Беседка - Цветник/Вьюнок/Остров сокровищ

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Воооот, у меня тоже была мысль - снять по одному декору, чтоб ярус вообще не был активным. Только это еще одна головная боль: снять-поставить (не забыть!!!), дождаться когда станет активным (после снятия бонуса сколько-то часов должно же пройти!), снять*поставить и т.д. в общем мало нам проблем, мы ищем себе приключений сами.
     
    FOX77FOX, *Катерина* и priz26 нравится это.
  2. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Да уж.... Высший пилотаж! Я так поступаю с тремя ярусами, дающими прибыль к СУ. Но не всегда это удаётся! Ибо ленив.... :D
     
  3. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    У меня ещё ярусы с бонусами к выпадашкам. :music:
    Их караулю ближе к квестам, а так снимаю со всеми.
     
    FOX77FOX и priz26 нравится это.
  4. priz26

    priz26 Ветеран

    Спасибо что напомнили, второй раз забываю декор с каштанового яруса снять!)))
    Мне удобнее снимать декор. И выпадашечными перед квестом я не пользуюсь, возможно и зря, НО
    собираю весь вьюн утром, под питомцев и бонусы для ОПыта, и ускорения созревания декора-кто попал, тот попал!)))
    Легче потратить сотню СУ на выпадашки + Граблинго, чем перекраивать расписание фермы))
     
  5. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Напишу как собираю свои ярусы. Моя стратегия - только моя. Возможно, она неверная. Но я так привыкла и мне так удобно собирать ярусы с/х помощниками.

    Писанины, наверно, будет много и вся она будет сумбурна, заранее извиняюсь ))

    Начну с самой главной для меня на данный момент категории (забодала уже всех своим закрытием постоянных квестов в ЦДС) - это Растения. В этой категории самый первый ярус я поставила «Тайна трав III-2», потому что он дает 15% к ОП (ага, это почти погрешность )), можно игнорировать его), но я уже привыкла и собираю его вручную перед сбором цветников. Второй и третий ярус на первой страничке этой категории два каштановых - «Праздник урожая 2014» и «Травы фараона». Дальше я собрала по порядку: все ярусы с +1 к цветам и ускорение цветов, потом к овощам, потом к другим растениям (здесь же ускорение других), к злакам, к подсолнухам, потом ускорение еще всяких разных (ярус «Ягодный эффект») и потом только ускорение полнолунных (типа потому что редко бывает). А все остальные ярусы из категории Растений я пометила избранными и они у меня в избранных, потому что всякие оп/топ к деревьям и растениям это ерунда, а не бонусы, я не пользуюсь ими и не отслеживаю. И категорию Избранное я собираю комбайном в любое время, а категорию Растения - ручками, когда нужен определённый бонус к тому, что я ращу для ЦДС ))

    Точно также я сделала с категорией Другие бонусы. Все, что с оп/топ к деревьям и животным и выпадашкам и пр., помечено избранным. И собирается в любое время через категорию Избранное. А вот ярусы к цветникам (к декору) не помечены и я снимаю их только утром комбайном (всё то, что созрело). На самый верх этой категории вынесен ярус «Желание в день рождения», потому что он как каштан, даёт +% к с/у и созревает быстрее, чем те два каштановых. Если я планирую покаштанить что-то с суперудобряйкой +20%, а не +25% или у меня занят один золотой слот и в него не поставить штоллен, то снимаю декор и держу наготове. А так он используется как бонус к декору. Затем у меня было два яруса ускоряющие декор («Художник по яйцам» и «Весеннее пробуждение 2015», есть еще один ускоряющий, но я не помню его название и ускорение там процента 3 всего ))). Когда собираю цветники, смотрю, чтобы хотя бы один из этих ярусов был созревшим (если вдруг не вовремя собираю цветники, не смогла собрать утром, время сдвинулось). Но сейчас появился новый ярус - «Восьминогий нянь» с +1 к животным и +10% к т/у. Теперь этот ярус занимает почётное второе место после яруса «Желание в день рождения» (к с/у) и я снимаю его вручную под сбор животных утром.

    В категории Животные маленько тоже рассортировано - сначала идут ярусы, ускоряющие созревание хлевов, не определённых, а всех хлевов, потом ускоряющие производства, потом ускоряющие селекцию, к оп с селекции, а потом все подряд, включая ускорение определённых хлевов. Эта категория для меня не самая значимая.

    В общем, когда я выставляю декор на ярус, сразу смотрю какой бонус, из какой он категории, если бонус не важен для меня, помечаю избранным, если бонус хорош, передвигаю ярус туда, где он будет на глазах. Как-то так.

    Аа, вот, добавила - в категории Животные у меня нет избранных и к бонусам с ярусов особо не привязываюсь. Тупо собираю всю категорию комбайном.
     
    Последний раз редактировалось: 2 Август 2021
    kellakot, ИСКАНДЕР1, scorpion13 и 8 других отметили, что им это нравится.
  6. priz26

    priz26 Ветеран

    Фундаментально!!!
    Удивительная многогранная игра Фармерама! Всегда есть куда расти(развиваться))))
    Я сейчас до амаранта дорасту и плотненько займусь вьюнком, ЦДС и где там у нас ещё залежи)))
     
    *Катерина* нравится это.
  7. -Аля

    -Аля Король форума

    обалдеть.....диссертацию можно смело писать по методике пользования вьюнком с максимальной эффективностью ))))
     
    superbelkа, Kassiopeya, svetik_zab и 2 других отметили, что им это нравится.
  8. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Да растудыть твою качелей! У меня оказывается Подаркоголовый Джек всё это время стоял в Цветнике, а я его со Шляпой попутала и не использовала!o_O
    Ха! Зато теперь в завтрашнем квесте будет Джокер в рукаве! +2 к урожаю - это замечательно! А если еще и Фортуна с колесом расщедрятся, то можно считать мне крупно повезло!8):music::p

    Кстати, начитавшись про способы управления ярусами на Вьюнке, рассортировала свой Вьюн.
    Народ, мой низкий поклон всем вам! У меня наконец-то получилось и снимать ярусы нужные помощником, и более-менее рассортировать бонусные ярусы! Всех люблю-всех целую!:inlove::D
     
    Kassiopeya, *Катерина*, ИСКАНДЕР1 и 3 других отметили, что им это нравится.
  9. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    [​IMG]

    12 Пикколо - дерево, шляпа, фестиваль, напевы, сокровище овцы, многостаночник, садовник, танец листьев, мухоловка, два червяки и шоу. Шоу сразу в сарай.
    Продолжаю хотеть второго Джека и новая хотелка - Цветочная картина.
     
    superbelkа, Kassiopeya, Грым и 6 других отметили, что им это нравится.
  10. chaika8888

    chaika8888 В чем-то писатель

    Рендом любит мою ферму:inlove:xDтьфу, тьфу, тьфу
    [​IMG] [​IMG]
    п.с не за один раз) все Джеки из разных партий Пикколо
     
    Последний раз редактировалось: 7 Август 2021
    zaporozec70, marusjyklimowa, *Катерина* и 10 других отметили, что им это нравится.
  11. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Иногда у меня в игре бывают моменты, когда я захожу на площадку для питомцев для того, чтобы что-то удалить (она у меня забита вся) и выставить очередняшку из квеста. И каждый раз понимаю, что у меня тут стоит всё нужное )) А на другие поля тащить питомца не хочется, потому что сородичи Ингрид стоят здесь - на площадке. В такие моменты я тихо вздыхаю и начинаю водить мышкой по всему декору, чтобы найти что-то "лишнее". Это длится меньше минуты. Я понимаю, что это бессмысленно, ведь кроме названия декора, я совершенно не помню что он даёт. Ещё раз тихо вздыхаю и даю себе слово, что завтра точно найду место для новинки. Как скоро Ингрид найдёт свою клеточку на площадке, если уже два дня вместе апами отдыхает в линейке? ))
     
    глебка, Ljudmila., LioLobnya и 7 других отметили, что им это нравится.
  12. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Воооот, соседушка, вы меня понимаете. У меня не так много питомцев, но тоже каждый раз приходится вспоминать, что оно дает прежде чем собрать с него профит :)
    Разделила открытые участки условно, и сгруппировала декоры и питомцев по бонусам, чтоб при сборе не промахнуться :)
     
  13. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Я начала удалять цыплячьи домики. :music:
    Надо будет их куда-то определить, но куда.
     
    глебка, Ljudmila., -Dmax- и 2 других отметили, что им это нравится.
  14. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Да... цыплячьи домики теперь не актуальны, столько горок инструментальных. Да еще с полей сыпется. Тоже подумываю их отдохнуть отправить. :)
     
    глебка, Ljudmila. и =елочка= нравится это.
  15. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Вы не поверите, их я удалила первыми, даже не вспомню примерно когда - больше полгода точно, даже, наверно, год, а может и того чуток больше. Всяких ящиков в инструментами сейчас завались.
     
    глебка, Ljudmila. и marusjyklimowa нравится это.
  16. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    цыплячий домик удалила не так давно, раньше как-то не замечала его на площадке. также под снос пошли 3 декора, дающих +5% к оп с определенных растений. пару питомцев (не дающих бонус к опыту) переставила в цветник. сауны пока ждут своей очереди. вчера, под разговор в Беседке, немного подправила декор, который у меня отсортирован по собственному опыту (т.е. сначала собираю всяких сов, драконов, которые не дают опыта совсем, под конец высокоопытный декор типа Легендарного домика на дереве)
    [​IMG]
    саунами отделен декор, который собираю последним или по случаю.
     
    глебка, fastliza, marusjyklimowa и 2 других отметили, что им это нравится.
  17. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Они такие незаметные стоят, поэтому только сейчас на них внимание обратила.
    В первую очередь снесла сауны хотя было жалко. Надо ревизию делать.
    Часть + к ОП уже на маяк перенесла. Надо всё довести до ума.

    Вот опять надо фламинго на ярмарке настрелять.
     
    глебка, FOX77FOX и Ljudmila. нравится это.
  18. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    сегодня у дядюшки Фокуса-покуса Рензо забрала второго фламинго.
    Выставила яйцо Ингрид на созревание, потом "зашторю" его как созреет.
    как и говорила, условно разделила площадку по бонусам -хлева, производства, ОП и бонусы с растений. Ловцов пока не выставляла да и коз из коробки тоже.
    [​IMG]
     
    LioLobnya и FOX77FOX нравится это.
  19. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Как-то давно, когда, видимо, удаляла последние цыплячьи домики, делала табличку своего декора на площадке (скрин не всей таблички), чтоб было видно какой декор какой бонус даёт, что можно перенести на другую локацию, а что удалить. Здесь как раз последние 4 цыплячьих домика были удалены и помечены. Часть декора +к ОП у меня стоит на Береге крушений, но всё "ненужное" на площадке туда не перенесёшь, место нужно и для декора типа горок и пр. )) Сейчас подумываю о том, чтобы начать убирать (жаба давит, сердце щемит, рука не поднимается) декор, который совсем мало +к ОП даёт, например, Морская симфония (+5% к ОП, р-р 1х2, то есть всего 2,5% с клетки), Сладкие легенды - аналогичный с клетки.
    Без имени-5.jpg
     
    LioLobnya, глебка, FOX77FOX и 2 других отметили, что им это нравится.
  20. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Обожаю таблички. Уже придумала как можно всё разбить на сегменты.
    Надо собраться с духом и тоже всё расписать чтобы было легче.

    Я много уже установила на Маяке, так удобно, если не хочется что-то собирать
    бонусной кнопкой.
     
    глебка и FOX77FOX нравится это.