Беседка - Квесты

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. sharleenn

    sharleenn КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    у меня нет мамонтов и два года пропуска в игре, поэтому играю по-старинке: Для повышения опыта - яблочно-морковный чатни+ яблочно-кабачковый пирог+ пасхальный джем и морковный хлеб. Когда не были прокачены кондитерские и иже с ними, ресурсы покупала на рынке. Если есть одноразовые бонусы вроде +200%ОП (золото), то ставлю их вместо пасхального джема.
    Перед акцией сажаю самые оптимальные растишки, раньше это была роза и гвоздика. Сейчас папоротник (240ОП). Учитываю время, чтобы получился сбор в начале акции и максимально нападали выпадашки.
    Квестовую ботву размножаю на больших полях 2х2, удобряю всем, что есть в запасе. Второй посев - СУ и Люся только на больших клетках (их получается 44 шт.), на маленьких вода и навоз. В итоге расход СУ на две партии посева. Затем ставлю все маленькие клетки и удобряю только водой + навозом.
     
    щука24, nelya8151 и nikusca нравится это.
  2. ЯМЧ не влияет на ОП.Как я понял,игроку не нужен ОП,ему(ей)нужно рационально использовать свои ресурсы.Про долгорастующие перед квестами,да,все правильно,но не папортик.Несмотря на то,что и имеет больший ОП,на выпадение ресурсов(выпадашек)имеет значение не столько ОП,сколько время созревания растений.Для примера,папортник-время созревания 6ч.,ОП-240,гвоздика-время созревания-19ч.,ОП-118. Дроп выпадашек будет выше с гвоздики,чем с папортника.).Ну а применение пасхального джема,морковного хлеба и всяким бонусам к овощам,цветам и т.д. c точки зрения подхода к рациональности,да,соглашусь),но данные бонусы не дают большого эффекта,темболее на поздних этапах(уровень).Отдача от них ну совсем минимальная),но чтоб заполнить слот(если не чем заменить),можно применять,также как и ремесла в серебрянном слоте(%% к соли,сахару и т.д.):)
     
    Последний раз редактировалось: 9 Февраль 2024
    щука24, nelya8151, scorpion13 и 4 других отметили, что им это нравится.
  3. sharleenn

    sharleenn КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Про ЯМЧ - да, правильно поправили, он дает не опыт, а +2 к урожаю :oops:

    Это понятно, как говорится, на безрыбье хоть что-то. А по долгоростам для выпадашек - спасибо за информацию :)
     
    -travuschka1-, ИСКАНДЕР1 и nikusca нравится это.
  4. nikusca

    nikusca Безумец

    Всё правильно, НО Вы забыли про штоллен и принцессу под СУ для размножения в золотой слот;)Я сегодня размножала - 1 час на четырех клетках (Вода+навоз+СУ+Сул), ставим в золотые слоты плюшки, садим и ву-а-ля... два часа и можно рассадить на мелкие клетки;)А на ночь лучше всего долгоросты, доступные Вам по уровню, в данном квесте лучше на Главном лугу;)
     
    щука24, nelya8151, scorpion13 и 2 других отметили, что им это нравится.
  5. galkao

    galkao Барон

    Выпадашки в данном квесте летят крайне плохо! Только что собрала 37 выпадашек с полного поля квестовых растений. То есть выпадашек хватает только на один помол, при том, что растений с двух локаций получается на ТРИ помола.
    То есть количество выпадашек занижено раза так в три.
    Опять напортачили, и забыли, что выпадашки летят только с одной локации, а требования выставили, как с двух?

    Мало нам глюков с загрузкой игры, так хоть баланс-то в квестах не зависит от этого, хоть тут можно было сделать нормально!?
     
    iric71, VioletMoon, Воронька и 11 других отметили, что им это нравится.
  6. Фрося1970

    Фрося1970 Писатель

    перестала всматриваться в кексы. за украшением мне не видно глазурь и времени совсем мало. тычу наугад и получаю по пять монет. квест для меня испорчен.
     
    iric71, VioletMoon, marina-stat1 и 11 других отметили, что им это нравится.
  7. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Не получилось!
    С наскока не получилось! Не прошла испытание двумя картинками.
    Изучила таблицу с запчастями. И даже после этого не получилось на уже сделанных фото различить ни глазурь, ни посыпку.
    Цвета ядовитые, этим не гостей угощают, а мышей в чулане травят.
    Да, только изощренный ум мог сочинить эти картинки, чтобы лишить простого фермера особо ценного яруса.
    xD
    Испортили хороший квест!
     
    iric71, VioletMoon, marina-stat1 и 13 других отметили, что им это нравится.
  8. sharleenn

    sharleenn КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    точно :eek:
    ещё есть каштановый ярус... про него иногда вспоминаю, чаще - когда всё посаженоxD

    у меня 34 получилось с квестовых
     
    Последний раз редактировалось модератором: 9 Февраль 2024
    nikusca нравится это.
  9. Сейчас попробовал испечь пироженое,из трех два не получилось:(.Картинки действительно желают лучшего,особенно не понятна глазурь.Если не внесут изменения в рисунок,придется как-то подстраиваться.С такими рисунками сложно уложиться в нормативы.
     
    iric71, VioletMoon, marina-stat1 и 9 других отметили, что им это нравится.
  10. galkao

    galkao Барон

    У меня вообще ничего не получается! Даже из одного пирожного только первое получилось! Из двух обычно только одно получается. Я реально не вижу, какие там цвета должны быть! Художники так "нахудожничали", что по картинкам вообще не видно, что там требуется! Похоже, у художников "день рождения" удался:)
     
    iric71, VioletMoon, -travuschka1- и 13 других отметили, что им это нравится.
  11. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Последний раз редактировалось: 9 Февраль 2024
    -Dmax-, bemolle, number_seven и 3 других отметили, что им это нравится.
  12. priz26

    priz26 Ветеран

    [​IMG]
    Без паники! все получится) увеличила масштаб до 200%, собрала в двух окнах без проблем)
     
    VioletMoon, -travuschka1-, ИСКАНДЕР1 и 5 других отметили, что им это нравится.
  13. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Уважаемые фермеры! Тоже зашла в квестовое окно попробовать и была неприятно поражена изменением картинки. Я не очень хорошо вижу, а художники так намельчили, что и различать трудно детали пирожных. Поняла, что без увеличения картинки не смогу собирать эти произведения. Если кому-то поможет, увеличение масштаба делается в браузере Google Chrome вот так: масштаб.png Плюсом и минусом регулируется величина квестового окна и, соответственно, изображение в нем.
     
    VioletMoon, -travuschka1-, ИСКАНДЕР1 и 3 других отметили, что им это нравится.
  14. nikusca

    nikusca Безумец

    А в Клиенте как увеличить?
     
    -travuschka1-, nelya8151 и best.mamanya нравится это.
  15. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    К сожалению, не могу Вам посоветовать, как увеличить в клиенте. Может, подтянутся сейчас специалисты, которые в нем играют и расскажут, есть ли там такая функция.
     
    nelya8151 и nikusca нравится это.
  16. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Играю в клиенте.
    Для увеличения есть два способа.
    1.По кнопке "Настройки" увеличить в процентах. У меня стоит 140%
    2. Но даже этого маловато. Второй способ, как везде, курсор на игровом окне. Сочетание кнопок Ctrl +. Вернуться к прежнему масштабу Ctrl -.

    Мне же пока не помогает и это. Ну невозможно различить эти верхние финтифлюшки на сером фоне. Спасибо дальтоникам и астигматикам среди художников.
    xD
     
    zaporozec70, VioletMoon, -travuschka1- и 8 других отметили, что им это нравится.
  17. -Dmax-

    -Dmax- КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    [​IMG]
     
    VioletMoon, -travuschka1-, best.mamanya и 4 других отметили, что им это нравится.
  18. sharleenn

    sharleenn КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    У меня с принтскрина хорошо видно, но стоит приложение Яндекс-диск, там скрин на всю страницу в размер монитора и открывается сам сразу. Потом просто "сворачиваю" окно, чтобы можно было подвинуть от клиента в сторону и спокойно собираю тортики. Но глаза реально уже устали высматривать и угадывать крем
     
    -travuschka1-, nelya8151, best.mamanya и 2 других отметили, что им это нравится.
  19. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Да уж.... что то в последнее время, какой квест не выпустят, все в молоко! Мало того, что все тормозит, так еще пироженки не различишь. Прошла пробную игру, была уверена, что в цвет попала, нет... только 50% засчитали. Картинки в подсказках яркие, а вот при сборке сплошная мУка. Сделала еще попытку, опять 50%. И это только 1 пироженка. а как быть по две и три???
    А выпадашки летят очень неактивно. С ночных долгоростов главного луга всего 58 шт.....
     
    iric71, Kirill_0529, VioletMoon и 8 других отметили, что им это нравится.
  20. alivko

    alivko Продвинутый

    Что-то у меня не получается найти то место, где можно воспользоваться только что с трудом полученным рецептом Самого розового пирога (который ППП). Искал на пяти уровнях кондитерской и четырех уровнях пекарни, не нашел. Перезагрузка не помогла.
    Прошу прощения, не сразу понял, что для ППП требуется 5-й уровень пекарни, а у меня активны только 4 уровня на данный момент. Сейчас надо вспоминать, как получить 5-й...
     
    Последний раз редактировалось: 9 Февраль 2024
    nikusca нравится это.