, а когда я проснулся, передо мной уже лежало чучело. Но эта была деревянная Агата. А лодка быстро уплыла вперед. Сзади меня что-то толкнуло, и я, в результате, повернул направо. Потом я с чем-то столкнулся, чем оказалась ваша лодка.
    - Мы поплывем искать Агату! Кстати, а кондитер наш где?
    - А вон он!- под скамейкой валяется.
    Мы разбудили Сладкоежкина, и поплыли рядом. Вскоре мы наткнулись на разваленный деревянный дом. Мы вошли туда, и увидели Агату, которая сидела на деревянном троне, а вокруг нее бегали бобры. Один из них сказал нам:
    - Привет! Добро пожаловать в царство бобров! Я - Деревоед Брёвнин, а это (показал правой рукой на Агату) - наша королева Агата!
    - Привет! Я - Ишно, а это мои друзья (показал правой рукой на нас). А Агата тоже наш друг.
    - Да она нам рассказывала про вас. Что же, мы отпустим Агату и покажем вам истоки реки, если вы научите нас чему - нибудь... такому-эдакому!
    - Чему же мы вас можем научить? Бензопилой валить деревья?
    - Этого не надо! Это мы и сами зубами сделаем!
    Зигфард предложил:
    - А давайте я что-нибудь такое изготовлю, что бы помогло вам всегда быть счастливыми!
    - Подойдет!
    Зигфард за полчаса сварганил 100 эссенций счастья. Бобров было двадцать, и он каждому дал по пять эссенций.
    Потом Деревоед отвел нас к какой-то двери. Он открыл её, и мы вышли на просторный деревянный балкон с гамаками. Вид с балкона был великолепный: [​IMG]
    - Красота! - произнесли мы все разом.
    Мы и не представляли, что истоки нашей маленькой речушки так красивы! Мы сфотографировали этот пейзаж. Домой мы приплыли где-то через час, с горы спускались пятнадцать минут, и ещё столько же шли до фермы. Когда пришли, рассказали друзьям, что видели и показали фотографии. Этой красоты нам не забыть никогда.
    Это самая настоящая сказка про Фармерама. А в сказке бывает все. Я записал её в дневнике потому, что мне действительно хотелось бы узнать, откуда вытекает эта река:p. А сказка - это моё предположение:music:.
     
    Последний раз редактировалось: 11 Март 2015
    elvira7411, марфа-огородница, wido_vi и 17 других отметили, что им это нравится.
  8. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Как мне выставляли четвертные оценки.
    Всю неделю мотался по кабинетам Фармерамского института ремесленников. Оценки выставлены:
    [​IMG]
    Сумасшедшая таблица... Не понятно!
    Пошёл я к Вакуле Булкину. Спрашиваю:
    - Ты чего мне тут понаставил!? Какие специи? Причем тут соответствие?
    - Ко мне притензий и быть не должно! Ты сам это наработал. А то, что я поналепил тут всякой неразберихи, это для того, чтобы никто не спрашивал, как складывается оценка. И так тебе ответит любой учитель. Иди по своим делам!
    Я так и сделал.
    Сегодня Желевар Сладкоежкин получил звание "Кондитер-чемпион". Весёлые крики доносились из производства. С ними был Фреш Коктейлин. Я не стал их беспокоить, а то будет, как в тот раз: зашел съесть тортик из слоёного теста, а у них там праздник - 100 боулей сварили.
    К флористу тоже не пошёл - наорёт за такие оценки. Оставался только Зигфард. Пошёл к нему. Только вечером я дополз до его лаборатории. Он не ругает меня, а наоборот - хвалит! И под конец говорит:
    - Заказ почти готов: [​IMG]!!!
    И ты побил рекорд! У тебя ещё никогда не было столько волшебных зелий, так мало мандрагоры, продуктов, которых бы было больше, чем мандрагоры! Вот поэтому и "5"!
    Я стал ждать вечера и кульминации дня - завершение варки волшебных зелий. А до вечера пойду в кондитерскую - вместе будем праздновать переход на пятый уровень кондитера!
     
    elvira7411, марфа-огородница, wido_vi и 11 других отметили, что им это нравится.
  9. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    По радио передают песни из разных мультиков: "Дельфины", "В порту", "Песня Рыбы-Пилы", "Хвост за хвост"... Ностальгия по Советскому Союзу, и его мультфильмам! В эти приятные минуты раздается стук в дверь, она открывается, и я вижу Зигфарда, который мне за две недели уже глаза намазолил!
    - Что, Зигфард, не спится?
    - Она... Закончилась... Всего... 3... Штуки... осталось...
    - Кого три штуки? Что закончилось?
    - Мандрагора!
    - Ты что, напился в последний день четверти!? Вчера же ты доварил зелья, и ещё 2000 оставалось! Вот фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Да? А вот мое фото: [​IMG]
    - Что? Куда все делось!?
    - Не знаю! Однако, после пропажи мандрагоры в сарае я нашел это: [​IMG]
    - Откуда у нас столько сборников писаний, если мы ни одного не делали?
    - Этого я тоже не знаю, однако я слышал о приезде на нашу ферму новичков...
     
    wido_vi, elvira7411, марфа-огородница и 9 других отметили, что им это нравится.
  10. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Осторожно, новички!
    А тем временем в Гамбурге...
    - Ура! Каникулы!
    - Дождались!
    Трое друзей-овечек пошли гулять: Тестовар Выпечкин, Маффин Солин, Долли Фермерки. Тестовар говорит:
    - Ну вот и каникулы! 92 дня отдыха! И я хочу провести их в каком-нибудь интересном месте!
    - Ну и где? - спрашивает Маффин. Где ты в самом сердце Германии найдешь интересные места, если нам уже и Берлин неинтересен?
    - Я бы провел их в Farmerama.
    - О-о-о! Братик, не получится!
    - Почему?
    - Ты ничего не знаешь об этой стране!
    - Будто ты что-то о ней знаешь?
    - Знаю!
    - А, знаешь?
    - Да, вот, представляешь, себе - знаю!
    - Откуда!?
    - Мои родители уехали туда. Не вернулись. А потом мне пришло письмо с описанием этой страны, а в конце было сказано, что их сбил страус на самолете.
    - Так страусы же не летают на самолете!
    - А вот я и говорю - там все бывает!
    - Перестаньте спорить!- Крикнула на них Долли. Кто зато, чтобы мы туда поехали? Я за!
    Тестовар был за, а Маффин, естественно против. А так, как двое больше одного, они полетели. Но с билетами была проблема.
    - Можно 3 билета до Farmerama?- попросил Тестовар.
    - Нет.
    - Почему?
    - Только жители Farmerama могут купить билеты. И, кстати, евро не принимаем! Только местную валюту! Зелепенни!
    - А сколько один билет?
    - 50000.
    - Сколько!?
    - Это копейки для местного населения! Где-то 5 евро.
    Тестовар стал искать Фармерамца. Маффин ему говорил, что Фармерамца найти легко. Он будет выглядеть примерно так: [​IMG] (На картинке - Ишно (барашек) и Мартин Пасхин (кролик))
    В итоге он нашел фермера Firestarter4444.
    - Вы, Фармерамец?
    - Да.
    - Прекрасно! Можете купить мне три билета до вашей страны?
    - Вы едете в Farmerama? Зачем?
    - Я и мои друзья хотят научится чему-нибудь новому, и увидеть что-нибудь интересное. А в Farmerama все это есть! Я даже деньги могу дать - 15 евро.
    - Не надо мне денег, у нас все друг другу бесплатно помогают. Таков обычай! Мне самому туда надо. Да и тем более - старым фермерам делать нечего, хоть поучат вас! Зови своих друзей, поедем!
    А тем временем в Farmerama...
    - Когда уже он приедет?- волнуется Агата.
    - Рано или поздно приедет. - Отвечает Композец Лесоцвет (флорист). Не будет же он всю жизнь на переговорах!
    - Да тут я, тут!- послышался голос Файерстартера4444. И у нас новые знакомые! Долли Фермерки, Тестовар Выпечкин и Маффин Солин!
    - Ну ладно, я покажу вам нашу ферму!- Ухукает Агата. Здесь у нас цистерна, хлева, грядки... А под конец я хочу представить вам ваших учителей:
    По ремеслам:
    Вакула Булкин (пекарь) [​IMG]
    Желевар Сладкоежкин (кондитер) [​IMG]
    Композец Лесоцвет (флорист) [​IMG]
    Фреш Коктейлин (Спа-мастер) [​IMG]
    Зигфард (Алхимик) [​IMG]
    И опытные фермеры:
    Ишно Ровеш
    Файерстартер4444
    Крапива74
    Свинка02
    Луниелла
    Даша1
    Petite_Point
    Они вас и будут учить! Начинаем завтра!
    Продолжение следует...
     
    Последний раз редактировалось: 22 Март 2015
    wido_vi, elvira7411, марфа-огородница и 12 других отметили, что им это нравится.
  11. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Продолжение не снится, вы уже проснулись, и продолжение на месте!
    Начинали с ремесел. Пекарня
    - Ну! Кто мне назовет пирог, сокращенно ППП?
    Долли подумала, ответила:
    - Праздничный пирог-пудинг?
    - Подумай получше!
    - Пирог "Пылающий параплан"- предположил Маффин.
    - Нет. Ну, что скажешь, Тестовар? У тебя же настоящее пекарское имя!
    - Эммм... Пирог от Пинки Пай?
    - Правильно! Откуда знаешь?
    - Я поспрашивал Агату, что да как, и она рассказала мне о сокращениях.
    - Понятно! И сегодня для вас задание - испечь базовое тесто. Готовы?
    - Да!
    Через пять минут тесто уже было готово.
    - Так-с, будем пробовать!
    - Долли, твое тесто не пропеклось! Ещё раз подумай над пекарским мастерством! Я так считаю, тебе лучше заняться чем-нибудь другим, и мне кажется, ты станешь отличным флористом! Однако уроки придется посещать.
    - Маффин, как это всегда бывает - 2-е тесто слишком долго пеклось. Тоже задумайся!
    - Ну, что, Тестовар, у тебя что?
    - А вот что: [​IMG]!
    - Ого!
    - Вот это да!
    - Круто!
    - Что же, я и так вижу что тесто великолепное!
    - Я старался! Налетай, пока горячее!
    Они дружно съели вкусняшку.
    Следующим уроком было кондитерское ремесло. Нужно было сварить Базовое желе. У всех были недочеты, но желе получилось хорошее.
    Как говорил Вакула, у Лесоцвета Долли стала лучшей ученицей.
    - Долли, твоя бутоньерка лучшая!
    - Маффин, больше лески!
    - Тестовар, меньше пшеницы!
    Про спа-мастера ничего не скажешь: боули у всех получились отличные!
    А вот Маффина хвалил Зигфард.
    - Ты станешь великим волшебником! Алхимия - это очень сложно! Я открою тебе его главную тайну, если отучишься на "5"!
    Фермеры учили разному: как не оплошаться на рынке, как сделать ссылку, скрин и многое другое.
    Так было все лето, и уже было собирались выставлять оценки, Но 23-го августа, за неделю до отправления в Гамбург в учебе начались помехи...
    В пекарне:
    - Тестовар, что это такое!? Я спрашиваю - что это значит: отдохнуть на последней неделе решил? Тебе завтра зачет сдавать по выпекании выпечки со шпинатом на время!
    В цветочной лавке:
    - Долли, у тебя крышу снесло!? Учиться надоело!? Как ты могла ангоркой не связать, а разорвать букет!? Уму непостижимо!
    В лаборатории:
    - Поздравляю тебя, Маффин, ты балбес! Как можно было притащить вместо бамбука базилик, перепутать его с розмарином, бросить не в тот котел, и взорвать сразу три котла!? Нет слов!, а которые есть, уже закончились!
    Фреш ругал их всех:
    У вас вообще голова на плечах есть!? Или остальные учителя поотрубали!? Что с вами творится (плачет)!?
    Фермеры ругали не хуже, а Ишно как-то раз перегнул палку - Долли сорвала одну гвоздику (по мне так простительно), а Ишно понесся на нее с граблями! Слава Богу, мы успели его остановить.
    Вечером они собрались в сарае и начали говорить об их положении. Но им не было стыдно, так как они знали точно - от работы они отлынивать не хотели. Маффин сказал:
    - Вот откуда у нас все это взялось? Кто такую не просто свинью подложил, а целого кабана!?
    - И я нее знаю.- Ответила Долли. Перед кем мы провинились? Может у фермеров спросить?
    - Можно и спросить.- Сказал Тестовар. Только давайте спрашивать, когда там не будет этого сумасшедшего барана Ишно! А то уж очень не хочется, чтобы теперь он на нас троих с граблями побежал.
    Так и порешили.
    Мы с Файерстартером проснулись раньше всех, чтобы успеть поднарастить пшеницы для Вакулы в пекарню. К нам-то эта троица и подошла. Маффин спросил:
    - Вы случайно не знаете, что с нами в последнее время творится?
    Я ответил:
    - Не знаю, но я могу вам помочь в этом деле.
    А Файерстартер сказал так:
    - Попробуйте вспомнить первое июня. Ремесленники улыбались?
    - Нет. И что же вы думаете, что это они подстроили?
    - Да. И про гвоздику - Над вами пошутил Зигфард. Если бы он не подмешал Ишно в завтрак волшебное зелье, этого бы не случилось. И кстати, знаете, что в этом замешаны не все ремесленники. Участвуют только те, у которых хоть кто-то учился на "5". Они не хотели ставить эту оценку, и сделали так, что вы сдадите экзамены на плохие оценки, и пятерки не будет. Но если вы соберете ремесленников, и скажете им всем в глаза имя того, кто тут не замешан, чары спадут. Но при одном условии - если вы не скажете это имя ни одному из фермеров.
    - Мы так и сделаем.
    Так и сделали!
    Они догадались, что не замешан тот, кто никому не мог поставить "5"-Желевар Сладкоежкин!
    Чары спали, и они окончили обучение на пятерки и четверки. Мы отпраздновали это, а на следующий день они уехали в Гамбург, оставив на фото, такое же у них. Мы будем по ним скучать, и надеяться, что когда-нибудь они снова приедут к нам - просто в гости, или опять обучаться. Зато в Гамбурге появились еще два отличника! Отличника два потому, что Тестовар остался с нами и стал пекарем: [​IMG]. А Вакула стал продавцом булочек, которые пек Тестовар. В сентябре мы начали делать запасы на зиму.

    свинка02, 2015 год.
     
    wido_vi, elvira7411, марфа-огородница и 12 других отметили, что им это нравится.
  12. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Совсем забыл рассказать - вчера когда я писал сказку, или позавчера на моей ферме появилась новинка -
    [​IMG]
    Дерево, плодоносящее абрикосами утром и вечером!
    Походил по ферме, посчитал деревья, двух не хватает:p, они-то мне и нужны - цитрон и амхренмнерстия, или как там ееxD?
    Буду ждать саженцы, надеюсь повезет:). А то ведь цитрон будет в последний раз:(.
     
    Последний раз редактировалось: 22 Март 2015
    elvira7411, марфа-огородница, wido_vi и 12 других отметили, что им это нравится.
  13. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Всем привет! Я веду свой репортаж с дикого луга, из одного из гамаков оранжевого рыбного, в соседнем лежит Ишно. А сам луг выглядит примерно так:
    [​IMG].
    Казалось бы все хорошо, но к сожалению я скоро умру: [​IMG],
    [​IMG].
    Мы не знаем, что делать. Кризис! И кризис моего разума - я не знаю, что больше нужно?
    - Ишно, что из специй самое важное?
    - Все важно, кроме лески! [​IMG] (xD)
    - Ты в себе!? У нас еда заканчивается, специй нет, все за зиму сожрали, а тут лежишь, ржешь! (-.-)
    - Я тебе только одно могу посоветовать - жди распродажу специй, купишь! А-а-а! (упал в пруд)
    Летучие рыбы его достали.
    - ... И за 264 ТП купишь по 495 всех специй!
    - Акция - чудесная! как раз для тех, кому не стоит тратить много денег!
    - Осталось только ее дождаться!
    Но все равно легче не становилось. Однако, мы надеялись на лучшее. Мы продолжали лежать в гамаке.
     
    wido_vi, elvira7411, марфа-огородница и 11 других отметили, что им это нравится.
  14. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Сегодня мы с Ишно не валяемся в гамаке, а бьемся головами об золотые деревья:
    [​IMG]
    Я спрашиваю их
    - Где мои терны!?
    - Мы не знаем, да они тем более тебе не нужны, ты закрыл тот этап и уже давно! Твоего дневника еще не было!
    - Ладно. Предположим, для квеста не нужен. Рынок! Рынок, свинюга золотая!
    - И вообще - вы что тут делаете!?- вмешался Ишно.
    - Продавать ты и другое можешь. Кауваи, например!
    - Ага! только 200 штук доращу в квест, дождусь амхренмнерстию, и выложу. У тебя хоть мозги есть!? Верни терны!
    - Мы тут растем. Мозгов у нас быть не может, потому, что мы - деревья.
    - И поэтому вы такие тупые!?
    - Короче! Мы тут стоим из-за своей красоты и не уйдем!
    - Ну все! Ты мне уже надоел!
    И я взял [​IMG].
    - Не надо! Оставь нас! Не пили, не сажай дубы! Что светлячки будут есть - твое любимое животное на ферме!
    - Овцы в порядке - это главное. А вашей листвы и так много: [​IMG].
    - Ну можно нам остаться?
    - Оставайтесь, только отстаньте от нас и дайте головой побиться!
    - Уррра! Бейтесь!
    Мы продолжили биться и думать, где нам достать еды. Каждый день ремесленники что-то варят, но этого хватает только на день. Но скоро запасы уменьшаться.
     
    wido_vi, elvira7411, марфа-огородница и 11 других отметили, что им это нравится.
  15. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Прекрасно! Теперь Лесная поляна выглядит так:
    [​IMG].
    - Мдааа... Чувствую нам боули придется съесть. - говорю я.
    - Да, похоже и до них дело дошло! сарай у нас скромный. - отвечает Ишно.
    - Особенно когда там валяется 50 тыщ гвоздики и 62 никому ненужных маски Тики, который даже не разгрызть, и которых я скоро буду слать всем подряд!
    К нам бежит Тестовар Выпечкин и кричит:
    - Мы сделали это:D! Мы сделали это:D!
    - Что, ты испек 1000 клубничных маффинов?
    - Ещё лучше:D!: [​IMG]
    - Пятый уровень:D! Круто:D8)! Это получается: 5/5/4/4/4. Теперь можем печь в свое удовольствие!
    - Кстати, мы спасены! В сарае я нашел кучу еды: флориста, шейки, матето, хлеб, желе разные. Нам этого хватит!
    - Вот не знаю...
    - И я нашел кучу фруктов, овощей и ягод!
    - Теперь точно хватит! Мы счастливы и спасены:D! Теперь можете просто делать еду, не давать нам, пока мы едим это.
    - И не нужно есть боули!
    - Нужно! когда на Багаме чуть-чуть опыта осталось!
    - Это точно!
    Наконец-то у нас появилась еда, и дальше, естественно, история фермы пойдет по-другому - к лучшему. Но все может быть.
     
    wido_vi, elvira7411, марфа-огородница и 10 других отметили, что им это нравится.
  16. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Повыкорчевал все золотые деревья! Они мне отплатили:
    [​IMG]
    Но они не только опылили терн, посадили пасхального зайчика на волшебное дерево, которое приперли сюда, ударили хамелеона, остригли пушистого кролика в стригальне братьев тех пасхальных кроликов, которых мы во всю одариваем букетами, они еще и превратили мою БАГАМАРАМУ в какие-то сады! Семирамиды! И представляете, с такой багамой я прохожу квест:
    [​IMG]
    Нет слов... Вот закончу квест, сразу им отомщу! Вырву и разрублю с корнями! Ждите в ближайшее время дров!
    Что-то много чего в последнее время на моей ферме происходит из-за золотых деревьев... Надо будет разобраться!
     
    wido_vi, elvira7411, марфа-огородница и 9 других отметили, что им это нравится.
  17. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Я не стал ждать окончания квеста, а сразу же пошел на лесную поляну готовить ловушку.
    Список дел:
    1. Это должно происходить ночью.
    2. Оглушительные английские песни.
    3. Мощный заряд.
    4. Каратэ-мастер.
    5. Пушка.
    6. Опыленные деревья едким газом Люси.
    7. Надзиратель.
    8. Тележка с другими снарядами.
    Вроде, все есть:
    [​IMG]
    Ночь есть, граблингопесни, пушистая овечка - отличный заряд!, за каратиста выступает киви, звездная пушка, опыленные кауваи, надзирателя целых два - золотая овечка и хамелеон-спортсмен, а тележка со снарядами - вагонетка с трюфелями и свинкой (свинка запускает трюфели). Ага, а вот и деревья: [​IMG].
    Огонь!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Есть! Мы их победили! Будут знать, как красть терны! Но оборудование мы не убираем. Оно тоже будет украшать поляну.
     
    wido_vi, elvira7411, марфа-огородница и 7 других отметили, что им это нравится.
  18. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Сегодняшнее радио начало петь:
    А нам все равно!
    А нам все равно!
    Твердо верим мы
    В древнюю молву:
    Храбрым станет тот,
    Кто три раза в год
    В самый жуткий час
    Косит трын-траву!
    (Исполнитель - Юрий Никулин)
    Входит Ишно:
    - Заяц Бракулы, Паутина, Свеча Смерти у нас!
    - А заяц Бракулы тоже трын-траву косит? (xD)
    - Что, по радио Бриллиантовую руку передают? (xD)
    - Только песню. Ты ко мне пришел только сказать то, что нам только Кербера увести от Аида и попробовать Ведьмину кухню?
    - Нет.
    - А, еще что-то!?
    - Да!
    - Что?
    - К нам опять едет Барашек Шон!
    - Его же сейчас в кино показывают!
    - Да. Кстати, я напутал чуть-чуть. Он написал письмо нам.
    - Давай его сюда!
    «Привет, друзья! Мой фильм показывают в кино! Я предлагаю вам его посмотреть! Лучшее место для просмотра - кинотеатр Санкт-Петербурга "Балканский". К сожалению, денег и билетов только на трех людей, животных, как поедете. Каждому даю 10000 рублей и 1 билет, соберитесь, приезжайте. Жду!»
    Зигфард стал выбирать, выбрал меня, Ишно и Krapiv-u74. И мы отправились...
     
    wido_vi, elvira7411, марфа-огородница и 5 других отметили, что им это нравится.
  19. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    ПУТЕШЕСТВИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Ишно всю ночь орал на всю Фармерама от радости - Шон был его кумиром. Утром мы отправились в дорогу. Взяли деньги, подаренные Шоном, билеты и путеводитель по городу (так, на всякий случай). До аэропорта Гамбурга мы добрались автостопом. Нужно было как-то сесть на самолет до Пулково, а рубли не примут. Крапива74 предложила:
    - А может по-старому?
    - По-старому это как? -спросил я.
    - Залезаем в сумки, едем в багажном отделении.
    - И где ты тут видишь сумку, в которую может влезть человек, человек и баран?
    - Не знаю, может быть если голову повернешь, тоже их увидишь?
    Действительно - я увидел три довольно больших чемодана.
    - Вперед!
    Еле-еле залезли мы в эти чемоданы. В самолете мы вылезли из них. Через 2 часа мы уже были в аэропорту. Вдруг один из полицейских заметил, что мы вышли из багажного отделения. Но больше он удивился тому, что с нами на двух задних лапах идет самый настоящий баран и разговаривает! Он свистнул в свисток и побежал за нами. Мы сели в автобус, полицейский за нами. Мы носились по автобусу, нас все ругали. Наконец-то мы приехали.
    - Быстрее, в метро! - крикнул я.
    Мы забежали в метро. На покупку жетонов времени не было. Турникет орал на всю станцию, но мы смогли пролезть. По эскалатору неслись быстрее света. Полицейский - не медленнее. В метро к нам подключился еще один коп. В последние секунды мы успели запрыгнуть в последний вагон поезда. Из колонок вылетело:
    "Осторожно, двери закрываются! Следующая станция - Парк Победы" (из аэропорта автобус идет на станцию "Московская")
    Двери закрылись. Полицейские чуть не оказались защемленными. Они прыгнули на перила на стенке поезда.
    Я стал разглядывать схему и нашел центр города. Я сказал:
    - Нам на "Невский проспект"!
    - Ты уверен? - уточнил Ишно.
    - 100%.
    Из колонок вылетело:
    ""Парк Победы." Следующая станция - "Электросила""
    Тут же в вагон запрыгнули копы.
    - АГА!
    И мы понеслись по всем шести вагонам. Уже когда мы были в первом вагоне, прозвучало:
    "Осторожно, двери закрываются! Следующая станция - "Электросила". Мы выбежали, полицейские ударились о стекло на двери, и поезд отправился. Крапива74 пошутила:
    - И для кого только пишут - не прислоняться? (xD)
    Я сказал:
    - Нет! нет, нет, нет, нет! Этого только нам не хватало!
    - Чего не хватало?
    - Мы сели не на тот поезд!
    - А не все ли равно?
    - Надо было ехать в другую сторону!
    - А, в этом смысле.
    - Да. Нам нужно в "Купчино". А от "Электросилы" до "Купчино"... (считаю) 3 станции! Это где-то десять минут.
    - Так поехали!
    Ехали без приключений.
    - Ну и где тут "Балканский"? - поинтересовался Ишно.
    - Смотрите!- ответила Крапива74. Вон то высокое здание с огромной надписью "Балканский кинотеатр".
    - Точно! Ну, тогда пошли!
    Зашли. Купили программки фильмов, сунули в рюкзак (он путешествовал у меня на спине). Стали искать Шона, который обещал быть возле барной стойки. Там мы его и нашли. И потом мы дружно пошли смотреть фильм. Мы сильно удивились - наше путешествие по Санкт-Петербургу - точно такое же, как и в фильме. Но в целом, фильм был интересный! Потом мы сходили в кафе, поболтали о том - о сем, Шон обещал приехать к нам. Переночевали в отеле, где он пребывал. Утром мы отправились домой. Долго еще фермеры удивлялись нашему путешествию! И мы долго его помнили. А уж как Ишно помнил...
    Одним словом - весело! (xD). Третья сказка про Фармерама - самая главная погоня. Утром мы приступили к садо-огородным работам. Дальше все было как всегда.
     
    wido_vi, elvira7411, марфа-огородница и 6 других отметили, что им это нравится.
  20. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Переворачиваем страницу...


    Вот я и дописываю первую страницу своего дневника. И наконец-то пора сказать - откуда все эти имена? А вот:
    Тестовар Выпечкин - от словосочетания "варить тесто и делать выпечку".
    Желевар Сладкоежкин - от словосочетаний "варить желе", "любить кушать сладости"
    Композец Лесоцвет - от словосочетаний / слов "композиция", "цветная леска"
    Фреш Коктейлин - от слов "фреш", "коктейль"
    Зигфард - брат-близнец Зигфрида.
    ________________________________
    Ишно - у меня есть сказка "Барашек Шон на Зимних Олимпийских играх - 2014" (скоро появится в дневнике). В финальном соревновании (сноуборд) они ехали то один быстрее, то другой. Ишно сжульничал, и столкнул Шона на обочину. Но и Шон "сжульничал"! И пришел первым. Ишно похож на нашего внешностью. Поэтому я так его и назвал.
    Еще одна тема дня -

    Слиение трех праздников
    12 апреля этого года - такой же тройнопраздничный день, как и 4 ноября.
    • Пасха
    • День Космонавтики
    • Моя регистрация
    Пасха - православный праздник, окончание Великого Поста.
    [​IMG]
    День Космонавтики - 12 апреля весь мир узнал новость - советский человек в космосе! Юрий Алексеевич Гагарин облетел вокруг Земли в капсуле космического корабля "Восток" за 108 минут.
    [​IMG]
    Моя регистрация в игре - день, когда я не принимаю никаких заказов, делаю что хочу: захочу - апнусь на багаме, а захочу - на ферме! А еще в этот день, как и в любой другой, стараюсь не тратить деньги, а зарабатывать! Пойду в ZARAбатывание!
     
    wido_vi, elvira7411, марфа-огородница и 9 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.