Беседка - Квесты

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. попутчица-2014

    попутчица-2014 В чем-то писатель

    В миниигре не поняла ничего, тыкалась куда не попадя, использовала бустер к урожаю деревьев и ускорение хлева (8.39 будет зреть). По времени естественно не успела, дополнительных призов не досталось
     
    nelya8151 и Kassiopeya нравится это.
  2. abkfox

    abkfox Продвинутый

    Вторая награда бонусная. Если вкладываешься в 90 секунд, то получаешь обе награды, тогда разницы выбора комбинации нет. Но если больше 90 сек, то только первую.

    Ничего не нашел про время. Думаю одинаковое, не вижу смысла усложнения для какой либо награды.
     
    nelya8151 и Донн*Роза нравится это.
  3. abkfox

    abkfox Продвинутый

    Это закономерно, хотя и обидно )
     
    nelya8151 и Юлашкин123 нравится это.
  4. Представьте,что вам нужно собрать урожай тропического дерева и вы хотите ускорить рост дерева,употребив ремесленный продукт(флакон роста).Если вы собрали урожай до употребеления флакона,то рост дерева останется у ваc ,базовый. Если применили флакон перед сбором урожая,то время роста у вас сократится.Поэтому,бустер нужно применить до сбора пиксельного дерева или игрового автомата,тогда время действия сократится. Несколько активированнных бонусов складываются по времени действия,а не по бонусу.

    Если сдадите два сердца.то ваш избыток должен пропасть,т.е.не засчитается в следующей этап сдачи.
    В первом случае,использование бустера увеличивает урожай пиксельного дерева на 6шт,т.е.употребив его,ваш урожай станет +12 с каждого дерева(если вы применили сразу два данных бустера,то урожай останется +12 шт,время действия продлится),второй бустер влияет на ускорение роста пиксельного дерева на 50%(опять же, от примение сразу нескольких данных бустеров,бонусы его не увеличиваются,а продлевается время).
     
    Последний раз редактировалось модератором: 26 Октябрь 2023
    -Dmax-, nelya8151, 0тата0 и 6 других отметили, что им это нравится.
  5. LaFler

    LaFler Молодой

    книжки нужно переставлть, пока на полке в пустых местах они станут зелеными, а не красными.
     
    nelya8151 и Донн*Роза нравится это.
  6. abkfox

    abkfox Продвинутый

    Мои подсчеты.

    Для стратегии сдачи сначала дорогих сердец, потом плодов без переплаты, и закрытия остатка тыквами с минимальной переплатой получается
    49 сердец
    358 пиксельных плодов
    15 виртуальных тыкв.
    Учитывая, что плод и тыква в цене не сильно отличаются, то скорее всего можно будет сдать больше тыкв. Применяя бустер скорости к хлеву два раза в сутки можно набрать 39 сердец. Но нужно ещё на деревья ориентироваться. Всё сложно просчитать, но на первый взгляд квест проходибельный )
     
    Последний раз редактировалось: 26 Октябрь 2023
    Olga), 0тата0, Kassiopeya и 4 других отметили, что им это нравится.
  7. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Это просто обидно!
    А закономерно, другое. Если шкала построена, как в этом квесте, и предыдущий результат не обнуляется, то значит по логике и справедливой закономерности излишек должен переходить в следующий этап.
    Непременно укажу на это, когда буду писать горячее мнение о квесте.
    8)
    А пока в квесте только размножение на спецполе. И ожидание новых комментариев в теме.
    Мини-игра нервно принимает успокоительное в сторонке, в ожидании, когда я до неё доберусь.
    xD
     
    nelya8151, Юлашкин123 и Kassiopeya нравится это.
  8. podmazo

    podmazo Герцог

    Советы по мини-игре:
    Сначала заполняем вертикальный ряд, где всего один ярус под книгами. Смотрим сколько дырок на верхней полке и выбираем картинку с таким количеством книг и похожим на дырки расположением.
    В оставшихся двух рядах на центральных полках должны быть вставки с червями: методом научного тыка, подставляем одну картинку с червем в середину любого вертикального ряда и перебираем две картинки без червей, чтобы верхняя часть в этом ряду закрылась полностью. Если не закрывается, то меняем в этом ряду картинку с червем и повторяем перебор не червивых.
    К оставшемуся ряду остается две картинки (с червем ставим в центр).
    Если сильно не зависать с раздумьями, времени хватает даже на максимальный перебор.
     
    zaporozec70, глебка, n.birr и 13 других отметили, что им это нравится.
  9. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    в общем, только что включилась в квест. чтобы не нервировать Панду, всё собрала без бустеров. потом посадила растения на большие поля.
    отыграла мини-игры на ускорение дерева + больше плодов и 2 ускорения хлева. кстати, всё довольно просто, самое главное - не паниковать.
    включила ускорение дерева, снесла и перевыставила деревья, как раз успеваю до сна. перед ночным сбором деревьев включу бустер урожая плодов.
    на ускорение хлева не включала, сон важнее, зреет 17.10 с водой. завтра уже применю бустер к хлевам, ориентируюсь на 8 часов созревания.

    ускоряющие ярусы к хлевам не действуют? я запустила ярус 5%, но вроде и без него было бы 17.10.
     
  10. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Люда, тоже только что пришла и собрала без бонусов.
    Благодарю за подсказку,:inlove: снесла деревья включила бонус и снова посадила.

    Ничего не действует, только квестовые бонусы. igrek35 выше писала.
     
    Kassiopeya нравится это.
  11. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    но какая-то руна подействовала?
    иначе было бы созревание больше 18 часов?
     
  12. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Да, сейчас увидела, это я видимо в спешке через строчку читала.
    Может быть руна животновод с Древа?
     
  13. ardano

    ardano Барон

    Мне не нравится, что разрабы живут не по московскому времени. Трудно что ли перевести Гамбург на московское время? Я из-за этого не успеваю собрать второй урожай-.-. Из-за такой ерунды страдают игроки-.-. Ну если в самом деле трудно, если есть какие-то "проблемы", оо почему не начинать квесты не 14.00 по времени сервера, а в 12? Пойду продублирую в кладези. Надеюсь, к следующему квесту все поправят-.-.
     
    глебка, nelya8151, scorpion13 и 7 других отметили, что им это нравится.
  14. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    В квестах на сдачу продукции никогда излишек не переходил в следующий этап. Вспомните селекционные квесты где мы сдаём животных на определённую сумму или плоды.

    Только руна «Животновод» действует на квестовые игровые автоматы (хлева), которая ускоряет созревание хлевов. Просто не успели быстро технически это исправить, в этом квесте так и будет.
     
    Донн*Роза нравится это.
  15. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Те квесты построены иначе. Сдаешь в этап и переходишь в другой этап.
    Не было там такой шкалы. Но всё же соглашусь с вами, возможно я ошибаюсь.

    Тогда очень хочется узнать, сданные в первый этап 5тыс засчитываются во второй? И сколько во второй надо сдать 25тыс с нуля или 20тыс, с учетом первых 5 тыс?
    А на ярус в 9 этап потребуется 183,5 тыс с нуля?
    Если это так, то уйду плакать в подушку!
    :cry:xD
     
    nelya8151 и scorpion13 нравится это.
  16. В ФАК есть таблица со шкалой прогресса,там подробно указано,сколько нужно сдать(требуемые продукты),а также награды за прохождении уровней.Во второй этап нужно сдать квестовые предметы на сумму 20000ЗП(все начинается с нуля).Под таблицей примечание-остаток квестовых предметов при сдачи в один этап не засчитывается в следующий этап! Плакать не надо,рано или поздно слезы заканчиваются и тогда надо решать,что же делать:D
     
    -Dmax-, nelya8151, scorpion13 и 3 других отметили, что им это нравится.
  17. podmazo

    podmazo Герцог

    Главное, не торопиться сдавать пиксельные сердца... сдачу не вернут, а лишняя почти 1000 пригодится на следующем этапе.
     
    -Dmax- и Донн*Роза нравится это.
  18. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    ИСКАНДЕР, спасибо, увидела эту таблицу.
    И всё, как я и полагала не с нуля! Если смотреть в шкале квеста во второй этап надо 25 тыс, а в ФАКе 20 тыс.
    То есть счет идет "нарастаюшим итогом" и предыдущие этапы не обнуляются.
    Но тогда и излишек просто обязан переходить дальше по шкале.
    Нешто пойти и сдать пару звезд (или не звезд), и понять уже наконец, отнимут излишек или он зачтется в счет будущих трудовых побед.

    Добавлено позже: Пошла и сдала одну звезду и 14 шт чего-то там по 67 рублей. Остаток мизерный, но он не зачелся в следующий этап. Так что граждане, будьте бдительны и рассчитывайте сдаваемый продукт как в прошлом веке, с куркулятором в руках.
     
    Последний раз редактировалось: 26 Октябрь 2023
    scorpion13 нравится это.
  19. -.chaton.-

    -.chaton.- Ученик

    Добрый вечер помогите пожалуйста не могу найти где брать квестовый хлев "игровой автомат"? все перерыла не нашла не одного из трех. Зараннее спасибо
     
  20. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Изначально стоят на локации.
    По виду декор с сурком?, медведем и поросёнком.
     
    -Dmax- нравится это.