Баварский праздник 2014

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем IraTigra, 19 Сентябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. belchara

    belchara Талант

    Из плюсов этого квеста хочу отметить возможность выбора вариантов прохождения- можно не проходить некоторые этапы, можно обнулить и вырастить гораздо меньшее количество ботвы, можно, наоборот, пройти пару раз и заработать звезды и опыт. Отсутствие привязки к выпадашкам тоже плюс, особенно для начинающих. Растишки хороши, особенно недозрелые)). Рынок встрепенулся, если не сказать больше, удалось неплохо поторговать, многие фермеры ощутимо растрясли свои сарайки. Разработчики стараются придумать что-то новое, это тоже плюс, будем надеяться, что их наконец осенит и они придумают что-то совершенно сногсшибательное.
    Теперь о минусах. Самый главный минус для меня- это призы. Читая отзывы о квестах, пришла к твердому убеждению, что давно пора пересмотреть систему премирования в целом. Если раньше Су, например, было желанным призом (возможно), то с появлением мамонтов (и с регулярным увеличением их количества) призом это назвать ну никак нельзя. Более того, мы больше теряем, снося рощи этих милых сердцу деревьев!)) вьюнок- чудно, особенно старожилам, у которых плотность населения декора в цветнике, как в Китае, но, опять же, после 90-х уровней что такое пара тысяч опыта? Да и вьюнок скоро разрастется до небес, рука устанет листать. Ну саженцы уже становятся отдельной темой, мы говорим- саженец, подразумеваем катальпа)) Да и если раньше саженцы были редкостью, то теперь, у меня такое ощущение, у всех склады трещат от всевозможных деревьев, и никого уже не удивишь ни сахарным ни солевым) Про строителей уже много говорено- при дефиците посевных площадей разводить миллион ненужных зверей - непозволительная роскошь. Прокрутки...Решила шикануть, купила 200 прокруток... и что? А ничего, рука не поднимается их потратить, видя в праздничных прокрутках все ту же катальпу, все те же СУ, опыт... Ящики...отличная идея, но получить свинку на счастье... понимаю все, объяснение одно- рэндом, но счастья были бы извиняюсь, полные штаны, если бы это была такая маленькая, симпатичная шкатулочка... Время не стоит на месте, все течет, все изменяется, фермы развиваются, обогащаются, накапливаются ресурсы, и мотивация, я считаю, тоже должна соответствовать, так сказать, идти в ногу со временем)))
    и еще одно- не представляю, сколько времени нужно людям, играющим без с\помощи, чтобы выставить на поля 650 бочек, и не экспресс-посевом, а доставая каждую из декора... Спасибо за внимание)))
     
    Мавританка, машмасяня, _ksuha-79_ и 11 других отметили, что им это нравится.
  2. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    А я даже не знаю что написать, наверное если скопировать мой комментарий с предыдущего квеста, то это и будет огромный плюс! Ничего интересного нет вообще, скучно, скучно и еще раз скучно..... подарки....ну не смешите меня... если бы у меня был 20 уровень я бы прыгала от радости, а так ощущение что разработчики подумали что в предыдущем квесте был слишком много чатни вот и квест дали через 1 день
     
    даша1 нравится это.
  3. kybichka

    kybichka Адмирал

    А мне нравится. Нравится ,что можно выбирать что пройти и сколько пройти. нравится что есть звездочки. И подарки вообщем нормальные.
     
    -Larella- нравится это.
  4. Lana581

    Lana581 Молодой

    Квест как квест. Для меня скучновато (91 лвл). Подарки... Выше уже все написано...
    Но вот что честно сказать изумляет, так эти чайные пакетики! Просто не въезжаю, уж извините за нелитературщину! Соседи и друзья дарят щедро, поля не простаивают. Так вот на сегодняшний день у меня в сарайчике - 244 пакетика! И это при том, что все 700 бочек стоят уже на полях! И какая же задумка была с этим, с позволения сказать, ускорителем на "щедрые" 25% ??!!
    Ну, я понимаю, давал бы этот пакетик 50%, был бы смысл. Одно поле "упакетил" - два раза бочки собрал, пока соседнее поле дозревает. А в данной ситуации только путаница выйдет. А при сборе вручную еще и "незрелую" бочку подмахнешь случайно... Впрочем, возможно я и не права. Ведь каждый со своей колоколенки поля обозревает.
    Считаю, что квест на четверку с минусом. Или на тройку с плюсом. Кому как нравится считать.
    P.S. Понимаю, что это мнение игрока с четырехлетним стажем, у которого всего уже много. Но ведь и нас немало! Может уже стоит сделать градацию призового фонда? Чтобы и малышам было интересно и нам не скучно?
    С уважением ко всем игрокам и разрабам!
     
    Мавританка, Walkanar, Оладушка и 10 других отметили, что им это нравится.
  5. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест, в целом, понравился.
    Плюсы:
    - неплохие призы. Хотя, соглашусь с мнением других фермеров, саженцы, строители и ящики - это рандом. Те, к кому он благосклонен - скажут - отличные призы, ну а те, кого он не жалует - будут разочарованы. Все-таки хотелось бы иметь какой-то фиксированный ценный приз в квесте, например одну из шкатулок.
    - понравился внешний вид растишек,
    - забавный декор и ярус вьюнка.
    - понравилось, что в квесте использованы сарайные запасы. Это и рынок очень оживило.
    - много звездочек.
    Минусы:
    - бочки, занимающие все поля в течение 16 часов и не приносящие ничего - не понравились. Не поняла смысла этого действия. С мучениями выставить вручную (сх-помощь ведь не у всех есть) 650 бочек, а потом на сутки забросить ферму - не слишком интересное времяпрепровождение.. Чайные пакетики, как и в предыдущем квесте, кажутся мне малоэффективными.
    - Опять хотелось бы напомнить разработчикам, что фермеры очень ждут ярусов вьюнка, дающих не опыт, а что-нибудь более интересное.
     
    Granada, millisandra, m5m5 и 10 других отметили, что им это нравится.
  6. Hюpаoс

    Hюpаoс Молодой

    Ой, а мне понравилось! Правда, я играю всего ничего, и для меня все интересно и здорово! И саженцы мне любые нравятся, и декор, а особенно опыт. У меня на 64 уровне пока много квестов не закрыто, они малоопытные, скучно проходить и невыгодно, а тут по 30тыс опыта! Здорово! Хотя, наверное, старичкам действительно хочется чего-то более весомого и удивительного, но нам, маленьким- хорошо! Спасибо!
     
    Walkanar, Оладушка, Фишки и 9 других отметили, что им это нравится.
  7. MamaYarika

    MamaYarika Ученик

    По сравнению с предыдущими этот квест нравится. Впервые для меня проходимый квест, думаю смогу пройти полностью. Впервые проходится без напряга, даже не страшно пропустить один сбор урожая. Нравится что сначала нужно вырастить растение, потом бочки поставить. Все-таки смена деятельности, это интереснее и не так муторно, как целую неделю растить одну и ту же культуру. Нравится, что включены постоянные культуры, которые можно внести. Получается, что был выбор для тех, кто не гонится за полным прохождением и не хочет сносить всю ферму, хоть половину квеста, но пройдешь и что-нибудь, да получишь. Это просто здорово. Понравились бочки, оригинально)))
     
  8. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    "Неделя, когда мы думали, что квесты бывают разные"(с). Поразительно точная формулировка:)
    Полное де жа вю.
    Для меня большие, жирные минусы: полная идентичность с прошлым квестом и безопытные бочки, причем огромное количество.
    Плюс - ситуация на рынке.
    В общем и целом - тройка. Прохожу, но не меняя ничего на ферме.
     
    Walkanar, -eule-bengel-, Фишки и 5 других отметили, что им это нравится.
  9. Фишки

    Фишки Профи

    Поначалу был настроен крайне скептически. Квест всё-таки - почти копия предыдущего, только с "прибамбасами". Но сейчас ещё куча времени до конца, а обе части квеста без 5 минут пройдены. И это притом, что поначалу я включился хоть и не как тормоз, но как медленный газ - точно. Много времени потерял, один раз даже без чатни собрал урожай. Тем не менее, эти ошибки не сказались фатально на результате. Побарыжил, опять-таки, на славу.. Так что обижаться мне грех, и критиковать квест за недостатки нету желания. Доброго здравия всем коллегам!
     
  10. 180690

    180690 Ученик

    Квест нормальный, но наверное больше обычный, чем праздничный! Порадовали звездочки, с бочками задумка интересная, но по мне так недоделанная, если бы они давали хотя бы опыт за свои 16 часов, было бы приятней, или хоть зрели раньше. Чайные пакетика так "часто" выпадают, что смысла от них никакого. Для меня большим минусом было, что бочки надо ставить на пустые клетки и из декора, замучилась тыкать по мышке и времени уйму потеряла, в общем за квест разрабам спасибо, но хотелось бы вовзращения праздника в игру!
     
    -kuzya1708, -Larella- и Walkanar нравится это.
  11. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    к квесту ровное отношение, скорее понравился, чем нет. вернее, квест понравился бы совсем, если бы не куча минусов: 1. опять квест наложился на день полей; 2. такая же задумка с бочками, как и с пирожными в предыдущем квесте, скучно; 3. бочки опять стоЯт по времени долго и не приносят опыта; 4. надоели рендомные призы, хочется чего-то стОящего и конкретного в призах (можно и наравне с другими призами в виде саженцев, плотников, прокруток); 5. нет в призах суперкорма или тюльпесо.
    к плюсам могу отнести: 1. достаточно среднее требуемое количество квестовых растений, не переборщили; 2. очень симпатичный внешний вид пряничного цветка; 3. удобная система прохождения квеста, хоть какие-то призы при любом хоть каком-то усилии получишь; 4. неплохие призы в виде вьюнка, кучи звезд, сельхозпомощи; 5. задействованы запасы из сарая.
     
    Мавританка, Фишки, millisandra и 6 других отметили, что им это нравится.
  12. millisandra

    millisandra Ветеран

    Скажу квесту скорее "да", чем "нет" и поставлю четыре с минусом, как общую оценку. Он не без изъянов, но при этом принес большее удовлетворение, чем предыдущий квест по комиксу.

    О приятном:
    - существенный плюс это то, что нет прямой зависимости квеста от выпадающих предметов, а они (чайные пакетики) идут скорей как вспомогательный бонус к росту бочек.
    - эстетическое удовольствие от растишек-пряников. Честное слово, я обажаю немецкие имбирные пряники, а судя по картинке изображены были именно они. Очень аппетитно.
    - удобное для меня время роста растишек
    - ярус-вьюнка в наличии, а значит в линейке декор пылиться не будет
    - задействован сарай, и таки снижены запросы по количеству требуемых растений 14,5 тон растишек, это не по 30 тон, разношерстных растений, которые надо растить от 4 до 8 часов, что требуется в квестовых комиксах.
    - сам квест не линейный и возможен выбор этапа.
    - обилие Звезд в призах
    - не плохие призы, во втором этапе с бочками

    Не понравилось:
    - время созревания бочек "до кондиции" 16 часов, с пакетиками 12 часов. Это огромный простой для фермы при их созревании на локациях, если учесть, что с бочек нет никакого ОП.
    - опять ярус вьюнка дает ОП. Можно все-таки хоть как-то разнообразить бонусы с яруса и давать что-то иное уже за ярус. Хотя бы опыт на Багаме давать.
    - призы за первый этап со сдачей пряников так же можно было бы разнообразить. Возможно я предираюсь и у меня большие запросы, но давать за 14,5 тон растишек только ЗП, ОП и звезды маловато будет.
     
    dino_77, -kuzya1708, Granada и 6 других отметили, что им это нравится.
  13. Svetlanka

    Svetlanka Надзиратель

    К текущему квесту отношение не однозначное...
    Да, действительно растишек меньше и спасибо за это.
    Но меньшее количество растишек с лихвой "скомпенсировали" простаивающими 16 часов безопытными бочками. Я бы лично лучше еще нарастила пряников за это время и получила лишний ОП.
    Призы нормальные, спасибо за ярус вьюнка, есть куда декор поставить. Но опыт этот ярус приносит опять неадекватный затратам на его получение.
    Квест прошла, но удовольствия он мне не доставил.
     
    Мавританка, dino_77, Weta-SV и 3 других отметили, что им это нравится.
  14. Kassiopeya

    Kassiopeya Профи

    Квест не понравился. Лучше бы призы были как раньше известные, так хоть был шанс получить новинку. А то растишь кучу ботвы, безопытных бочек, а в итоге полный хлам да еще и 2 штуки.
     
    -kuzya1708, мамочка4д, Мавританка и 3 других отметили, что им это нравится.
  15. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Квест , скорее, вызвал положительные эмоции. Очень красивое растение-пряник, понравилось на всех стадиях роста. 16-ти часовые выставляшки меня не пугают, а наоборот очень удобные, т.к. иногда выдаются такие напряжённые дни , что некогда подойти к компьютеру. А здесь всё зреет без твоего участия.
    Не нравится то, что при равных затраченных усилиях фермеры получают совершенно разные призы . Это несправедливо
     
    Kassiopeya, -kuzya1708, -eule-bengel- и 5 других отметили, что им это нравится.
  16. Мавританка

    Мавританка Ученик

    Средний квест, прошла и забыла. Но есть два момента, которые мне совершенно не понравились и не нравятся очень давно, но их всё равно добавляют в квесты снова и снова.
    1) Категорически не нравится время роста квестовых растений 8 часов. Лучше уж как было несколько раз два вида одного растения, одно простое и растёт 4 часа, другое люкс и растёт 8 часов. Каждый выбирает какое ему больше подходит и выращивает. Это более компромиссное решение было, на мой взгляд.
    2) Совершенно не нравятся предметы выставляемые на полях, растущие 16 часов и не приносящие совершенно опыта. Уже это не первый раз, давно не было такого (надеялась что забыли эту идею, но нет, к сожалению) и вот зачастили с этим зачем-то.

    К плюсам отнесу то, что начали хоть более менее растения из сарая задействовать в нормальных количествах и движение на рынках было из-за этого))
     
  17. Лишняя

    Лишняя Команданте

    Квест не очень, по ощущениям, полное дежа вю с предыдущим. Как будто вообще без разнообразия.
     
    Мавританка, Weta-SV и даша1 нравится это.
  18. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Квест завершен.
    Приятно, что времени дали достаточно, что не пришлось ходить с протянутой рукой, выклянчивая квестовые пакетики. Сосбтвенно и без них можно было обойтись.
    К плюсам отнесу и то, что при желании квест можно было запустить заново.
    А минус все тот же. Расчистка площадей для квеста. Случайно снесла не только хлева, а и деревья. :cry:
    Моё отношение к подобным квестам, скорее положительное. Без них скучно на ферме. А что из чудо-ящиков вылупился ненужный декор...ну так дареному коню...Хотя, сама беззубого коня дарить не стала бы.xD
     
    Мавританка и даша1 нравится это.
  19. Tema

    Tema Guest

    Всем спасибо, мнения собраны, тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.