Беседка - Долина эдельвейсов

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 6 Декабрь 2022.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. После увеличения емкости склада спецматериалов открыл чертеж орхидей-венерин башмачок,предварительно набрав 10 лопат).Порадовали выпадающие предметы.Cбор производился с восьми полных(4кл)грядок орхидей,пяти моховика,ну и немного здельвейса(2кл).Специально решил долгорастущие задействовать(но не в ущерб,используя +1).Результат-5 корзинок,4 венка и 3 лопаты:pПри изготовлении значка 2ур.растений ,намного выгоднее использовать орхидеи(венерин башмачок),сарайная стоимость-90ЗП,что потребует-117шт растений(моховик без руны в 10% к стоимости-319шт).Правда здесь еще влияет дроп лопат(у многих и за 5-10сборов выпадет лишь 1 лопата).Ну вот,приора,-альпийская роза,споры моховика и венерин башмачок).C использованием таких компонентов чертежей растений как простые и обычные бревна,в ближайшее время поля превратятся в сплошной абрикосовой сад:D(кол-во стволов катастрофически тает),недовольство перекупов будет трудно выразить:( P.S. Трехкратный сбор альпийской розы(8,5 полных грядок)+один сбор моховика(5 грядок) не дали ни одного выпадающего предмета:(Скорее всего сверху,откуда они падают,решили,что утреннего сбора, в ближайшие дни будет достаточно:D
     
    Последний раз редактировалось: 28 Июнь 2023
    -Dmax-, -Аля, бабушкаЯГА и 6 других отметили, что им это нравится.
  2. 0тата0

    0тата0 В чем-то писатель

    Как оптимально посадить моховик с улучшением +1 и сколько,чтобы розы получить максимальное количество, а моховика использовать минимально?
     
  3. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    Я сажаю моховик на второй и четвертой грядке, если считать с левого верхнего угла. И не собираю моховик, пока не посажу новые розы.
     
  4. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    и на 4ой дорожке применить "разрастание" к одной грядке 8) я эту дополнительную клеточку моховика и не собираю, пусть пользу приносит.
     
  5. 0тата0

    0тата0 В чем-то писатель

    А с какой клетки (слева направо если считать) сажать моховик на 2 и 4 дорожке ?
     
  6. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    на 2ой дорожке только 2 полных грядки и получается. на 4ой у меня в самом конце доп. клетка, в середине не пробовала ставить. да и вообще отношусь к ДЭ проще: где-то что-то не добрала, не собрала, не там поставила, не применила - не страшно, основная Ферма важнее.
     
    Ljudmila., -Ulika-, best.mamanya и 3 других отметили, что им это нравится.
  7. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    И у меня вот так.
    [​IMG]
     
    -Садочек-, -Ulika-, lunnay_babochka и 2 других отметили, что им это нравится.
  8. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    Лайфхак. Если все грядки созрели (роза с моховиком, как на картинке у Маруси), то собираем сначала розу. Потом сажаем на то же место розу. И только потом собираем и сажаем моховик. И тогда на розу действует двойной бонус: + 2 к розе.
     
    -Садочек-, -Ulika-, 0тата0 и 2 других отметили, что им это нравится.
  9. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Я дополню.
    Потом собираю грибы и на их место сажаю тоже розы.
    У свежепосаженных не будет ++, но у старых он останется.
    Это не переполняет кладовую грибами, а роз получается больше.
    LioLobnya, благодарю за подсказку с дополнительной клеткой :inlove:
    Постараюсь не сносить её. У последней грядки роз теперь 2 ++
     
    -Ulika-, ИСКАНДЕР1, 0тата0 и 3 других отметили, что им это нравится.
  10. -Ulika-

    -Ulika- Гроза форума

    я грибы вообще не собираю. Посадила, как на картинках выше грибы и розы, но ращу и собираю только розы. Грибы мне пока не нужны, поэтому сарай ими не заполняю
     
    ASTILBE16, zaporozec70 и marusjyklimowa нравится это.
  11. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Правильно.
    А у меня из-за сборов грибов хоть и через раз постоянно проблемы из-за
    переполнения склада. Сдаю их перекупам и за ГОП и всё равно много.
     
  12. -Ulika-

    -Ulika- Гроза форума

    бонус у розы доп.поля с грядками не работает?
     
    best.mamanya нравится это.
  13. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Добрый день! Метеостанцию пока не вводили, ждем.
     
    -Ulika- и lunnay_babochka нравится это.
  14. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    Я вообще запуталась на этой долине.У меня полные сараи,деревьев полный лимит,цветов тоже, значков мудрости полный комплект, а покупатели стоят,потому что не хватает выпадашек.Плюс ко всему, постоянно летят в ведро расходуемые вещи,их много, а куда их применять если и так всего хватает.На главных полях, можно продать,а тут только в ведро.По этому всё больше хочется распрощаться с этой долиной.По моему,это отдельная игра и она всё больше раздрожает,чем радует.
     
    .Fara. и *veterok* нравится это.
  15. Нужно освобождать ваши сараи),т.е.склады. Если коротко,начните с первого:-значков мудрости.Переполнен склад значками,разблокированы доступные участки полей и открыты чертежи всех доступных деревьев? 1)Увеличьте с помощью значков вместимость ваших складов(горные плоды,горные деревья,значки мудрости,спецматериалы и т.д.)2)Открывайте и прокачивайте руны Пути мудрости( первоначально уделите внимание вишни).3)Сдавайте значки в переработку(при условии,что все улучшения проделаны или по вашему усмотрению).У вас освободится склад и появится потребность в значках,понадобятся деревья,значит,начнет освобождаться склад деревьев(с растениями принцип тот-же).У вас пропадет раздражение и желание распрощаться с долиной:D и появится больше позитива,это же просто игра;):)
     
    svetik_zab, -Ulika-, scorpion13 и 3 других отметили, что им это нравится.
  16. Есть много причин,по которым нормально иметь разные мнения).Неадекватные запросы выпадашек в альпийских садах.У игрока все простаивает,склады переполнены деревьями и значками мудрости.Как же можно смело выполнять остальные части задания,не начав расчистку складов и предпринимать какие-то усилия вперед? Игрок просто не сможет собрать урожай при переполненном складе).В северных лесах проблем с выпадашками не вижу.Цветущая ветка зачастую идет в ведерко. В янтаре тоже большой потребности нет,ну может исключение составит применение сладостей). P.S.Про выпадашки в садах: там не только неадекватное их кол-во,там иногда их просто вообще нет(утренний сбор орхидей+грибы+ далее три сбора растений-ни одной лопаты и корзины).Но все равно,обделяя перекупов выпадашками,трудностей со сдачей им плодов и растишек, не возникает.Большие запросы растений зачастую игноририруются,т.к упор делается на изготовление значков и прокачку рун растишек(исключения составляют интересные предложения).:)
     
    Последний раз редактировалось: 4 Июль 2023
    lunnay_babochka, scorpion13 и LennytheDuck нравится это.
  17. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    У меня всё увеличено до предела, кроме зелёного топлива.Значков 28(больше нельзя),а остальное полным-полно.Мне нужны покупатели и выпадашки.А чтобы были выпадашки,надо собирать урожай,а сарай забит под завязку.Почему бы не сделать рынок и продавать, или обмениваться.А в ведро,рука не поднимается.Просто замкнутый круг.Интересно,а сами разработчики играют в эту игру?Пока не открылся цветник,я частенько ветки и янтарь в мусорку выбрасывала,а теперь не хватает.
     
    karina753 нравится это.
  18. Да,но потихоньку же продвигаемся) У меня деревья не простаивают.Все поля засажены только абрикосами,даже на ночь их стал сажать.На складе держу стратегический запас плодов).Недавно в складе вообще никаких стволов не осталось:D В наше время самый оптимальный вариант получения стволов,пусть и маленьких,зато удаленьких)). Другие деревья выставляю по мере надобности(требования перекупов,в т.ч.выпадашки).Если ранее при переполненном складе плодов изготавливал значки из определенного кол-ва плодов(например,значок 1ур. с учетом рун-311 абрикос+19 вишень или 73 вишни+31 абрикос),то в данный момент исключительно из абрикосов,оставляя др.плоды перекупам,экономя тем самым бревна,стволы)).Вот как-то пока так). И да,вполне согласен,каждый играет как хочет и как видит)
     
    Последний раз редактировалось: 4 Июль 2023
    -Ulika-, marusjyklimowa, lunnay_babochka и 4 других отметили, что им это нравится.
  19. -Аля

    -Аля Король форума

    У меня тоже 21 ур, склады увеличены все, деревья прокачены все, а вот из растишек пока только роза улучшена полностью , больше не успела ))) Отовариваю перекупов по мере возможностей, часто уходят восвояси без требуемых венков и корзин. Стараюсь загружать переработку добра в ОП регулярно. - Поэтому, собственно, и свободных значков на складе нет, на накопления не хватает ))
     
    zaporozec70, LennytheDuck, marusjyklimowa и 3 других отметили, что им это нравится.
  20. Просят по разному,но грибочки не жалею для перекупов,изготовление значков 2ур. особо не составляет труда,благодаря запасам орхидей на складе(их кол-во тоже стараюсь ограничивать),большие запросы роз,а бывает до 800шт у одного перекупа,стараюсь игнорировать,придерживая их на изготовление значков 1ур. Проблема с выпадашками,перекупы по несколько раз не получают их,но иногда,имея возможность отдать перекупам эти 13шт корзинок(полученных в течении 3-х дней:D),глядя на призы от них(например 20-50 ГОП),приходится придерживать,в надежде на то,что следующее предложение будет интереснее,например помимо ГОП,предложат сладости:p Переработка работает по полной(большие наборы инструментов,элитный,простой гумус,значки-обеспечивают непрерывный процесс).Можно промониторить кол-во растишек,требуемых определенными перекупщиками(мы с соседкой иногда мониторим выпадашки,потом делимся достижением или разочарованием:DГлавное,получать удовольствие,а не неврозxD(цитата соседки Юли-Юлашкин123)