Беседка - Цветник/Вьюнок/Остров сокровищ

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    А зачем это нужно?Для усложнения?Собирать сначала в Избранном вручную,просматривая каждый ярус?Или прокручивать всегда весь вьюнок ,чтобы отложить ненужное в Избранное?o_O
    Наверное,я чего-то не понимаю:(
     
  2. ASTILBE16

    ASTILBE16 Печатная машинка

    Чтобы сначала собрать все по другим категориям, а потом идти в Избранное и там уже активировать то что нужно.;)
     
    zaporozec70 и Billi_Bons нравится это.
  3. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Внимательно читаю, есть вопросы, которые никак не могу понять. Например, зачем заносить в Избранное ярусы, которыми пользуешься редко? Вот пример - пусть это будет бонус к урожаю цветов. Нужный? Да, но не ежедневно. Прекрасно находится в категории Растения. Если отсортировать его в начало чтобы не листать, можно заходить и видеть сразу - когда созреет. Понимать, что нужен будет сегодня и собрать при необходимости. Зачем сдерживать весь сбор категории Избранные какими то узконаправленными тематическими ярусами?
    Меня вполне устраивает только плюсы к ОП, которые вот действительно разбросаны по всем категориям и их мне прям удобно собрать перед сбором цветников, для максимальной выгоды декора. Всё.
    А животные, растения никуда из своих категорий не денутся. Мне неудобно их перетаскивать и что то потом еще дополнительно просматривать и анализировать.
     
    Kassiopeya, zaporozec70, =елочка= и 2 других отметили, что им это нравится.
  4. galkao

    galkao Барон

    Я только что вспомнила, что ярусы в любых категориях можно сортировать, то есть выставить в удобном порядке. К сожалению, этого нельзя сделать в "общей" категории, где все ярусы вместе.

    Снимать декор с ярусов неудобно по той причине, что снять этот декор можно только с несобранного яруса. Чуть забылся, собрал - и жди следующего созревания, и попробуй не забыть:) Для чего сделано - понятно: чтобы снятием и установкой не собирали по многу раз. Хотя решается проще: при сборке яруса он просто не должен быть сразу "созревшим". И тогда можно было бы позволить снимать декор с яруса в любое время.

    Я не собираю ярусы по категориям никогда: они и так очень быстро "соскальзывают" по времени (особенно - 12-ти и 24-х-часовые). Поэтому просто записываю их время созревания, и в следующий раз стараюсь собрать их ровно в то же самое время. Все равно сдвигаются, но медленнее. Вот сколько уже прошу сократить время подобных ярусов хотя бы на 10-15 минут... Да даже хоть на пять!

    Остальные ярусы синхронизировала просто под утренний сбор: что соберется, то и соберется. При этом получается максимальный бонус к урожаю и к опыту с декора. Ну и сбор урожая тоже приурочиваю к утреннему сбору. Да, при таком подходе не всегда наилучшим образом удается использовать ярусы (либо урожай приходится подстраивать под них), но зато не надо бегать по ярусам и рассинхронизировать их еще сильнее.
     
    Kassiopeya, zaporozec70, =елочка= и 5 других отметили, что им это нравится.
  5. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Читаю и понимаю, что я настолько неответственный фермер - просто кошмар. Про рассинхронизацию я даже не подозревала:)
    Ярус собираю всего раз в сутки, какое там утро - всегда вечером. Время всегда +/- час а то и два. Судя по всему я что то по крупному теряюo_O, но ... ребяты, закон жизни - если где то убудет, то в другом прибудет. Этим и живу)))
     
    pliski, Kassiopeya, zaporozec70 и 8 других отметили, что им это нравится.
  6. irlukana

    irlukana Надзиратель

    Я тоже собираю вьюнок глобально один раз в день - по утрам. Если не ожидается никакого квеста, селекции, полнолуния - просто нажимаю вкладку "Все ярусы" комбайном и бегу дальше. Если предполагается какое-то событие, или у меня есть особые планы - собираю все вкладки комбайном по отдельности, в нужной вкладке собираю ярусы вручную, пропуская отдельную категорию (уже рассказывала, что внутри вкладок ярусы выстроила по тематике). Вкладка "Избранное" раньше включала Ярусы прогресса и подарков, чтобы собирать их не задумываясь. Потом подумала, что их нетрудно собирать просто из их собственных вкладок, и сделала избранными ярусы со временем созревания не более 12 часов. Поляну питомцев и декор я обычно собираю 2 раза в день, к этим сборам стараюсь привязать все остальные. Чтобы максимально использовать бонусы вьюнка, перед вечерним сбором всей фермы использую вкладку Избранное, хоть там и совсем немного ярусов. Если какие-то ярусы оттуда не успели созреть по времени, то и бог с ними. Вкладки Ярусы прогресса и подарков собираю хаотично в течении дня. Никаких декоров никогда не снимаю, с моей рассеяностью я потом месяц не вспомню, а декор благополучно поменяю в ТиП. xD
     
    Kassiopeya, zaporozec70, =елочка= и 7 других отметили, что им это нравится.
  7. ASTILBE16

    ASTILBE16 Печатная машинка

    Да, при существующем положении вещей, в Избранное отправлять "избранное" не имеет смыла. Именно потому, что оно дублируется в своей категории. Но вот если бы можно было в Избранное переносить полностью, то тогда бы было все намного проще. Собрал в 5 кликов все категории. потом пошел в Избранное и там активировал что нужно. И не нужно с ярусов ничего снимать и соответственно потом ставить обратно.
     
    Kassiopeya, zaporozec70, scorpion13 и 6 других отметили, что им это нравится.
  8. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    У меня на ярусе в избранном все, что собирать можно весь день, притом безболезненно. Все остальные категории собираю только утром с плюшками и вкусняшками. Мне так удобно и менять ничего не хочу. :)
     
    МарьяВасильевна, bemolle, Kassiopeya и 6 других отметили, что им это нравится.
  9. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Это сколько ярусов и перенести их раз и навсегда?
    Что значит активировал?Собирать вручную,рассматривая каждый ярус?
    Ну да в один клик - это ,конечно,намного сложнее:p
    Почему дополнительно?Один раз пройти, посмотреть и в один клик собрать.Больше ни в какие вкладки заходить не надо.Только Избранное и Незаполненные.Всё.
    Ну вот сегодня нужен Цветочный( их кстати 3 шт - 2 на урожай,1 на ускорение),завтра Другие растения,послезавтра Овощи.Это что, каждый раз сортировать всё это в начало списка?
    Избранное вообще не собирается.А только просматривается.Пролистал и всё
    Обычно,собирая Вьюнок,я просматриваю Избранное и Незаполненные ,отключаю или включаю нужные ярусы.Потом одним кликом собирается Всё.
     
    Последний раз редактировалось: 23 Февраль 2020
  10. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Проиллюстрирую
    Вот сейчас зашла на Вьюнок.Вижу, что в Избранном нет активных,созревших ярусов
    [​IMG]
    Значит совершенно безболезненно можно собрать Всё.
     
    Kassiopeya нравится это.
  11. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Ну во первых за подсказку про три яруса - спасибо. Даже если знаешь как Отче наш, то всё равно не лишнее будет всегда прочитать,
    Во вторых может у меня вьюнок как то не так работает, но почему то я сделала это только один раз и ярусы остаются в том порядке, как я поставила - сначала одно, потом другое и т.д. Про начало списка было фигурально. На всякий случай поясняю, а то похоже это не поняли. Но не беда.
    В третьих - ну давно запомнила я этот порядок, чтобы каждый раз не тыкаться.
    Ну и в четвертых - мне просто нравится моя система сбора. Она удобна мне, она никому не мешает, она решает мои конкретные задачи с моим пусть не самым рациональным подходом. И если она не совершенна с чьей то точки зрения - так тому и быть. Я тоже далеко не идеал:p:)
     
    irlukana, nikusca, scorpion13 и 2 других отметили, что им это нравится.
  12. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Зачем же неприязнь... Просто кому-то это банально неудобно - снимать, ставить. Кроме того, можно забыть выставить декор на нужный ярус, или вообще забыть про сам этот нужный ярус; рискну предположить, что у каждого игрока хоть раз был случай, когда вот всё, приготовился, ага, это щас активирую, вот это потом съедаю, потом собираю там и сям, потом вот это вот снимаю, активирую то и собираю вон то. И тут что-то отвлекло, или просто "мгновенное забытье" - и пошёл по полям, забыв активировать нужный ярус. Их просто уже так много, что даже тематические вкладки не помогают. К примеру, из тех же "Растений" лично я навскидку сразу вспомню Каштан и Полнолунный ярус. Ну еще цветочный, наверное, который с горшочками, да пару овощных (с чучелками и с помидором на иконке). Но на Вьюнке же больше сотни страниц (и это у меня далеко не все введенные ярусы есть), их не вызубришь.
    А еще декор можно банально потерять.. Выставить на локацию, или случайно отправить в ТиП, или продать в систему. Сколько там у нас разрабы насчитали тысяч декора в игре? Их же тоже все наизусть не запомнишь, не говоря уже о некоторых дублирующихся названиях...

    И в тему обсуждения - мне вот с введения помощника для Вьюнка и до сегодняшнего дня категорически непонятно, почему этот самый помощник должен быть платным. Ведь ярус - награда за пройденный квест (в большинстве случаев полностью собранный ярус = полностью закрытый квест). Получается, что игрок уже вложился в квест (временем, плюшками-ускорялками, донатом на корзинки, и так далее). Прошёл квест, получил призы. А теперь должен платить (и не суть важно - платить купонами с/х или покупать с/х помощь за тот же донат), чтобы с удобством собирать эти самые призы. Причем чем дальше, тем дело хуже: количество ярусов только прибавляется, то есть собирать их даже чисто с точки зрения времени будет все труднее.
    Это ведь все равно, как если бы спортсмену повесили шкафчик для наград, закрыли дверцу на замок, а к замку прицепили баночку. Хочешь посмотреть на кубок или медаль? Кинь монетку в баночку! Какой-то, блин, принцип почтальона Печкина - я вам посылку принёс, но не отдам :p
    И нет, я не жалуюсь и не критикую разработчиков. Я искренне не понимаю, почему Вьюнок так работает 8) Ведь когда он только-только появлялся, всё это выглядело и подавалось как альтернатива трещащим по швам цветникам. Мол, удобненько будет, места занимать не будет. Места действительно не занимает, но насчет удобства это сильно надвое сказано :sleepy:
     
    МарьяВасильевна, ASTILBE16, nikusca и 6 других отметили, что им это нравится.
  13. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Так мой вариант для тех,у кого возникают неудобства при сборе Вьюнка.Кому нравится его система,так,пожалуйста,пусть остаётся по-прежнему.
    Вот для этого и существует вкладка Незаполненные.Не надо бегать по тематическим.Зашел в 2 вкладки ,включил то, что тебе надо и собрал всё.
    Ну,конечно, если забыл вообще зайти на Вьюнок,то при чём тут ярусы?
     
    kellakot, nikusca и svecoles нравится это.
  14. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    коллеги, не забудьте выставить в цветник Трофей Сезона I. вроде тот, где птичка с желтой коробкой.
     
  15. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Посмотрела у себя, оказывается я их и не убирала. :D
     
  16. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    В пиратской бухте постоянно продают ели всякие,пихты,скамейки.А для чего они нужны?На ярус они не ставятся.В цветнике только даром место занимают.
     
    nikusca, zaporozec70 и scorpion13 нравится это.
  17. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Раньше, на заре игры, этот декор украшал наши фермы. В магазине еще есть разный за ТП. Места было много, а квест, за который дадут ОПытный декор проходил 1 раз в месяц.
     
    nikusca, scorpion13, Jekky2000 и 2 других отметили, что им это нравится.
  18. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Леди и джентльмены фермеры! Вопрос на засыпку. Как вы обращаетесь со своими многочисленными горками, хижинами и НЛО? У меня они никуда не вмещаются и большая часть их в линейке. Сейчас, что влезло у меня на водопадах. По причине выпадашек с хлевов, надо и на водопады хлева ставить... Горки опять в линейку? Может что-то присоветуете мне? Там второго этажа на острове сокровищ и в цветнике нет?;)xD
     
  19. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Все водопады в драконах, пони, вертолеты, корабли и поезда. Выставлены все, что в наличии. На добор - пегасы.
    Пиратский остров - овощные горки + водяные горки + несколько штук потрясающих хранилищ. ТОП не интересует совсем.
    Кладбище - мухоловки + полезный штучный декор(его немного) + страшные горки + жуткие хижины. Горки и хижины выставлены все.
    Основной цветник - единственное место, где стоит ОПытный декор + что то всегда разряжается.
    Что не назвала, из полезного декора - не выставлено совсем.
    Для себя определилась - ящики важнее и полезнее, их и собираю.
    Набор горок/декоров может быть любым, это для меня не принципиально - главное, что сарай должен наполнятся постоянно и безостановочно:p
     
    МарьяВасильевна, irlukana, ASTILBE16 и 5 других отметили, что им это нравится.
  20. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    У меня примерно так же, но весь полезный декор не влез. И я отказался от драконов, уж больно долго они зреют. Примерно такое же количество СУ можно получить из простых билетов от фениксов, которые растут побыстрее.
     
    Юлашкин123, Billi_Bons, marusjyklimowa и 3 других отметили, что им это нравится.