Беседка - Долина эдельвейсов

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 6 Декабрь 2022.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. -Аля

    -Аля Король форума

    не не...а как же еще кусочек поля? и еще? на 30 уровне уже- практически рукой подать! К Новому году откроем!xD
     
    lunnay_babochka, priz26, vick-resident и 5 других отметили, что им это нравится.
  2. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Здравствуйте, уважаемые "альпинисты".
    Не подскажет ли кто, почему из одного зёрнышка иногда получается 4 клеточки, а иногда 5?
    Спасибо.
     
  3. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    tuttarutta:
    Норма это 4.
    Если использовать "разрастание" - станет 5.
    Если роза прокачена на бурю - в бурю разрастется - станет 5.
    Если роза умеет передавать погоду на соседей и передаст им то и они при возможности в бурю разрастутся.
    У этих грядок будет обозначен погодный бонус бури.

    Спасибо. У розы (вереска) прокачано всё. Прокачиваю грибы. Но я только на 20-м уровне, и у меня только 5 строчек полей. Три строчки через одну засадила грибами и их не собираю, не нужны пока. В промежутках ращу розу для значков (+7 получается), а грибы ещё не полностью прокачаны.

    Я как-то ничего не делаю а на поле то дождь, то туман... Погоду можно задавать или она сама собой образуется?
    Спасибо.
     
  4. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    Напишите где можно прочитать про все значки прорастание и т.д?. А то я их в корзину выбрасываю.
     
  5. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

  6. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Здравствуйте!
    Кто с чем, а я опять с вопросом. Доступные деревья у меня по рунам полностью прокачаны. Занялась растениями и впервые обратила внимание, что на пути мудрости есть руны "Повышение цены на 10%".
    Что за цена имеется ввиду?
    Спасибо.
     
  7. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Цена по которой мы сдаём изготавливая значки.
    п.с.
    Такие же руны были на стоимость плодов деревьев.
     
    enkelena нравится это.
  8. priz26

    priz26 Ветеран

    Ура! Я добралась до 25 уровня и поля подсолнухов!
    И очень хорошо там встали по 5 шт. цехов, питомников и дендрариев, и еще место осталось)
     
    zaporozec70, best.mamanya, =елочка= и 7 других отметили, что им это нравится.
  9. Kazanan

    Kazanan Молодой

    Случайно забила склад горным эдельвейсом. Кроме перекупов, его можно применить куда-то ?
     
  10. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Сдавать в переработку для ГОПыта.
     
    zaporozec70 нравится это.
  11. lunnay_babochka

    lunnay_babochka В чем-то писатель

    Рада, что вновь появились Алиса и Иан в Долине. Но не радует то, что долго им придётся ждать заказов с венериным башмачком:(. Лопатки почти не выпадают. Не знаю, как их сбалансировали, но за вчерашний день выпала только одна. А сегодня пока ни одной... Надо 12 семян - месяц с таким дропом лопаток:cry:.
     
    -Ulika-, karina753, ИСКАНДЕР1 и 2 других отметили, что им это нравится.
  12. galotses

    galotses Писатель

    Квесты постоянные, дойдем. То что совсем просто - не интересно.
    Вспомните как и сколько до мексиканслой сливы шли и радость, когда попадали в клуб сливочных.
     
  13. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    А куда торопиться? Следующий 14 квест для 26 уровня.
    Или у тебя уже 26-ой?
    Мне надо ещё ползти и ползти, поэтому и лопатки и брёвна навалятся.
     
    lunnay_babochka и scorpion13 нравится это.
  14. lunnay_babochka

    lunnay_babochka В чем-то писатель

    Да, уже 26ой. Вот за целый день-ни одной лопатки... Грустно, что выполнение этого задания не зависит ни от моей стратегии, ни от моего умения, а от какого-то баланса...
     
    best.mamanya нравится это.
  15. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    О, ну тогда действительно обидно.
    Уровень позволяет, а ты не можешь продвинуться дальше.
    А я черепаха сегодня перешла на 24 и так радовалась. :oops:
     
    -Ulika-, ASTILBE16 и ИСКАНДЕР1 нравится это.
  16. Правильно,Валюшь,баланс).Все что ты делаешь в долине эдельвейсов,зависит не только от твоей жесткой дисциплины,умения и стратегии(в чем я не сомневаюсь),но увы,порой,чтобы быстрее преодолеть препятствия и достичь своей цели,возникает потребность и в материальных ценностей(не по нашей вине),т.е.ТП.Покупка помощника за 12 ТП на 48ч.обеспечит тебе при сборе урожая n-ное кол-во лопаток,в т.ч.вьюнков и корзинок на определенном этапе. Я на 27-м уровне,квесты 18/19. Мне интересно,поэтому мне пришлось пару раз покупать помошников).С бревнами засада,поэтому сижу на абрикосах),на первой стадии он мирный,на третьей-настоящий урюкxD
     
  17. lunnay_babochka

    lunnay_babochka В чем-то писатель

    Твой прогноз,Искандер,не оправдался в моей Долине:oops:. Лопаток упало только 10 штук, причём в первые сутки. В следующие 24 часа не упало ни одной-сажала эдельвейс,мятлик,грибы с применением прорастителя. Даже с полного поля башмачка не выпало ни одной. Получилось по 1ТП за лопатку?- слишком дорого-.-. Вот вам и баланс:sleepy:!
     
    =елочка= нравится это.
  18. У меня,как и у многих игроков,катастрофически не хватало выпадашек,перекупы уходили частенько не отоваренные.Благодаря постам выше##670,671 решил поэксперементировать,купил с\х помощника за 12ТП на 48ч.Результат порадовал(мой пост#677).И сейчас,когда возникает проблема с выпадающими предметами,стараюсь восполнить их наличие покупкой помощника,не часто(1-2 раза в месяц),предпочтительно в пятницу вечером,чтоб целесообразнее использовать в выходные.С покупателями давно проблем нет,даже при угощении сладостями).В отличии от выпадение корзин и венков,лопатки и правда меньше выпадают,но все же,с комбайном их дроп выше.Да и на основной ферме практика показывает,что со сбора комбайном,дроп выпадашек выше,чем вручную.Не спорю,т.к.не обращал в последнее время на наличии дропа лопат,может он стал еще ниже.У меня,например,возникает нехватка янтаря при сборе деревьев( почти впритык).Один раз и в северных лесах купил помощника,результат-дроп янтаря намного выше при сборе комбайном,чем в ручную.Я никого не заставляю покупать с\х помощника,да это и неправильно,что из-за низкого дропа выпадающих предметов в ДЭ,приходится прибегать к таким мерам,надеясь получить больше тех же корзин,венков и лопат.Ну конечно,разве интересно,получать по1шт.лопатки в неделю.Просто выложил,как у меня исчезла потребность в нехватки выпадающих предметов.
     
    zaporozec70, =елочка=, vick-resident и 5 других отметили, что им это нравится.
  19. galotses

    galotses Писатель

    Рендом - понятие очень относительное.
    Сама писала про с/п . Но вот столкнулась с проблемой, надо посадить 10 европейских лиственниц, взяла на выходные с/п и за двое суток не выпало ни одного секатора. Венками, корзинками завалило, лопатки скромно, но были.
     
  20. itana70

    itana70 Печатная машинка

    пришла по ныть о лопатках , вернее об их выпадении, может поможет:wuerg:, за 2 недели 3 лопатки, хуже дропа ещё не было, перекупы уходили не отоваренные, опыт не получен, и так ползу как улитка, эх, одно расстройство:oops:
     
    lunnay_babochka нравится это.