Беседка - Долина эдельвейсов

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 6 Декабрь 2022.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Здравствуйте!
    Написала вот в горячие мнения и своё пламенное. Надеюсь не сотрут, я старалась тактичненько.
    Но у меня возник вопрос. Вот после захода в ДЭ нажимаю я, злая и раздражённая, на крестик, чтоб игру перезапустить, и в центре экрана возникает на несколько секунд счастливо улыбающаяся во всю пасть рожа пугала. И вот как хотите, кажется, что оно надо мной смеётся, а вовсе не пытается меня подбодрить. Не та у него мимика. И зачем такая прелесть?
    Спасибо.
     
  2. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Очередная печалька.
    На главном растут квестовые под СУ. У компа я не сижу, хоть игра и включена. Вернулась к нему посмотрела, времени еще 40 минут до созревания. Сходила на минуточку в горы, вернулась на главный, опачки! Петля времени! 40 минут уложились одну. Всё уже созрело.
    Похоже и анимация, и таймеры созревания тоже не работают.
     
  3. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    проверяйте почту, дают бонусный код "на горы НОВЫХ предметов, которые помогут вам исследовать Долину эдельвейсов".
     
    -Садочек-, Ljudmila., Kassiopeya и 7 других отметили, что им это нравится.
  4. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    [​IMG]
     
    Ljudmila., Kassiopeya и AngelinaIvanova нравится это.
  5. =елочка=

    =елочка= Прожигатель постов

    Вишня растёт, пока делаю и сажаю абрикосы. К ночи надо сделать саженцы вишни, время роста у неё 6ч.40м. Открыла 2-й слот для изготовления саженцев. Стало ясно, что гумус улетучивается быстро, и его надо пополнять постоянно. Жду первые вишни.
     
  6. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Ой, объясните пожалуйста, ну как получить эту кнопку изготовить под вишней. Значок сделала в руну его отдала, а кнопки как не было так и нет. Или может значок не туда втюхала?

    И еще большая просьба рассказать как вы сносите несносимое? У меня крайнее левое и верхнее дерево отказывается чтоб его рубили. Значка топора в кружочке просто нет.
    Из игры туда-сюда бегала ничего не помогает ни с вишней, ни с деревом.
     
  7. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Донн*Роза, а скрины ты можешь поставить?
    У меня открыты оба дерева. У тебя так же?
    [​IMG]
     
    Последний раз редактировалось: 9 Декабрь 2022
    Kassiopeya и Донн*Роза нравится это.
  8. wladna

    wladna Ученик

    неизучив полностью долину растила абрикосы, изготавливала деревья- абрикосы и сдавала перекупщикам. а теперь деревья больше не ставятся, а плодов не хватает для чертежей на вишню. и не могу дальше двигаться. подскажите пожалуйста, что мне делать или теперь для меня долина не осуществима в продвижении?
     
  9. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    всё вы правильно делали, кроме одного. как только вы 3 раза снимете плоды на абрикосе, дерево нужно срубить, и на его место поставить новое. а стволы, которые вы получите при рубке, переработанные пойдут на производство другого дерева - вишни.
    судя по вашему посту, может быть еще 1 вариант ответа: если вы имеете в виду, что именно абрикос не ставится на локу, то поставьте его в избранные (ну как на ферме с семенами), и уже оттуда ставьте на локу.
     
    Ljudmila., Kassiopeya и marusjyklimowa нравится это.
  10. wladna

    wladna Ученик

    спасибо большое. теперь получилось
     
    LioLobnya нравится это.
  11. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Сейчас как раз выставляю деревья:
    [​IMG]
     
    Kassiopeya нравится это.
  12. =елочка=

    =елочка= Прожигатель постов

    Без скрина не совсем понятно, куда что отдали. Плодов абрикоса сдали на 11000? если да, то вишня открыта, далее изготовление как с абрикосом.
     
    Донн*Роза нравится это.
  13. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Елочка, Маруся, спасибо вам за ответы.
    Я поняла что профукала свой значок.
    Там вверху есть выпадающий список, где надо выбрать вишню. А я сдала значок в абрикос. Ну кто же знал, что для каждого дерева своя карта. Перспектива выращивать еще 532 абрикоса совсем не греет, тем более что есть дерево, которое невозможно снести. Укатали сивку крутые горы.
    Туда я больше не ездец!
     
  14. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Попроси в тех.вопросах. Тебе снесут всё что попросишь.
     
    Донн*Роза нравится это.
  15. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    а у меня вишня нормально выставляется, из общего меню.
     
    marusjyklimowa нравится это.
  16. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Я спросила. Еще раз пошла посмотреть, а вдруг его можно снести. навела курсор на неактивный серый значок неизвестно чего и прочитала незаметную надпись что взять этот предмет нельзя, ибо сарай заполнен.
    Видимо на значке серый топорик на сером фоне. xD
    Пошла в сарай посмотрела, а и правда дрова сгружать некуда.
    Так что мой пример, другим наука.
    Но честно говоря вчера это было еще интересно, а сегодня превратилось в рутину. Причем безобразно раззорительную.
    Я пока погодю.Вот исправят все косяки, тогда может и загляну в горы и снова буду задавать глупые вопросы.xD
     
    bemolle, marusjyklimowa и Юлашкин123 нравится это.
  17. -Аля

    -Аля Король форума

    Какая жуткая нудятина и тормоза. (( Начала бодренько, поставив цель - достигнуть 5 уровня и получить декор. Вчера мой пыл уже поубавился, а сегодня и вовсе раздражает уже все- и ошибки, и тормоза и т.д . И все это очень мешает и основной ферме. До 5 уровня то доползу, ну и хватит наверное.
     
    Последний раз редактировалось: 9 Декабрь 2022
    galapod, bemolle, Фрося1970 и 6 других отметили, что им это нравится.
  18. galkao

    galkao Барон

    Уперлась в огрвничения по многим пунктам. Всего 12 абрикосов можно иметь "про запас" - это очень мало! И увеличить емкость сарая нельзя. Скажем, когда у меня есть время, я делаю запасы. А когда нет времени - расходую их. При ограничении в 12 штук о подобном речь не идет вообще.
    Поскольку не могу даже забрать после "помола" абрикосы, то не могу расходовать запасы других составляющих.
    Сарай на остальные составляющие тоже сделан ужасно: ограничение на все спецматериалы - всего 100 штук, причем суммарно на все! Ограничение на "стволы деревьев" - всего 60 штук (приходится их на опыт перемалывать).

    В общем, вишню я поставила делаться, и даже посажу, но с таким подходом играть не то что неинтересно, но и невозможно.

    Буду пару раз в сутки что-нибудь сажать и делать, но стремиться к чему-либо и торопиться - это без меня.

    Есть в интернете фермочки подобного типа, меня на такие хватало ровно на 2-3 дня.
     
    Юлашкин123, bemolle, karina753 и 2 других отметили, что им это нравится.
  19. При переполненном хранилище спецпредметов,я иду на лесопилку и сдаю на переработку(гумус,инструменты....можно еще что-то добавить по цене,например,что-то из элитного,качественного),получаю ОП+ шанс на различные бустера к росту или ускорению).Для изготовления гумуса и инструментов не требуется особо специфических товаров типа стволов и маленьких деревьев.В расход идут сарайные запасы.
     
    marusjyklimowa и lunnay_babochka нравится это.
  20. -Аля

    -Аля Король форума

    Емкость сарая, вернее вкладки с готовыми деревьями, можно, уже на 4 уровне. Но что для этого нужно?- опять значок лесника, который стоит или 524 абрикоса или 105 вишен. У меня доступно увеличение, я пока не увеличивала. И вопрос - а на сколько увеличится ёмкость, может на 2 дерева всего...нигде этого не видно

    Я достигла 5 уровня в Долине и получила декор на основу, дающий +100 к деревьям!
    Подумала что открыть дальше- лиственницу или стал доступен еще клочок поля? Разумнее поле - теперь еще +4 дерева. На все открытия и расширения нужны эти самые значки лесника. Чтобы открыть следующее дерево- Лиственница, нужно уже 2 значка лесника
     
    Последний раз редактировалось модератором: 10 Декабрь 2022
    ASTILBE16, 0тата0, best.mamanya и 6 других отметили, что им это нравится.