Беседка - Торговые операции в игре (рынок, перекупщики)

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Igor1985262019q

    Igor1985262019q Прожигатель постов

    Купил пиратскую обезьяну. Не было времени делать фото за 45 милионов. У нас такие лоты отрывают.
     
    Kassiopeya, zaporozec70, kellakot и 4 других отметили, что им это нравится.
  2. Igor1985262019q

    Igor1985262019q Прожигатель постов

    Еще курицу купил золотую за 20 милионов. Неплохо выходит в эту акцию)
     
    Kassiopeya, Jekky2000, аннаандреева и 3 других отметили, что им это нравится.
  3. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    акции по селекции заканчиваются, удачного на рынке было мало, а жаба запретила дорогое покупать
    [​IMG]
    любят у нас лошадей селектить o_OxD
     
    Kassiopeya, Оладушка, аннаандреева и 4 других отметили, что им это нравится.
  4. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    скромненько и в этот раз у нас прошли селекционные акции. высшего приплода рысей и попугаев в глаза не видела, несмотря на ажиотажный спрос на простых животных. низших попугаев торговали по обычным ценам, зато смогла прикупить пяток тропических по еще не раскрученным ценам в районе 2 млн. а вот стоимость приплода рысей до сфинксов резко упала, накупила уйму теневых (250-300 млн) и голубых (350-500 млн) для последующей перепродажи. из запоминающегося
    [​IMG]
    из мышей сделала гуаношницу
    [​IMG]
    знаю, знаю, красные-то покруче будут (те же 2 продукта и зреют быстрее), но розовые такие красивые...
     
    Kassiopeya, аннаандреева, scorpion13 и 4 других отметили, что им это нравится.
  5. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    А у меня так и пылятся 2 супергероя xD Продавать по такой цене не хочу и гуашница розовая не нужна.
     
  6. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Так сделай неончика! :) Или двух... Я так каратиста просвистелла... не знала куда деть, выставляла на продажу дважды, возвращался, а когда на третий раз продался, вот тут я и вспомнила про неоны.... но поезд ушел.:oops:
     
  7. А что, гуашницы розовые в ТиП не ценятся?
     
    аннаандреева нравится это.
  8. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Не особо )) На что то хорошее не меняются ((
     
    пчелкамайя и аннаандреева нравится это.
  9. asb21

    asb21 Печатная машинка

    Не особо нужна, но цена порадовала. Своих в сарае было 3, слава люкс-духам!

    [​IMG]
     
    Verun4ik1995, Billi_Bons, Kassiopeya и 7 других отметили, что им это нравится.
  10. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Цена навоза упала с 6 тыс до 1 тыс. :sleepy:
     
    аннаандреева, zaporozec70 и Kassiopeya нравится это.
  11. -tasim-

    -tasim- Молодой эксперт

    У нас в среднем 3.
     
  12. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    у нас на шишки и многих животных цены пошли на спад, а на некоторые продукты даже и не разгонятся. ангорка 100 тыс., палитра 150 тыс., трюфель 200-250 тыс. езда, лестницы 110-130 тыс., кои, лапы 90 тыс., пока придерживаю. любителям растений - фенхель по 900, клюква по 500, сено по 400-500, ежевика по 600.
    пока 800 млн. в плюс, но постоянно что-то покупаю, никак опять до млрд. не дойду [​IMG]
     
    аннаандреева, zaporozec70, Kassiopeya и 2 других отметили, что им это нравится.
  13. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Навоз приятное дополнение к перечисленному тобой товару. :D
     
  14. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Заходите к нам на огонек )) шишки по 7000 и выше не поднимались ) но тож можно продать.
     
    аннаандреева, zaporozec70, scorpion13 и 2 других отметили, что им это нравится.
  15. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Это что? :oops:
    [​IMG]
     
    аннаандреева, Verun4ik1995 и Kassiopeya нравится это.
  16. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    Кто-то готовится к ПУ. Пойду тоже посмотрю, цены там сейчас нормальные.
     
    аннаандреева, Kassiopeya и Verun4ik1995 нравится это.
  17. Verun4ik1995

    Verun4ik1995 Продвинутый

    все расхватали,а мою сапоту и прочее вернули как неликвид:(
     
  18. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Яйца и навоз - основные продажи квеста. Но так вышло, что не до рынка было, оффлайн требовал внимания, так что наторговал крохи, ну плюс еще с разных лотов, выставленных накануне квеста - разлетелось всё, что было из затребованных в заданиях позиций.
    Мне вот интересно, ну ладно навоз, ладно там зверушки, или продукты мастерских... Но яйца! В обычный день их примерно по 3 тыс. за штуку - удачно продали, а тут до 15-17 тыс. доходил ценник. Ну не тонны же их крокодил себе в бар запрашивал, откуда такой шквал покупок.
     
    аннаандреева, Kassiopeya, scorpion13 и 2 других отметили, что им это нравится.
  19. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    Так 100 штук нужно было. Значит, не у всех было. Я стабильно по 15 тыщ продавал. Сотнями, естественно. Ну и все остальное хорошо улетало, утки, индейки, бабочки, пчелы, собаки, кошки. Минимальная цена была на все 60 тыс. Ну а хомяки до сих пор в цене, но немного упали, сейчас где-то 80 тыщ. А сразу после объявы о селекции были за 100. Сейфы сейчас по 220 тыщ.
     
    аннаандреева, Kassiopeya, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  20. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Так в том и суть! Я их как раз по 100 в лоте выставлял, и по 150 пробовал - всё улетело. Возникает вопрос - если у фермера нет 100 штук яиц в запасе, то что это за запасы... И если у фермера при этом есть ЗП покупать эти яйца в пять раз дороже "обычной" (для конкретного рынка) цены - то откуда у фермера ЗП.
    Нет, допустим, игрок зарабатывает ЗП на чем-то другом, продавая на рынке "свою" нишу. Ок, каждому своё интересно, и подходы и возможности у всех разные (к примеру, нанеонив кошкомедведей, можно их почуть с чистым сердцем продавать - ведь при любой надобности их легко настрогать ещё). НО. Если игрок занимается рынком, он же не может не знать, что в квест под ажиотаж то или сё подскакивает в цене. Отсюда логично, что хорошо иметь эдак по 500 штук всех наименований из всех вкладок - на всякий пожарный.
    Но получается, что кто-то просто зарабывает ЗП и не покупает на них ничего... Ну потому что я могу еще понять и поверить, что не покупают какие-то кусачие по ценам лоты, хоть бы из тех же продуктов. Или невостребованные - как, к примеру, лопасти праздничные, или как там они называются, от кротов. Но яйца! Это же чуть ли не основа основ, очевидно, что их и тут, и там, и сям спрашивают регулярно, и яснее ясного, что их запас должен быть.
    У меня на этом фоне возникает ощущение, что часть подобных продаж реализуется сугубо за счет системных ботов с неисчерпаемым запасом ЗП, а не игроков - для стимуляции рынка и поддержания интереса к игре. Это из той же серии, имхо, как время от времени появляются лоты "отдаю даром", которые выглядят то ли как распродажа закрывающейся фермы, то ли как фатальная невероятная опечатка. Но в опечатку можно поверить, когда это одно наименование. А когда их несколько десятков растишек, пусть и крошечными лотами, но в духе "за 1 ЗП/штука" - кому это надо. Даже демперы, и те "работают" сугубо от средней рыночной и минимальной цен, а не просто так на раздачу халявы.
    З.Ы.: я это вовсе не к тому, что есть какая-то теория заговора ;) Просто интересен рыночный механизм - когда возникают вот такие странности, лично у меня возникает сомнение, а все ли ники на рынке "живые", или часть из них боты.
     
    аннаандреева, Kassiopeya, zaporozec70 и 3 других отметили, что им это нравится.