Беседка - Долина эдельвейсов

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 6 Декабрь 2022.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Na-li

    Na-li Живет здесь

    Стоимость плодов Абрикосовой Ансу не могу найти (открывать - не открывать- не знаю). Значки мудрости 2 ур. на полное открытие рун есть. Кто цену плодов знает подскажите.
     
  2. бабушкаЯГА

    бабушкаЯГА Талант

    Начальная стоимость 39 копеек
     
    Na-li нравится это.
  3. Абрикос Ансу,считаю,пока не прокачено все нужное,открывать не выгодно,разве что для души. При рубке простой абрикос дает 3 маленьких ствола,Ансу-2 маленьких и 1средний,но изготовление простого абрикоса в разы выгоднее,бревен не требуется,а для абрикоса Ансу необходимо 9 простых бревен+10 простого гумыса. Если бы цена соответствовала цене вишни,то конечно,было бы замечательно.У вас наверняка тоже все прокачено(у меня абрикос Ансу прокачен до третьей руны,остальные все доступные деревья полностью,ну и вместилище плодов и деревьев увеличены) поэтому,открывать не открывать,выбор ваш).Только открыл,а покупатели тут как тут,корзинки протягивают:DА душа так и радуется:)
     
    Galina, Юлашкин123, Kassiopeya и 5 других отметили, что им это нравится.
  4. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Дописала в FAQ по Долине эдельвейсов характеристики всех деревьев выше 10-го уровня.
    https://board-ru.farmerama.com/threads/dolina-ehdelvejsov-f-a-q.27258/#post-542048
     
    -Greena-, lunnay_babochka, Na-li и 2 других отметили, что им это нравится.
  5. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Перед самым новым годом открыла все руны у лиственницы, перешла на 9-ый уровень и встал вопрос - стоит ли открывать бук, чтобы успеть прокачать его до перехода на 10-ый уровень, то есть до следующего нового дерева. Решила не торопиться. Места под деревья не хватает, поэтому, скорее всего, бук открою уже на 10-ом уровне (до него осталось 3265 гоп) после открытия дополнительного участка с полями. Сейчас увеличиваю всё, что можно увеличить на складе - осталась вкладка топливо и расходуемые вещи и 1 значок в запасе. Вкладка со значками мудрости увеличена до 12. Так что после открытия всего склада буду просто копить значки - на новое поле и бук. На поле чаще всего - 1 лиственница, 3 абрикоса для перекупов и 6 вишен в основном для значков, ну и для перекупов, конечно, тоже. Бывает иногда днём выставляю 9 абрикосов (вместо вишен), доращиваю запасы абрикоса, а то как-то уж сильно много уходит перекупщикам.
    upload_2023-1-6_18-0-56.png
     
    zaporozec70, ASTILBE16, lunnay_babochka и 4 других отметили, что им это нравится.
  6. бабушкаЯГА

    бабушкаЯГА Талант

    Бук открывать надо. Он, вернее денежка за его плоды (12500), нужна для создания значков второго уровня. А это более 150 плодов. А он уж больно долго зреет, да и его изготовление требует немало средств и времени
     
  7. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Вы безусловно правы. Но, как говорится, у самурая нет цели, только путь )) Для открытия дополнительного участка нужны значки 1-го уровня, для прокачки бука, кроме последней руны, тоже нужны значки 1-го уровня. Поэтому думаю, что пока иду к 10-му уровню буду копить значки, чтобы если не все руны бука открыть сразу, то хотя бы часть. Значков 2-го уровня пока сильно не требуется никуда, а место буками будет занято. Так что планирую занять ими допполе из 4-х клеток после 10-го уровня. Может я, конечно, что-то не учла и ошибаюсь в чём-то.
     
    enkelena нравится это.
  8. бабушкаЯГА

    бабушкаЯГА Талант

    А как же увеличение вместимости складов на 10 уровне склад деревьев с 18 до 28 штук, а на 11 уровне склад плодов плюс прокачка нового абрикоса. Это ближайшее. Не очень много, но пока созреет....
     
  9. -Аля

    -Аля Король форума

    я иду как иду- перекупы + постоянно перерабатываю добро в оп. Все деревья открываю сразу по мере доступности и сразу прокачиваю по максимуму. Сейчас 11 уровень, открыты и бук и этот абрикос-2, и прокачены все на максимум. В итоге все доступное открыто и улучшено, склад значков полон- больше не лезет. Еще чуток и придется сдавать и плоды в переработку на ОП- девать их больше некуда, будут подпирать крышу сарая :)

    п.с. Склад стволов вечно абсолютно пустой, больше всего не хватает вместимости вкладки "спецматериалы" и улучшение пока недоступно
     
    enkelena, ИСКАНДЕР1, zaporozec70 и 9 других отметили, что им это нравится.
  10. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Иришка прилетела!
    Значит сегодня суббота, а послезавтра понедельник.
    Что поделать, дни недели смешались в кучу.
    Спасибо Иришке Адлер, она напомнила.
    Кстати! Адлер!!! А не пора уже подумать о летнем отдыхе?
     
  11. scorpion13

    scorpion13 Печатная машинка

    Небольшой отчёт о моём развитии в ДЭ. Сейчас топчусь на 9 уровне. Немного всё затормозилось. Склады забиты полностью всяким разным. Руны вишни и абрикоса прокачаны. Думаю теперь займусь буком. Все деревья стараюсь выращивать с растидерево. Но всё равно плодов не хватает и места тоже. Я совершенно не задумывалась о стратегии развития, поэтому открывала сразу все доступные деревья. Теперь сначала буду руны оставшиеся прокачивать, а уже потом новые деревья открывать, когда до них дойду конечно. Искренне восхищаюсь теми, кто уже перешел на 10 уровень и идёт вперед!
     
    iriha67, sokorowa, lunnay_babochka и 4 других отметили, что им это нравится.
  12. mtp33

    mtp33 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Не знаю, где написать, напишу, пожалуй, здесь. Сегодня мой последний день на ферме, решила игру покинуть. Слишком много времени стала занимать игра. И долина эдельвейсов очень моему решению поспособствовала, в эти праздники чувствовала себя просто привязанной к компьютеру. Не хочу так. Игра с ограниченным складом мне не нравится, не моё это.
    Накопились претензии и даже обиды на разработчиков, но ничего этого озвучивать не буду, хочу уйти максимально на позитиве.
    Спасибо всем соседям, форумчанам и всем-всем!
    Всем удачи!
    Ну что ж, вперед, в свободную (от фермы) жизнь! 12 лет с Фармерамой, тринадцатого года не будет.
     
    Natali, dzesika, -Dmax- и 14 других отметили, что им это нравится.
  13. Соландра

    Соландра Ученик

    Снимаю шляпу!!! Сильное и мужественное решение. Сама раздумываю над этим. Особенно после Долины эдельвейсов. Игра стала отнимать слишком много времени, т.е. жизни. Надо лечиться от этой зависимости. Резко и навсегда.
     
    Natali, -Dmax-, enkelena и 9 других отметили, что им это нравится.
  14. -Аля

    -Аля Король форума

    А мы еще поиграем ))
     
    Lina, ASTILBE16, best.mamanya и 12 других отметили, что им это нравится.
  15. wladna

    wladna Ученик

    объясните, пожалуйста, как создать дерево абрикос анжу. я на 10 уровне. открыла чертёж. открыла руну повышение цены. а дерево создать не могу
     
  16. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    зайдите в простой горный абрикос, в выплывающем окне выберите Ансу.
     
  17. wladna

    wladna Ученик

    спасибо. теперь увидела стрелку снизу под деревом
     
    LioLobnya нравится это.
  18. lunnay_babochka

    lunnay_babochka В чем-то писатель

    У меня сегодня два раза по 16 штук просили.
     
  19. -Аля

    -Аля Король форума

    Дошла до 12 уровня и ура!!- наконец расширила полку Спецматериалы
     
    galapod, Na-li, Юлашкин123 и 6 других отметили, что им это нравится.
  20. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Спасибо большое, я проверила и поправила в нашем FAQ.
    Уровень Маньчжурского абрикосового дерева в таблице Пути мудрости тоже скорректирован.
     
    ИСКАНДЕР1, lunnay_babochka, даша1 и 2 других отметили, что им это нравится.