Беседка - Ремёсла в Farmerama

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. .Fara.

    .Fara. Повелитель форума

    Лучше открыть Кондитер и Пекарь
     
    ЗвёздныйАлтай, wido_vi и scorpion13 нравится это.
  2. Амарант

    Амарант Ученик

    У меня вопрос - а можно ли продукт использовать частично? Например яблочно-морковный чатни мне нужен только 5 часов, а затем его убрать и достать, когда нужен будет, и использовать оставшееся время?
     
  3. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    нет. его только можно продлить пирогом пинки пай, который также можно приобрести на рынке (сначала съедаем ямч, потом ппп).
    если нужна кратковременная плюшка, то можно использовать тыкводжем, но он дает прибавку только +1 к клетке. зато дешевле, чем ямч в разы.
    рецепты кондитера
    рецепты пекаря
     
    Амарант и FOX77FOX нравится это.
  4. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Подскажите, пожалуйста, есть где-нибудь на форуме табличка со всеми ремесленными плюшками с разбивкой по их назначению (эти - на хлева, эти - на цветы и тд)?
     
    МарьяВасильевна и FOX77FOX нравится это.
  5. priz26

    priz26 Ветеран

    [​IMG]
     
    Verun4ik1995, Кристенсония, Billi_Bons и 9 других отметили, что им это нравится.
  6. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Спасибище!!! А то ем одно чатни и вот чувствую, что не наедаюсь xD
     
    Billi_Bons, Юлашкин123, Оладушка и 2 других отметили, что им это нравится.
  7. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Как то раньше было принято давать ссылки на авторство таких объемных по исполнению вещей как сводные таблички. Но те времена, похоже в прошлом....
     
    nikusca нравится это.
  8. priz26

    priz26 Ветеран

    Пардонте, на авторство не претендую )) табличка .-rusy-.
    Такие тормоза второй день на форуме, утром торопилась и вставила с компа сохраненую))
    Если не трудно сделайте ссылку, табличка в советах новичкам(я забыла как ссылки делаются)
     
    Verun4ik1995, Юлашкин123, nikusca и 2 других отметили, что им это нравится.
  9. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Как действует полезное угощение?И на хлева выставляла,ничего не изменилось и в селекцию так же,ничего.Как им пользоваться?Подскажите,пожалуйста.О каком разведении идет речь?
     
    Последний раз редактировалось: 8 Февраль 2020
    leb.olga, FOX77FOX и =елочка= нравится это.
  10. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Оно повышает ОП от каждого разведения - на хлева не действует.
     
    nelya8151, Kassiopeya, leb.olga и 3 других отметили, что им это нравится.
  11. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Какого разведения?На селекцию тоже не действует.Кого разводить?
     
    leb.olga и nikusca нравится это.
  12. Полезное угощение это ремесленный продукт с бонусом 1000%ОП при разведении(селекции)животных.Время действия-6ч,слот золотой . Действует только при селекции,на хлева не распространяется:)
     
    Последний раз редактировалось: 8 Февраль 2020
    Галочка, Kassiopeya, Юлашкин123 и 3 других отметили, что им это нравится.
  13. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Если открыть результаты селекции - там есть ОПыт за каждую селекцию и вот он повышается, если в слоте стоит угощение
     
    nelya8151, Kassiopeya, Юлашкин123 и 4 других отметили, что им это нравится.
  14. Амарант

    Амарант Ученик

    Достигла 4 уровень кондитера, но не появился рецепт яблочно-морковного чатни. Есть только сахарное желе и медово-банановый джем. В FAQ написано, что я.м.чатни должен быть на 4 уровне.??? Что не так???
     
    Юлашкин123 и nikusca нравится это.
  15. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Этот рецепт платный - его надо покупать в магазине.
     
    Nami-sama, Kassiopeya, Billi_Bons и 2 других отметили, что им это нравится.
  16. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Сейчас как раз в магазине распродажа на некоторые рецепты.
    Если покупать то как раз самое время.
    Вкладка Полезное, в поиске наберите Рецепт
     
    Nami-sama, Kassiopeya, Billi_Bons и 2 других отметили, что им это нравится.
  17. Амарант

    Амарант Ученик

    Купив рецепт я смогу делать этот чатни в кондитерской сколько угодно раз или только 1 раз?
     
    Юлашкин123 и nikusca нравится это.
  18. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    рецепт дается навечно, пока не изменятся условия игры.
     
  19. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Наверное не я первая так поступаю, но вроде, нигде не читала об этом. Навоз 500 шт можно хранить во флористе, не долго, всего 8 ч. 20 мин. На последнем уровне ставя готовить Цветочный венок. По истечении 8-15 можно отменить действие и пополнить компостную кучу. Это хорошо, когда навоз в цене или его нет совсем на рынке. Конечно новичкам это сложно из-за не прокаченности ремесла, но я пользуюсь и, иногда эти какачики очень выручают. Всем добра и неисчерпаемых компостных куч!!! :)
     
    Донн*Роза, Kassiopeya, Клёпа и 12 других отметили, что им это нравится.
  20. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Наскребла в своих закромах "плюшки" и для себя систематизировала их (как раз к новому квесту):
    Валентинов горшок - ускоренное получение приплода из хлевов - Бонус 10% время 8 часов
    Сырные шарики - ускоренное получение приплода из хлевов - Бонус 5% время 12 часов
    Яичный пунш - ускоренное получение приплода из хлевов - Бонус 5% время 10 часов
    Жасминовый шипучий чай - больше приплода с хлевов. Коала. Бонус +1 Время 6 часов
    Розовое желе - ускоренная селекция 50% 8 часов
    А еще есть Полезное угощение - больше ОП/ТОП от каждого процесса разведения в оазисе любви. Бонус 1000% Время 6 часов

    Может кто-то добавит, какие "плюшки" еще могут помочь с приплодом в хлевах и при селекции?

    Таблицу что ли себе составить? А то я периодически забываю, что у меня есть и вспоминаю, когда это уже не нужно, а тут выясняется, что "вах! а у меня ж вон чё было!"
     
    Последний раз редактировалось: 4 Август 2020