Беседка - Цветник/Вьюнок/Остров сокровищ

Discussion in 'Беседы об игре' started by igrek35, Dec 12, 2014.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Тоже хороший вариант решения , видимо, назревшего вопроса по систематизации и улучшения Облачно-ярусной системы
     
  2. irlukana

    irlukana Надзиратель

    Проверяйте в цветниках свой декор для деньрожденного яруса - мой уже весь разрядился, кроме одного поставленного позже. Пора ярус запускать наконец.:)
     
  3. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Не надо, уж, очень сильно удивляться. Само по себе слово Избранное говорит об избранности, а не о массовости. С таким же успехом все неизбранные ярусы можно запихнуть и в любой другой раздел с тем же результатом. О случайнонезапущенных ярусах речь не велась. Все ярусы во вкладке Избранное под строжайшем контролем. Про геморрой - эта болезнь от недоработанности вкладки Избранное, о чем собственно речь и шла, а также о способе ее исправить или найти оптимальное решение , если таковое не произойдет.

    Сознательно устраивать себе геморрой бегая за несколькими ярусами по разным вкладкам, вместо одной - даже не удивляюсь.
    Зайдите в раздел Предложения об интерфейсе ..., беседа началась оттуда.
     
    Last edited by moderator: Feb 4, 2020
  4. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Для меня вот геморройно было б ходить по разным ярусам и вручную там что-то собирать, пролистывая кучу ненужных ярусов,выискивая нужный.Когда я одним кликом собираю то, что мне необходимо в данный момент.
    К примеру, чтобы запустить ускорение к хлевам,да с помощью С\К, мне надо посетить 2 яруса и где-то там отыскать это всё.
    А так в одном Избранном активировала то, что нужно и в общем всё собрала
     
  5. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Куда уж мне , зацикленной на "избранном", вникнуть с столь хитроумную систему, изложенную Вами, так доходчиво и категорично уважительно к чужому мнению. Я, уж , по старинке, "избранное" - значит избранное (так меня еще в школе обучали,каждое слово имеет свое конкретное значение), а все остальное пусть комбайн скопом собирает. На этом , для себя , эту тему закрываю. Если мое предложение в соответствующем разделе разработчиками будет рассмотрено , буду рада.
     
  6. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    Судя по дискуссии надо пояснить "Избранность", в данном варианте для меня это папка куда я складываю ярусы для активации в нужный для меня момент, а не листаю сто тыщ ярусов в поисках нужного в короткое время. Например - начало нового квеста в середине рабочего дня, на кануне я установила в избранном те ярусы, что помогут пройти квест, 20 секунд рабочего времени и квест начат успешно.
    Для массового сбора уже существуют категории, не вижу смысла их переносить в еще большую корзину
     
  7. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    А у меня в избранном прогресс и ящики. Все то, что можно собирать безболезненно каждый раз заходя в игру в течении дня. Всякие вкусняшки только утром. Они как раз успевают созреть, почти все. У каштана снят декор и у сокращения времени страшилкиного яруса. Все остальное как бог на душу положит.
     
  8. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    Проверил, у меня все ярусы есть! И только один ярус "Рог изобилия" на 44 часа перезарядки, остальные максимум сутки. "Рог изобилия" дает бонусы только к селекции, поэтому его можно разрядить на один декор и использовать только при селекции. Главное - не забыть активировать! Но вот как вспомнить - это проблема! Кто что предложит?
     
    Last edited: Feb 12, 2020
  9. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    А я у себя не нашла этот ярус. Он во вкладке с животинкой или где?
     
    FOX77FOX, galapod and nikusca like this.
  10. night_7

    night_7 Писатель

    Всем трям!
    Случайно заглянула на форум и зацепили вы меня своими Избранными вьюнками )

    Я в это избранное запихнула всё, что можно собрать комбайном не думая. А нужное оставила на тематических вьюнках, правда передвинув на первые страницы.
    Теперь избранное собирается автоматом (комбайном), а нужные ярусы всегда показывают готовность к сбору xD своим количеством. И не надо снимать декор с вьюнка (а то потом забудешь и куда нить запихнешь это чудо-юдо, имхо)
     
  11. ASTILBE16

    ASTILBE16 Печатная машинка

    Я также поступила. Нужны бонусы к хлевам, иду на животноводческие ярусы, к растишкам, иду на соответствующие.
    А кто-нибудь обратил внимание, что ярусы у нас живут своей собственной жизнью? Т.е. перемещаются. Я все ярусы по времени выстроила. Собираю комбайном, но переодически обнаруживаю что часть ярусов куда-то убежала. Причем это может быть и середина списка. и самый низ. И приходиться их опять двигать. а это процесс не быстрый.:cry:
     
  12. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    По-моему, это из-за появления новых ярусов. Они по какой-то причудливой системе встраиваются между уже имеющимися.
     
  13. ASTILBE16

    ASTILBE16 Печатная машинка

    С новыми ярусами наверняка связано. Они действительно появляются в разных местах. Но вот несколько дней назад очень сильно перемешались ярусы. Многие из стоявших на первых страничках уползли в середину и конец списка. И если бы это произошло на одном аккаунте, то можно было списать на какой-то сбой. Но у меня их два, на втором такая же ситуация.:cry:
     
  14. FOX77FOX

    FOX77FOX Барон

    Не только у вас. У меня тоже многие ярусы перемещались. Перетащил как было, сегодня с утра опять перемещались >:(:mad:
     
  15. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Поэтому чтобы не мотать себе нервы, я ничего больше не переставляю.
    Число ярусов давно перевалило за 420 и неизвестно что там дальше.
    Вот зимний подарок2 с 20:00 упал в самый низ вкладки ярусов прогресса.
    Мне его со 164 места почти в самый верх тащить, да провались оно всё...
     
  16. -Аля

    -Аля Король форума

    вы не поверите, дорогие коллеги, но я только 2 дня назад тут вычитала, что ярусы можно перемещать. Чес слово- много лет ни сном ни духом))) я просто четко помнила, что каштан в растениях на 13 стр., неон- кошки в животных на 6 стр, и т.д.. И я свято верила, что это непоколебимо ))) при надобности так и искала их... по номерам запомненных страниц..в категориях. И они их и не меняли.. Все остальные у меня в общем сборе каждое утро- кто попал, тому и ладно ))
     
  17. irlukana

    irlukana Надзиратель

    Я раньше передвигала ярусы прогресса и подарков, чтобы они выровнялись по времени и их удобно было собирать вручную. Но потом мне стало лениво это делать, да и ярусов уже появилось слишком много, и эти вкладки я сортировать перестала. Но в растениях, хлевах и бонусах я отсортировала ярусы по области применения (селекция, действие на мастерские и хлева, овощи, цветы, другие, деревья, мельничные, увеличение выпадашек и т.д.). Эта сортировка никогда не слетает, новые ярусы попадают в конец, их просто надо не забыть поставить на место.
     
  18. kadi-sv

    kadi-sv Граф

    Очень ценное наблюдение. Никогда не передвигала ярусы, в избранном все, которые собираются одним кликом и ни на что не влияют, вкладку "другие бонусы" собираю под питомцев, не смотря на дополнительные преимущества. Попробую отсортировать по вашему методу, нужно подготовиться к полнолунию.
    Если бы было ещё несколько свободных вкладок, куда можно перетащить ярусы по своему усмотрению и они выпадали из общего количества, всё стало бы гораздо проще.
     
  19. ASTILBE16

    ASTILBE16 Печатная машинка

    Да, это было бы здорово. :)

    А вот у меня и во вкладке "Другие бонусы" сортировка слетела.:cry:
     
    Last edited by moderator: Feb 18, 2020
  20. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    У меня в Избранных большая часть ярусов - так сказать, для постоянных сборов. Специальные (типа ускорений для хлевов, или тематические овощные-цветочные и т.п.) не отмечены, поэтому под сборы не попадают, а когда нужны - захожу за ними в подкатегории. В тематических подкатегориях, полностью согласен с коллегами, искать однозначно проще.
    Сортировать пробовал всего раз, но быстро это дело забросил - тут собирать замучаешься, а с нынешней системой передвижения ярусов переставить их все в удобный вид вообще гиблое дело. Как-то в "Горячих" предлагалось добавить поле под циферки - пишешь номер яруса (порядковый), и ярус на эту позицию сразу переносится. Но теперь, боюсь, даже такое поле не поможет.
    Вообще, имхо, одна из главных проблем действующей механики Вьюнка - то, что во вкладке "Все" действительно все ярусы, включая продаваемые (и не купленные), выигранные (и не заполненные), и так далее. Вот если бы была возможность настраивать отображение ярусов, и скрывать с глаз долой те, которые вообще никогда никак не используются (не заполнены, не выкуплены, не нужен бонус) - тогда бы и вкладка "Избранные" работала куда эффективнее. Скажем, из "Все" в "Избранное" переносятся ярусы, которые нужны на какой-то конкретный случай, и каждый день не собираются. А по "Все" спокойно ходишь и собираешь прочие. Суть в том, что как бы ни были удобны подкатегории, список из особых ярусов все равно у каждого игрока будет свой, а запомнить их разбросанными по подкатегориям тяжелее, чем в одном списке. Ну, имхо :music: