Беседка - Нововведения в игровом процессе

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. А мне не надо допустим собирать ящики на первом листе. Там накапливаются ящики с прокрутками, навозом, бонусами и чем-то важным, которое лучше открывать большим количеством. И постоянно отбрасывает на первый лист, приходится возвращаться.
    Кроме того, гораздо удобнее собирать ящики в центре, тогда мышкой возить не приходится, а просто кликать три раза.А теперь постоянно относит на начало.
    Так что "спокойно все собираете" здесь не подходит..
    Но это возвращение на начало вредит и при выставлении нужного декора. Сортирую по количеству ОП в ЧАС. Сначала идут всякии безопытные типа цистерн и колодцев, потом малоопытные, откидываешься на конец-там все заблокированное для острова. Чтобы найти высокоопытный декор, надо листать. Вы выставили один, и для того, чтобы поискать другой, надо опять проделывать кучу манипуляций.
    А у меня за 10 лет игры скопилось только на основной ферме 68 страниц декора. Зачастую во время листания проходит обновление и опять отбрасывает на начало..
    Можно конечно смиренно принимать все эти неудобства, но хочется, чтобы игра все-таки доставляла удовольствие.
    Мне вообще кажется, что все стало гораздо неудобнее, чем в далеком 2010, когда удобства делались для фермеров, а не для удобства написания программы..
    И сегодня стало все гораздо хуже, чем даже пару недель назад..
     
    Последний раз редактировалось: 12 Январь 2021
    galapod, zaporozec70, -Ulika- и 9 других отметили, что им это нравится.
  2. Natali

    Natali Писатель

    Меня очень напрягает тёмная линейка подарков! Мало того, что хоть глаз выколи, так ещё постоянно возвращается в начало! При сборе чего-либо в ручную, происходит раздражающий отскок мышки в сторону, что тоже вызывает дискомфорт! Про рынок вообще молчу.
     
    людмила_80, galapod, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  3. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Нет подтверждения на отправленное сообщение и не факт, что оно доходит до адресата. Уже писала про это, но никаких изменений не произошло.
     
    Галочка и Billi_Bons нравится это.
  4. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Жаль, что тут нет смайла стучащегося головой об стенку. Им одним можно было бы выразить моё отношение к текущему положению дел в игре на Юнити.
    Розовые пятна, медленная и глючная загрузка, неудобный функцилнал - это только малая часть.
    Flash - вернись! Я всё прощу!
     
    Галочка, Чиполин, nidal69 и 2 других отметили, что им это нравится.
  5. андрюшина

    андрюшина Ученик

    Добрый день. Пишу в который раз, при переходе на юнити деревья на главном лугу и декор в цветнике в верхней части собрать не возможно. Не дает, пишет: пошло что-то не так. Как быть?

    В тропическом лесу деревья созрели, но нет значка. Приходится просто тыкать, чтобы понять, созрело или нет. Дааааа, играть совсем перехотелось. Буду искать другую игру((((
     
    Последний раз редактировалось модератором: 12 Январь 2021
  6. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Друзья, может не все так страшно?
    Я из флеша не выходила, утром собрала урожай. Пока работает.
     
  7. svekla

    svekla Молодой

    Это ж вы не выходили, а так уже и кнопка исчезла для перехода на флеш!
     
    scorpion13 нравится это.
  8. Tema

    Tema Guest

    Всё равно через 12 часов будет принудительный выход из игры.
     
    nelya8151, svekla и Донн*Роза нравится это.
  9. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Вы были правы, меня всегда выкидывает из игры в 10-11 по Мск.
    Пришлось ковылять на Юнити.

    Но товарищи дорогие!!! Громко кричу!
    Мне удалось отключить блескучесть ХХЛ деревьев! Уже всё лучше и лучше.

    Для сравнения игра на Юнити через браузер и через клиент сильно отличается.
    - В клиенте нет розовых пятен вместо декора, я то радовалась - победили проблему.
    -В браузере всё по прежнему мои два декора на маяке розовеют ядовитыми лужицами.
     
  10. -tasim-

    -tasim- Писатель

    Для меня прелесть фермы была именно в том, что её не нужно было устанавливать. А сейчас в браузерной версии сплошные страдания. Даже навоз не купить нормально.
     
    Галочка, Чиполин, -Ulika- и 2 других отметили, что им это нравится.
  11. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Вообще про отключение поддержки флеша Адоб сообщил еще несколько лет назад ;) Все всё прекрасно знали и не спеша готовились, многие онлайн-проекты, и не только игры, отказались от технологии флеша даже загодя, не дожидаясь последнего момента) Да и Бигпойнт объявил о разработке перехода на новый движок давненько.
    Но, похоже, что-то пошло не совсем по плану... :(
     
    alisa2066, Чиполин, аннаандреева и 4 других отметили, что им это нравится.
  12. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    у меня уже все соседи давно (еще с предыдущих тестов юнити) знают, как отвечать на письмо на почте. да и здесь вроде писАла. нажимаем "ответить" на письмо, выделяем текст левой клавишей мышки и стрелочками на клавиатуре идем в верх письма. замечательно всё отвечается.
    по рынку то же самое - щелкаем левой клавишей мыши в окне цены и набираем нужную. а если нужно добавить циферки после запятой - набираем сначала целое число, щелкаем, например, в окошке количества, щелкаем снова в окошке цены, стрелочкой на клавиатуре стираем нолики и пишем своё число.
     
    zaporozec70, Ljudmila. и FOX77FOX нравится это.
  13. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Да, то, что они как минимум года два назад об этом говорили я знаю. Искала инфу - что да как.
    Может и Бигпоинт объявлял о том, что готовит переход... но впечатление такое, что готовят они его не "давненько", а вот в последний момент стали перетаскивать всё, буквально вот-вот...
    Может это только у меня такое впечатление - не знаю. Да и не объективна я. Но, блин... это ощущение никуда не девается с сентябряxD
     
    Billi_Bons, scorpion13 и FOX77FOX нравится это.
  14. А еще читаем Отче наш, Аве Мария, ахалай-махалай.. 8)
    Если у меня письмо из 12 строк, то я 12раз стрелочкой кликаю курсор вверх. Удобно, прямо круче некуда.!!. И только потому, что курсор сразу не ставится куда кликаешь.. Терпите все, смиритесь раз не бросаете игру.
    Это что, новая политика?
    А ведь уже было все правильно.. Я проверяла все функции. Мне даже понравилось в декабре..
     
    scorpion13 и svecoles нравится это.
  15. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Ира, вот согласна, можно сколько угодно быть адептом секты "будь на позитиве", но ведь это от безысходности. Почему нужно залетать через трубу и считать это удачей, когда для этого есть дверь.
    p.s. отвечаю на письмо - тоже неохота играть в такую игру, тоже подумываю про game over.

    Людмила, это не так - я не знаю, или ты меня удалила из соседей? надо посмотреть:)
     
    Последний раз редактировалось: 12 Январь 2021
    Галочка, scorpion13, galapod и 3 других отметили, что им это нравится.
  16. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    В игры начинают играть для того, чтобы отдохнуть, а не решать проблемы и продираться сквозь косяки нового движка - написание писем соседям "с препятствиями", розовые пятна вместо декора, глюки курсора в аттракционах Рензо, зависание, неудобные поиски и функционал, и многое-многое другое. Мы не программисты, мы пользователи - все косяки были описаны и озвучены, а толку пока никакого.

    Череда квестов на время: слишком неспешно не есть хорошо - слишком муторно и скучно, но и высунув язык чтобы выполнить квест и получить ярус и декор к нему, или какой-то другой приз - лично мне не нравится. Мне уже надоело ставить таймеры - ночью я хочу спать, а не снимать урожай, чтобы успеть выполнить квест. Я человек, а не робот, мне нужен отдых, а не подскакивание среди ночи для сбора игрового урожая. Мне могут сказать - не нравится не играй, не ставь таймеры, не собирай урожай. Да, я могу не ставить, не собирать... да и вообще перестать играть. Мне нравится игра, но самочувствие и здоровый сон мне тоже нравится. И себя я люблю больше чем игру. "Гонок на выживание и острых ощущений" мне и на работе в реале хватает. В игру я прихожу за отдыхом и позитивом. (ИМХО)
     
    Галочка, тигра1972, scorpion13 и 10 других отметили, что им это нравится.
  17. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Хочу вставить свои 5 копеек.
    Представьте, что вы только начали играть. Пришли в игру, там свои правила и против них не попрешь.

    Вот у нас в налоговом законодательстве сплошь новые правила каждый квартал. А для бухгалтеров каждый раз квест! Вот так, плюемся, колемся и плачем, но жрем эти кактусы.
    Возможно именно поэтому я привыкла привыкать к новым правилам и быстро подстраиваться под них. А это качество нынче весьма востребовано.
    Почему не воспользоваться трубой/окном/черным ходом, если дверь пока сломалась/завалило снегом/пожар случился?
    Имхохонюшки-хо-хо! Ни с кем не спорю.
     
    Галочка, lunnay_babochka, scorpion13 и 5 других отметили, что им это нравится.
  18. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Коллега, значитца? :)
    Я вот про гонки и острые ощущения как раз про работу бухгалтера и сказала, и мне их в реале за глаза хватает. Хочется зайти в игру и не подстраиваться под проблемы, а порадоваться соседям у которых всё отлично, и поболтать с ними на форуме не о проблемах, косяках игры на новом движке, и о том как через окно/трубу зайти в игру, а об удачно пройденном квесте, и поиграть в конкурс Весёлых картинок.
    Тоже не спорю ни с кем. Каждый имеет право на собственные суждения. Я видимо не авантюрист, и мне не хочется и в игре подстраиваться под аврально меняющиеся правила. :)
     
    Последний раз редактировалось: 12 Январь 2021
    Галочка, scorpion13, Nami-sama и 6 других отметили, что им это нравится.
  19. priz26

    priz26 Ветеран

    Без паники!!! ВСЁ будет хорошо, со временем! отдохни месяц, выспись, захочешь вернёшься!
    И не обязательно проходить все квесты подряд, устраивай себе каникулы)))
    Всякая перемена, даже к лучшему, всегда сопряжена с неудобствами.(С)Ричард Хукер
    Есть соседи которые вообще квесты не проходятo_OxD, заходят отдохнуть душой, лютики-цветочки посадить:)
     
    Галочка, lunnay_babochka, scorpion13 и 2 других отметили, что им это нравится.
  20. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Я же сказала, что ни с кем не спорю.
    Вот нынче овечки развлекаются катанием в тачке, при этом мне сообщают, что ремесла я могу открыть в 70 уровне.
    Зачем мне это, если я уже давно выросла их тех штанишек.
    И точно помню свое раздражение когда они появились в первый раз, как долго они (овечки) катаются, могли бы быть порасторопней.
    А потом всё улучшилось. Овечки стали расторопней и перестали раздражать.
    Так вот к чему это я?
    Возможно тем, кто делает игру для нас понадобился откат, что бы плясать пока не от индукционной плиты, а от печки.
    Ну не станут же они, право слово, резать курочку, несущую им з/пл и прочие блага.
    ПыСы подарки раздать соседям не смогла. Пошла в клиент.
     
    Галочка, scorpion13 и Nami-sama нравится это.