Беседка - Культивирование растений

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Четыре улучшения подряд на картошке за минувшие три дня.
    Чуть не соблазнился попшикать тепличку СУ и проверить, правда ли это удачный период у Рэндома xD:p
     
  2. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    На шафране - ничего! Уже месяц, наверное, без результатов.
     
    Kassiopeya, Billi_Bons и marusjyklimowa нравится это.
  3. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Месяц... Я с ним почти год мучаюсь. Причем, суперудобряйка сдалась на второй закладке, а вот второй ускоритель...:mad:>:(
     
    nikusca, Kassiopeya, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  4. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Я шафран стала культурить "за компанию" ))))))))))))) И за месяц суперудобряйка и комбо удобряйка прилетели ))
    Вот бы что закультурить, чтоб СУ прям с поля падало ;)
     
    nikusca, Kassiopeya, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
  5. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Сегодня ещё плюс одно улучшение :)
    За шафран не знаю, не культивировал его, но на моей практике тот же подсолнух оказался жутко упрямым растением. Однако принцип действует, факт - всегда после периода "пусто" идет короткий, но активный период "густо". Только он бывает разным, иногда одно улучшение удается взять, иногда несколько. А потом тоже произвольно - неделя, месяц, два месяца...
    Для полноты картины и объективной статистики недостаточная чистота эксперимента xD Вот если бы, скажем, полгода, строго каждый день закладывать теплички с одними и теми же условиями... Можно было бы вычислить, есть ли у Рэндома перемены настроения, с какой примерно периодичностью, и влияют ли на его задабривание СУ и ТП, а если влияют - то в каком количестве и в какой мере заметно самое это влияние :music:
    К примеру, у меня лён на удивление быстро выдал 25%СУ, в течение буквально часа я его немножко подбодрил ТП (и побольше - СУ, но не слишком). Допускаю, что мне просто повезло :) Следующая попытка будет на гречихе ;) Где-то через месяц-полтора примерно, если всё пойдёт как есть 8)
     
    Kassiopeya и scorpion13 нравится это.
  6. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    Я могу сказать, что лен жутко долго культивировал, может пол-года. А гречиха быстро опылилась - месяца два. Шафран пока не сдается, хотя суперудобряйку выдал быстро. А вот вторую никак не дает!
     
    marusjyklimowa, ИСКАНДЕР1, nikusca и 3 других отметили, что им это нравится.
  7. амам

    амам Всезнающий Оракул

    Шафран сдался за 5 минут !!!

    [​IMG]
     
    kadi-sv, zaporozec70, Kassiopeya и 12 других отметили, что им это нравится.
  8. -Аля

    -Аля Король форума

    вот это я понимаю- рендом дело мастера боится! xD

    два первых- и тех самых! Удивительное везение! пусть и дальше тебе такая удача во всем сопутствует!
     
    zaporozec70, Kassiopeya, nikusca и 5 других отметили, что им это нравится.
  9. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    На картошке осталось последнее улучшение забрать - думаю, как раз до следующего уровня должно успеть, а там гречка, мечтанье, но не предел xD Предел - это амарант :inlove: Только до него расти, расти и расти...
     
  10. Где можно посмотреть культивацию высокоуровневых растений? В ФАК от апреля 2018 года только. Помню, что обновление в сентябре было. Это значит листать все новости до сентября? o_O
    Раньше как то в домике могла все видеть, под замочком. А сейчас что-то не вспомню..
    П С Долисталась до сентября. Ссылки никуда нет....:cry:
     
    Последний раз редактировалось: 26 Апрель 2020
  11. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Ну и сейчас в домике можно - на закладке Улучшение свойств растений при условии наличия свободного слота.
    Или вот здесь - таблица у даша1

    https://board-ru.farmerama.com/threads/sovety-byvalyx.10533/
     
    Billi_Bons, zaporozec70, Kassiopeya и 4 других отметили, что им это нравится.
  12. Спасибо!!:inlove: Все слоты в улучшениях заняты, поэтому там и не посмотрела.. Хочу выяснить есть ли жизнь после амаранта xD
     
    Kassiopeya нравится это.
  13. -Аля

    -Аля Король форума

    есть, арбузный кубик на 243 культивируется под каштан, он овощ, но среднерост, потому номиналка невысокая , и дальше есть, но ооочень далеко- пока кажется нереальным
     
    zaporozec70, Kassiopeya, irlukana и 3 других отметили, что им это нравится.
  14. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    В таблице растений бонусы к ускорению СУ выделены зеленым (к новым растениям)
    А в конце - отдельная табличка, где все растения с ускорением СУ
    Тут: Советы бывалых
     
    Последний раз редактировалось: 26 Апрель 2020
    zaporozec70, Kassiopeya, irlukana и 5 других отметили, что им это нравится.
  15. Спасибо!! Я искала в официальной форумной информации типа в ФАК, а про самый кладезь мудрости "Советы бывалых" забыла.. Застолбила себе в закладочку..:inlove:
     
    zaporozec70, Kassiopeya и даша1 нравится это.
  16. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Этот кубик - разве что от скуки, ну не стоит он слез Мамонтов. Во всяком случае пока.
    Дальше туманно - как слухи с дружественных нам форумов о культивации островной ботвы....:p
     
    zaporozec70, Kassiopeya, irlukana и 4 других отметили, что им это нравится.
  17. амам

    амам Всезнающий Оракул

    Суперудобряйка выпала самой последней.. На всё ушло трое суток... Понимаю, что по меркам это мизер...Но потрачено очень много СУ и миллионы ЗП на покупку шиповника... Поэтому немного отдохну от культивирования )))


    [​IMG]
     
    Клёпа, Kassiopeya, Оладушка и 13 других отметили, что им это нравится.
  18. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Допек картошечку :p
    Теперь фенхель :)
     
    Kassiopeya, marusjyklimowa, Оладушка и 4 других отметили, что им это нравится.
  19. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    не прошло и пол года, шафран сдался. ну почти сдался, остальные улучшения не так важны
    [​IMG]
    скорее всего, для утилизатора оставлю гречиху, а шафран для квестов в цдс поращу на досуге.
     
    Kassiopeya, marusjyklimowa, irlukana и 4 других отметили, что им это нравится.
  20. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Счет 1:3 в пользу фенхеля xD
    Единственное полученное пока улучшение под №1 8)
     
    Kassiopeya, marusjyklimowa, irlukana и 3 других отметили, что им это нравится.