Беседка - Нововведения в игровом процессе

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Второй день не могу зайти в игру. Вчера вечером игра не пустила, овечки катали друг-друга в тачке на 100% наверное минут 40, но в игру так и не пустили. С утра такая же петрушка. Пришлось открывать клиент.
    Н-да-а.... при таких раскладах планшет меня не спасет. Клиент то только на Win я так понимаю ставится, а в планшете Андрюша стоит, и в игру только через браузер (без установки клиента) войти можно. Но с такими проблемами при заходе в игру... подозреваю, что пролечу как фанЭра над Парижем.-.- В больничке придется походу без фермы скучать.
     
    Kassiopeya, ASTILBE16 и galapod нравится это.
  2. С_небес

    С_небес Профи

    всем приветик!!
    коллега, может ряд манипуляций позволят не скучать.
    пятн,субб,воскр занималась "тяжёлой атлетикой", кое как устаканила, но чую: висю на ниточке
    \далее не техн. рекомендации, а всего лишь описание моих манипуляций\
    1. провела Дефрагментацию дисков (прочесть зачем и как в Справке с кнопки Пуск)
    2. Оперативной памяти у меня всего 2 Гб, поэтому увеличила Файл подкачки (также в Справке)
    3. на панели управления ПКМ открыла Диспетчер задач, вкладка Быстродействие
    без ничего занято памяти 550-650 Гб
    4. запускаю Клиент жду 1 мин. 1100- 1200 Гб
    5. ввожу логин,пароль, enter, загружается, 1 мин жду после полной прогрузки окна Новостей 1760-1820-1860 Гб
    6. после выполнения работ на 1 поле, опять пауза 1-2 мин
    далее по обстоятельствам. обновление,полный рестарт по желанию. у кого как комп справится
    Квест ДР закрывала вслепую, но приняли и показали окончательный результат после перезахода
    Это типа как в кулинарии "Ингредиенты должны пожениться"
    Мой комп не отвечает техн. требованиям, понимаю что это значит, но начала сезон, постараюсь февральский хвост закрыть
    Сделала вывод что комп не тянет, надо улучшать железо (но вопрос: у людей хорошие компы, и тоже жалуются, непонятно...)
    Вам скорейшего поправки здоровья, не скучайте и не падайте духом!!!
     
    Kassiopeya и galapod нравится это.
  3. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Коллега, спасибо за пожелания и за то, что поделились своим опытом. :)
    Ноут до вчерашнего дня справлялся хорошо, заходила в игру из браузера, а не через клиент.
    К сожалению клиент на планшет не установить, клиент, как я понимаю "заточен" исключительно под Винду, а на планшете стоит операционка - Андроид. Планшетик новый и на нем ничего не стоит, только то, что предустановлено производителем, но там крайне малое кол-во приложений. Кстати параметры планшетика:
    Операционная системаAndroid 10
    ПроцессорHelio MT6771V/WM
    Частота процессора GHzВосьмиядерный, 4 * A73 2,0 ГГц-4 * A53 1,8 ГГц
    [​IMG]
    Оперативная память GB6
    Встроенная память GB128
    Мне казалось параметры вполне хорошие и игра должна работать. Но.... не тянет

    А в больничку не сейчас и даже не "завтра", а возможно в мае. Но как говорится - "готовь сани летом, а телегу зимой". Пытаюсь сейчас подобрать себе "инструмент" и наладить его работу, чтобы не расставаться с любимой фермой. :)
     
    Последний раз редактировалось: 26 Январь 2021
  4. С_небес

    С_небес Профи

    ой да, забыла
    я иногда браузер Гугл открываю, но разницы почти нет для меня
    я вообще это к тому, что с момента начала тестирования и по пятницу 21 янв. заходила, играла немножко
    на мой вопрос к модераторам так не и не ответили : Что случилось то?
    Думала Рензо, ан нет "цирк уехал..."
    Но своими 6-ю Гигами вы меня наповал)))
    куда лезу, в драных то тапках)))
     
    Kassiopeya и scorpion13 нравится это.
  5. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Народ, наши модераторы подарили нам ко Хеппи Бёздею два бонус кода

    11bday

    happybday21

    Да ладно, прям уж и в "драных" :))) я вообще в валенках :)))

    Пока играю на клиенте. Завтра попробую через браузер зайти. Играю в браузере Firefox - на ноуте. На Планшете пыталась зайти через предустановленный Google. На планшете вообще беда, не грузится нормально. Один раз повезло зайти и начать собирать урожай, потом завис и больше не хочет заходить. Теперь вот и на ноуте бойкот объявили - через браузер не зайти, только клиент. Посмотрю, что завтра будет

    Наступило "завтра". Мда-а-а... ну что я могу сказать - Бараш катает свою подружку в тачке уже полтора часа и все никак не докатит до загрузки.o_O По видимому придется пользоваться клиентом и сегодня.-.-
     
    Последний раз редактировалось модератором: 30 Январь 2021
    Kassiopeya, Tiegeliana, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
  6. podmazo

    podmazo Герцог

    Попробуйте поменять браузер (Firefox и при флеше был одним из самых капризных). У меня к Microsoft Edge больших претензий нет: подвисает, но ненадолго, обычно не более 2 мин (если дольше, то выхожу из игры и захожу снова, не жду по полтора часа).
     
    Kassiopeya, Грым и FOX77FOX нравится это.
  7. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    В клиенте сегодня тоже не всё гладко - в частности, Вьюнок уже десять минут мучаю. То он вообще не прогружался, то прогружался, но не собирался, то собирался, но не отображался сбор. Многократные обновления помогли пробиться, но это еще не конец, теперь надо урожай собрать.
    ЗЫ: а вот и песца подвезли. Накрылся клиент медным тазом, 15 минут не зайти и даже запустить нельзя было. Естественно, активированные питомцы давно свое отработали >:(
     
    Последний раз редактировалось: 27 Январь 2021
    -Dmax-, Kassiopeya, bemolle и 7 других отметили, что им это нравится.
  8. Фрося1970

    Фрося1970 Писатель

    Клиентом буду пользоваться только в экстренных случаях или придется искать другую игрушку. Всегда покупала пакет интернета на 30 Гб. Хватало 20-ти на месяц. А сегодня пришло сообщение, что мои Гб - тю-тю...уже закончились. А до обновления пакета еще 9 дней. Очень затратно выходит, да и домашние не поймут.
     
    Kassiopeya, bemolle, zaporozec70 и 3 других отметили, что им это нравится.
  9. ASTILBE16

    ASTILBE16 Печатная машинка

    Вот у меня такая же проблема. На ноуте в Файрфоксе не грузится, 100% и все...(вот уже два дня). На Хроме работает. Попробуйте на ноуте Хром.
     
    Kassiopeya и Грым нравится это.
  10. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    А я то думаю, чего у меня клиент глюкает. Ан я не одна такая.
    Зашла в игру через Яндекс-браузер. Ура-ура. Вроде игра играется.

    Добавлено 28.01.2021:
    А сегодня зашла через Microsoft Edge - и тоже играется! Как говорит кот Матроскин: "Ураааа! Заработало!"xD
     
    Последний раз редактировалось: 28 Январь 2021
    Kassiopeya, scorpion13, Billi_Bons и 2 других отметили, что им это нравится.
  11. podmazo

    podmazo Герцог

    Мне кажется, что запуск КЛИЕНТА - это мина замедленного действия, которая рано или поздно рванёт и разнесет on-line Ферму в клочья. Как я понимаю, Клиент - это зеркало программы, скачанное на персональный комп. В таком случае неизбежно накопление "мутаций" в программах на Клиентах пользователей из-за ошибок или несвоевременного обновления. К появлению ошибок может привести, например, банальная невнимательность программиста, внесшего правку на сервере Фермы и забывшего поправить прогу для Клиента. Результат подобных мутаций - появление многочисленных версий Фермы, отличающихся друг от друга, что неминуемо (при превышении критической массы разновидностей) приведет к конфликтам разных версий Фермы между собой и, в конечном итоге, к "гибели" единой on-line Фермы (такие акции, как ПУ станут невозможными).

    Не хочется быть Кассандрой, но ещё не поздно отказаться от Клиента.
     
    -tasim-, nidal69, Галочка и 5 других отметили, что им это нравится.
  12. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Дорогой коллега, согласна с вашими словами. Но, к большому сожалению, на данный момент, пока Ферма не вылизана до блеска на программных грядках иногда зайти в игру возможно только через Клиент. Увы и ах. (ИМХО)
    Я захожу, а иногда пытаюсь зайти, только тогда, когда браузеры меня не пускают.-.-
    Я кстати, прислушалась к вашим словам и попробовала зайти на ноуте не из Firefox, а через Яндекс-браузер и сегодня через Microsoft Edge - смогла зайти и даже играю (спасибо за совет).:D
     
  13. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Хм, по моему есть хорошие новости.
    Нынче в новостной ленте читала, что китайцы выпускают аж две версии флеша.
    Пишут, что у них и железные дороги пострадали. Поэтому и выпускают сразу две версии.
    А что? Может и на нашей улице перевернется грузовик с конфетами?
     
    alisa2066, valkira1, *СТЕПАНИДА* и 9 других отметили, что им это нравится.
  14. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Установила на своем планшете Microsoft Edge для Android. И знаете коллеги, я не ожидала такого хорошего результата. Зашла в игру, сняла урожай, открыла ящики, и даже вот вышла на форум и пишу комментарий.
    Работает чуть-чуть медленнее чем на ноуте, но... Ё-моё... Работает!!! Игра грузится и играется, форум - грузится и пишется и читается! Аллилуйя!
    Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!! Интернет на планшете через wi-fi, проверить мобильный инет пока нет возможности.
     
    alisa2066, bemolle, KaTTpu3 и 11 других отметили, что им это нравится.
  15. belchara

    belchara Талант

    Спасибо за совет! Действительно, работает отлично, установила пока на телефон, потом на планшет попробую, сопоставимо с тем, как раньше на паффине играла, может и вылезут какие неудобства потом- но главное- можно быстро зайти на работе, в дороге, в магазе и выполнить необходимые действия- собрать- посадить, что очень актуально во время квестов. А все остальное можно и с компа- форум там, еще что то. К слову , на компе клиент работает вполне себе прилично, не шалит, хотя комп не новейшей модели, лет 6 ему. Играю пока))
     
    alisa2066, marusjyklimowa, zaporozec70 и 2 других отметили, что им это нравится.
  16. belchara

    belchara Талант

    Сегодня установила на планшет. Тоже работает, но как мне показалось, помедленнее. Но столкнулась с проблемой-не знаю как выставить количество на рынке, клавиатура не выскакивает и нигде её найти не могу. Может подскажет кто то? Причём на форуме вот норм, все как привыкла)
     
    zaporozec70 нравится это.
  17. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    как ни странно, я тоже попробовала на планшете зайти на рынок и попробовать выставить энное количество какого-нибудь товара - у меня клавиатура тоже не всплыла, а функционал увеличения или уменьшения товара и цены только кнопки "плюс" и "минус"
     
    FOX77FOX и zaporozec70 нравится это.
  18. priz26

    priz26 Ветеран

    На Пуффине порылась в настройках, и есть у меня теперь боковая панелька с клавой, может и на Edge есть аналог.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Если ухожу на работу, активирую суточный купон, навозом затариваюсь до макушки, плюшки все тоже на сутки, потому что после каждого действия на андроиде можно только застрелиться:cry:, только сбор и посадка растянутые минут на 40!-.-
     
    Последний раз редактировалось: 5 Февраль 2021
    Грым и FOX77FOX нравится это.
  19. KaTTpu3

    KaTTpu3 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    так обрадовалась, что можно играть без пуффика на планшете, ан нет, не запускается на Edge:(...долго-долго грузит, и выставляется чёрная рамка...может я в бубен не так стучу?
     
    FOX77FOX нравится это.
  20. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Вопрос возник.
    В сообщении в блоке разработчиков упоминаются два клиента. Что это значит?
    Ранее были предложения удалить старый клиент вручную и поставить новый (проблема белого экрана) - проблемы уменя не было и я это не делала...
    А теперь мучит вопрос - клиентов 2? и как узнать какой лучше и какой у меня?
     
    FOX77FOX нравится это.