Беседка - Тропический остров

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Заглянул в магазин и уже было упаковал корзину туканов - ну так, сразу чтоб на обе локации... И вспомнил, что корма-то для них нет, и ещё долго не будет, а физалис тем временем уже по 440+ на рынке лежит. Плюнул, ушёл из магазина без туканов - не к спеху птичка, чтобы её ещё и золотой делать 8)
     
    Галочка, florita121, ljubovchernova и 11 других отметили, что им это нравится.
  2. Не попутаны.
    Макадамия-это орех, растущий в Австралии. (очень вкусный, чем-то похож на фундук, но как бы слаще и маслянистее) Так что сначала цветочки, потом орешки..
     
    florita121, ljubovchernova, kybichka и 13 других отметили, что им это нравится.
  3. Фермер-Огородник

    Фермер-Огородник Гроза форума

    может кто просветить по пирамиде багамарамской? что открывать, что отложить?
     
    florita121 и kybichka нравится это.
  4. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    тут вся Беседка об этом, предлагаю прочитать. каждый выбирает свой путь, т.к. всё и сразу открыть невозможно.
     
    Супермадама, florita121 и kybichka нравится это.
  5. Фермер-Огородник

    Фермер-Огородник Гроза форума

    начинается с середины она, к тому же все о высокоуровневом говорят, мало понятно(
     
    florita121 и kybichka нравится это.
  6. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    если вам нужен совет, то могу предложить в первую очередь открывать дополнительные площади.
     
    Супермадама, florita121 и kybichka нравится это.
  7. Фермер-Огородник

    Фермер-Огородник Гроза форума

    3 поля открыты
     
    florita121, kybichka и Natamira нравится это.
  8. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    бананы, виноград, ваниль?
     
    florita121 и kybichka нравится это.
  9. peretz2012

    peretz2012 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    это не совсем совет, скорее о том, как делал я (в порядке приоритета):
    - открыл все ниши;
    - открыл все поля;
    - открыл гавань и за квесты - остров;
    - растишки и зверушки - просто по очереди от первой ниши, по мере достаточности з.бананов;
    - пандоводство, обезьяноводство и верблюдоводство - открыл хлева, а остальное на потом (и так селектится);
    - перекупщиков в первой нише открыл последними, уж обрадовался, а тут подкинули еще животин и растишек - открываю по очереди, по мере достаточности з.бананов.
    Удачи! :)
     
    superbelkа, аннаандреева, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
  10. kybichka

    kybichka Адмирал

    В первую очередь старалась открыть территории все поэтому делала все что бы добраться именно до ниш открывающих территории это и гавань тоже и остров сокровищ соответственно. В ЦДС много квестов для этого они и помогают прокачать Багаму.
     
    Супермадама, florita121, Billi_Bons и 2 других отметили, что им это нравится.
  11. Фермер-Огородник

    Фермер-Огородник Гроза форума

    да в общем и целом понятно, надо открывать троп. лес иначе расти не буду, меня больше интересует куда лучше упор делать - на деревья или хлева?
     
    Супермадама, florita121 и Billi_Bons нравится это.
  12. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Хлева требуют корма, а на корм идут те же деревья и растишки с грядок. Но при этом деревья - если сажать тайгу - требуют больше вливаний ЗП в начале. Опять же, иногда на рынке корм дороже готового зверя (у нас сейчас туканы 2500+, а корм для них 2800+).
    Так что если выбор "или-или" - я бы рекомендовал тайгу. Тут уже называли банан, добавить к этому манго (идёт на корм ленивцам). Можно продавать сами плоды, они на рынке всегда востребованы - можно продавать корм, если это выгоднее (надо сравнивать конкретно по вашему рынку цены). Стабильный доход даёт ещё моринга, она затребована во многие ЦДС-квесты.
    С другой стороны, можно посмотреть по ЦДС, какие квесты с ТОП в призах не закрыты, и растить под их запросы. Будете чуть быстрее подниматься по уровням. Кстати, ингредиенты для тех же туканов можно покупать на рынке (на 1 корм = 1 орех макадамия и 1 физалис), молоть корм (100 штук чуть дольше суток делаются) - и продавать. У нас сейчас получается ингредиенты стоят 600 ЗП примерно, да плюс комиссия рынка 10% - значит, "чистыми" за корм выходит около 1900 ЗП. 100 штук = 190000, вполне неплохо, а разбирают его пока стабильно, иногда ценник уходит и за 3000-3300+.
    Удачи ;)
     
    хачапури, AlenkaT, -Greena- и 15 других отметили, что им это нравится.
  13. florita121

    florita121 Герцог

    Я проскакала до 200 уровня сама не заметила как. Все имеющиеся деревья у меня стоят по 3 штучке, на той же локе и хлева, смотрю по потребностям в ЦДС, какие квесты надо закрыть, те хлева и выставляю, ну кроме анаконд, их проще и дешевле купить на рынке, а вторая лока у меня стабильно пока под растишками, потому как и на корм надо растить и для квестов в ЦДС надо. Кстати, прохождение квестов значительно увеличивает скорость прокачки непосредственно острова. Желательно еще цветник открыть островной, тоже неплохую прибавку к прокачке получите.
     
    Оладушка, -Larella-, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  14. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Я тоже выбирала такой путь ) Правда с полем 4-м задержалась. А так сначала побольше территорий открыть, а потом присмотреться к квестам в цдс и открывать нужное постепенно :)
     
    Оладушка, -Larella-, Billi_Bons и 5 других отметили, что им это нравится.
  15. Дарьяна70

    Дарьяна70 Продвинутый

    Я пока на 4ое поле махнула рукой - в первую очередь тороплюсь открыть остров сокровищ, уже потратила 40ЗБ на нишу, и собираю 30 ЗБ на гавань, А на локациях выставила всё, что блестит (то есть золотое)) оставшееся место - под клеточки полей, и ращу для квестов в ЦДС плюс ананаска для колличества, розовый джем или кабачковый пирог для опыта, обязательно морковный хлебушек. Получается, что сколько людей, почти столько же путей)
     
    marusjyklimowa, Aidos, -Larella- и 7 других отметили, что им это нравится.
  16. хелен

    хелен Ученик

    Добрый день! Не подскажете,на острове,что лучше открыть первым- хэбэнеро или тамарилло?
     
    .Irina нравится это.
  17. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    то, что вам больше в квест нужно будет сдавать.
     
    .Irina, Jekky2000, Вертикаль и 3 других отметили, что им это нравится.
  18. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Привет! У меня на рынке плоды тамарилло вдвое дороже хэбенеро. Дерево растет 10 часов, занимает 1 клетку и даёт 4 плода, растишка 14 часов (без доп.вложений) и с одной клетки даст урожай в 1 штучку. Разница в цене закупки, растишка стоит 200 ЗП, дерево 58.000. Опыт у дерева больше, чем у растишки в 1,5 раза. Я бы открыла и купила дерево, но при условии, что стоимость закупки деревьев меня устраивает. Кроме того, открытая ниша дерева дает шанс на его получение в акции саженцев.
    Удачи!
     
    Zhaba4ka, .Irina, Оладушка и 14 других отметили, что им это нравится.
  19. Дарьяна70

    Дарьяна70 Продвинутый

    Мне тоже совет нужен, получила ярус Рио, который +20% ТОП с деревьев. Если его запущу сейчас (на 12ч), а зайду завтра, время пройдет больше 12ти, но плоды будут собраны автосбором (действие яруса к этому времени закончиться), как мне будет засчитываться опыт, с надбавкой за это время или же без..??? Да, трудновато мне просечь эту механику, я с автосбором то еле-еле разобралась))
     
    .Irina, Вертикаль, V-Ray и 4 других отметили, что им это нравится.
  20. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    приобрела новый амбарчик за зб. как-то теряется на фоне остальных ярких хлевов.
    [​IMG]
    посадила туда обезьянок со слоником, пусть кораблик достраивают.
     
    .Irina, Jekky2000, Вертикаль и 14 других отметили, что им это нравится.