Беседка - Долина эдельвейсов

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 6 Декабрь 2022.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    У меня больше 8 не было. Но подождём наших продвинутых игроков, они точно знают.
    И подскажут правильную расстановку полей.
     
  2. -Аля

    -Аля Король форума

    Я, честно говоря, и руны еще не открыла последние у мятлика и эдельвейса (орхидею даже не начинала), и влияние погодных бонусов на растения, соседство и друг на друга не изучала, это выше моих сил и времени пока. Сажаю, что требуют и на значки что надо, с погодой не заморачиваюсь.
    Вот смотрю эдельвейс сейчас дает 8 шт. С чего бы это....шут его разберет, дает и дает.
    [​IMG]
     
    lunnay_babochka, ИСКАНДЕР1 и marusjyklimowa нравится это.
  3. -Аля

    -Аля Король форума

    Спасибо! запомню, ну вот так и освою потихоньку. :)
     
    lunnay_babochka нравится это.
  4. Честно говоря,я тоже не совсем еще вник в эти погодные условия,сажаю как и -Аля,не заморачиваясь,вижу,надо бы:DУ меня мятлик прокачен полностью. Cейчас он дает 9 растишек(соседствует с двумя грядками моховика).Метеостанция показывает погоду-дождь.Надо бы дождаться солнца и посмотреть урожай. Мне очень не нравиться,когда посеешь и запланируешь время сбора,приходишь,а последняя грядка разраслась и время созревания увеличилось настолько,что приходиться удалять клетку).Но на то и погодные условия,каждая погода благодать.)Придется изучать метеорологию:)
     
    marusjyklimowa, scorpion13 и lunnay_babochka нравится это.
  5. -Аля

    -Аля Король форума

    Достигнут 23 уровень. Открыт еще один малюсенький кусочек в альпийских лугах.
    И открыта новая доступная разновидность абрикоса, на который нужны дорогие доски

    [​IMG]
     
  6. -Аля

    -Аля Король форума

    Сегодня до солнечной погоды открою последнюю руну мятлика и хочу понять- что нужно посмотреть, попробовать?
    Вы не могли бы расписать как, что в каком порядке нужно посадить? подробно )))

    Нет, я решительно ничего не понимаю в такой системе бонусов....

    Вот сверху ОДНА грядка грибов- ОДНА, ниже растет башмак, почему он дает 7 шт, а не 6? Если бонус от 1 грядки грибов + 1 ???

    [​IMG]
     
    Последний раз редактировалось модератором: 20 Июль 2023
  7. -Аля

    -Аля Король форума

    Сумасшедший дом!!! Если кто и готов в этом разбираться, но точно не я:)

    Посадила башмак в чистом поле
    [​IMG]
    Посадила ниже мятлик 1 грядку

    [​IMG]

    Добавила еще 1 мятлик- ничего не изменилось

    [​IMG]

    Посадила выше грибы- ничегошеньки, те же 6 штук

    [​IMG]

    Приткнула слева розу, которая контачит с 1 грядкой гриба вверху и с 1 грядкой мятлика внизу- розы стало 7
    [​IMG]

    Я отказываюсь что-либо понимать! п.с. Сам мятлик- 7 шт
     
    Последний раз редактировалось: 19 Июль 2023
    -Садочек-, -Ulika-, ИСКАНДЕР1 и 3 других отметили, что им это нравится.
  8. -Аля

    -Аля Король форума

    Вам спасибо!!!! Теперь знаю! А главное- я поняла Ваши объяснения и выводы
    Как сажала башмак на ночь между грибов, так и буду сажать, тогда дает 7 шт

    п.с. Ну и собственно, кто идет по пути мудрости- торопиться открывать дорогущие последние руны мятлика нет никакого смыла
     
    scorpion13, ИСКАНДЕР1, tuttarutta и 2 других отметили, что им это нравится.
  9. -Аля

    -Аля Король форума

    для постройки 1 качественное, только построила первое. Как отработает, скажу точно сколько при срубке дает стволов
     
  10. Вот,благодаря вашим рассуждениям,можно понять,что представляет собой метеостанция ,ее влияние на растишки и бонусы от них).Большое спасибо tuttarutte).Ну где,кроме беседок,можно познать все наши новшества).Большая просьба к вам,не удаляйте ваши посты).
     
    =елочка=, LennytheDuck, scorpion13 и 2 других отметили, что им это нравится.
  11. -Аля

    -Аля Король форума

    да, при сносе дает 1 средний и 5 маленьких. Совершенно нерентабельное дерево

    [​IMG]
     
  12. -Аля

    -Аля Король форума

    Пока нет, сутки только прошли, дважды приходили- не просили. Сделала 2 дерева, так быстро они отработали, а стволы собирала полдня нон-стоп. Не стоят они того. И запросят перекупы - за что отдавать ? за 10 ед ГОП?
     
    lunnay_babochka и ИСКАНДЕР1 нравится это.
  13. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Снимок экрана 2023-07-21 в 13.59.59.png
     
    LennytheDuck и tuttarutta нравится это.
  14. Янтарь-23,(горный абрикос-96,летняя вишня-51,летняя вишня-76). Маньчжур пока не просят.
     
  15. -Аля

    -Аля Король форума

    Манчжур запросили 40 шт, а Лиса сегодня запросила 248 абрикосов в одном заказике (последний из 4). Такой аппетит вижу впервые
     
    LennytheDuck, lunnay_babochka, ИСКАНДЕР1 и 2 других отметили, что им это нравится.
  16. Лису нужно показать ветеринару).Мало того,что питается абрикосами,но в таком количестве!).Я пока не открываю маньчжурский абрикос.Не запомнили,что хоть за 40шт.плодов дали? Cкорее всего также,как и за другие,доступные плоды.)
     
    LennytheDuck, Юлашкин123, -Dmax- и 3 других отметили, что им это нравится.
  17. -Аля

    -Аля Король форума

    Лиса, да....лечиться ей!
    Вот сегодняшний заказ, увы, мне не по зубам. 223 маньчжурских абрикоса ей подайте! Награды за заказы с абрикосом 60 и 80 ОП. Так что......останусь без конфетки. А жаль...хотелось бы вон выходную Иру Адлер угостить...

    [​IMG]
     
  18. Ну вот лисицин запрос(крупнолистный бук-24,темно-пунцовый-45,крупнолистный-72).После скармливания конфеткой-(вишня-21,альпийская шишка-77,крупнолистный-22).Заказы разнообразные,я не придавал этому значения,да и раньше вроде по-многому спрашивали.Сейчас заметил,что немного увеличился запрос венков и корзин (19 и 16).А вот деревьев в наградах стало совсем мало,почти нет.Конфеткой стараюсь скармливать лисицу Скарлетт,эффективнее по отношению получения ГОП. Ну если встречаются интересные предложения,где в наградах сладости,то с удовольствием поделюсь ими с другими покупателями. Маньчжур не просят.И да,погода.Буря небо мглою кроет:D
     
    Последний раз редактировалось: 22 Июль 2023
    -Dmax-, LennytheDuck, marusjyklimowa и 2 других отметили, что им это нравится.
  19. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    ну наконец-то, а то как-то тесновато было
    [​IMG]
     
    Lica, ИСКАНДЕР1, бабушкаЯГА и 4 других отметили, что им это нравится.
  20. -Аля

    -Аля Король форума

    Вот где где, а в значках у меня всегда просторно- не задерживаются, или расширения территорий и руны открываются или в переработку сдаются.
    А вот где, действительно, хотелось бы расшириться, так это категория Разное, катастрофически не хватает, то ветки-янтарь приходится удалять, то сачки и лопатки и даже ключи! И главное- нужно постоянно следить, прошляпишь- выпадашки нужные летят мимо (

    Но расширение этой категории аж только на далеком 31 уровне. Какой же умник такое придумал:mad:

    [​IMG]
     
    Последний раз редактировалось: 22 Июль 2023
    ИСКАНДЕР1, lunnay_babochka, scorpion13 и 2 других отметили, что им это нравится.