Беседка - Квесты

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    чуть не забыла закрыть квест xD
    [​IMG]
     
    lunnay_babochka, marusjyklimowa и *veterok* нравится это.
  2. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Свобода! С временными квестами закончила! xD
    Удачи всем кто в процессе!
     
    -tasim-, zaporozec70, -Dmax- и 6 других отметили, что им это нравится.
  3. swass44

    swass44 В чем-то писатель

    ... посадила на ночь кактусы, утром собрала, квест начала с маракуйи
    ... выкрутила в колесо люси, хл, зелепени и джакузю
    как итог - заканчиваю сбор короткой ботвы для динозавров, выпадашек меньше половины для открытия яруса - 389...
    интересно, а колбочки для 10-часовых растений дадут?
     
    Последний раз редактировалось: 7 Январь 2024
    -Dmax- и best.mamanya нравится это.
  4. abkfox

    abkfox Продвинутый

    колбочки дадут после яруса за 30 дополнительных инструментов )
     
  5. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Можно нажать на нужную коробку и будет видно что требуется
    для прохождение данного этапа и какие за это будут призы
    или посмотреть FAQ.

    Я для выпадашек на ночь садила долгоросты.
     
  6. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    только 50 лишних выпадашек с последним сбором. соседи, спасибо!
    [​IMG]
     
    nikusca, sharleenn, Ljudmila. и 7 других отметили, что им это нравится.
  7. arinakuzya

    arinakuzya Ученик

    Извините, подскажите выгоднее всего сдавать в квест только енота-альбиноса и алого скорпиона? Дальше животных не имеет смысл селекционировать? Или я что-то упускаю?
     
  8. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Когда была акция по 1 СК, то выгодно селектить и для других целей.
    Если цель поселектить только для квеста, и со зверьём напряжёнка,
    то конечно надо остановиться.
     
    best.mamanya и Ljudmila. нравится это.
  9. arinakuzya

    arinakuzya Ученик

    Спасибо. Понятно. Я думала, что упустила что-то...
     
    best.mamanya нравится это.
  10. AngelinaIvanova

    AngelinaIvanova Повелитель форума

    Макаруномания [F.A.Q.]:).

    В квесте 2 вида наград - основная награда (монеты-звёздочки, нужны для Магазина макарунов) и дополнительная (таблица дополнительных наград в FAQ).
    Получаем 20 монет+доп.награду, если успешно завершили мини-игру и уложились в отведённое время.
    Получаем 20 монет без доп.награды, если успешно завершили мини-игру и не уложились в отведённое время.
    Получаем 5 монет без доп.награды, если неуспешно завершили мини-игру (вышли из игры, не осталось ходов).

    Если не получилось взять интересующую доп.награду с первого раза, то к пройденным мини-играм можно возвращаться. Тогда потребуются доп.мини-игры, и квестовых ресурсов понадобится больше.

    Яркий бумажный цветок - время роста 5:30, растёт - Главный луг, Дикий луг
    Обёрточная бумага - выпадает - Главный луг, Дикий луг, с деревьев и полей
    Коробка с макарунами - готовится на мельнице из квестового растения и выпадашек, нужна для мини-игр, 1 мини-игра=2 коробки с макарунами.
    2 коробки с макарунами выдают бесплатно для знакомства с игрой, поэтому расчёты за минусом 1 мини-игры.

    Для 39 мини-игр (=78 коробок с макарунами), прохождение с 1-го раза:
    Яркий бумажный цветок - 26520
    Обёрточная бумага - 1560

    Для яруса:
    сам ярус получаем в магазине за 160 монет-звёздочек. Обязательный декор для яруса - Волшебный кофе также получаем в магазине за 135 монет-звёздочек. Всего - 295 монет-звёздочек.
    Декор Кухонный кошмар и Лучшая выпечка для яруса НЕобязательны, если их бонусы не интересуют, можно не брать.
    Если за каждую мини-игру брать 20 монет-звёздочек, то для яруса+обяз.декор нужно 14 мини-игр (28 коробок с макарунами):
    Яркий бумажный цветок - 9520
    Обёрточная бумага - 560

    Для фабрики геля для волос (редкое тропическое производство муравьедов) --> Редкие производства фермы и острова [F.A.Q.]:
    фабрика является доп.наградой в мини-игре, поэтому для её получения в 30-ой по счёту мини-игре нужно уложиться в отведённое для мини-игры время.
    Для фабрики геля для волос нужно:
    29 мини-игр (=58 коробок с макарунами)
    Яркий бумажный цветок - 19720
    Обёрточная бумага - 1160

    P.S. Чтобы всё взять в магазине нужно 814 монет, если пройти все 40 мини-игр, забирая 20 монет в каждой, то получим 800 монет. И если прям непременно захочется взять всё в магазине, то можно 3 игры в первый раз сыграть нарочно неуспешно, получим 15 монет (или не нарочно, особенно последние). Потом можно к ним вернуться и отыграть успешно. Но количество ресурсов для квеста возрастёт. Ну, это если прям очень захочется:).
     
    Последний раз редактировалось: 10 Январь 2024
    Фрося1970, .Fara., Шедевр и 38 других отметили, что им это нравится.
  11. lora_561956

    lora_561956 Печатная машинка

    спасибо за разъяснения
     
    best.mamanya нравится это.
  12. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Запрыгнула в последний вагон уходящего поезда.
    Искренне полагала, что вчера был вторник и впереди еще один день. Оказалось среда и она уже на исходе. Последние 23 шт добывала кабачком и маниоком.
    Теперь займемся макарунами. Помнится с ними у меня не задалось, с книжками было получше.
    Буду пока копить игры, а там разберемся.
     
    lunnay_babochka, ИСКАНДЕР1, marusjyklimowa и 5 других отметили, что им это нравится.
  13. AngelinaIvanova

    AngelinaIvanova Повелитель форума

    Может кому пригодится :).
    Хочу поделиться своим способом фасовки печенья по коробкам. Может быть он немного покажется трудоёмким, но, на мой взгляд, оправдывает себя когда нужно получить желаемую доп.награду или не получается пройти какую-то мини-игру, особенно когда коробок становится много. Нужны Эксель, Paint и Ножницы.
    Когда мини-игры становятся труднее, для меня это примерно с 20-25 игры, при первом заходе стараюсь сделать скан игрового поля и играю (не теряю время на сохранение скана, он в буфере). Если получается пройти, то скан не сохраняю. Если не получается, скан сохраняю в Paint и действую как описано в спойлере.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В Экселе можно отменять ходы (кнопка Отменить), если вдруг застряну и/или нужно вернуться к первоначальному положению макарунов. Повторяю от начала до конца раза 3. Нет необходимости запоминать все ходы, на мой взгляд, достаточно запомнить первые 4-5-6 ходов. Их, как правило, достаточно, чтобы уже на игровом поле квеста сориентироваться.
     
    nelya8151, -Ulika-, enkelena и 12 других отметили, что им это нравится.
  14. Все игры сыграны,ярус запущен,магазин полностью опустошен:pТрудности с разложением макарун по коробкам возникли на 22-м и 39-м уровне.И если 39-м смог пройти с доп.призом(даже без схемы),то на 22-м так и не смог взять доп.приз(15СУ)используя свою схему прохождения(по времени не успевал).В запасе осталось несколько игр,завтра попробую добить этот уровень,ну а нет,так нет,не велика беда.Может кто и легко его сможет пройти сразу,ну некоторым,думаю,схема пригодится:22-й ур.(4-5,1-4,1-5,1-5,3-1,3-5,4-3,4-3,4-5,2-1,4-2,4-1,3-4,3-4,3-4,2-3,2-3,2-4,3-2,3-2,3-2,3-4,2-3,2-3,2-3,2-3,1-2,1-2,1-2,1-2,1-3).Ну и 39-й ур.(2-11,4-11,3-2,3-11,1-12,2-12,2-12,3-1,5-3,5-11,4-3,1-2,1-2,9-4.9-1,10-9,10-3,5-10,5-4,2-5,2-5,2-5,6-10,6-1,4-2,4-2,4-2,4-5,8-6,8-12,8-4,8-4,9-8,9-8,9-4,3-9,3-9,3-9,3-9,3-8,7-8.1-3,1-3,1-3,7-3,1-6,1-11,2-1,2-1,2-1,2-1,10-2,10-2,10-2,7-10,7-12,7-2,10-7,10-7.6-7,6-7,6-7,6-4,6-1.10-3).С остальными уровнями проблем не было,все с первой попытки, может пару уровней пришлось дважды пройти,поэтому не пришлось карячится:DНу и всем удачно разложить макаруны по коробкам и получить награды;):)
     
    Natalya, Шедевр, zaporozec70 и 27 других отметили, что им это нравится.
  15. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Спасибо, Искандерчик. :inlove:
    Я как раз на этом уровне застряла.
     
    ELKAPALKA, Pjatak, Юлашкин123 и 4 других отметили, что им это нравится.
  16. BaUstya

    BaUstya Ученик

    Всем привет.
    Немного не поняла по призам яруса +25% к сбору деревьев на Багаме, это значит +1 дерево ведь, верно?
     
  17. Верно,действие бонуса аналогично ремесленному продукту выпечка с ананасом(проверено благодаря запущенному вчера данному ярусу).
     
  18. AngelinaIvanova

    AngelinaIvanova Повелитель форума

    Случайно на 13 игре что-то вдруг застрялаxD. Вдруг кто-то тоже, надо с синего печенья во второй коробке начать. В спойлере гифка для наглядности. Пронумерован первый кадр с начальным расположением печенек для определения отсчёта игры. Простая мини-игра, но что-то меня заклинило.
    [​IMG]
    Добавлено.
    Сканы игровых полей 14-21. Они простые. Можно предварительно продумать ходы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот на 22-ой не уложилась в отведённое время. В спойлере 1-ый кадр пронумерован. Немного не до конца, там понятно как последние три коробки заполнять.
    [​IMG]
     
    Последний раз редактировалось: 13 Январь 2024
    I-ka, arinakuzya, Кристенсония и 19 других отметили, что им это нравится.
  19. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Готово!
    [​IMG]
    Удачи всем кто ещё в процессе!
     
    zaporozec70, *veterok*, raissa33 и 8 других отметили, что им это нравится.
  20. swass44

    swass44 В чем-то писатель

    спасибо, добрый человек.
    потренировалась и дело пошло на лад. если вам не трудно пожалуйста-пожалуйста - опубликуйте сканы остальных игр.
     
    vick-resident нравится это.