Открытое бета-тестирование игры на клиенте Unity / WebGL

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Tema, 28 Сентябрь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. farmar555

    farmar555 Ученик

    Если почитать отзывы, отрицательных более 95%. И это о многом говорит. Есть о чем задуматься разработчикам. И это не только на российском форуме, читала английский и испанский. Та же история. Многие собираются бросать игру и не считают, что ради одной игры стоит менять компьютер. Жаль, конечно, но что поделаешь, если ничего другого нам не предложат.
     
    ghuchok1, ghuchok3, С_небес и 12 других отметили, что им это нравится.
  2. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Хорошо, что флеш не сдулся в одночасье, а дал время на подготовку Юнити БПу. Давайте конкретно докладывать об ошибках, а не стращать всех вокруг своим уходом из игры! Думаю разработчики сделают все возможное, что бы все работало как надо. Время, нужно на все время. И потом это всего лишь игра, жизнь наша от нее не зависит!

    Недочеты: Медленно грузится, вбивает из игры.
    Хорошо бы с соседями разобраться, а то все в кучу. Вообще, окно для ежедневных подарков не удобное. Прежнее было проще в обращении.
    Кнопка Enter не подтверждает покупки в магазине. А Esc в колесе. При открывании ящиков или выставлении деревьев, хлевов, все возвращается в начало и опять надо искать где остановился.
    Очень все аляписто, режет глаз.
    Пока так, еще вспомню, допишу.
     
    Последний раз редактировалось: 26 Ноябрь 2020
    ghuchok1, ghuchok3, С_небес и 10 других отметили, что им это нравится.
  3. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Очень насыщенный цвет с избытком синего цвета, герб сине-белый с небольшим розовым от края - выглядит ,как насыщенно-сиреневый с синим. Такая яркость с избытком синего - сильно напрягает зрение.
     
    ghuchok1, ghuchok3, С_небес и 3 других отметили, что им это нравится.
  4. Золотинка75

    Золотинка75 Молодой

    Игру бросать не буду, согласна с Юлашкин123, ведь это не конец света, разработчики продолжают ладить, за что им спасибо.
    Из недочётов: иногда цепляется хлев/дерево/поле и тащится куда-попало, причём если во Флеш сбросишь и он встает на место, то здесь и на указателе, и друг на друге встают. Приходится перегружать страницу. Очень тяжело собирать вручную урожай, тормозит капец как. Чтобы увидеть, что урожай готов, поливаю, значок "полито" пропадает, значит готово. Но я играла на Едже и Опере, Лисичка у меня тормозит, но придётся рискнуть и установить снова, раз рекомендуют - может там будет лучше. В остальном требования к системе вроде подходят. Про раздел "Инвентарь" тоже согласна с ребятами. Будем играть (привыкать) дальше;)
     
  5. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Ну, что сказать... Те, у кого все работает - они и не пишут. Пишут те, у кого есть проблемы. Полагаю, описание этих проблем позволяет разработчикам быстрее с ними справиться. Надеюсь, что досадные мелочи будут преодолены в ближайшем будущем ко всеобщему счастью!:D
    Лично у меня на юнити больших проблем нет, но пока продолжаю юзать флэш.:D
     
    Золотинка75, С_небес, Юлашкин123 и 2 других отметили, что им это нравится.
  6. Попробовал снова перейти на Unity,проблемы остались те же. 1.Медленно загружается при входе игра 2. Переход с одной локации на другую занимает 2-3минуты,иногда вообще нельзя попасть на другую локацию3.Готовый урожай деревьев выглядит как недозревший 4.Через 5-8 минут игры все зависает и приходится ждать :sleepy: Дальше не стал проверять,перешел на Flash:D P.S Сейчас еще раз перешел на Unity,вроде переход с одной локи на другую нормально проходит,остальные проблемы все те же.
     
    Последний раз редактировалось: 6 Декабрь 2020
    ghuchok1, ghuchok3, С_небес и 5 других отметили, что им это нравится.
  7. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Юнити у меня работает. Бесит отсутствие привычных картинок созревающего и созревшего урожая. Из-за этого сижу не флэшах.
     
    ghuchok1, Tiegeliana, ghuchok3 и 4 других отметили, что им это нравится.
  8. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    ник nelya8151
    id 48639686
    медленный переход с локи на локу, всё подсолнухи крутятся, а время на выпущенных питомцев ограничено. Сбор урожая вручную, ну очень тормозит, купонов не напасешься.
    На сообщения ответить не возможно, при нажатии на "ответить" полученный текст синеет и всё. Анимация не отключается. Дарение ежедневок тоже проблематично, да ещё каждый сосед занимает 2 строчки.
     
  9. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    На Юнити декор "Сладкие легенды" отображается одним квадратиком из четырех.
     
    nelya8151 нравится это.
  10. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    Прошло два месяца с начала тестирования. Ничего не изменилось. Вся игра страшно тормозит, а после 5 минут просто виснет. Я согласен был бы на мелкие недочеты, но тут глобальные проблемы, играть просто невозможно! Жалко, долгие годы провел в игре, но, видимо, придется искать что-то новое.
     
    ghuchok1, =елочка=, натусик68 и 10 других отметили, что им это нравится.
  11. .Fara.

    .Fara. Повелитель форума

    У меня чууть -чуть лучше, но все равно не то для игры с удовольствием. (( Поля опять не видны ,что выросло, также и деревья. Анимацию пыталась отключить, не отключается, и через флеш ,и через юнити. стоит на выкл.,но толку нет. все равно все движется при переходе на юнити. Так потихонечку чтото выращивать можно, но при квестах это напряг будет.
     
    ghuchok1, Tiegeliana, =елочка= и 3 других отметили, что им это нравится.
  12. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    nik nelya8151
    id 48639686
    На cбор урожая в ручную, грядок 202 1*1, ушло 20 мин, на 1 хлев- 15 сек. Ну очень муторно :mad:
    Сегодня и у меня созревшие поля выглядят так [​IMG], а собранные, вот так
    [​IMG]
    Всё же надеюсь, что всё настроят и будем с удовольствием заходить на Фермочку :)
     
    ghuchok1, Tiegeliana, натусик68 и 3 других отметили, что им это нравится.
  13. Андрюй

    Андрюй В чем-то писатель

    Unite перегружает ПЭВМ, поэтому все конец игре, всем счастливо....
     
  14. Guslir

    Guslir Ученик

    С клиента у меня пока все хорошо идет,есть небольшие недостатки, созревшие поля выглядят как вновь посаженные и экран маленький.
     
    ghuchok3, ghuchok1, nelya8151 и 3 других отметили, что им это нравится.
  15. Губеринка

    Губеринка Писатель

    А что собственно поменялось с прошлого раза? как было мерзотно, так и осталось!!!! Возможно, местами стало еще хуже! Такое ощущение, что делается все, чтобы максимальное количество игроков бросили играть. Я в игре с 2011, и, видимо, это последний месяц, если никто не хочет ничего исправлять
    ник в игре жуберинка, уровень 223, багама 528
     
    ghuchok3, ghuchok1, nikusca и 6 других отметили, что им это нравится.
  16. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Скачала клиента, так как другое было не доступно.
    Многие недочеты напрягают! Иногда бесят) Но это все в сравнении с Флеш)))
    Озвучивать все не буду)))
    Напрягло - если в колесо заходишь и начинаешь крутить сначала простые билеты))) Потом переходишь в Супер - а они не действуют))))
    Лечится конечно выходом с колеса и заходом сразу в супера)))
    Но напряжно и пугает. Также - запуск колеса - тормозит, а остановить невозможноxDxDxDxDxD
    Многие любимые прибамбасы не доступны: Esc, F5, и сохранение ника с паролем для входа)))
    Но тут есть польза - тренировка памяти ;):p
     
    ghuchok3, ghuchok1, Юлашкин123 и 6 других отметили, что им это нравится.
  17. S_веточка

    S_веточка Молодой

    Инвентарь - Расходный материал. При раскрытии ящиков идет возврат на начало линейки, очень неудобно, каждый раз прокручивать(((
     
    ghuchok3, Юлашкин123, Tiegeliana и 5 других отметили, что им это нравится.
  18. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Недочетов много во всех предложенных вариантах. Игра тормозит, перестает отзываться на производимые действия, перезагрузка помогает, иногда по несколько раз помогает. Игру бросать не собираюсь. Надеюсь , что все наладится. Набираюсь терпения, перестаю нервничать, жду и наращиваю урожаи.
     
    ghuchok3, nikusca, аннаандреева и 5 других отметили, что им это нравится.
  19. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    Перешел на клиент сегодня, вроде получше стало. Меньше тормозит и зависла только один раз. Но, куча мелких недочетов. Мельница с билетами, Enter нигде не действует, ящики все время на начало списка перебрасывает. Ежедневные подарки соседям просто ужас! Верните прежний порядок, когда в начале списка только активные соседи. И с прокруткой там что-то не так, пропускает по два человека при прокрутке вниз. Но в целом, сегодня играл, а не мучился.
     
    ghuchok1, nikusca, аннаандреева и 3 других отметили, что им это нравится.
  20. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Имею сказать, что ключевая проблема игры вовсе не в медленной загрузке, а в том, что - по ощущениям - целые куски нынешнего кода просто битком набиты разнообразными багами и нестыковками. В игре спокойно не работает НИ ОДНА из обычных функций (посев, полив, сбор урожая). Курсор дергается как паралитик, после клика на кнопку (например, вычистить навоз Животноводом) - курсор прыгает влево-вверх к крестику закрытия с/х помощи, а потом возвращается вниз. Рынок не тянет - виснет на попытке выставить лоты. Причем предлагает почему-то совершенно странные цифры (видимо, рынок живет по некоей собственной логике - хочу 10 по 100 навоза поставить, а рынок против :p).
    Enter в нерабочем состоянии на этом фоне вообще мелочь. Первым делом, кстати, обрубил всю анимацию до какой дали дотянуться - не помогло. Ну а про дизайн и говорить как-то нескромно, наверное. Эти очаровательные жирные обводки буковок в с/х помощи, как будто девочка-подросток красилась и переборщила с тушью... Эти вырвиглаз контрасты... Этот изумительный подбор шрифтов для кнопок и прочих активных элементов... Про то, что состояние "готово к сбору" не видно ни на одном дереве, поле или хлеве, даже смешно говорить - не до таких мелочей.
    У меня странный вопрос - а в чем заключалось исправление багов после предыдущего теста, если сейчас (субъективное ощущение, но как есть) игра работает даже хуже? o_O В прошлый тестовый запуск Юнити я спокойно полазил по рынку, к примеру. Да, игра загружалась дольше, чем на флеше, но после загрузки вроде бы работала. А здесь это состояние наших любимых овечек-ремонтников, но только не пары - а сотен, они везде и делают разом всё, бедолаги. И я не ерничаю, мне действительно непонятно, что потребовало столько внимания разрабов, какое бедствие было ликвидировано, что на прочее не хватило времени.
    В общем, играть хоть в браузере, хоть в клиенте сейчас просто невозможно, потому что игра неиграбельна. Увы :(
    Верю и надеюсь, что разрабы при желании сумеют всё наладить. Вопрос только, как долго это будет налаживаться :oops: Потому что о работе над переходом на Юнити нам рассказывали - если мне память не изменяет - минимум последний год. И если за год осталось столько багов на ключевых игровых механиках... :sleepy: Страшно представить, какой объем работы еще предстоит.
     
    jarovaja72, heppi72, ghuchok3 и 20 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.