Что такое ID, для чего он нужен и где его найти?

Тема в разделе 'Технические FAQ', создана пользователем igrek35, 3 Апрель 2024.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Что такое ID, для чего он нужен и где его найти?

    ID (от англ. Identifier - опознаватель) — это уникальный идентификатор учётной записи игрока. ID сродни номеру вашего паспорта, только для вашего аккаунта в игре.

    Обращаясь в Cлужбу поддержки или описывая свою проблему на форуме, особенно в техническом разделе, всегда указывайте свой ID, независимо от характера проблемы (техническая, финансовая и т.д.). Это ускорит решение вашего вопроса, поскольку модераторам не придётся лишний раз спрашивать его у вас. В противном случае вам просто не смогут помочь.

    И в браузере, и в клиенте найти свой игровой ID можно в Настройках игры -> в правом верхнем углу:

    _ID_layer1.png

    _ID_layer2.png

    В браузере он также указан в нижней части игровой рамки:

    _ID_layer3.png

    Обязательно заранее скопируйте свой ID и сохраните в надёжном месте. Потеряв доступ к своей учётной записи (вследствие кражи, бана, невозможности войти в игру или если просто забудете свой пароль, а восстановить по e-mail не получается), то вы уже не сможете увидеть свой ID. Следовательно, работники службы поддержки будут бессильны помочь вам. Свой ID можно записать в подписи на форуме, в блокнотике, в мобильном телефоне, в общем там, где он всегда будет под рукой.

    Помните, что ни модераторы, ни работники службы технической поддержки никогда не попросят у вас пароль к вашей учётной записи. Эти данные им попросту не нужны, т.к. они заходят в вашу учётную запись, используя ID. Остерегайтесь мошенников и не сообщайте никому свои данные для входа в игру!
     
    тёма000, vlasgal, Воронька и 3 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.