Беседка - Долина эдельвейсов

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 6 Декабрь 2022.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Дорогие мои, то что сейчас напишу, это дань уважения к вашему терпению и стойкости.
    Честно говоря надоел этот примитивный алгоритм - посадил дерево. Ладно бы дальше сына родил xD! Нет, собрал три урожая сдал урожай перекупам - продвинулся по уровню и срубил дерево и куда его? Да чтоб новое дерево изготовить. Причем на новое идет от 5 до 21 старых. Снова сажаем дерево. Всё круг замкнулся.
    Для меня это тоскливое хождение тоскливого ослика Иа по тоскливому кругу.
    Рано или поздно дойду до второго яруса и больше туда ни ногой.
     
    Последний раз редактировалось: 15 Март 2023
    nidal69, nikusca, С_небес и 10 других отметили, что им это нравится.
  2. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    А вы на складе посмотрели, там точно свободное место есть?
    Вообще, секаторы плохо выпадают
     
  3. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    не было у меня проблем с секаторами, всегда на одно деревце да выпадали. поначалу дроп был хуже, сейчас 8 лишних секаторов и 2 дерева на складе.
     
  4. У меня тоже нет проблем с секаторами,покупателей не обижаю,на складе 190 шишек и две европейки на корню(1\6 и 4\6). У Вас с шести сборов(18 полей),деревья,включая буки,секатор,по идее, все же должен выпасть. На счет алгоритма свободного места вряд ли,а вот с ошибками с переходами на новый уровень,возможно. Если шаманы не помогут(мистика):D,то могу только пожелать удачи).За сообщение спасибо,ДЭ еще в доработке,поэтому надо быть ко всему готовым;)Я,почему-то,абсолютно уверен,что ДЭ в ближайжее время,кроме мистических мест,покажет еще свои удивительные и уникальные места,затрагивающие и нашу основную ферму:p:)
     
    Na-li, =елочка=, LennytheDuck и 4 других отметили, что им это нравится.
  5. Natali2306

    Natali2306 Ученик

    Здравствуйте уважаемые фермеры, столкнулась с такой ситуацией: постоянно жду обновления горных заказов, так как выполнение заказов даёт возможность перехода на следующий уровень. Но я заметила, возможно это только на моей ферме, но очень обидно, что при появлении новых заказов, например из 3-х заказчиков, заказы двоих уже выполнены, стоят галочки и только один заказ можно только сделать и получить награду. А это тормозит приближение перехода на следующий уровень. Жду по 5-7 часов новых заказов и снова ситуация повторяется. Подскажите пожалуйста, возможно я что-то делаю не так или это какой-то глюк на моей ферме? Спасибо.
     
  6. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Там, в заказах, разные галочки. Маленькие зеленые показывают, что у вас хватает запасов на выполнение, а заказ без галочки - запасов мало, большие галки - заказ выполнен. Когда все заказы готов - одна галка с надписью "отлично". Время смены заказа отсчитывается от вашего захода. не зависит от того, сдали вы товары или нет.
    А можете скрин сделать?

    Долина эдельвейсов [F.A.Q.]
     
    Последний раз редактировалось: 17 Март 2023
  7. Natali2306

    Natali2306 Ученик

    Спасибо за ответ, я кажется разобралась что и как и всё поняла. Я просто оказалась немного невнимательной.
     
    даша1 нравится это.
  8. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Позвольте представиться (здесь книксен) , я теперь пожиратель макарон! 14 ур ДЭ.
    Буду соответствовать. Знаю разные рецепты - макароны с сыром, макароны с острым томатным соусом, макароны по флотски, ошметки недоеденных макарон обжаренные на сковороде до хрустящей корочки и запеканка из макарон с творогом. Да, еще лагманная лапша с кальмарами и овощами. :p

    Для меня это финишная прямая. Доползу до яруса и сойду с дистанции.
    Но буду с удовольствием наблюдать за вашими успехами.
    Вот.
     
    zaporozec70, enkelena, lunnay_babochka и 3 других отметили, что им это нравится.
  9. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    14 уровень самый бестолковый, бездумный и тягучий. Ничего уже не надо, закрома забиты под завязку, только и ждешь обновления перекупов, чтобы уровень поднять еще на капельку ОП.
     
    enkelena, *veterok*, scorpion13 и 4 других отметили, что им это нравится.
  10. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Я давно смекнула, поэтому и урожай собираю только тогда, когда перекупы обновятся, чтобы сарай не переполнять
    Только горный абрикос развожу, он источник древесины, а излишки плодов на значки пойдут.
    Ну а про тягомотность и малую текучесть я наслышана, поэтому и не пинаю свою улитку, чтоб ползла быстрее. Ну не может она быстрее и всё!xD
     
    enkelena и Юлашкин123 нравится это.
  11. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    а зачем ждать перекупов, лишнее можно сдать на переработку. да, сначала я сдавала на переработку на 24 ч. (самый выгодный вариант по моему мнению по схеме "вложил / получил"), но когда продукции на складе стало слишком много, то начала утилизировать в слотах на 40 ч. да жалко товар, да выхлоп мизерный, но хоть какое-то движение вверх.
     
    enkelena нравится это.
  12. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    Это те же "перекупы", только в профиль. Конечно, использую... А все склады забиты по максимуму.
     
    Юлашкин123 и даша1 нравится это.
  13. -Аля

    -Аля Король форума

    Здравствуй 19 уровень и ждем новую выпадашку для постройки продвинутого бука [​IMG]
     
    Фрося1970, -Садочек-, Lica и 7 других отметили, что им это нравится.
  14. -Садочек-

    -Садочек- Молодой эксперт

    Я плоды (когда склад забит) конвертирую в значки, а значки сдаю на опыт, добавляя к ним большие наборы инструмента и элитный гумус.
     
    nikusca, kellakot, zaporozec70 и 3 других отметили, что им это нравится.
  15. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    С трудом верится, но вот он - долгожданный 15-ый уровень. И как вовремя. Я от ДЭ устала до не могу и всё время собиралась забросить долину. Наверное моё упрямство в достижении такого полезного яруса базировалось на сообщениях лидеров об их успехах. Спасибо им. Становилось понятно, что эта цель всё-таки достижима.
    Теперь долгий-долгий отдых без посещений ДЭ.
     
    ИСКАНДЕР1, nikusca, Фрося1970 и 9 других отметили, что им это нравится.
  16. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Вот и я доползла до второго яруса.
    Решила дальше пока не ходить.
    Адекватных изменений так и не последовало. После посещения ДЭ надо пройтись по ферме и проверить, а всё ли нормально.
    Неоднократно, вернувшись на лесную поляну находила свои ненаглядные мамонты не облюсиными и мешком не удобренными. Приходилось всё заново повторять.
    В ДЭ может наведаюсь, но пока не вижу смысла и перспектив, сажать собирать, рубить и сдавать перекупам.
    Ради самого процесса? Нет уж, увольте!
    Правда ручонки шаловливые, так и лезут. Но я их к стулу привяжу!
    xD
     
    ИСКАНДЕР1, ASTILBE16, nikusca и 7 других отметили, что им это нравится.
  17. -Аля

    -Аля Король форума

    Достигла 20 уровня- дальше пока тупик, сажать-копать-кормить перекупов можно, но ГОП даже не прибавляется
     
    8nata88, enkelena, nikusca и 7 других отметили, что им это нравится.
  18. *veterok*

    *veterok* Профи

    Сегодня праздник у меня, доползла в долине до 15 уровня, устала, будто поле перепахала. Дальше потихоньку, полегоньку, чтобы не упахаться.
     
    Kassiopeya, zaporozec70, ASTILBE16 и 6 других отметили, что им это нравится.
  19. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    на 19 уровне 1 фруктосниматель выпал сразу с 8 деревьев (2 абрикоса и 6 буков) после открытия дерева на Пути мудрости и перезагрузки.
     
    Kassiopeya и marusjyklimowa нравится это.
  20. lerass

    lerass Ученик

    Здравствуйте. Я уже собрала 4 раза урожая с деревьев но не выпадает секатор. Как сделаьб что выпал он, или какие деревьев больше надо посадить?