Беседка - Квесты

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Уважаемые игроки!
    Добро пожаловать в квестовую беседку!

    Здесь можно обсудить текущие и постоянные квесты в игре, поделиться советами, секретами и стратегией их прохождения. В случае необходимости здесь можно задать вопросы игрокам или обратиться за помощью в тему: Вопросы по квестам.

    FAQ по постоянным квестам можно найти здесь: Постоянные квесты в ЦДС.
    FAQ по временным квестам можно найти здесь: FAQ о событиях.

    Высказать свое аргументированное мнение относительного нового квеста можно в разделе Горячие мнения в соответствующей теме.

    Если у вас возникли технические проблемы, просьба обращаться в следующие темы:
    Постоянные квесты, постоянные комиксы и стол заказов (перекупщики),
    Временные квесты на площади и в ЦДС, не забывая указывать ваш игровой ник и ID.

    Жалобы в беседках на проблемы технического характера не рассматриваются
    и не могут быть переданы администраторам.
     
  2. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Начинайте заполнять ту полку, где внизу только одна пустая. Все книжки должны стать синими или зелеными. Если есть красные, то надо брать другую комбинацию из левой панели.
    Это самое простое. Дальше методом простого перебора установить все комбинации из левой панели в игровое поле. И чтобы ни одной красной книжки! Только синие и зеленые.
    Не бойтесь, один бонус гарантирован, независимо от времени, а второй, если уложитесь.
    И не забывайте, играть надо ежедневно, иначе игры сгорят.
    Удачи вам!
     
    nelya8151, bemolle, ИСКАНДЕР1 и 2 других отметили, что им это нравится.
  3. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Можно зайти в игру, сделать скрин и закрыть игру. Таймер остановится (не сбросится, а просто остановится). Потом сможете спокойно подумать над картинкой, прикинуть вариант размещения. Затем снова зайти в игру и расставить комиксы.
     
  4. elenkafr

    elenkafr В чем-то писатель

    Спасибо за совет, попробую так.
    Да, так получается! А я истратилась на первом этапе. Еще раз благодарю!
     
    Последний раз редактировалось: 29 Октябрь 2023
    nelya8151 и LioLobnya нравится это.
  5. -Аля

    -Аля Король форума

    Вы не могли истратиться, даже если Вы за один раз закинули и сердечки, и плоды и подбили растишками. Визуально шкала заполнилась, нажали "сдать" и.....в итоге шкала не до конца, засчитались и списались из Ваших запасов только сердечки, остальное осталось в прежнем количестве. За раз можно сдать только один вид продукции
     
    nelya8151, zaporozec70, scorpion13 и 3 других отметили, что им это нравится.
  6. nidal69

    nidal69 Живет здесь

    привет всем. у меня второй раз таймер отчитал свои 24 часа и перескочил считать за ново при этом не дал 2 бесплатные игры. т.е в последней рпз я отыграла 29 .10 где то в 12 05 ночи. сейчас 30- е число и в это же время я должна опять получить игры . но их не дали. у кого то есть такая же проблема?
     
    nelya8151, Natalka, enkelena и 5 других отметили, что им это нравится.
  7. -Садочек-

    -Садочек- Молодой эксперт

    Мне тоже не дали))
     
    nelya8151, n.birr, Tonner и ещё 1-му человеку нравится это.
  8. nidal69

    nidal69 Живет здесь

    мне уже второй раз так не дали . и как квест закрывать?
     
    nelya8151 нравится это.
  9. galkao

    galkao Ветеран

    И мне не дали. Таймер считает заново, полночь по времени сервера с учетом перевода времени уже минула полчаса назад, по таймеру следующие 2 бесплатные будут по старому времени через почти сутки (без учета перевода времени). А игр нет!


    Id: 12032374
     
    nelya8151, n.birr, Tonner и ещё 1-му человеку нравится это.
  10. alivko

    alivko КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Мне тоже не дали.
    Id: 48063536
     
    nelya8151 и karina753 нравится это.
  11. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Никому не дали игр.(((
    Видимо, из-за перехода на зимнее время таймеры сбились (ИМХО). Передали уже, разработчики в курсе.
    Ждем утра....
     
    Последний раз редактировалось: 30 Октябрь 2023
  12. abkfox

    abkfox КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Дождался утра, но игр нет. Таймер показывает, что новые только завтра (
     
  13. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    У всех так. Проблема с таймерами общая. Он поломался.
    Все ждут утра. Европейского. Когда начнут работать и приведут все в порядок.
     
    nelya8151 и ghuchok3 нравится это.
  14. elenkafr

    elenkafr В чем-то писатель

    У меня та же проблема. Вчера было написано, что обновление 2 часа ночи. Решила играть утром, а теперь снова запись, что только в 1.00 ночи будет. На сегодня не дали бесплатных игр.
     
    nelya8151, nidal69 и ghuchok3 нравится это.
  15. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Вы не одиноки. Никому не дали. Разработчикам передано. Вот сидим-ждем, когда исправят.
     
    Последний раз редактировалось: 31 Октябрь 2023
    nelya8151, nidal69, Донн*Роза и 2 других отметили, что им это нравится.
  16. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Доброго утра, исправленных таймеров.
    У меня все те же проблемы.
    Кроме того, может я такая тупая, что ничего не поняла, но мне кажется, что более бестолкового описания квеста ещё просто не было. Что-то ращу, собираю, куда-то сдаю. Но логики игры и конечной цели квеста уловить не могу никак. Инструкцию уже наизусть выучила.
    Объединить в систему разрозненые невнятные кусочки никак не получается. Очень не нравится то, что все эти кусочки разновременные и квест требует постоянного внимания. При том, что есть основные локации, ДЭ, и полнолунные локации, это как-то уж совсем заоблачно. Кажется, разрабы совсем берегов не видят. Я вот после проклятия инотепа осталась с разорённой в ноль фермой (квест не прошла), поэтому даже и не пыталась проходить полнолунные квесты. Вот решилась и изображаю теперь ёжика в тумане.
    -Скажите пожалуйста, знатоки, в мини игру, кроме бесплатных, есть и другие входные билеты. Они только из покупных корзин?
    -Когда использовать бустеры, перед сбором урожая или перед посадкой? Совсем не понимаю.
    Спасибо.
     
    nelya8151, -Аля, -Dmax- и ещё 1-му человеку нравится это.
  17. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Добрый день. Все сидим и ждем исправления. (((
    Платные входные билеты только в корзине, к сожалению.
    Бустеры квестовые используют так же, как и обычные:
    • Для хлевов - съедают перед посадкой животины и кормлением хлева.
    • Для деревьев - оба бустера съедаются перед сбором урожая.
    Логику текущего квеста уже тут в беседках обсуждали. Но попробую еще раз:
    Растим квестовую траву. Нужна для изготовления корма для хлевов и для сдачи в квест (дозаполнение линейки)
    Растим деревья - плоды нужны для изготовления корма для хлевов и тоже для сдачи в квест (заполнение линейки).
    Кормим хлева - их продукция (пиксельное сердце) нужна для сдачи в квест - в линейку.
    Так как продукт хлева очень дорогой, на каждый этап нужно по несколько штук. Ровно на требуемую сумму их сдать не получается, а излишки сгорают, поэтому сдаем с недостачей, а потом дополняем плодами деревьев и травой до ровного счета. Или комбинируем как удобнее: сердца + плоды + трава...
    Чтоб хлева с деревьями зрели быстрее и деревья давали больше плодов, используются бустеры. Их можно выиграть за две бесплатные игры в день. Или за платные игры из корзины.
    Бесплатные игры начисляются (кроме сегодняшнего сбоя) в 00.00 по времени сервера. Таймер фактически показывает, когда наступит завтра)). Отыгрывать игры можно когда угодно, но в этот же день. Какой приз получить в результате игры - вы выбираете сами до запуска игры.
    Вы можете зайти в игру, сфотографировать экран и выйти из игры. Таймер игры встанет на паузу, а вы над картинкой можете спокойно подумать, что и куда поставить. После этого зайти в игру и быстро расставить все по местам. Тогда вы получите двойной приз. Или оба бустера для деревьев или два ускорителя к хлевам.
     
    Последний раз редактировалось: 31 Октябрь 2023
    nelya8151, .Fara., scorpion13 и 5 других отметили, что им это нравится.
  18. kanzyal

    kanzyal Ученик

    Эх, обидно. Не было в запасе ускорялки хлевов. Встала пораньше. Думала сыграю, чтобы сегодня 2 раза хлева собрать. Пока звери стоят некормленные. Еще часок подожду, вдруг дадут билеты, и еще как-нибудь успею. А по ночам спать хочется. И вьюнок хочется. Взяла тюльпесо, а до вьюнка еще очень много надо.

    P.S. Накормила без бонусов, т.к. время позднее МСК, дальше ждать некуда.
    Очень надеюсь и хочу компенсацию.
    Хотя бы дополнительными билетами или продление квеста!
     
    Последний раз редактировалось: 30 Октябрь 2023
  19. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Ну какой же квест без багов?! Уже ничему не удивляюсь. Хотела сегодня пикколо взять, наверное не судьба... Вчера ничего не поняла вечером, ушла спать. А сегодня увидела, что проблема массовая, успокоилась.
    Мои загадочные "солнечники" xD
    [​IMG]
     
    nelya8151, lunnay_babochka, ИСКАНДЕР1 и 2 других отметили, что им это нравится.
  20. raissa33

    raissa33 Продвинутый

    Вот как чувствовала, что не надо начинать! Вроде всё по плану шло и такой облом!!! Ура, у меня появились 2 игры после обновления!!!
     
    Последний раз редактировалось: 30 Октябрь 2023
    Na-li нравится это.