Событие-квест «Ночь страха для фанатов комиксов»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем igrek35, 28 Октябрь 2023.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Ночь страха для фанатов комиксов».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: «Ночь страха для фанатов комиксов»


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. ardano

    ardano Барон

    Мне не понравилось от слова "совсем".
    Минусы:
    1.
    Крайне невнятный ФАК. Это даже не ФАК, а много слов с ускользающим смыслом. Я перечитывал его раз несколько, но так ничего и не понял. И такой не один я. Точнее, таких как я, нас всеxD. Было бы здорово, если в штат разработчиков был включен толковый специалист по обработке информации, способный из потока сознания сделать краткую методичку.
    2. Таймер миниигры. Вот это зло в чистом виде. 2 игры в сутки превращаются в унылое ожидание, которое становится совсем унылым, если таймер заканчивается в 12 часов ночи.
    3. Остатки квестовых предметов не засчитываются при переходе не следующий этап. А почему они не засчитываются? Что плохого, если бы они засчитались? Да и почему надо делать такие номиналы, которые в любом случае нельзя подогнать под ровное количество сдачи?
    4. Прохождение квеста увязано с последующими квестами - где-то в далеке маячат Монеты Панды, которые я не уверен что смогу взять.
    5. Унылые призы - от промежуточных, до вьюнка.

    Плюсы: нет. Придумывать их, фантазируя на тему доведения до ума механики, бессмысленно.

    Итог: ставлю двойку.
     
    bonamente, nidal69, best.mamanya и 21 других отметили, что им это нравится.
  3. allaK2003

    allaK2003 Прожигатель постов

    Квест ужасный.
    Плюс - нет.
    Минус - намутили такое, что голова кругом. Неудобное время роста растишек, призы никакие, Ардано все верно написал.
    Оценка - НУЛЬ!
    Квест не сбалансирован.
    Спасибо за внимание!
     
    bonamente, nelya8151, Вреднаятетка и 12 других отметили, что им это нравится.
  4. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Да не самый плохой квест!
    - Основная ферма работает в обычном режиме
    - Мельница свободна, ибо квестовый корм изготавливается за секунды, а хлев зреет долго.
    - Мини-игра без заморочек, даже я быстренько разобралась "что и куда".
    - Ярус весьма привлекательный.
    - Весь декор заряжен дополнительными ящиками. И разряжается прежде чем подоспеет следующий. Да и поставить его можно в любом месте.
    - В призах есть так милые сердцу ТП, их то взять нам негде.
    - Мне показалось что квест как раз сбалансирован. Пока зреют длинные сердца, успевают набежать тыквы и пиксели для корма. Да еще и с излишком.
    - Да и художники не подкачали. Красивые и пиксельные и деревья и хлева для сердец.
    Вооот!
    А теперь к минусам.
    Все они озвучены выше. Что не хватило мне.
    - Нет никакой анимации созревания пиксельного дерева. Ни тебе соски или восл.знака. Визуально это никак не обозначено. Как стояло с утра, так и стоит до вечерней зари.
    - Ну и линейка под лупой. Сейчас у меня между 6-м и 7-м этапом заполнено больше половины, хотя в 7-й этап я еще ничего не сдавала. Это вводит игроков в заблуждение. Я, по своей проф деформации подумала, раз такая линейка есть, значит все излишки идут в зачет. И мне в беседках долго объясняли, что это не так.
    - В окне сдачи можно посчитать предварительно сколько чего надо сдать с минимальным ущербом. Это несомненный плюс. Но в минус идет что сдать всё одновременно не получится.

    По итогу, всё же твердое хорошо, по пятибалльной.
    На этом у меня всё. Спасибо за внимание.
     
    nelya8151, best.mamanya, marusjyklimowa и 2 других отметили, что им это нравится.
  5. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    в отличие от предыдущих квестов на спецполе этот получился достаточно напряженным.
    недостатки:
    - многослойность квеста: сбор растений, деревьев и хлевов в разное время заставляет постоянно следить за спецполем;
    - введенная на спецполе мини-игра не добавляет радости в игровой процесс, даже при всей своей легкости она отнимает реальное время игрока и превращается в отбытие повинности ради получения необходимых бустеров. еще раз напишу, что введение чужеродных мини-игр, которых тысячи на просторах интернета, у большинства "фермеров" вызывает только досаду;
    - слишком большое время созревания квестовых хлевов. даже при использовании ускоряющего бустера время очень не удобное;
    - своеобразное квестовое окно: при всей своей информативности оно вводит игрока в заблуждение, к нему невозможно привыкнуть;
    - в окне сдачи продукции невозможно внести всё сразу после расчетов, приходится каждый тип квестовых сдавать отдельно;
    - огромные запросы для полного прохождения квеста. даже игроки с частым онлайном сомневаются, смогут ли они пройти квест полностью;
    - по моим меркам какой-то скромный ряд вьюна как главный приз для такого сложного квеста.
    достоинства:
    - спасибо художникам, очень милое спецполе получилось с его очаровательным тролльслоном под деревом, симпатичными тыквами и зловещей библиотекой в сумерках;
    - удобное время квестовых растений, сбор в день не пропадает;
    - ярус вьюна есть и хорошо;
    - из доп. призов отмечу пикколо, всего остального как-то мало.
    в итоге, квест оценю неудовлетворительно - ни механика не понравилась, ни призы не впечатлили.
     
    bonamente, nelya8151, золан447 и 9 других отметили, что им это нравится.
  6. galkao

    galkao Граф

    Минус квесту. Я не смогу уложиться в необходимый формат, потому что плюсов не вижу.

    Вот просто привязали игроков к ферме на целую неделю, да еще и с глюками!

    Не нравится, абсолютно!
     
    bonamente, nelya8151, ghuchok3 и 6 других отметили, что им это нравится.
  7. nidal69

    nidal69 Живет здесь

    самый плохой квест за все мои 13 лет в игре.!!!!какое то издевательство над игроками с этими 2 играми привязанными к постоянно сломанному таймеру.:mad:
     
    bonamente, -fita-, nelya8151 и 5 других отметили, что им это нравится.
  8. marina-stat1

    marina-stat1 Молодой эксперт

    Единственный плюс в этом квесте, который перекрыл все остальные минусы-это ящик. Он мне принес денежное дерево. Его я ждала все эти долгие годы в игре.
    В остальном квест непродуманный, недоработанный до конца.
    С трудом, но квест завершила.
     
    Последний раз редактировалось: 1 Ноябрь 2023
    bonamente, nelya8151, -Dmax- и 3 других отметили, что им это нравится.
  9. tuttarutta

    tuttarutta Эксперт

    Мне квест понравился. По большей части.
    Мини-игра достаточно комфортная. Быстрая, разумное количество игр (не безумные "поиски" по 60-200 игр, или пазлы а всего 14, теперь 16), нормальной сложности для фермы, разумная защита от сбоев и вылетов (пауза).
    Квест хорошо сбалансирован для прохождения: стартовое начисление; запросы соответствуют возможностям.
    Время роста травы, хлевов и деревьев удобное, в т.ч. для применения бонусов.
    Квестовое поле отличное - практически полностью заполняется клетками 2х2, без кривулей и загогулин.

    Недостатки: дерево не имеет броских отличий в фазе готовности.
    С/х помощь сеялка - двойной шаг для выбора растения - почему сразу не в "отборных", а добавить туда никак.
    Не принимают к сдаче более одной позиции за раз (хотя заполнить можно все три).
    Квест требователен к присутствию - пропущенное не нагнать.Ужасно огорчил баг с выдачей билетов - испортил день в реале.

    В миниигре невозможно качественно различить позиции книг и свободного места, впрочем это не важно для выполнения. Из забавного - в описании квеста - по знаку вопроса - книги заполнения явно стоят на одном месте а оказываются на полке рядом (там крупная картинка). Т.е. и автор не заморачивался с различением позиций.
    Описание вообще странное: "иногда появляется червь" но не было ни одной игры без него; "перетаскивая комиксы" и стрелки отображающие невозможное действие, мало соотносимое с перетаскиванием.
     
    Последний раз редактировалось: 2 Ноябрь 2023
    nelya8151, best.mamanya, raissa33 и 2 других отметили, что им это нравится.
  10. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Мне квест скорее понравился, чем нет.
    + Самый большой плюс - это пауза в мини-игре
    + Возможность выбрать приз в мини-игре
    + Линейка сдачи. Боковое окно, где видно, на каком шаге находишься, и какие запросы и призы будут дальше, еще бы зеленая полосочка соответствовала количеству сданного..
    + Возможность сдавать не только конечный продукт производства, но и траву и плоды. Я бы еще и корм, изготовленный на мельнице, разрешила бы сдавать
    + Игры можно отыграть в любое время в течение дня

    - сама мини-игра не понравилась, хотя обычно к ним отношусь неплохо
    - вообще не понятно, созрели деревья или нет - не отличаются друг от друга, на хлевах хоть значки стоят
    - не "круглая" стоимость ингредиентов и излишки не засчитываются в след.шаг
    - время роста хлевов-деревьев-травы не понравилось, никак не удается подогнать одно под другое, чтоб одновременно собирать
    - игры нужно обязательно отыграть день-в день, нельзя накопить
    - сдавать сразу все не получается, только один продукт зараз. Только все рассчитала, сложила..а тут одно сдалось, а остальное заново раскладывать
    - Монеты Панды, которые не очень понятно для чего потребуются и нужно ли из-за них надрываться

    -
     
    Последний раз редактировалось: 31 Октябрь 2023
    nelya8151, *veterok*, -Dmax- и 7 других отметили, что им это нравится.
  11. -fita-

    -fita- Молодой эксперт

    Квест не понравился, 0 из 5.
    1. Несуразное время роста и созревания
    2. Неинформативный FAQ
    3. Непонятно созрел хлев и дерево или нет, никакого обозначения
    4. Сколько не использовала бустеры-так и не поняла действовали они или нет, т.к. показываемое время не менялось
    5. Нельзя копить мини-игры, непонятна механика этих самых игр, очень мелкие картинки книжек на полках, для людей со слабым зрением невозможно разглядеть черточки на корешках. Вся игра была методом тыка
    6. Всё остальное сказано выше, повторяться смысла нет, и так перечислила самое-самое раздражающее.
    Обидно, что за столько лет игры в Ферму я не дошла даже до яруса, т.к. то непонятно ничего, то мини-игры не начислялись, то разномастность созревания добивала.
    Если опять такое заморочат-даже начинать не буду, не вижу смысла вкладывать время и нервы на раздражающую игру
     
    ardano, scorpion13 и bonamente нравится это.
  12. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Спасибо за отзывы.
    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.