Беседка - Квесты

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    до Кладези не дойду, но внесу предложение на рассмотрение: в связи с тем, что желание игроков зайти в игру и возможность теперь часто не совпадают, делать квесты не на 6 дней, а сразу на 2 недели xD
     
    nelya8151, Tonner, n.birr и 8 других отметили, что им это нравится.
  2. Сыграл 4 мини-игры,максимально набрал 61590.очков,правда с каждой игрой,результат получался лучше.Для тех,у кого возникают трудности и впервые сталкивается с подобной механикой квеста,попробую обьяснить,другие,если что,поправят меня.Главное правило,замкнуть цепочку выбранных персонажей,т.е.первый персонаж,с которого вы начали цепочку,должен быть и последним,вы должны вернуться к нему,тем самым вы замкнете цепь.При создании комбинации и замыкания цепочки(с первого начали и на нем же закончили)внутри цепи показываются коэффициенты,на которые умножаются все персонажи,находящиеся внутри.Если коэффициентов не видно,значит,цепь не замкнута.Не старайтесь сразу собрать и замкнуть цепочку,сначала подготовьте комбинацию,может даже несколько.Выберите наибольшее скопление определенных персонажей,желательно,чтобы их концетрация была больше по периметру.Удаляйте для создания комбинации ненужных персонажей,желательно,чтобы при удаление в сцепке их было как минимум 5,так вы получите одного персонажа в хранилище.При создании комбинации,обращайте внимание на расположнение персонажей вверху. Например,для соединения в ряд вам не хватает трех крабиков,у вас стоят желтые морские коньки,а сверху два краба и уточка(заметьте,уточка не простая,она поможет любому из персонажей проложить цепь,т.е.заменить нужным персонажем).Удалив цепочку из трех коньков,верхние три опустятся на их место,тем самым,продолжат соединение.Или бывает так,что для соединения цепи не хватает одного персонажа,а в углу есть не нужная,не мешающая конструкции сцепка из 5 персонажей,которыми вы хотите замкнуть цепь.Удалив ее,вы получаете персонажа,попадающего в хранилище и затем достаете его и заменяете ненужным,тем самым у вас получается полная конструкция.Начните с созданием малой конструкции,удаляйте ненужное,главное,понять смысл.Не забудьте о месте сцепки(с кого начали,на нем же должны замкнуться).Позже игроки должны выложить скрины,по которым будет легче ориентироваться,ну есть и видео в ФАК.
     
    Последний раз редактировалось: 24 Август 2023
    zaporozec70, -Аля, -travuschka1- и 7 других отметили, что им это нравится.
  3. galkao

    galkao Барон

    За первые 5-6 ходов убираю ненужные элементы (ненужного цвета), чтобы нужные соединились в замкнутую цепочку. Тем временем набираются слева "бонусы", которые можно использовать, чтобы замкнуть большую цепочку.
    Оставшиеся ходы - замыкаю то, что там получилось в остатке, с помощью накопившихся бонусов.
    Обычно получается одна большая цепочка с коэффициентом 40-50 примерно на 5-6 ходах, и потом 2-3 поменьше, с коэффициентом 15-35.
     
    -Venik-33 и -travuschka1- нравится это.
  4. Фермер-Огородник

    Фермер-Огородник Гроза форума

    тоже не понимаю как вы набираете тысячи( хорошо что ярус от очков не зависит.
     
    Linnor и -travuschka1- нравится это.
  5. galkao

    galkao Барон

    Просто попытайтесь в первые несколько ходов "подготовить платформу" для следующего большого хода, чтобы окружить каким-то цветом максимальное количество ЛЮБЫХ элементов. Снаружи - выбранный вами изначально цвет, а внутри замкнутой цепочки - как можно больше элементов любого цвета. Они все "умножатся", и принесут много дополнительных очков.
    Если цепочки не замыкать, то много очков вы не получите.
     
    Юлашкин123, scorpion13, -Venik-33 и 2 других отметили, что им это нравится.
  6. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Всем привет.
    Справа, на главной страничке форума есть колонка с проходящими акциями и квестами.
    Нажимаете и переходите по ссылке.
    Там актуально показаны и скрины и видео как создавать цепочку.
    Выше уже объяснили ИСКАНДЕР1 что нужно сделать, что бы набрать как можно больше очков.
    Каждая игра разная и нельзя предположить заранее как всё сложится.
    Нужно думать и рассчитывать.
    Отыграла 8 игр. Максимальный, как для меня и из прошлых игр, рекорд 91300. Сама в шоке.xD
    Желаю всем удачи в прохождении квеста и щедрого рэндома!
     
    Юлашкин123, lunnay_babochka, ИСКАНДЕР1 и 3 других отметили, что им это нравится.
  7. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Левую колонку прошла!
    Ярус с декором получен - это для меня главное.
    Дикий луг восстановила, мамонты на месте.
    На главном поращу что-то для печенек.
     
    *veterok*, alivko, Юлашкин123 и 7 других отметили, что им это нравится.
  8. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Только 9 разиков прошла. Зато, на набранные по копейке тут и там тюльпесо, взяла за 299 тп питомник! Как я счастлива! Эх, если можно было б покупать, как раньше, эти тп(( за что нам такие ограничения((
     
  9. alivko

    alivko Продвинутый

    [​IMG] Вот такой необычный для меня результат был достигнут на 6-й игре

    Позволю себе высказать предположения по тюльпесо. По результатам моих наблюдений за вероятностью выпадения денежных деревьев из ящиков Пикколо она тем выше, чем с большим трудом достается этот самый ящик, но только его надо сразу же выставлять на поле. А когда пытался накопить много ящиков, а потом пачками их выставлять, ничего приличного не получалось, как будто после отстойки в линейке они обесцениваются.
    Пока накопил вот такую маленькую рощицу, она меня хорошо подкармливает тюльпесами
    [​IMG]
     
    Последний раз редактировалось модератором: 25 Август 2023
    -Ulika-, Юлашкин123, -Venik-33 и 10 других отметили, что им это нравится.
  10. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    А сколько тюльпесо дает одно дерево?
     
  11. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Одну Тюльпесину дает в сутки. Если под ускорялки для декора запускать, то быстрее дает
     
    -Venik-33, best.mamanya, Воронька и 2 других отметили, что им это нравится.
  12. -Аля

    -Аля Король форума

    ура! я закончила квест на спецполе только ))
    Очень сложно у нас с ним складывались отношения- то меня нет в силу обстоятельств, то я приду- игры нет:oops: Уже и не надеялась завершить, но сегодня звезды сошлись;)
     
    Последний раз редактировалось: 24 Август 2023
    zaporozec70, Юлашкин123, -Venik-33 и 9 других отметили, что им это нравится.
  13. Linnor

    Linnor Писатель

    я знаю механику, я задала другой вопрос: как можно при рандомном распределении клеток набирать постоянно высокий результат? Часто клетки выпадают таким образом, что невозможно замыкать длинные цепочки, обеспечивающие 60-70 тыс. очков. Бывают более удачные ходы и менее удачные, но тут все в яблочко.
     
    -Venik-33, -Аля и Воронька нравится это.
  14. -Аля

    -Аля Король форума

    Коллеги, раньше не было уточек, но было вроде 12 ходов, так? 8 ходов не хватает ))) даже с утками
    Ой, в это я играю плохо, среднее 30 тыс за игру.....Это что же получается, мне на правую шкалу 100 игр надо....при таких успехах
     
    zaporozec70, -Venik-33 и scorpion13 нравится это.
  15. galkao

    galkao Барон

    Далеко не все "в яблочко". Вот, недавно 2 игры подряд было по 15-30 тысяч очков. Но следующая игра компенсировала неудачу, выдав рекорд - 103500.
    В среднем у меня все равно получается 60 000 за игру. На данный момент сыграно 15 игр. 913 950 очков, то есть чуть больше 60 000 за игру.

    В этой игре очень многое зависит от вашего умения выбрать нужный цвет, чтобы сделать одну большую цепочку, и потом еще парочку поменьше, с помощью бонусов. Этому невозможно научить.

    Еще один "хинт": вам нужно ОКРУЖИТЬ как можно больше клеток, а не СОЕДИНИТЬ их линией!
    То есть не нужно пытаться пройти по всем клеткам одного цвета, а стараться использовать как можно меньше таких клеток, но при этом окружить как можно бОльшую область из клеток таких же и других цветов. Умножаются только те, которые находятся ВНУТРИ линии, а не те, по которым прошла линия.
     
    Последний раз редактировалось: 24 Август 2023
    nelya8151, Юлашкин123, -Venik-33 и 3 других отметили, что им это нравится.
  16. Все,удалось раскрыть все тайны таинственного корабля"Сердце моря".Потребовалось 68 игр,средний результат чуть более 44тыс.Рекорд 89900. Несколько раз набирал по 5-9-12тыс.очков.Один раз,под самый конец,всплыло окошко о возврате животных с рынка и все усилия по сборке большой конструкции,пропали:(Три-четыре раза при соединении цепи конструкции,игра подвисала и получал очки только за прямую цепочку(без замыкания).Возникла интересная ситуация под конец игры.До завершения оставалось набрать около 150 тыс.очков и сбор водорослей хватало на 3 приманки,что требовало набрать как минимум,50тыс.очков за игру.Пошел крутить колесо,более 300 простых не дали долгожданных бонусов и около 40 праздничных подарили+1 к растишкам:p,благодаря чему,удалось изготовить четвертую приманку и впритык(на 5тыс.очков больше)набрать конечные 3млн.очков. В остатке 22 водоросли!:DЯщик пикколо выдал вечную охоту).Для меня трудно дался данный квест,может повлияли в первый день сбои в игре,потеря бонусов,пара джеков,ускорялок с ярусов,мотивация быстрее завершить квест).Ну и всем удачи в игре,как можно удачно собрать конструкции и набрать очков по максимуму,ну и конечно,везения во всем!:)
     
    ASTILBE16, LioLobnya, zaporozec70 и 11 других отметили, что им это нравится.
  17. =елочка=

    =елочка= Прожигатель постов

    Как вы играете? сегодня удавалось несколько раз войти в игру, но нет совсем скорости, потребовалось больше часа, чтобы перепосадить квестовые на обеих локациях. В окно квеста даже не заглядывала.
     
    -Venik-33 и С_небес нравится это.
  18. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    меня постоянно выкидывает из игры, вернее, игра зависает, особенно в ДЭ и во время мини-игры, и приходится перезагружаться.
    п.с. еще при загрузке питомников / цехов игра намертво зависает.
     
    Последний раз редактировалось: 25 Август 2023
  19. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Боюсь сглазить ттт: третий день игра без тормозов и
    бесконечных перезагрузов. Играю в Яндекс браузере.
    Надо бы радоваться, но читаю вас и думаю что
    проблемы в любой момент могут нарисоваться снова.
    Сыграла 48 игр, а правой линейке ещё конца края нет.
     
    Юлашкин123, ИСКАНДЕР1 и -Venik-33 нравится это.
  20. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Все клеточки, участвующие в цепочке и находящиеся внутри замкнутой линии умножаются на число, которое соответствует количеству окруженных клеток +1.
    Т.е. если вы цепочкой из десяти элементов окружите только одну клеточку, то получите 220 очков (за 11 клеток, умноженных на 2)
     
    -Ulika-, ИСКАНДЕР1 и -Venik-33 нравится это.