Беседка - Мой любимый сарай

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Из пикколо выросла шляпочка... радовая!!!!!! Из кучи саженцев и хлевов порадовал только дуб пушистый и оранжевый цикадник. Больше ничего достойного внимания не образовалось.
    Хотела спросить, имея цветочную картину - 20%, валентинов горшочек - 10%, яичный пунш - 5%, ярус пасха 2012 - 5%, ярус няня - 5%, королева карнавала - 10%, майски игры - 3% я получаю 58% ускорения? В идале надо бы еще 3 картины цветочные и будет мгновенное созревание?
    Есть еще ускорялки на отдельные категории животных, и если синхронизировать ярусы и плюшки то можно за 30 минут настругать животины разной немеряно, хватило бы корма....
    Или иметь 4 картины и горшок слопать не заморачиваясь ярусами?
    Поправьте меня кто знает ответ. :)
     
    nikusca, zaporozec70 и marusjyklimowa нравится это.
  2. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    4 Картины + Горшочек + Яичный пунш + ярус "Няня" дадут мгновенное
    созревание на 30 минут. Это проверено.
    Скорее всего, и ярус "Пасха 2012" тоже даст мгновенное созревание, но уже на 10 часов. (Но не проверяла).
     
    Последний раз редактировалось: 28 Ноябрь 2023
    marina-stat1, enkelena, ИСКАНДЕР1 и 5 других отметили, что им это нравится.
  3. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Если я не ошибаюсь, в игре на данный момент есть 4 яруса, ускоряющих созревание хлевов. Все они имеют одинаковый бонус, поэтому складываются, если активировать их одновременно:
    • Ярус чудо-вьюнка «Пасха 2012» - 5% на 10 ч.
    • Ярус чудо-вьюнка «Няня» - 5% на 0,5 ч.
    • Ярус чудо-вьюнка «Королева карнавала I» - 10% на 1,0 ч.
    • Ярус чудо-вьюнка «Майские игры» - 3% на 12 ч. (уберём из расчётов этот ярус, потому что его бонус до 5% ничем не дотянуть, чтобы что-то заменить)
    Итого: 20%

    Такой же бонус имеют продукты ремесла, поэтому складываются с ярусными бонусами:
    • Валентинов горшочек - 10% на 8 ч.
    • Яичный пунш - 5% на 10 ч. (либо Сырные шарики - 5% на 12 ч.)
    Итого: 15%

    Для мгновенного созревания нужно еще 65%, а это значит 3 декора «Цветочная картина» (-20% на 10 ч.) нам не хватит, а 4 декора будут терять оставшиеся сверху 15%. В этом случае, можно использовать 4 декора и 3 яруса, а из слотов убрать продукты ремесла, заменив на более полезные бонусы: к доходу с хлевов и урожайный.

    На память не помню был ли бонус к сокращению созревания хлевов в сувенирных декорах (из сезонов), если да, то, возможно, ещё будет, и им можно заменить либо ярус, либо продукт ремесла, либо использовать довеском к 3 картинам, если позволит бонус.

    Ярусы к отдельным категориям животных не складываются с вышеперечисленными бонусами, а считаются отдельно. Как руна Животновод и вода. Поэтому не смогут дать мгновенного созревания. Всё равно будут оставаться минутки или секунды в зависимости от времени созревания хлева.
     
    Livi, Юлашкин123, lunnay_babochka и 7 других отметили, что им это нравится.
  4. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Спасибо, девушки, за обстоятельные ответы!!! :) Осталось дело за малым, накопить еще 3 картины. :p
     
    svetik_zab, даша1, ИСКАНДЕР1 и 2 других отметили, что им это нравится.
  5. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    А можно я поплачусь вам в жилетки?
    У всех вот планов и прибылей громадьё, а у меня...
    Фармэкспресс напривозил сплошные ненужные XL. Неоновый хлев из ПУ дал лошадь - у меня их есть. Сыграла в ажиотаж вокруг животных - бизон, которого я туда же и сдавала. Ну и ?... Вот сколько раз зарекалась не играть в лотереи, но... Кажется не только тянет наступать на грабли, но и плясать на них.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса (И. Губерман).
    P.S. Жетоны сезона использовать забыла.
    Спасибо!
     
    Последний раз редактировалось: 29 Ноябрь 2023
    raissa33, даша1, *veterok* и 2 других отметили, что им это нравится.
  6. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    В Ферм-Экспрессе и Ажиотаже вокруг хлевов не участвовала.
    Новинок не было. А всё остальное меня не интересует.
    Деревья xl сдаю в переработку в Долине эдельвейсов.
    В Ажиотаже 1 попытка стоит 15 ТП, туда не сдаются хлева.
     
  7. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Как это не сдаются? Я опять не поняла чего-то? 15 ТП бегемотской морде само-собой. А выбираемые хлева не отдаются?
    Просто обозначается, чего бы хотелось? Ну я и тормоз...
    Но больше в это всё-равно не играю. Нет у меня столько ТП, чтоб их вышвыривать за неопределнности.
    Спасибо Вам за пояснения.
     
    marusjyklimowa нравится это.
  8. Igor1985262019q

    Igor1985262019q Прожигатель постов

    Всем добрый вечер, подскажите а декор коза из коробки который зреет 42 часа и дает 2% к опыту и 4 ящика фруктов это что то стоящее? Как считаете? Вы этим декором пользуетесь или заменяете на более выгодный по опыту? Буду заранее очень благодарен за ответ.
    Мне просто кажеться что ящики не слишком полезные и 2% к опыту за 42 часа тоже мало, но нуждаюсь в совете
     
    best.mamanya и -Dmax- нравится это.
  9. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    У меня все семь коз стоят на Берегу крушений. Суммируя получается 14%.
    И ящиков немало.
    А ещё мне казалось, что этот декор на выпадашки влияет. Хотя может быть мои казалки давно устарели.
    И ещё скажу один умный вещь, только вы не обижайтесь.А! передумала этот умный мысль!
    Н
    ;)
     
    Последний раз редактировалось: 5 Декабрь 2023
    best.mamanya, -Dmax- и Igor1985262019q нравится это.
  10. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Доброе утро. Мне кажется, это все зависит от приоритетов в игре. Кому что нравится. У меня козы, да и все, что приносит пользу (ящики, плюшки и т.д.) выставлено. А более ОПытный декор (мухоловки даже) в линейке.
     
    Последний раз редактировалось: 6 Декабрь 2023
    best.mamanya, глебка, enkelena и 4 других отметили, что им это нравится.
  11. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    Игорь, я этот декор не выставляю. Как говорится, технико-экономические показатели очень низкие. Время созревания большое, прирост ОП минимален. Есть гораздо более выгодный декор, а места, увы, немного.
     
    scorpion13, Igor1985262019q и best.mamanya нравится это.
  12. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Технико-экономические показатели в техзадании у каждого свои. Даша1 вон выше об этом сказала, у неё показатель материальной пользы (ящики, плюшки и т.д.), у Вас - ОПытной. А кто-то красоту собирает :) Хорошая игра, для каждого - своя!
     
    -Dmax-, zaporozec70, Юлашкин123 и 12 других отметили, что им это нравится.
  13. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    из 37 грузиков 3 форели, оранжевыми кукушками, сойками и секретарями тоже завалили.
    выставляла дополнительно загадочности - из 17 "кедров" вырос таки один и еще три пушистых дуба.
     
    marusjyklimowa и lunnay_babochka нравится это.
  14. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Если Вам всё ещё нужна рыба-луна могу поменять её на гиену.
     
  15. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Сейчас гляну что там у меня на данный момент есть.
    п.с.
    Уже не получится. У меня комплект по питомнику гиен и рыб-лун.
     
    Последний раз редактировалось: 28 Декабрь 2023
    superbelkа нравится это.
  16. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Ну и ладно. Ничего страшного.
     
    marusjyklimowa нравится это.
  17. raissa33

    raissa33 Продвинутый

    Всегда удивлялась терпению игроков, которые собирают большое количество ящиков. Вот и я такой подвиг совершила, сама себе удивляюсь, собрала 16 ящиков Пикколо. Выставила оптом, загадала денежное дерево, получила - 2 друг медведь, 3 хомячьи мухоловки, 2 фестиваля света, 2 подаркоголовых Джека, 2 цветочные напевы, по 1шт.- цветочная картина, горячий источник фей, червяки, волшебная шляпа, вечная охота за сокровищами. Всё хорошо, но ТП дерева для полного счастья не хватает:D
     
    Kassiopeya, -Садочек-, marusjyklimowa и 8 других отметили, что им это нравится.
  18. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    А я копить не умею. В последних квестах принесли пикколо пару шляп, а вчерашний, с таким трудом добытый, танец листьев. Раз на раз не приходится.... не все коту творог, бывает и попой об порог... xD
     
    Kirill_0529, Kassiopeya, ИСКАНДЕР1 и 8 других отметили, что им это нравится.
  19. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Тряхнула закромами.
    Выставила все таинственности, которые лори могут дать.
    Среди разных всяких хлевов оказался один с лори.
    24 саженца выдали по одному евфрату и кокию.
    Теперь квесты в ЦДС сдвинутся с места.
    Красота!
     
    zaporozec70, best.mamanya, глебка и 6 других отметили, что им это нравится.
  20. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Аттракцион продолжается!
    34+39 саженцев с новинками (возможно устаревшими) на основной ферме выдали два кучерявых дуба и пять!!! диких груш. (Сахарные клены не поддаются подсчету).
    Определенно дядюшка Рэ посетил мою ферму.
    xD
     
    raissa33, zaporozec70, marusjyklimowa и 4 других отметили, что им это нравится.