Беседка - Ремёсла в Farmerama

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    да что вы, я сама многого на ферме не знаю или забываю. бегу как миленькая в ф.а.к. по игре. а прокачка производством - это одна из составляющих успеха. самое главное, чтоб производство было прибыльное. на данный момент для пекаря могу порекомендовать слоеные тортики.
     
    Maxmedia, ljubovchernova, Супермадама и 4 других отметили, что им это нравится.
  2. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    У меня и кондитер, и пекарь прокачаны за счёт производства ;) Если пошло на пользу - почему бы нет. Тот же самый ЯМЧ (сперва основа для него, потом - сам ЯМЧ) - отличная прокачка, и в хозяйстве пригодится -)
     
    Maxmedia, Вертикаль, nelya8151 и 9 других отметили, что им это нравится.
  3. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    А на дереве все открыты добавки к опыту ремесел?
    Я про них забыла когда прокачалась до 4 уровня :p
     
    Maxmedia, nelya8151, Billi_Bons и 5 других отметили, что им это нравится.
  4. Bubo

    Bubo Эксперт

    Наконец добралась до 5 уровня флориста. Ну и долгое же это дело! xD
    Теперь на очереди пекарь :music: Делаю пирог из слоеного теста. Там ни в основе, ни в самом рецепте яиц нет, что мне очччень нравится ;), а то страусиных яиц не напокупаешься. Медленней, конечно, зато дешевле:music:
     
    Maxmedia, nelya8151, Kassiopeya и 11 других отметили, что им это нравится.
  5. аннаандреева

    аннаандреева Молодой эксперт

    Пекарь,флорист,кондитер открыты.У меня Спа и Алхимик тяжело идут и у них руны ещё не открывала.Я почему и не прокачивала,что производством эти две профессии очень дорого поднимать.А теперь можно начинать.Спасибо ещё раз за подсказку.

    С кондитером проще было.ЯМЧ-это вещь очень полезная.Я в пекаре с третьего на четвёртый уровень переходила с помощью Клуб.маффина.На нём потерь при продаже для меня меньше было.Вот это была жесть.Я до сих пор потихоньку продаю его,что бы на рынке цену не уронить.xDxDxD
     
    Последний раз редактировалось модератором: 6 Декабрь 2016
    Maxmedia, Zorgonaft, nelya8151 и 8 других отметили, что им это нравится.
  6. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    У меня одно время пасхальник и весенний вьюнок были источником активного дохода, потом ремесленные компоненты закончились и сейчас вот деревня стоит без дела)
    С Алхимиком и СПА проще, их прокачивал продуктами, сразу дающими ремесленный опыт. Были бы только ЗП на счету да лоты на рынке, можно в теории даже за сутки прокачаться ;) Насколько помню, на каждую из этих профессий ушло не больше месяца - но Алхимика начал активно докачивать только после переделки, в старом формате он был скучный и бесполезный, а теперь иногда всё-таки продукты его пригождаются -)
     
    Maxmedia, nelya8151, Kassiopeya и 10 других отметили, что им это нравится.
  7. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Пока ещё выгодно производить Медово-банановый джем. Но это же сахар. Его и так уйма уходит на Пасхальник и ЯМЧ
     
    elena1337, Maxmedia, Супермадама и 7 других отметили, что им это нравится.
  8. V-Ray

    V-Ray Всезнающий Оракул

    Не получится ;)
    [​IMG]
     
    best.mamanya, Billi_Bons, Супермадама и 6 других отметили, что им это нравится.
  9. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Прекрасно получится:). Качать СПА маской с алоэ и моринги, а Алхимика - свитком, сборником писаний.;):p
     
    Последний раз редактировалось: 9 Декабрь 2016
    elena1337, Maxmedia, Billi_Bons и 7 других отметили, что им это нравится.
  10. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    Алексей имел в виду всякие рукописи, маски из алое и моринги, свадебные букеты... их можно сколько угодно кушать.
     
    Maxmedia, Billi_Bons, Супермадама и 9 других отметили, что им это нравится.
  11. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Наконец то и я добралась до последнего домика в деревне ремесленников - АЛХИМИК. Теперь начну изобретать гремучие смеси ;)

    P.S. Первый уровень готов!
     
    Последний раз редактировалось: 12 Декабрь 2016
    ljubovchernova, Воронька, Billi_Bons и 10 других отметили, что им это нравится.
  12. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Как правильно заметили svecoles и LioLobnya, я имел в виду ремесленные продукты, сразу дающие очки ремесленника, без инвестирования в Деревне ;)
    Вот поэтому кондитера и пекаря я качал ого-гошечки как долго (нет, ну ещё из-за лени xD и из-за того, что спешить всё равно было некуда, когда 3-й уровень взят и флорист открыт :music:). А вот того же флориста, СПА и переделанного алхимика прокачал буквально за пару месяцев.
    Правда, всё равно сейчас Деревня большую часть времени простаивает без дела, но это уже другая история)) Всё равно качать ремёсла полезно: вдруг что - а игрок уже готов к любым неожиданностям 8)
     
    Verun4ik1995, Maxmedia, ljubovchernova и 11 других отметили, что им это нравится.
  13. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    Кстати, по поводу ремёсел: периодически птенчики спрашивают, что сначала лучше открывать. Раньше формула была проста: кондитер - пекарь - флорист - спа - алхимик. А сейчас не знаешь, что и посоветовать.:oops: С одной стороны, кондитер нужен из-за ЯМЧ, а вторым, видимо, лучше открывать флориста: его проще прокачать до 3-го уровня.:oops:
     
    ljubovchernova, Супермадама, .svetlanka.1 и 5 других отметили, что им это нравится.
  14. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Плюс у кондитера можно будет потом делать пасхальный джем - неплохой заработок на рынке.
     
    Maxmedia, аннаандреева, ljubovchernova и 7 других отметили, что им это нравится.
  15. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    На пятом так и делаю, а малышам цель прокачать два ремесла до третьего, чтобы взять третье (пардон за каламбур)))
     
    Maxmedia, аннаандреева, ljubovchernova и 4 других отметили, что им это нравится.
  16. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Так я же и соглашаюсь :) И привожу дополнительный плюс за прокачку первым кондитера ;)
    Опять же, у флориста та же петрушка с весенним вьюнком. А вот пекарь, если нет рецептов шоколадных блинчиков и пирога Пинки Пай, не настолько привлекателен. Там тогда только выпечка с ананасом остаётся из самого-самого полезного. Впрочем, ананаска штука стоящая :)
     
    аннаандреева, ljubovchernova, Супермадама и 5 других отметили, что им это нравится.
  17. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Ещё какая стоящая ;) Недаром соль уходит влёт, даже сахар за ней не поспевает :p А бесплатные маффины и торты хорошо продаются на рынке и там несложные ингредиенты, можно вполне самому вырастить :)
     
    Maxmedia, аннаандреева, nikusca и 2 других отметили, что им это нравится.
  18. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    А где раздают бесплатные маффины и торты?o_O
     
    аннаандреева, best.mamanya, nikusca и 4 других отметили, что им это нравится.
  19. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    У пекаря xDxD Прошу прощения, имелись в виду рецепты :p выпечка с ананасом - платный рецепт, хотя и не очень дорогой ;)
     
    Maxmedia, аннаандреева, nikusca и 2 других отметили, что им это нравится.
  20. nikusca

    nikusca Безумец

    Тем более завтра распродажа в магазине и можно купить рецептик за пол цены;)xD
     
    Billi_Bons, Марика, Супермадама и 4 других отметили, что им это нравится.