Беседка - Долина эдельвейсов

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 6 Декабрь 2022.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Пересмотрела бонусы всех растишек и поняла что
    разрастания будут только после применения удобрений.
    :music: Ну да, для чего тогда распродажи, если в них
    единицы участвуют.
    Я тоже разочарована нововведением.
     
  2. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Скорее всего, в изначальной рассылаемой информации была ошибка. Я исправлю её в официальном сообщении и FAQ по Альпийским садам. Данный бонус работает следующим образом: если в бурю была посажена альпийская роза, тогда при сборе существует вероятность в 24% вернуть семена розы. Как только вы внесли прораститель (не важно 3, 2 или 1, всегда считается как одно удобрение), этот шанс равномерно распределится к возврату семян и прорастителю, то есть уже по 12% на каждый предмет. Применили к этой же грядке ещё и разрастание - шанс возврата равно делится между семенами, прорастителем и разрастанием (то есть по 8 % на каждый предмет).

    Как выглядит на моей ферме:

    1. Были посажены через ряд моховик и роза. Без удобрений. Результат возврата при сборе всего поля:
    upload_2023-10-11_21-27-56.png

    2. Вторая посадка была такая же - грибы и роза. Был применён прораститель. Результат возврата при сборе всего поля:
    upload_2023-10-11_21-29-13.png
     
  3. -Садочек-

    -Садочек- Молодой эксперт

    Что-то не поняла... Раньше в бурю альпийская роза растягивалась на пять клеток. И растения граничащие с ней тоже... Теперь это отменилось после нововведений?o_O
     
  4. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Да, теперь буря имеет другой бонус для растений - шанс на возврат. Разрастания во время бури больше нет.
     
    -Садочек- нравится это.
  5. У меня сегодня у Ирины Адлер(выходной покупатель) только два заказа- 1)горный эдельвейс-19шт и 2)горный эдельвейс-60шт. Общая награда-115ГОП+5 прорастителей+3 разрастания.У кого нибудь было два заказа? Хотя в ФАКе и написано;кол-во заказов у каждого клиента каждый раз будет разным и варьироваться от 2 до 4,но у меня такое предложение в первый раз.
     
  6. -Аля

    -Аля Король форума

    у меня тоже - только эдельвейс и цикорий - впервые она траву просит вообще. Ну обожралась шишек- не лезет больше, бываетxD
     
    zaporozec70, marusjyklimowa, scorpion13 и 2 других отметили, что им это нравится.
  7. Может это с 29-го уровня(недавно перешел на 29-й)такой двойной состав заказа? До достижении 29-го у вас были двойные заказы? Вот недавно отоварил ее повторно-три набора лиственных шишек.
     
    zaporozec70 и marusjyklimowa нравится это.
  8. -Аля

    -Аля Король форума

    до 29 ур не было такого. Сейчас пришла второй раз- абрикосы, абрикос Ансу и вишня
     
    zaporozec70, marusjyklimowa и ИСКАНДЕР1 нравится это.
  9. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Добрый день.
    Да, Помощник изготовителя откроет дополнительный слот на 4 часа. Готовые результаты из него перекочуют в свободный зеленый слот.
     
    Последний раз редактировалось: 29 Октябрь 2023
    tuttarutta нравится это.
  10. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    Это не долина Эдельвейсов,а долина издевательств.Сделайте то,неведомо что.Сначала было одно,потом переделали на другое. То расширяемся, то раздвигаемся, то в кучку собираемся.Уж если, что то меняют,то хотя бы сообщали.
     
    soo555.5 нравится это.
  11. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    А что у нас опять поменялось?
     
  12. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    К примеру,постоянно продаются всякие увеличители, а почему их нельзя продать? Я к примеру постоянно в мусорку выбрасываю Растидерево и другие прибамбасы. И я думаю я не одна такая.До сих пор, я до конца не разобралась с этой долиной.Квесты все сделала, а дальше надо дойти до 25 уровня.У покупателей запросы на выпадашки не соответствуют с реальностью,по этому полностью выполняю задания через раз.Может с возрастом стала ворчать и до всего не дохожу.Но ведь эта игрушка для таких же как я.Молодым это не интересно,я так думаю.Я стараюсь всё выполнять,но не всегда получается.
     
  13. lunnay_babochka

    lunnay_babochka В чем-то писатель

    Зачем выбрасывать такой ценный предмет? Растидерево надо применять для ускорения роста деревьев.Очень полезный и нужный прибамбас!!! Мне его иногда очень не хватает,чтобы быстрее вырастить плоды для перекупщиков.
     
    scorpion13 и ИСКАНДЕР1 нравится это.
  14. Из ФАКа по квестам Иана Ишакова №26 в задании нужно изготовить 4 значка"Лесовод" ур.3. Фактически нужно сделать-4 значка"Садовод" ур.3.(так запрашивает Иан Ишаков).Надо бы исправить.
     
    -Аля и lunnay_babochka нравится это.
  15. -Аля

    -Аля Король форума

    Растидерево - ценный продукт, и он находится в категории "Расходуемые вещи" Там вместимость склада тысячная!!! вряд ли Вы его выбрасываете, может попутали все же?
    Вот категория "Разное" -да! тут регулярно летят в мусорку и ветки, и венки и корзины уже, и фруктоснимателии, и ..о ужас!- лопатки, и регулярно в помойку уходят ключики. Последнее время не выкидываю только янтарь
     
    Последний раз редактировалось: 29 Октябрь 2023
    zaporozec70, scorpion13, даша1 и 2 других отметили, что им это нравится.
  16. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    У меня наоборот,не хватает выпадашек.Растидерево 2050,100 штук удалила,прораститель 1525, я как то без них обхожусь.Катострофически не хватает лопаток.Всё равно,потихоньку,приблежаюсь к 25 уровню.
     
    zaporozec70 нравится это.
  17. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Зачем их удалять? Полейте все деревья до упора. И созреют быстрее и склад освободится
     
    scorpion13 и lunnay_babochka нравится это.
  18. -Аля

    -Аля Король форума

    ну......вот уж точно- игра у каждого своя
     
    scorpion13 и lunnay_babochka нравится это.
  19. Лопаты выпадают в альпийских садах,используйте прорастители по максимуму(3шт на грядку)для долгоросов,они сокращают рост растений и шанс выпадения лопат увеличится.Удобряйте ими хоть ваши розы)),но нельзя выкидывать удобрения на мусор!:(И посмотрите,как ваши лопаты будут катастрофически выпадать:DВообщем,желательно подробно ознакомиться с характеристиками всех удобрений и у вас появится смысл и интерес к ДЭ.
     
    scorpion13, lunnay_babochka и marusjyklimowa нравится это.
  20. -Аля

    -Аля Король форума

    а заодно поймете, что ускорители и прорастители, оказывается, катастрофически быстро исчезают и их не хватает!!!xDxDxD
     
    даша1, scorpion13, lunnay_babochka и 3 других отметили, что им это нравится.