Предложения об интерфейсе и игровом процессе

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 4 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Спасибо, вот это - ...подаваемое намёком (т. е. не прямо, а косвенным указанием на факты и обстоятельства)
     
    marusjyklimowa нравится это.
  2. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Доброе утро. У нас бывают квесты с таймерами (и вот опять). Вечно про них забываю. Или, когда собираю, пропускаю один. Может, созревание таймера можно как-то отмечать?
    Например, восклицательным знаком. Так у нас отмечают подарки от Бараша или когда календарь. Не забрал - восклицательный знак снаружи видно. Собрал таймер - знак исчез, созрел таймер - знак появился. Или как у паровозика, табличка с восклицательным знаком у фигурки квеста на локации.
     
    Последний раз редактировалось: 26 Май 2022
    best.mamanya, Донн*Роза, marusjyklimowa и 2 других отметили, что им это нравится.
  3. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Сперва не поняла. А потом кааак поняла... Добавила к отчёту. Отличное предложение. Спасибо.
     
    Грым и best.mamanya нравится это.
  4. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    На данный момент купить ТП многим игрокам недоступно. Где их взять?? Предлагаю сделать за компостной кучей свой ма-а-аленький Лас Вегас. Продавать жетоны за ЗП (благо уже миллиардами ворочаем), пусть дорого, но в розыгрыше пусть будут только ТП. Один, два, в зависимости от стоимости фишки. Всегда будет шанс немного получить ТП. Иногда не хватает всего то пару штучек, а мельницу уже не купишь. Акция проходит и ждешь следующую. Когда нет средств на покупку или принципы - это одно, а когда нет выбора это другое. Можно это сделать акцией как Коркуна. Пару раз в месяц к нам приезжает рулетка!!!!
     
    podmazo, nikusca и masünja нравится это.
  5. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    У меня вопрос, а почему при посадке растений вручную есть экспресс-полив, но нет экспресс-удобряйки навозом/Люсями/СУшками, экспресс-собирайки. Обидно как-то сидишь как ***** каждое поле 1х1 тыкаешь... А это - время, причем много времени... а в сурьёзных офисах бигбоссы своих сотрудников муштруют тайм-менеджментом. А мы чем хуже? Почему нельзя сделать нам экспресс удобряйки/собирайки как с поливом и сократить затраты времени?
    Возможности купить с/х помощников нет, купонами не всегда удобно (жалко тратить купоны с большим количеством времени - бережёшь их для интересных квестов, например). А так хотя бы не по часу сидеть в каждую клетку по пять-восемь раз тыкать (два собрать, два удобрить, два облюсить, два обСУшить).
    Может разработчики пойдут на встречу пожеланиям трудящихся (надеюсь, что меня поддержат игроки), и таки сделают нам приятно?
     
    Последний раз редактировалось: 28 Май 2022
    best.mamanya нравится это.
  6. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Ага, нам приятное, а себя лишат прибыли от покупки сельхозпомощи... Так что вряд ли нам приятное сделают, игра-то не про приятное немножко...
     
    Gala1411, nikusca и Юлашкин123 нравится это.
  7. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    У нас очень давно не было обновления в деревне ремесленников. Предлагаю сделать плюшки, которые применяются к хлевам, но не занимают слот. Как на полнолунном поле. Можно сделать плюшку адресную. Допустим, +2 к членистоногим, или к земноводным.
     
    Юлашкин123, best.mamanya, bemolle и 2 других отметили, что им это нравится.
  8. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Когда будет изменения в колесе Фортуны?)) А то XXL ели и других уже достали в праздничных прокрутках, да и в обычных тоже)) Может быть заменить их на более существенное типа купонов))
     
  9. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Ага, или на желтые родео-ранчо или пасеки. Только непременно жёлтые! Доилок и стригалок жёлтых уже через край! Допроситесь!xD ХХL хоть ценятся и спрос есть на плоды.
     
    lunnay_babochka и marusjyklimowa нравится это.
  10. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    У меня есть предложение, надо создать лавку старьёвщика, чтобы можно было продать лишние хлева и не нужный декор.А то, не возможно найти, то что нужно.Переизбыток не нужных хлевов.
     
    Юлашкин123 нравится это.
  11. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    для этого есть функция "продать системе" в акцию Торговля и подарки
    https://board-ru.farmerama.com/threads/akcija-torgovlja-i-podarki-f-a-q.9148/
     
  12. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    А еще наверное в фарм-экспресс можно сдавать, нэ?


    У меня тоже предложение есть. В Питомниках (и не только в питомниках, но и в дендрариях и цехах) куда мы хлева запихиваем кормить и поить живность (поливать и удобрять деревья и т.д. и т.п.) можно только скопом. И если, например у меня там 6 саламандр для которых есть корм, и пара ежей для которых корма нет, то накормить только саламандр не получится, только если ежей удалить... А давайте сделаем так, чтоб можно было кормить живность не удаляя те хлева, для которых корма нет (или мельница его крутит) или кого хотелось бы накормить не просто кормом, а суперкормом, так же и с деревьями, хочу я кого-то облюсить, а кого-то не хочу, но в дендрарии это делается только скопом (если не ошибаюсь, лично я функции для каждого отдельного дерева и хлева не нашла).
    Вы со мной согласны, дорогие коллеги? Я бы вот не отказалась, а вы?
     
    Воронька нравится это.
  13. podmazo

    podmazo Герцог

    А я не понимаю, зачем в питомнике держать хлева, для которых нет корма - они прекрасно ждут еду в линейке...
     
    Юлашкин123 нравится это.
  14. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    потому как не всегда можно уследить за наличием кормов, и на мельницу их закидываешь уже в притык, а ещё ко мне часто в гости заходит дед Склероз, и я потом не помню, что именно я убрала в линейку.
    Да и потом, я ж говорю, даже если уберу в линейку пустые хлева... захочется мне, покормить часть суперкормом, а часть обычным кормом... так не смогу ведь... либо всех кормить обычным, либо всех кормить суперкормом.

    Я не настаиваю, я просто предложила. К тому же речь шла не только о Питомниках, но и о Дендрариях где СУЛы и ТУЛы тоже только скопом на весь Дендрарий.
     
    Воронька нравится это.
  15. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    А еще бы хорошо в ППП сделать возможность продажи недоделанного декора столетней давности. Всякие торты или Ромы. А то пишет, что не хватает там чего то...
    Или дать возможность втыкать его на ярусы. Иначе в линейке пылится без дела. Не рационально как то.
     
    Вукипро, best.mamanya, Воронька и 3 других отметили, что им это нравится.
  16. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Хорошие идеи и предложения.
    Но для начала, очень хочется видеть, из-за чего приостановлено производство во всём цехе.
    Если там весь джентльменский набор, то найти, что на фабрику конусов не хватает носорогов, например, весьма затратно по времени. Да и сарай не показывает нулевые значения ресурсов.
    Ну пусть эти конусы сигнализируют о себе хоть как-нибудь - крестиком, серым цветом, красным цветом.
    Это не сложное улучшение игрового процесса.
    А многие игроки скажут большое спасибо за это.
     
  17. podmazo

    podmazo Герцог

    К сожалению, не всякий декор ставится в музей: например, "Тук-тук-никого", который можно поставить на площадку для питомцев, в музей на той же площадке не ставится. Просьба передать разработчикам, чтобы исправили...
     
  18. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    А у меня тоже предложения.

    1. Колесо Фортуны, после того как получили приз от колеса в списке появляется картинка, например, +1 к урожаю
    [​IMG]
    Вот только иногда бывает так, что при прокрутке там и +1 к хлевам, +1 к производствам и +1 к полевым идет, и определить к какому-же урожаю +1 получили можно только если зайти в задействованные уже бонусы. А хочется чтоб вот в этом самом списке отражалось к какому урожаю мы получили +1.

    2. А еще, есть у нас бонусные декоры, вот только беда, при наведении на них курсора они не показывают, какой именно бонус они дают (ну, кроме как ящики, и то в виде картинок)
    [​IMG]
    это можно только увидеть когда декор в линейке, ну или искать на форуме, а когда надо быстро - это не удобно, а память не у всех как у мамонта, я например забываю какой декор за что и к чему бонус дает. Не знаю поддержат ли меня другие игроки, но было бы совсем замечательно, если бы при наведении курсора на такой декор информация о бонусе от этого декора все же давалась, так сказать "онлайн".
     
    best.mamanya, Ljudmila., elena.ivaniuc и 7 других отметили, что им это нравится.
  19. Привет. Спасибо. Будет передано за сертябрь.
     
    Грым нравится это.
  20. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Исправлено.
    https://board-ru.farmerama.com/threads/oshibki-v-igre.10422/page-14#post-535682